Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 12.02.2016, 21:45
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

barsa, я не практикую, но могу ответить на какие-то вопросы (или честно сказать "не знаю") или рекомендовать хорошую клинику, куда хожу сама.
  #1882  
Старый 12.02.2016, 21:58
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Libertad, А вы не можете посоветовать хорошую клинику в Уфе или Самаре?
  #1883  
Старый 12.02.2016, 22:11
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Нет, только там, где жила и показывалась стоматологам, в Москве и Барселоне.
  #1884  
Старый 13.02.2016, 00:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisar Посмотреть сообщение
Катерина , врач говорит , что зубы очень чувствительные , так и есть, я даже отбеливание сделать не могу.
У меня тоже очень чувствительные были, но после установки виниров эта проблема пропала.

  #1885  
Старый 13.02.2016, 01:55
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Катерина , классно, я тоже надеялась, что решу эту проблему винирами. Но у меня всегда были такие " обманчивые" зубы, с виду красивые, белые,а эмаль " мягкая", как мне самые первый зубной сказал. У меня почти в каждом зубе кариес, я его лечу, зубы чищу после каждого приема пищи, особенно, сладкого, флосаю , делаю чистки ( под наркозом) и все равно кариес .
  #1886  
Старый 13.02.2016, 02:06
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Девочки, прошерстила тему, насчет виниров думаю давно и мучительно... но у меня оч сложный случай и нужен хороший спец. Дайте рекомендацию, плиз.
К слову-все зубы свои, здоровые, к 30ти годам 2 мини пломбы...НО эстетика, размер (оч мелкие спереди и оч крупные вглубине)... вобщем, если поделитесь контактами хорошего специалиста-буду премного благодарна!!!
  #1887  
Старый 13.02.2016, 22:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так ведь нельзя после каждого приема чистить? Потому что микрофлора разрушается.

  #1888  
Старый 15.02.2016, 10:40
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
Девочки, прошерстила тему, насчет виниров думаю давно и мучительно... но у меня оч сложный случай и нужен хороший спец. Дайте рекомендацию, плиз.
К слову-все зубы свои, здоровые, к 30ти годам 2 мини пломбы...НО эстетика, размер (оч мелкие спереди и оч крупные вглубине)... вобщем, если поделитесь контактами хорошего специалиста-буду премного благодарна!!!
Александра1107, я могу только Бабурова А. "Мастерская улыбок" в Питере порекомендовать, так как делала у него, виниры и коронки поставили идеально и по эстетике и по качеству, а я объективно сказать очень придирчивая пациентка.
  #1889  
Старый 15.02.2016, 12:39
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию


Могу порекомендовать МедсервисПрофи в Москве, вот папе моему сделали уже лет 8-9 назад, никаких нареканий.
  #1890  
Старый 15.02.2016, 23:11
Аватар для Anastasia_72
Anastasia_72 Anastasia_72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 781
Anastasia_72 на нуле
По умолчанию

Libertad Спасибо большое. Очень красивые зубы у Вашего папы!
И еще вопрос -а если под виниром кариес возникнет, что делать? У меня последние год-полтора как-то активно стали "сыпаться" зубы, раз в месяц стабильно с новым кариесом хожу, пусть маленький кариес но появляется. Не знаю, почему так но как есть. Если я поставлю виниры, и под ними разовьется кариес то что делать?
  #1891  
Старый 15.02.2016, 23:20
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Кариес не возникнет в здоровых и герметично защищённых тканях. Кариес вызывают бактерии, под винир при правильной его фиксации (и правильном моделировании самого винира, чтобы никаких нависающих краёв) бактерии попасть не могут. Я выше публиковала фото, сделанное под электронным микроскопом, там видно, какое это соединение, кариес не возникнет.
  #1892  
Старый 16.02.2016, 09:42
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

так,я готова продолжить тему))) Оля,я отъезде была несколько дней ,фотки посмотрела и ,конечно,под впечатлением в разных смыслах (смайлик в очках) да,что и говорить,все-таки белые красивые зубы оочень молодят и украшают ,у меня прям мания пошла-у всех зубы рассматриваю и что я вижу? что свои красивые белые зубы это некий дар ,который я за несколько дней не увидела ни у одной молодой ,я уже не говорю о возрасте после 30 ,вот на днях заехала уже ночью в магазин продуктовый,он был пустой и девчонки продавцы,кассиры столпились на одной кассе и что-то возбужденно обсуждали ,смеялись ,их было 7 чел ,возраст примерно от 20 до 27 и ни у одной не было белых зубов,у всех какие-то серо-желтые ,далее,пусть и ровные зубы ,но они просто обычные носибельные ровные зубы-красивыми их не назовешь ,у меня вот даже некая формулировка возникла)) что красивые зубы -это как некая вишенка на торте ,вот на какой бы машине не ездишь или какого бы бренда не была сумка,но улыбка старыми ,а на мой взгляд ,все зубы после 25 уже старо выглядят ,так вот,а улыбка старыми зубами все портит )) я работаю в большом коллективе,вот наблюдаю даже у совсем молодых девчонок нет белых зубов ,нет именно красивых зубов по форме ,в лучшем случае -зубы и зубы и опять таки ,они не парятся,ржут своими желтыми зубами )) но ,есть и еще две девушки,им тридцать с небольшим,они поставили брекеты ,хотя ну вроде как обычные зубы у них,каких то явных проблем в эстетике нет ,а вот нет же,решили же уже в таком возрасте заняться ,учитывая,что как я поняла ,брекеты это мутотень еще та ...извиняюсь за объем моего потока сознания ,ну хочется с кем-то пообщаться ,я то я не афиширую никому что занялась этим ,говорю на свои визиты к стоматологу что просто перелечиваю и коронки на два депульпированных жевательных ставлю ,а то начнется как можно точить живые зубы и так все хорошо и тп и тд )))

насчет отбеливания zoom ,в субботу было две недели как я его сделала ,в день процедуры,по ее окончанию ,получился цвет b 1 ,до процедуры был а2 -а3 ,на сегодняшний день имею цвет а1-а 2 ,зависит от освещения или оттенка помады,если бледный блеск для губ-то зубы прям желтые,если помада поярче,соответственно зубы визуально белее ,то есть ,понятно,что меня это не устраивает ,это я к тому,что терапевт ,узнав о моих планах на виниры начал не то,чтобы отговаривать,а как он выразился -показаний нет,типа,пломбы поменяем,зубы отбелим и будет красиво-нифига,пломбы заменены,отбеливание сделано,а я по прежнему контролирую мимику,зажимаю улыбку ,не знаю ,может повлияло то ,что держать белую диету после отбеливания меня хватило ровно на два дня ,я не курю,но пью много кофе и этот кофе из кофемашины,хотя,может разницы нет какой кофе в плане окрашивания ,но,я после каждого приема пищи чищу зубы ,а если на работе,то у меня стоит флакон отбеливающего ополаскивателя,хотя,ими лучше не увлекаться -нарушается микрофлора,в аптеке выбираю состав где нет триклозана и хлоргексидина

и ,учитывая,что мне до сих пор дурно от воспоминаний от боли в день отбеливания ,от которой я просто подпрыгивала и повизгивала,то даже на домашнее отбеливание я еще нескоро решусь ,а есть же мнение,что zoom надо сразу начинать поддерживать домашним отбеливание
  #1893  
Старый 16.02.2016, 10:14
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Я вообще не знаю, из чего должны быть сделаны зубы, чтобы zoom не больно, это жестокая процедура. Я купила в Нью-Йорке систему Glo для домашнего отбеливания, гель с синей лампой. С месяц делала, эффект минимальный, может быть, полтона.
  #1894  
Старый 16.02.2016, 10:56
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

ну я пока еще вопросом домашнего отбеливания не занималась,еще не узнавала ничего ,но придется для нижних по -любому чтобы по-минимуму от виниров отличались и это еще,я так поняла ,что надо будет ирригатор покупать ,что он и для обычных зубов хорош,а уж под виниры или коронки,так вообще нужная ,полезная вещь и еще насчет отбеливания,вот ладно бы просто зубная ноющая боль была постоянная ,но до чего же неприятны,выматывающие именно эти прострелы ,помню в день отбеливания,вот минуту,вторую уже к вечеру стрелять перестало ,думаю,неужели все? и тут же кааак шарахнет)) ой,кошмар,как вспомню
  #1895  
Старый 16.02.2016, 11:08
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Ирригатор не помешает, да.

А с нижними посмотришь, может, потом тоже виниры сделаешь, чтобы не контрастировало, там же не только цвет, а гладкость и блеск, и ровные края. Это большое дело, конечно, и по времени, и по волнению, а уж по деньгам вообще.

Вообще обычно при улыбке больше видны верхние зубы, а при разговоре - нижние, и с возрастом нижние видны всё больше, потому что мягкие ткани опускаются.
  #1896  
Старый 16.02.2016, 12:52
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

я, когда слепки делали ,то спросила про нижние у врача ,он говорит 6 зубов надо нижних и тут же оговорился,что большинство его клиенток делают верх и через некоторое время возвращаются чтобы низ доделать ) ну посмотрим... сейчас даже и речи не может быть чтобы и низ сразу делать , морально тяжело это все ,ну и конечно материально,а ну ка такую сумму сразу шарахнуть) сейчас верх сделаю,а низ,если надумаю,то уже осенью после отпуска ,ближе к ноябрю чтобы денег подсобрать )

хотя...вот сейчас прям призадумалась и чувствую,что и низ хочу)) но,сначала надо посмотреть как мне в этой клинике сделают,как мне понравится результат ,но и опять таки деньги) тяжело ,как бы еще же и жить на что-то надо ) короче,так и сделаю,похожу пока посмотрю как и что,если все нормально то осенью-зимой и низ доделаю)

Оля,а интересно ,а можно нижние типа реставрации композитами,меня только цвет интересует -подогнать под верхние цвет ,сама форма нижних идеально ровная ,только цвет ? или ерунда это все? только зубы пошкрябают и лучше сразу идти к керамическим на нижние?
  #1897  
Старый 16.02.2016, 13:46
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Можно-то можно, но препарировать эмаль всё равно придётся, а пломбировочный материал всё-таки не керамика, его и сколоть легко, и пигментируется постепенно... Мне кажется, лучше годик с разными походить, а потом керамику.

Сама долго решалась, но сейчас подумала: я только что родила ребёнка, другие по такому поводу автомобили покупают, вложу-ка я стоимость автомобиля в свои зубы
  #1898  
Старый 16.02.2016, 13:47
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

и опять про отбеливание) я про домашнее ,мне сейчас получается его только на нижнюю челюсть делать ,все же по ощущениям думаю полегче будет перенести чем на весь рот ,ну буду терпеть ,может перед сном как-то на пару часов,а на ночь обезболивающее ,придется,другого выхода нет ,ибо не дело,если разница будет большая между верхней и нижней
  #1899  
Старый 16.02.2016, 13:48
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Домашнее не такое болезненное, концентрация перекиси намнооого ниже
  #1900  
Старый 16.02.2016, 13:59
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Оля ,а еще меня не то ,чтобы мучает этот вопрос ,но как-то несколько напрягает) значит на зубах,которые идут под виниры ,на них старые пломбы ,кариеса нет незалеченного ,так вот,врач по внирам отправил меня на замену этих пломб старых ,а пломбы между зубами
и насколько я понимаю,при препарировании эти места как зубной ткани,так и пломб будут удалены ,не знаю,понятно ли говорю, просто не является ли это неким разводом со стороны клиники,а пломбы я у них меняю,где и виниры,что можно и ничего не менять ,все равно эти ткани под удаление или действительно надо перелечивать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©