Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 02.11.2009, 21:39
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мимоза, я в прошлом году мазала то же, что и ты, и у меня был точно такой же ужас и тоже только на груди. Я иногда мазала локоидом, а потом просто перестала обращать внимание на это безобразие не переставая мазать. Хуже не становилось. Иногда повторялись обострения, иногда пропадали. Так что я советую продолжать, но можно делать небольшие перерывы на 1-2 дня и мазать локоидом.
Кстати, у меня был ещё и 3% гидрохинон. Теперь вижу, что эту красоту давал не он.
  #582  
Старый 02.11.2009, 21:57
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Я системой сравнительно недолго пользуюсь. Клеар и блендер у меня БЕЗ гидрохинона, но подобная красота на груди была и у меня. Я просто переставала пользоваться всем кроме умывалки и мазала туда толерин. Дня за 2-3 все проходило. Связываю это с большой концентрацией третиноина (у меня он 0.1, развожу на глаз).
  #583  
Старый 03.11.2009, 00:40
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

извените, Margo2! Кто такие блендер и клеар без гидрохинона?...
  #584  
Старый 03.11.2009, 00:58
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linndoss Посмотреть сообщение
извените, Margo2! Кто такие блендер и клеар без гидрохинона?...
Ага, и меня это очень интересует. Можно ссылочку на них?
  #585  
Старый 03.11.2009, 02:11
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

С арбутином, эффект сильно снижается, что это практически не имеет смысла, если нужно бороться с пигментацией и возрастом.

АРБУТИН, гликозид, при расщеплении к-рого (в организме) образуются глюкоза и гидрохинон. Содержится в заметном кол-ве в листьях кустарничка толокнянки. Содержащие А. отвары и настойки из сухих листьев толокнянки применяют в медицине как мочегонное и антисептич. средство.
Т.е. процент содержания арбутина - это всего лишь в несколько раз меньшая доза гидрохинона на единицу препарата.

Но для начинающих Обаджи, с совсем небольшой пигментацией, или пока побаивающихся серьезных препаратов - вполне.
Скорее всего, потом захочется более явных улучшений кожи и впоследствии будут куплены "реальные" Клиар и Блендер.


Обо мне:
  #586  
Старый 03.11.2009, 09:33
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Maggi, а ты применяла родной обаджи в полном составе или только третиноин и еще что-то? А когда ты мазала гидрохинон, вместо клеара? Точечно или на все зоны? И еще, у тебя было шелушение на зоне декольте? У меня пока только очень мелкое шелушение на лице, а на груди кроме покраснений и раздражений ничего.
Светлана написала разводить эксфодерм экшеном для смягчения, я его не выписала, заменить бепантеном?
И чем можно развести третиноин 0,05% если пока нет блендера? Просто хочу немного снизить % на зону груди, а чем это сделать не знаю. Не думаю что бепантеном, но и не гидрохиноном??? Что посоветуете? Хочу продолжить пока хотя бы лицо.
  #587  
Старый 03.11.2009, 10:24
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

у меня дилема!!!...уже 5 месяцев пользуюсь эластиндермом, он кончается. Что делать, заказывать еще? или пора остановиться?

Обо мне:
  #588  
Старый 03.11.2009, 11:52
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Светлана,спасибо! Вот ведь-век живи-век учись!
А можно им умываться в те дни ,когда Ню-дерм не использую?
  #589  
Старый 03.11.2009, 12:21
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Кир, ты ж лицо филила месяц назад - конечно кожа будет зашибись еще и от этого
Дак на шее то липофилинга не было, на лбу тоже. А кожа и там шелковая. Я прям страдаю, что не могу им мазюкаться дальше - побаиваюсь, уж очень облезала жестко. Хочу выждать и снова заобаджиться.
  #590  
Старый 03.11.2009, 12:54
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Maggi, а ты применяла родной обаджи в полном составе или только третиноин и еще что-то? А когда ты мазала гидрохинон, вместо клеара? Точечно или на все зоны? И еще, у тебя было шелушение на зоне декольте? У меня пока только очень мелкое шелушение на лице, а на груди кроме покраснений и раздражений ничего.
У меня было всё как у тебя: небольшое шелушение на лице и на груди всё что есть у тебя:d Шелушение на груди появилось не сразу и было периодическим. Мазала я сплошняком на всё лицо и грудь через день третиноин 0.05 и готовый крем (третиноин0.025+гидрохинон 3%). Гликолька у меня 12% аптечная. Обаджи я не покупала.
  #591  
Старый 03.11.2009, 13:54
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Как я поняла ты до конца так и не избавилась от пигментации? А как долго ты мазалась? На твой взгляд какого результата ты достигла? Судя по твоему крему третиноин и гидрохинон можно использовать вместе, да и блендер ведь тоже содержит гидрохинон. Ну и адская же смесь получается!
Zefirka, куда вы исчезли со своим дневником?8))
  #592  
Старый 03.11.2009, 14:10
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

Мимоза, Я опять здесь. Прыщи у меня другие- они одиночные и только на лице, грудь и шею не задействовала. Но мне кажется, если бы я мазала их, то было бы то же самое. Дневник- вот сейчас выложу, только извините, он довольно объемистый получился.

Часть 1 (1,5 недели)

1 день (суббота вечер):
РМ: Gel, Tonic, Clear, Tretinoin (~0,5), Blender(~0,5), Action, Sunfaider 35
2-й день (воскресенье): Утром- лицо без изменений
АМ Gel, Tonic, Clear, Tretinoin (~0,5), Blender(~0,5), Action, Sunfaider 35
К вечеру- началось. Сначала к середине дня просто сильное покраснение. РМ: Гель, Тоник, Клиар, эксфодерм, третиноин, блендер, экшн. Лицо не просто красное, а какое-то супер-красное… некомфортные ощущения, чешется. Думаю, что завтра говорить на работе. Намазала ликоид.

3-й день (понедельник): Вид еще тот (подумала я, глядя на себя в зеркало, но это были цветочки) Красная. Вокруг рта, носогубные складки, щеки- начала лупиться, чешется, болит. Наверное, надо было начинать с гораздо более лояльной программы, например - хотя бы со второй… И кожа у меня оказалась вполне чувствительной. АМ: Gel, Tonic, Clear, Action, Sunfaider 35 . К вечеру несколько все усугубилось, процесс идет, утешала себя я.
РМ: Gel, Tonic, Action, Sunfaider

4-й день (вторник): Лицо немного успокоилось.
АМ: Gel, Tonic, Clear, Action, Sunfaider 35 Но к вечеру !!! Кожа начала оч. Сильно шелушиться, возле рта- пятном выделяется место, где как будто сильный ожог. Вообще ощущения- как после очень сильного солнечного ожога- точь-в точь: лицо горит, дотронуться больно, местами как будто уже ее (кожи и нет), чешется, зудит, сильная краснота. Дополнительно - скатывающаяся кожа. Косметика ложится очень плохо, тон скатывается.: Gel, Tonic, Clear, Action, Sunfaider 35+локоид. В спортивном зале тренер сочуственно выспрашивал что со мной?- аллергия? Солярий? … мычала в ответ нечто невразумительное, с тоской думая, что опять вру и придется врать еще довольно долго


5-й день (среда) Вполне приличный вид, по сравнению со вчерашним днем. Этим надо воспользоваться:
АМ:Gel, Tonic, Clear, Tretinoin (~0,5), Blender(~0,5), Action, Sunfaider 35
К вечеру- нечто невообразимое. То же, что было и вчера, только еще усугубленное появившимся прыщом- странным красным неровным воспалением возле рта. Коллеги по работе требуют декоративной косметики. Вот вам декоративная косметика и макияж впридачу! 


6-й день (Четверг) К субботе нужно было выглядеть более- менее прилично, решила , как написано, прервать на 2-3 дня. Да и , честно говоря, немного стало страшно- а вдруг я навсегда такая останусь??? Хотелось удостовериться в том, что кожа реагирует на отмену препаратов как следует. Отменила все активные компоненты АМ: Gel, Tonic, Action, Sunfaider 35. Кожа- просто болит, и тоник и гель вызывают жжение- терпимое и быстропроходящее . Крем и санфайдер особенно- более длительное жжение минут 10-15.
РМ: Gel, Tonic, Action, Sunfaider 15+локоид. Sunfaider-ов у меня два- один из набора Оми, другой дополнительный 35, но указанного как необходимый в протоколе SPF- 12 у меня нет. Мажу попеременно тем, что есть. Не уверена, что это правильно.

7-й день- (пятница) Ого, уже неделя. Отдельное шелушение, покраснение, зуд- короче, см. симптомы выздоровления кожи по системе Обаджи АМ: Gel, Tonic, Action, Sunfaider 35.
Особенно сильно- носогубки, уши, овал лица. Огорчительно, что появились еще прыщи- на лбу, в углах носа, на щеке… И какие-то они странные весьма- неровной формы, красные болезненные бугорки неправильной формы. Плюс вылезшая лихорадка надо ртом- дааа… бывали времена, когда я себя чувствовала выглядящей значительно лучше. Хотя, в который раз убеждаюсь- красоту ничем не испортишь Все собираюсь спросить у девочек- может ли такое (эти злополучные прыщи или что это не знаю) быть от системы или причину надо искать в другом? 
РМ: : Gel, Tonic, Action, Sunfaider 35.

8-й день (суббота) Так прилично я не выглядела, пожалуй что, почти неделю. Реанимация происходит как следует, что и следовало доказать, ура-ура. Мероприятие прошло положительно, тем более, что оно проходило крайне поздним вечером, скорее даже глубочайшей ночью- встречала самолет. АМ: Gel, Tonic, Action, Sunfaider 35. Тренер сказал, что сегодня я выгляжу значительней лучше. Не хотела его расстраивать и поблагодарила просто  Зашла с осторожностью в парилку- лицо прикрывала ладонями- жар ощущался меньше. Очень хотелось бы все же сходить в баню, но не уверена- девочки предупреждали беречься теплового удара. Вечером решила добавить Clear, посмотреть. РМ: Gel, Tonic, Action, Clear, Sunfaider 15.

9-й день (воскресенье) Все вполне ничего, общее количество прыщей- пересчитала , как самые волнительные объекты на лице не считая лихорадки (но как развивается она я знаю) , сегодня дошло до 5. Вроде немного «притухли» Пора начинать понемногу возвращаться обратно к активным компонентам. Как оно все бывает, приблизительно я поняла. Поучилась на своих ошибках и пойду теперь с осторожностью по первому протоколу, чередуя пока что через день Tretinoin (~0,5), Blender(~0,5) и Exfoderm. АМ: Gel, Tonic, Clear, Exfoderm, Action, Sunfaider 15. PM: Gel, Tonic, Clear, Action, Sunfaider 15.

10-й день (Понедельник) Кожа «отошла», не болит совсем. Прыщи на месте, но как-то «подсохли», морщины усугубились, но как-то не огорчают этим. Настроение положительное. Exfoderm вчерашний никак себя не проявил. АМ: Gel, Tonic, Clear, , Action, Sunfaider15. PM: Gel, Tonic, Clear, Tretinoin (~0,5), Blender(~0,5), Action, Sunfaider. С трепетом буду ждать завтрашнего дня.
Не упоминаю, что использу. Еще крем для кожи вокруг глаз. Кстати, он почему-то во много-много раз улучшает состояния воспаления. Но сказали Action, значит , так тому и быть.

11-й день (вторник) Вид как будто ничего не происходит. Прыщики явно усохли и идут на убыль. Никаких побочных эффектов от третиноина. АМ: Gel, Tonic, Clear, Exfoderm, Sunfaider 15. Вечером планирую: PM: Gel, Tonic, Clear, Action, Sunfaider15

Вопросы: Неужели через 6-8 недель , когда я буду мазать лицо всем комплексом, никакого шелушения-покраснения уже не будет? Или как? В Светланиных комментариях написано, что по окончании первого этапа так оно все и будет? Хотелось бы…
Что хотелось бы отметить: несмотря на вроде бы довольно ужасный общий вид - у кожи (у меня она , напомню, сухая и довольно безжизненная, если ее ничем не взбадривать) вид какой-то ,бодрый.
  #593  
Старый 03.11.2009, 14:26
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

Но вот что хочется спросить у знатоков. Все-таки, лучше , может, потерпеть некоторое время побочные эффекты и использовать более агрессивную программу и понимать, что вот да- процесс идет и через положенное время от закончится?

Извините, пропустила в первых трех днях- эксфодерм- и утро и вечер. В последующие дни- когда отменила активные компоненты, эксфодерм тоже не мазала, начала вместе с клиаром три дня назад.
  #594  
Старый 03.11.2009, 14:48
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Zefirka, а почему у вас в некоторые дни идет использование третиноина по утрам? (первые дни и пятый) На счет возможных высыпаний, это возможно, в этой теме уже писали что третиноин вызывает поднятие из пор секрета наружу. Хочу сейчас еще раз посмотреть протокол Нью Дерма у Светланы в альбоме. Что-то я пропустила из виду ночное использование Sunfaider. Неужели он нужен и на ночь?
Лучшие рекомендации вам даст SvetlanaP, но не стоит форсировать события если есть ярко выраженная реакция в виде сильных покраснений, аллергии и т.д.
А почему эксфодерм утро и вечер? Его ведь используют только по утрам, а третиноин только по вечерам.
  #595  
Старый 03.11.2009, 15:19
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

Прошу прощения- дважды загрузила Мимоза, в 4-м протоколе - третиноин у утром и вечером, причем 1,0 г. Я попробовала с меньшей концентрацией 0,5 и утром и вечером - от неопытности и незнания как отреагирует кожа, т.к. хотелось "запустить процесс" . Но это оказалось много. Раз в день через день - мало, это я сейчас чувствую. В общем, как тоже было сказано- программа лечения подбирается индивидуально- что сейчас и делаю. С эксфодермом- невнимательно прочла инструкцию и возможно именно это и спровоцировало сильную реакцию. События форсировать не буду. Светланины советы- ценны и незаменимы
  #596  
Старый 03.11.2009, 15:33
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Ну вы даете! Протокол №4 - Very Aggressive, я даже не знаю кто нибудь из тех форумчанок, прошедших полный курс пользовался ли им. А уж для начинающих, да сразу на максимальной программе!
  #597  
Старый 03.11.2009, 15:36
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

Ну вот, теперь почти что знаете конечно неполный и немаксимальный , но где-то почти рядом
  #598  
Старый 03.11.2009, 16:34
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

оч. полезная штука! Подробная а главное для начинающих очень поучительно. Zefirka, вы герой: и в спортзал и на работу...я помню 2 недели вообще не высунуться было.
про косметику, баню и спортзал вспомнила примерно недели через 4...хотя про баню лудше бы т не вспоминала, а про косметику...так народ повеселить

Обо мне:
  #599  
Старый 03.11.2009, 16:40
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

Ну, хорошо, я рада. Я ее в табличку перевела, так наглядней, только как выложить *xls? Вот вопрос Не уверена, хватит ли меня на 24 недели, но пока буду стараться. Девушки здесь такие серьезные и ответственные и столько полезного узнаешь- хочется тоже что-то полезное сделать

Lindoss, а что было в бане? Мысль о ней меня не покидает. С косметикой- это да... скорее знак уважения к коллективу, нежели улучшение внешнего вида

Последний раз редактировалось Sabiwa; 03.11.2009 в 16:51. Причина: Не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #600  
Старый 03.11.2009, 17:19
Аватар для Daisy May
Daisy May Daisy May вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 4
Daisy May на нуле
По умолчанию

Зефирка, санфадер 15 по вечерам отменяйте. Он только для агрессивного солнца
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©