Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 01.01.2017, 23:28
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Likusya,
ага, посмотрю и этот отель.

Вот не знаю на сколько дней бронировать ((
Три дня в клинике, а потом как в Абриель принято ?
Суммарно 10 дней в Питере быть, или после клинике ещё 10 дней ?
Билет в Питер взяла, а на какой день обратно мне точно не сказала администратор
  #322  
Старый 02.01.2017, 06:56
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Лена67, не было веса, я худая. Был диастаз с грыжей, сшиты косые и убрано немного кожи. На мне разницы заметной не будет, да и с фото возиться лень, поэтому отзыва о хирурге не оставляю.
  #323  
Старый 02.01.2017, 10:22
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

Сибирячка_я, все зависит от того от того на какой день швы снимать будут 10-14. И как процесс реабы пойдет. Это будет видно только дней через 7-8 после операции
  #324  
Старый 02.01.2017, 11:55
Аватар для Likusya
Likusya Likusya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: РФ/Московская область
Сообщений: 198
Likusya на нуле
По умолчанию

Сибирячка_я, мы были в общей сложности 12 дней. В последний день осмотр и домой позади на машине

Швы снимали на 21 день

Обо мне:
  #325  
Старый 02.01.2017, 12:18
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Айри,
Приветствую! С Новым годом!
Можно поинтересоваться, у меня такой же объем планируется. Я тоже очень худенькая, а живот после родов из за диастаза и грыжи никак в порядок не приводится. У меня такой вопрос, Вам когда кожи немного убирали, разрез тоже на весь живот? Сколько месяцев ходить в бандаже нужно? Я думала зашить диастаз лапараскопически, но говорят может остаться вертикальный валик из лишней кожи. Вам лапараскопически не предлагали оп? Спасибо.
  #326  
Старый 02.01.2017, 13:47
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Пышечка,
понятно.
тогда не буду брать билеты на обратно.
в начале февраля, предполагаю, не будет проблем с покупкой билета в день отъезда
  #327  
Старый 02.01.2017, 17:11
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Сибирячка_я, Г.М. в письменной переписке всегда говорит, когда он снимает швы после абдомино. После операции на груди он снимает на 10е сутки. На сайте же многие девочки делали у него, так у них можно уточнить день снятия швов. Берите билеты на 14 й день это нормально, даже если снимет на 12 е, лучше побыть еще пару денечков...хуже не будет быть под присмотром врача.
Если операция на 27е, то прилететь нужно за день, и считать 14 дней со дня операции, то есть на 9е можно снять швы и потом улететь...лично я так делала, когда летала к нему на грудь, но мне швы снимали на 10й день
  #328  
Старый 02.01.2017, 17:36
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Сибирячка_я, мне снимали швы на животе на 10день, так как вечером я уезжала, была в Питере 11 дней

Обо мне:
  #329  
Старый 02.01.2017, 17:39
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Сибирячка_я, а вот тем более и на животе тоже на 10й снимают, так что все в ваших руках, но лучше все равно у Г.М. спросить, может он сейчас уже на 14й день снимает или смотря в каком случае?
  #330  
Старый 02.01.2017, 22:23
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите пожалуйста, сколько нужно носить бандаж и насколько серьезные ограничения в период реабилитации, кроме поднятия тяжелого? Детей лучше сразу куда то пристраивать или можно все таки как то обойтись без этого? Поднимать детей мне не нужно, имею ввиду другие заботы. Как долго сохраняются боли?
  #331  
Старый 02.01.2017, 23:22
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Лакилайк, компрессионное белье носят до 1,5-2х месяцев. Ограничений в общем то никаких нет, сами после операции поймете, что можно, а что нет. Просто сил не будет на какие либо подвиги. В первое время нужно побольше лежать, потом потихоньку ходить и расхаживаться. Будут отеки нарастающие, особенно к вечеру. Детей конечно поднимать ни в коем случае нельзя.
  #332  
Старый 03.01.2017, 17:40
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Лакилайк, мне лапаро не предлагалось, поскольку излишки кожи были. Шов горизонтальный не доходит до косточек, мог быть и меньше, но я захотела подшить косые мышцы пресса для сужения талии. Вертикальный компонент шва присутствует, потому что кожи не хватило, чтобы дырку от старого пупка стянуть в горизонтальный шов.

По реабилитации и ношению бандажа строго мои личные ощущения: самая печалька от внутренних швов (на мышцах). Почему-то никто не говорит про гипертонус (или спазм) мышц пресса, который не позволяет разогнуться. Ощущение, как от пресловутого "матка в тонусе", только сильнее. С другой стороны, гипертонус позволяет двигаться, т.к. держит повреждённые мышцы "в кучке".

Дискомфорт от сшитых косых больше, чем от прямых, наружные швы вообще жить не мешают. Не больно лежать. Больно двигаться в первые пару дней, но эта боль нужная и полезная, помогает сориентироваться, как лучше перемещаться в пространстве с учётом перемолотого пресса. От обезболивающих отказалась сразу, не почувствовала эффекта от их применения.

День на пятый возила детей по школам, готовила, мыла полы. Компрессионку носила неделю, несмотря на рекомендации, но это мой выбор и моя ответственность. Сейчас, спустя две недели, могу весь день провести на ногах, НО не делаю по личным ощущениям некоторых вещей, например, не открываю и не закрываю багажник (он у меня высокий и тугой).

Ну, вроде, усё. Не смертельно.
  #333  
Старый 03.01.2017, 17:55
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Лена67,
Айри,
Девчонки, спасибо большое за ответы!!!
  #334  
Старый 04.01.2017, 18:44
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Девочки, еще вопрос у меня всплыл))) Как с сексом во время реабилитации? Реально заниматься или болит сильно живот и не до него? Когда начинать реально? Спасибо.
  #335  
Старый 04.01.2017, 18:58
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Я через неделю с мужем начала, главное замереть в позе и сильно не шевелиться Ну а кончать и на следующий день после ОП можно
  #336  
Старый 04.01.2017, 22:22
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Айри,
Спасибки!!!!! ;)
  #337  
Старый 07.01.2017, 00:00
Аватар для Morigan
Morigan Morigan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2017
Город: Мсоква
Сообщений: 6
Morigan на нуле
По умолчанию

Всем привет
Давно слежу за форумом, но только сейчас решилась показаться. Операция была 27.12, полная абдо с ушиванием диастаза и удалением грыжи. Прикреплю для примера то, что было до и фотки украдкой на первых двух перевязках - вроде 6 и 9 день. На последней фотке пыталась хоть чуть-чуть смыть остатки бетадина мирамистином, поэтому все как в воде. Прошу прощения на нижнее белье
Дико напрягаюсь из-за размера складок. Доктор несколько раз терпеливо объяснял, что оно само уйдет к 6 месяцам, да и девочки на форуме вроде писали, что должно разглаживаться все, но пока не представляю себе, куда уйдет вертикальная и длинная складка у левого края
Миниатюры
5d636c5b.jpg   4bd2bc7f.jpg   cebcb9cf.jpg   827cbf3e.jpg   a9bc6396.jpg  
  #338  
Старый 07.01.2017, 00:58
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 820 раз(а)
Поблагодарили: 24 052 раз(а) в 9 721 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 660
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Morigan, поздравляю с ОП! Какой шов интересный! Улыбка наоборот, ни разу такого не видела)

Обо мне:
  #339  
Старый 07.01.2017, 02:02
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Morigan , поздравляю с оп! Шов очень коротенький , как кесарево, и как туда только полное абдомино запихал, да ещё без вертикалки... удивительно. На самом деле много примеров, когда швы в складочку разглаживаются, но бывает и не совсем, тогда приходится резать и удлинять, надеюсь это не твой случай. Будем надеяться, все разгладится , не пропадай , хорошего заживления!

Обо мне:
  #340  
Старый 07.01.2017, 02:40
Аватар для Morigan
Morigan Morigan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2017
Город: Мсоква
Сообщений: 6
Morigan на нуле
По умолчанию

Спасибо шов "улыбкой вниз" предложил доктор, по его опыту, такой шов куда проще прятать под бельем, в ненужный момент кончики не начнут предательски выглядывать. Шов получился 14 см, после 2 кесаревых было 11+шов от аппендицита по диагонали с растяжкой на конце, который тоже иссекали. Поэтому столько рюшек. На самом деле, сама удивилась, была на 4 консультациях, 3 из 4 врачей сказали, только с вертикальным компонентом, у меня излишков кожи почти не было.. очень боялась, что не дотянут, у меня основные растяжки над пупком были, и там жутко тонкая кожа стала. Даже интересно теперь, сколько остатков этих растяжек прячется в складках и уйдет ли часть из них вместе со складками
Буду надеяться, не придется удлинять, так обрадовалась, когда его длину увидела. Единственное - кажется, он высоковато остался. Плюс мне еще, пардон, с лобка кожу подтянули вместе с линией волос. Вот и думай теперь, опустится оно, или нужно будет за лазерную эпиляцию сразу после приниматься
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©