Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 31.07.2020, 16:19
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

Ничего не знаю про облет и синхры, возможно опять индивидуально, а возможно у меня она совпала с болезнью спустя 2 года применения. А еще скорее, что я просто настолько уже была измучена и привыкшая к тоннам волос везде, что и толком не заметила. Не нужно пугать синхрой, у всех все по-разному, не настраивайте себя заранее. Сейчас ходила в магазин и видела девушку, вот уж ага, так ага, сверху волос практически нет, пух, по бокам норм, не знаю как так можно ходить. Она трепалась по телефону и в целом не выглядела опечаленной жизнью. Очень редко вижу такое очевидное проявление, а точнее раза 3 за последние 5 лет.
@Irbe, зачем стоять и расчесываться над раковиной? Мазохизм? Кто-то еще их считает даже. Не нужно так делать.
  #2162  
Старый 31.07.2020, 16:20
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Я как зациклилась на волосах, так очень часто ага вижу у женщин.
  #2163  
Старый 31.07.2020, 16:32
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@AlenaS, затем, что мне так было удобно: счесала всё в одно место, собрала и выкинула. А что, удобнее по полу ползать или каждый раз за пылесосом бегать?

Насчёт того, чтобы не настраиваться заранее - это кому как. Я очень правильно сделала, что всё узнала заранее и была абсолютно готова. Если этого не знать, не понимать что происходит и не быть готовой, то можно чокнуться.
  #2164  
Старый 31.07.2020, 16:36
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 534 раз(а) в 197 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@AlenaS, над раковиной/ столом/ унитазом при таком выпадении волос расчесываются не потому , что получают от этого какое-то нездоровое удовлетворение ( странно, что вообще это можно предположить), а с целью соблюдения элементарной чистоты вокруг себя.
Если расчёсываться как обычно, то волосы потом везде : на полу, диванах, одежде...
Мы же не одни в квартире, зачем близким людям собирать потом наши волосы: неэстетично как минимум.
  #2165  
Старый 31.07.2020, 17:09
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Девушки, если такой облёт сильный и потом волосы отрастать начинают, это что же, вся голова как в антеннках, получается? Волосы в разные стороны торчат?они ведь долго растут... или это как то незаметно? У меня сейчас что-то похожее, но от того, что обламываются сильно((
  #2166  
Старый 31.07.2020, 17:35
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, ага, именно в антеннках . Жалко, что я свой пробор поленилась сфоткать в тот период: прикольно было - они оттуда прям, как ирокез у индейца торчали )))
  #2167  
Старый 31.07.2020, 18:05
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

@Irbe, одно дело настраиваться и совсем другое накручивать себя, нет ведь единой схемы, у всех по-разному. Я тоже всегда и во всем разбираюсь досконально и готовлюсь к худшему, но все люди разные, кто-то может психосоматикой загнать себя в угол, а на самом деле ничего страшного и нет.
@Valleda, я просто год провела на форуме по волосам и у многих это навязчивое поведение, сродни окр, если вы всю жизнь расчесывались над раковиной и вам так удобно - это одно, если цель визуализировать потери - другое.
А вообще я поняла, что здесь все девочки в основном в начале пути и проблемы, переживания одни и те же, как же все меняется со временем), еще пару лет назад я думала, что жизнь закончена и мне никогда не вылезти с форумов по волосам, всегда буду про них думать и страдать, нет, все проходит, хотя на форуме одном есть девушка, кот. плачет и страдает уже года 3, и на миноксе, и коки, все, что только можно попробовала, но все у нее плохо, а волос по итогу раза в 3 больше чем у меня, она не осознает, накрутила себя максимально, за одно расчесывание по 200 выпадает уже много лет, при этом густючая челка, кот. мне только снилась.
  #2168  
Старый 31.07.2020, 18:54
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 534 раз(а) в 197 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@AlenaS, я изначально не допускала мысли, что « жизнь закончена» , даже если я без волос останусь. Но перед тем, как без них остаться, я понимала, что надо бороться за каждую волосину, а не страдать. Волосы убывали с бешеной скоростью, тут, извините, не до рефлексий уже. Поэтому, если честно, и никогда не сидела на « волосяных» форумах: 15 лет назад миноксидил советовали крайне редко, а притирки для меня был пройденный этап- соответственно особо интересного было на этих форумах не почерпнуть.
Это я к тому, что либо спасаешь волосы, либо страдаешь. Для меня , во всяком случае, так.
  #2169  
Старый 31.07.2020, 19:56
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valleda Посмотреть сообщение
Это я к тому, что либо спасаешь волосы, либо страдаешь.
Тут даже вопросов нет, действия всегда лучше страданий). Но, честно скажу, без волос или с какими-то иными физически неприемлемыми вещами не смогла бы смириться, но я всегда надеюсь на лучшее до последнего и работаю над собой). Вы 15 лет боретесь и не лишились волос? Ну значит все у вас хорошо, думаю, что при ага уже и минокс перестал бы помогать и она взяла свое.
  #2170  
Старый 31.07.2020, 19:58
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Вообще, все это грустно, если честно.
Я уже спрашивала, но может есть какие-нибудь статьи или доктор сказал, что при ага можно красить волосы. Если меня ждет синхронизация, то что же это я в такую жару буду с хной мучиться?
Хорошо, когда человек так уравновешен, завидую. Мне иногда кажется, что не густые, но жить можно, а иногда что это ужас и все. Вот все!
Это как с весом.) То жирная, то нормально упитанная барышня.
Искренне завидую тем, кто спокойно относиться
  #2171  
Старый 31.07.2020, 20:16
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 534 раз(а) в 197 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@AlenaS, в общем, это долгая история, но если кратко, то 15 лет назад мне повезло получить консультацию у одного американского доктора, специализирующегося на АГА. Смысл в том, что затормозить и остановить АГА возможно , но миноксидил нельзя бросать никогда- это первое, ну а второе, это благоприятные сопутствующие факторы- генетика, отсутствие тяжёлых болезней и т д.
Вот с этим посылом доктора и живу.
@Agata341, я крашу волосы . Не красила только полтора года : год до минокса, когда волосы начали сыпаться, и полгода ещё после начала его использования, когда поняла, что растут активно. Мнение специалистов по этому поводу не знаю, в своё время доктора не спросила, не то того, конечно, было. Какое там красить! Удержать бы .
  #2172  
Старый 31.07.2020, 20:35
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

А почему красить-то нельзя? Если это реальное ага, то волосам вообще пофигу, что вы с ними делаете, т.к. они реагируют на дигидротестостерон, вон мужчины не красятся, а волосы при ага покидают их голову неизбежно, можно испортить химиями, завивками сам растущий волос и он обломается, но на корень повлиять краской маловероятно. Про то, что минокс нельзя бросать при ага - общеизвестно, но реального ага очень мало, у большинства женщин это очень вялотекуще и неочевидно. А как вам американский доктор поставил этот диагноз и почему сделал такой вывод, по фтг?
@Agata341, я не спокойно отношусь, просто уже прошла этот период и сейчас мне жалко тех дней и месяцев, в кот. себя уничтожала мыслями, я страдаю приступами ипохондрии и никому не пожелаю этого, ибо симптомы все приходят в реальности вместе с психосоматикой.
  #2173  
Старый 31.07.2020, 20:39
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 534 раз(а) в 197 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@AlenaS, ага мне поставил наш врач. С американским доктором я проконсультировалась, имея заключение.
И то , что сейчас насчёт минокса общеизвестный факт , тогда были не очень то и общеизвестными)).
  #2174  
Старый 31.07.2020, 20:59
Аватар для AlenaS
AlenaS AlenaS вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
AlenaS на нуле
По умолчанию

@Valleda, тогда да, не спорю, никто особо не знал ничего толком, сейчас-то не очень).
  #2175  
Старый 31.07.2020, 21:35
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, я уже писала, что крашусь. Каждые 3 недели крашу корни, потому что седых дофига. Та же Майя не просто красит, а осветляет на три тона (при этом на миноксе она уже лет 10). Так что не боИсь )))

Если хочешь совет, то постарайся подгадать с окрашиванием и началом применения минокса так, чтобы не пришлось краситься во время облёта. Это чисто из психологических соображений, шоб не страдать при виде потерь )))
  #2176  
Старый 01.08.2020, 13:04
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Irbe, у Вас первичный облет был на пене Миноксидил при применении один раз в день?
  #2177  
Старый 01.08.2020, 13:16
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Радда, да. Никаким другим миноксом, кроме 5% пены я не пользовалась и не пользуюсь.
  #2178  
Старый 03.08.2020, 15:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ссылка на новую часть темы: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18376

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©