Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 02.11.2017, 02:01
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Вы всё равно не выучите все термины, это безнадёжно в Вашем случае.
Боюсь, вы меня недооцениваете.

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Чтобы отслойку сделать, создать лучший вектор для перемещения тканей, и место доступа было незаметно.
Да, только вы говорите про эндо по Рамиресу, когда отсепаровываются все ткани одним блоком от кости. Меня же интересует подтяжка одного единственного жирового пакета. Так что это не эндо по Рамиресу уж точно.

Natalishka, спасибо, единственный внятный ответ. Предполагаю, что при грамотном чике как раз можно перебрать ткани этой зоны послойно, то есть выделить этот пакет, но есто одно "но", при чике он пойдет вертикально вверх, а я хотела бы его переместить латеральнее на скулу.
Я догадываюсь что его можно и при обычном смасе переложить и пришить на новое место ближе к скуле.
Эх, так почему многие после смаса с суфами остаются?
  #2122  
Старый 02.11.2017, 02:24
Аватар для verona
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: USA, New York/Россия, Москва
Сообщений: 194
verona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Да, только вы говорите про эндо по Рамиресу, когда отсепаровываются все ткани одним блоком от кости. Меня же интересует подтяжка одного единственного жирового пакета. Так что это не эндо по Рамиресу уж точно.
Один пакет или много, Рамиреса - это все, что двигается вверх по диагонали на скулу
  #2123  
Старый 02.11.2017, 07:42
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Предполагаю, что при грамотном чике как раз можно перебрать ткани этой зоны послойно, то есть выделить этот пакет, но есто одно "но", при чике он пойдет вертикально вверх, а я хотела бы его переместить латеральнее на скулу.
Я догадываюсь что его можно и при обычном смасе переложить и пришить на новое место ближе к скуле.
Эх, так почему многие после смаса с суфами остаются?
Так вот Янковская его как раз при эндо так и делает, перемещает и подшивает на скуле, на сколько я ее поняла. А при смасе до этого жирового пакета не добраться, там работа в других слоях, кмк.
  #2124  
Старый 02.11.2017, 09:12
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 786 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Девчат, во, как я вас взбодрила!
Конечно мы по тебе скучали, ты же наш местный Петросян

Обо мне:
  #2125  
Старый 02.11.2017, 09:15
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Трындец, во что превратили ветку. Последние страницы нужно срочно удалять. Столько ахинеи понаписали. И ещё таким уверенным тоном. Жесть.
  #2126  
Старый 02.11.2017, 09:19
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 786 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Я не виновата, что доки так считают! И их мнение отличается от мнения Лилы.
А в чем именно отличаются мнения? От уважаемой lila я вижу четкие и развернутые, обоснованные ответы со схемами, причем, доступными и понятными даже для людей, несведущих в анатомии и хирургии, а от тебя, Гелен, я вижу только огрызки цитат, которые ни о чем не говорят

Алия, у нас Гелена любит рассказывать нам что и как. Хорошо, что есть Лила, которая хоть как-то ее разоблачает. И еще несколько умных девушек. Возвращайся к нам, тогда тут будет все верно и правильно

Обо мне:
  #2127  
Старый 02.11.2017, 09:47
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение

Алия,Возвращайся к нам, тогда тут будет все верно и правильно
возвращайся,Алия

Обо мне:
  #2128  
Старый 02.11.2017, 10:07
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

А как и каким методом делают среднюю, если Биша уже удален ? Или в таком случае уже ничего сделать нельзя, все сползет обратно
  #2129  
Старый 02.11.2017, 12:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию



***
...Слушайте, а давате серьёзно, удалим последние страницы. Ну так нельзя... Столько труда потратили пока писали эту ветку, по крупицам инфу собирали, и тут пришли парочка поручиков Ржевских и в "два притопа, три прихлопа" превратила ветку в балаган.
...Вот это последняя реплика уже вообще за гранью бобра и козла.
  #2130  
Старый 02.11.2017, 14:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Я не виновата, что доки так считают! И их мнение отличается от мнения Лилы.
А от мнения Gelena им становится смешно (не шучу). Так что может быть тему лучше закрыть?

  #2131  
Старый 03.11.2017, 16:03
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Вся эта ситуация похожа на то,как если б девушка,покатавшись на крутом авто,начала б высказывать механику-ой знаете,я точно знаю,почему меня заносит на поворотах-это стабилизатор поперечной устойчивости хромает!!
Он может ничего и не скажет...зато подумает))))
  #2132  
Старый 04.11.2017, 00:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я бы нормально относилась (да какое нормально, с радостью!) если бы спор вели хирурги. А то такие "углубления" от не профи (и даже некоторые не от медиков) приносят больше вреда, чем пользы.

  #2133  
Старый 04.11.2017, 01:08
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

А помните, в старые добрые времена, здесь уже был такой персонаж -Анна1958. Она много лет выбирала операцию , так и не сделала, но пребывала в абсолютной уверенности , что лучше хирургов разбирается в вопросе.Свято место пусто не бывает,теперь Gelena995 заняла ее нишу . Хирургам от ее "профессиональных" вопросов наверняка тоже уже не смешно, так ведь и не пошлешь, рекламу им делает.И все ведь из лучших побуждений. Беда конечно.
Катерина, тема очень полезная, пожалуйста, не надо закрывать, можно же ограничить допуск таким "консультантам".
  #2134  
Старый 04.11.2017, 01:35
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Пока не ограничили, поспешу...)))
Немного о Биша.
Автор сказанного Янковская Н.Л. (Хирург)
Биша, мы его оттуда достаём. В зависимости от его размера, аккуратности и умения хирурга( можно порвать капсулу комка и тогда подшивать будет нечего, весь растреплется и кусками оторвётся ) мы его подшиваем - либо на скулы , либо в основание носогубной складки, либо по всей верхней челюсти до орбитального края, где его можно сшить с жировыми пакетами нижних век, которые тоже надо вскрыть и аккуратно вытянуть, чтобы не оторвать. Тогда у нас вся средняя зона выстлана жиром, но на все задачи комка не хватит, поэтому выбираем, либо проекционные точки, либо второй вариант. Биша - это глубокая жировая структура,поэтому к нему легче подходить из за рта . Но можно и из нижнего века, если мы не планируем увеличить скулы, а хотим зону под глазами улучшить, кантопексию сделать, круговую мышцу подшить. Можно тогда в о рту разрезы не делать.

Конечно, через разрез на нижнем веке можно всю верхнюю челюсть отслоить и по сухожилию жевательной мышцы пройти и достать Биша. Только натянунуть не удастся среднюю зону, нет отслойки со стороны виска, и фиксировать не к чему. А так можно среднюю зону из височного доступа делать эндоскопически , вместо доступа из за рта - через веко пройти .

Ну при чике тоже можно достать Биша, только отслойка будет до угла глаза, а акуловая область не подтянется.

О стабилизаторе поперечной устойчивости - наверное в другой раз.

Обо мне:
  #2135  
Старый 04.11.2017, 02:07
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Эту песню не задушишь,не убьешь....
  #2136  
Старый 04.11.2017, 08:45
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
уже был такой персонаж -Анна1958.
Я застала то время, когда в возрастные темы выходила Анна, но разница между Анной и Геленой в том, что Анна, как правильно было сказано, теоретик , а Гелена еще и практик. Свои , годами собранные знания, воплатила в жизнь, сделала правильный выбор врача для своего типа лица , ходит красавицей и радуется жизни))))
Семь лет назад я пришла на форум и как слепой котенок тыкалась из темы в тему. Чем больше читала, тем больше у меня появлялось вопросов, глупых и наивных вопросов. Голова шла кругом, порою хотелось все бросить и стареть "естественно". Так хотелось помощи, чтобы хоть кто то на пальцах обьяснил нуда бежать и с чего начинать. К огромному моему счастью тогда еще в " Советы" приходила Алия и я успела " вскочить в последний вагон", моя фотография была последней, на которую Алия ответила. Она разложила все по полочкам и моя голова встала на место! Прошло уже семь лет, мы с Алией не общаемся тесно, но я не перестаю в душе ее благодарить и послылать ей лучики добра!!!!!
Все это я написала к тому, что никто так не общается с новичками , не поддерживает в послеоперационный периуод как Гелена. ( все это я знаю не по наслышке).
Так зачем же так гнобить, обижать и травить отзывчивого человека?? Не приятно читать....

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
) приносят больше вреда, чем пользы.
По поводу вреда и пользы, ну не знаю. По мне, человеку, совсмем темному в методиках, то и читать даже сложно, да и разбираться лень, так какой вред мне могут нанести эти знания? Ну а если кому то это покажется интересным, то честь и хвала, интернет, специальная литература им в помощь. Да и сама Гелена, может все это обьяснить на пальцах.

Все написанное мною, конечно, не по теме, просто за последнее время, по моим наблюдениям, форум стал жестче. Высказывние в сторону форумчан хлесткие, порою очень обидные, вызывающие желания замолчать, а порою и не выходить на форум, вообще( пропадает дружественная отмосфера. Очень жаль...
  #2137  
Старый 04.11.2017, 10:10
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Сочувствовать всегда,подчеркиваю ВСЕГДА легко...
Тяжело радоваться чужой радости, а высказать слова поддержки,когда другому плохо-легче легкого....это ж слова всего навсего...
Можно даже и оказывать поддержку какую -то материальную,к примеру,но это тоже легко.. если сам в материальном плане не сильно ограничен...
Можно например жалеть бездомных собак,и подкармливать их,а вот взять такую собачку к себе домой,и заботиться о ней-гулять,кормить на постоянной основе.и т.д-это уже другой расклад совсем.
И никто Гелену не травит-сама с зубами)))
Просто не надо говорить откровенной ерунды с умным видом-это реально вводит в заблуждение...

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Я застала то время, когда в возрастные темы выходила Анна, но разница между Анной и Геленой в том, что Анна, как правильно было сказано, теоретик , а Гелена еще и практик..
Гелена практик....
То есть она оперирует?
Или вы думаете,что можно быть практиком,ни разу не виля СМАС, ;и вапще не видя,как выглядит внутренний мир "пациента"?
  #2138  
Старый 04.11.2017, 10:31
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Ольмана, Странно слышать такие слова от новичка с 36 сообщениями.
Вы провоцируете. Зачем?
Чтобы закрыли тему?
  #2139  
Старый 04.11.2017, 10:37
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Если и я новичок на форуме, это не значит,что я не разбираючь в анатомии, и физииологии ,не так ли?
Я как раз ничего не провоцирую.
Не люблю,когда начинают говорить вещи,о которых пл сути ничегт не смыслят
  #2140  
Старый 04.11.2017, 10:39
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Ольмана, Мы здесь все немного разбираемся, особенно прооперированные.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©