Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 24.03.2018, 20:33
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Урьяж Барьесан Крем минеральный SPF50+ Uriage Bariesun Mineral Cream SPF 50+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dicaprylyl Carbonate, Titanium Dioxide, Aqua, Uriage Thermal Spring Water, Zinc Oxide, Neopentyl Glycol Diheptanoate, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Sodium CHloride, Butylene Glyucol, Nylon-12, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Alumina, Stearic Аcid, Dimethicone, Glycerin, Octyldodecanol, Magnesium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Ceta Alba (Beeswax), Glucose, Xanthan Gum, Disteardimonium Hextorite, Hydrogenated Polydecene, Tocopheryl Acetate, Trehalose, Propylene Carbonate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Citric Аcid
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Uriage Bariesun Mineral Cream SPF 50+ - здесь только физики, да (цинк и титан).
Заказала этот крем,сегодня получила. Чуть отличается состав, главное - цинк и титан - НАНО. Надеюсь, если не глотать и не распылять, ничего страшного.... Прикрепляю фото. Судя по инструкции,для лица его использование производителем предполагается.
Миниатюры
b245e95a.jpg   4fae0f91.jpg   abfbf046.jpg  
  #1102  
Старый 24.03.2018, 20:35
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durita Посмотреть сообщение
Вот состав полтинничка
судя по всему,эти хим.фильтры для детей не рекомендуются...
  #1103  
Старый 25.03.2018, 01:52
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, я Урьяж Барьерсан пользуюсь для пляжа: выбеливает, но не критично (можно нанести и макияж), туго распределяется, плохо смывается (нужно мицелляркой, молочком и затем гелем -- мягкие умывалки его не домывают). Мою тонкую и сухую кожу подсушил до шелушек на отдельных участках и чуть забил поры на лбу. Защищает хорошо, не смазывается, после нанесения как прибитый. Для меня этот spf -- кратковременный вариант.
Одежду пачкает белым, но все отстирывается без следа.
  #1104  
Старый 25.03.2018, 06:55
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Меня Урьяж даже в горах спас при ярком солнце, лицо осталось белым, даже неестественно белым, будто я в подвале год сидела
  #1105  
Старый 25.03.2018, 20:09
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Durita, ну большинство солнцезащитных кремов содержит всякие гадости. А если не содержит, то эти кремы жирные, липкие и сильно выбеливают кожу. Я вот не нашла идеальный крем до сих пор. Корейские хорошие, но состав явно не натуральный, зато удобны и эффективны. Поищите на айхербе, может, там получше состав. Сами компоненты можно проверять на безопасность на сайтах ecogolic (русский) и ewg (англ.).

Обо мне:
  #1106  
Старый 25.03.2018, 21:25
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!
*Illonika*, посмотрите, пож-та состав солнцезащитки, уже солнце прям такое яркое, весеннее)))), боюсь что спф 30 уже мало, надо побольше. Помню что обсуждали что в Либридерм ничего путевого нет, а вдруг этот крем достойный ))) LIBREDERM BRONZEADA СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ПРОТИВ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН SPF 50 состав: aqua (water), octocrylene, c12-15 alkyl benzoate, di-c12-13 alkyl malate,diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, butyl methoxydibenzoylmethane, glycerin, cetearyl alcohol, phenylbenzimidazole sulfonic acid, ethylhexylmethoxycinnamate, glyceryl stearate, hydrogenated dimer dilinoleyl/dimethylcarbonate copolymer, peg-100 stearate, ethylhexyl triazone, potassium cetyl phosphate, aluminum starch octenylsuccinate,argania spinosa kernel oil, zea mays germ oil (zea mays (corn) germ oil), daucus carota extract (daucus carota sativa (carrot) root extract), beta-carotene, achillea millefolium extract, alchemilla vulgaris extract, malva sylvestris (mallow) extract, melissa officinalis leaf extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, primula veris extract, veronica officinalis leaf extract, avena sativa kernel extract (avena sativa (oat) kernel extract), bisabolol, dimethicone, phenoxyethanol, hydrogenated palm glycerides, sodium hydroxide, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, polyacrylate crosspolymer-6, xanthan gum, parfum (fragrance), hamamelis virginiana leaf extract (hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract), sodium phytate, dehydroacetic acid, alpha-isomethyl ionone, t-butyl alcohol, geraniol, eugenol, simmondsia chinensis seed oil (simmondsia chinensis (jojoba) seed oil), microcrystalline cellulose, alcohol, cellulose gum
Скатерть конечно еще та..... Заранее спасибо!
  #1107  
Старый 25.03.2018, 21:55
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 175 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 172 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 891
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Тоже прошу посмотреть, т.к. этот крем можно быстро купить в аптеке. У меня что-то быстро стал уменьшаться крем мой, мажешь-то больше))) Avene солнцезащитный крем SPF50+, 50 мл. Formule INCI: Avene Aqua, Octocrylene, C 12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Dimethicone, Diisopropyl Adipate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Cyclomethicone, Aqua, Titanium Dioxide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, PVP/Eicosene Copolymer, Caprylic Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Cucurbita Pepo Seed Oil, Decyl Glucoside, Dimethiconol, Disodium EDTA, Glyceryl Behenate, Glyceryl Dibehenate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Propylene Glycol, Silica, Sorbic Acid, Sorbitan Isostearate, Stearyl Alcohol, Tocopheryl Glucoside, Tribehenin, Xanthan Gum . Заранее спасибо!!!!!
  #1108  
Старый 25.03.2018, 23:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
а вдруг этот крем достойный ))) LIBREDERM
мне не понравился состав вариант, если только совсем ничего нет и важнее не сгореть.

Цитата:
Сообщение от Лапуша Посмотреть сообщение
Avene солнцезащитный крем SPF50+
оч приличный подбор фильтров, а с текстурой по комфортности как повезет - основа крема силиконовая.

Обо мне:
  #1109  
Старый 26.03.2018, 00:18
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 175 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 172 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 891
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо!!!!! Закажу, а там посмотрим. Да, мне крем от Анны Лотан пришел, который с Алое. Очень нравится, пусть и без сквалана, так что и тут спасибо!!!
  #1110  
Старый 26.03.2018, 08:28
Аватар для alabell
alabell alabell вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 61
alabell на нуле
По умолчанию

Девочки! А, например, СС sekret key SPF50 PA+++, состав не указан. Таким кремам можно доверять?
  #1111  
Старый 26.03.2018, 08:39
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию Защита от солнца

*illonika*, подскажите, пожалуйста. Я в дневнике прочитала про кремовый гель Hada Labo, но его у нас не нашла. Нашла вот такой Гель для лица `HADA LABO` солнцезащитный (3 в 1)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он сильно отличается или можно пользоваться?
  #1112  
Старый 26.03.2018, 13:16
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Insomnie, этот гель содержит спирт и триэталомин; от пигмента он вообще не защищает (очень слабый фильтр именно в задержке лучей этого типа).
  #1113  
Старый 26.03.2018, 15:32
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо! Придётся с ибея все же заказывать(
  #1114  
Старый 26.03.2018, 19:27
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, а замануха то какая и от пигментных пятен он, и anti-age, сказочники блин...
  #1115  
Старый 26.03.2018, 22:38
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто разбирается в сз кремах? Помогите, плиз! С прошлого отпуска хранится спрей BabyGanics SPF 50+. Можно ли его использовать для себя и ребёнка 2лет или выкинуть лучше? Состав:
Оксид цинка 11,2% Оксиноксит 7,5%, октсилат 5,0%, вода, каприловый / каприновый триглицерид, глицерин, сок листьев алоэ барбаденсиса, сополимер vp / гексадецена, глицерилстеарат, гексаглицериловый полириконолеат, полисорбат 80, фенэтиловый спирт, глицерилстеарат, гексаглицерилполиринолеат, полисорбат 80, фенетиловый спирт, глицериллакрилат, натрий силикат магния, ксантановую смолу, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилаурата натрия, лимонную кислоту, сквалан, масло семян подсолнечника (томатное), масло семян гелиантуса (подсолнечника), лецитин, полисорбат 60, масло семян макроцинов вакцины (клюквы), rubus idaeus ( малина), масло семян нигеллы сативы (черный тмин), изостеарат сорбитана.
  #1116  
Старый 27.03.2018, 00:15
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Sprinty, я Урьяж Барьерсан пользуюсь для пляжа: выбеливает, но не критично (можно нанести и макияж), туго распределяется, плохо смывается (нужно мицелляркой, молочком и затем гелем -- мягкие умывалки его не домывают). Мою тонкую и сухую кожу подсушил до шелушек на отдельных участках и чуть забил поры на лбу. Защищает хорошо, не смазывается, после нанесения как прибитый. Для меня этот spf -- кратковременный вариант.
Одежду пачкает белым, но все отстирывается без следа.
вы имеете ввиду этот, фото которого я разместила? с нано-физиками? или у вас он был еще не-нано? интересно,это состав изменился,или всегда такой был.
кстати, а как с тела смывать такие штуки, с лица-то гидрофильными маслами можно, но для тела это как-то дорого и расход огромный,если те же баночки,что для лица юзать)) есть наводки на какие-то подобные масла для тела?

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Меня Урьяж даже в горах спас при ярком солнце, лицо осталось белым, даже неестественно белым, будто я в подвале год сидела
вы про минеральный говорите, который на моих фото? какая хорошая характеристика. А к пигментации вы склонны, или нет?
  #1117  
Старый 27.03.2018, 01:23
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, да, такой состав. Я этот состав с Иллоникой ранее обсуждала (она его справедливо критиковала). Но на море он замечательно защищает мое лицо -- оно остается абсолютно без загара и от пигмента отлично защищает; поэтому я им пользуюсь кратковременно (за одну-две недели лицо не отвалится; организм намного больше вредных веществ получает от загрязненного воздуха в городе, чем от spf с нано -- на мой взгляд).
  #1118  
Старый 27.03.2018, 15:21
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 143
Татьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Прокомментируйте ,пожалуйста, состав Биодерма Крем SPF 50 Фотодерм AR с тональным эффектом.
Цель - освоить рутину (3р в нед ретирайдес, Ниациоамид, LAA, АНА 1 р в нед) в лето в Москве.
на солнце - утром до машины, вечером в машину. в выходные возможны двухчасовые прогулки по городу.
планирую густо мазаться до ушей!
Состав
AQUA/WATER/EAU, DICAPRYLYL CARBONATE, OCTOCRYLENE, DIPROPYLENE GLYCOL, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CYCLOPENTASILOXANE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, HYDROXYPROPYL DIMETHICONE BEHENATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, GLYCYRRHETINIC ACID, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, ECTOIN, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, DECYL GLUCOSIDE, SILICA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, TRILINOLEIN, TRILINOLENIN, TRIOLEIN, TRIPALMITIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TRISTEARIN, IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN. [BI 506].
  #1119  
Старый 27.03.2018, 18:19
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Татьяна Анатольевна, в составах не сильна, но у меня был такой, только без тона, тяжелый он на лице, хотелось умыться постоянно и поры как-то слишком быстро забивались, инисфри в сравнении намного комфортнее и полегче
P.s. Кожа комби, капризная )
  #1120  
Старый 29.03.2018, 18:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya1234 Посмотреть сообщение
Можно ли его использовать для себя и ребёнка 2лет или выкинуть лучше?
во-первых, малышей мажем кремами только на физических фильтрах
во-вторых, на креме должен быть значок открытой баночки с цифрой - он показывает сколько средство годно после вскрытия. Хотя, есть правило, что если крем брали на пляж и он находился на жаре, то до следующего сезона его оставлять не стоит.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Анатольевна Посмотреть сообщение
состав Биодерма Крем SPF 50 Фотодерм AR с тональным эффектом
набор хим фильтров надёжный, но по текстуре вам выше Юзерка уже ответила.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©