Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 04.06.2013, 22:29
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

первая фотка - перед установкой брекетов, вторая и третья - сейчас - на правой щеке еще хороший отек портит картину плюс губа слева онемела и задирается при улыбке
Миниатюры
DSC06952.JPG   DSC00334.JPG   DSC00289.JPG  
  #62  
Старый 04.06.2013, 22:33
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

последняя - только что, 21й день
Миниатюры
DSC00344.JPG  
  #63  
Старый 04.06.2013, 22:34
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera85 Посмотреть сообщение
А сколько времени у вас прошло с момента установки брекетов до того, как он сказал, что можно делать операцию?
фактически чуть меньше, чем 3 года. но я сама на год как-то пропала - был такой момент)

итого чуть меньше 2х лет
  #64  
Старый 04.06.2013, 22:41
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Olik_it, повторю вслед за подругами, что теперь реально симметрично стало.
deify, колоссальные изменения. А фас покажете? Он тоже сильно изменился?

Обо мне:
  #65  
Старый 04.06.2013, 22:42
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Olik_it, асимметрии действительно не видно больше
  #66  
Старый 04.06.2013, 22:50
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Olik_it, повторю вслед за подругами, что теперь реально симметрично стало.
спасибо, Anneco! Кости идеально получились, скорее бы и мясо выровнялось!)

vera85 спасибо! на самом деле на фото по мягким тканям видно еще. Привыкают) жду еще и ухода отека, хотя боюсь, что при минииплантах это произойдет еще нескоро - на щеках изнутри уже пролежни)))
  #67  
Старый 04.06.2013, 23:20
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

vera85, на подбородке переместили фрагмент кости, тем самым немного его увеличив и убрав асимметрию.

Olik_it, у меня тоже как у Вас на второй фото был отёк с одной стороны, но сейчас уже почти прошёл. Появилось постоянное неприятное покалывание на подбородке, хотя он по прежнему ничего не чувствует.
Мне Ваш результат тоже нравится.

Anneco, фас ещё не готов показать, ещё только две недели прошло, ещё щёки отёчные.
  #68  
Старый 04.06.2013, 23:39
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Две недели? Вот это да! Быстро реабилитируетесь.

Обо мне:
  #69  
Старый 05.06.2013, 00:13
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
я попробую узнать у человека, который не раз летал на оп. туда и по листу ожидания вроде тоже)
А ты с Матюниным разговаривал? я думаю он может на этот вопрос прямо ответить, как быть с оплатой билетов. И еще хорошо бы уточнить у кого-то еще наличие места в палате на 100%, у заведующей той же.
Тогдай узнай если не трудно) возможен ли вариант оплаты проезда после оп? сейчас сам покупаю билеты, а потом когда лечу назад домой приношу их в свой минздрав... возможно ли такое? хотя я думаю мне лучше этот вопрос задать самому минздраву...
а Матюнин это и есть по моему зам или заведующий.... короче это ему я дозвонился на днях и это он сказал чтоб бюрократию я оставил, а просто взял и прилетел за свой счет...

Цитата:
Сообщение от М22 Посмотреть сообщение
У меня тоже была ОП назначена на сентябрь, но сделали в апреле. А вот с местами да проблема. Но если вы из другого города, то вам будет привилегия. ОП бесплатная, но еще нужно обследование за 50 тыс.
спасибо... но по моему если квота есть, то всё лечение включая обследование должно бесплатно быть... может поэтому и зовут раньше, типа мы тебе услугу сделали, а ты будь добр оплати это и вот это... или ошибаюсь? и что там за обследование такое? мне сказали чтоб я прилетал с анализами ... а кт и тд я еще в первый прилет делал...
  #70  
Старый 05.06.2013, 00:22
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Может, предоперационный набор анализов - кровь-моча и т.п.?

Обо мне:
  #71  
Старый 05.06.2013, 01:26
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

нет это типа как сплинт они за столько денег делают.

Цитата:
Сообщение от Алиса95 Посмотреть сообщение
skoll как давно вы сделали ОП?
2 года назад
  #72  
Старый 05.06.2013, 11:17
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Ef, скажите пожалуйста, вы уже когда нибудь лечились в мгмсу? И почему Вы выбрали именно этот институт? У Вас тоже остеотомия челюстей планируется?
  #73  
Старый 05.06.2013, 12:01
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
Ef, скажите пожалуйста, вы уже когда нибудь лечились в мгмсу? И почему Вы выбрали именно этот институт? У Вас тоже остеотомия челюстей планируется?
Нет я не лечился там ни разу) я с дальнего востока... если коротко, больше двух лет в хабаровске поставили брекеты, орт пообещал всё исправить... в итоге на сегодня практически не осталось кости, зубы оголились.. особенно нижняя челюсть фронтальный отдел от клыка до клыка... я примерно через год после начала орт лечения начал подозревать что что то не так...

надо сказать, что усомнившись в враче я начал искать другого... судьба занесла меня в красноярск (там друзья) вообщем побывав у одного члх и поверив ему я лег на оп... хирург оказался далеко не порядочным человеком... и содрал с меня не маленькую сумму, при этом абсолютно ничего не улучшив, а наоборот наворотил делов по всем параметрам (делал три операции у него в течении 2 месяцев и все вспоминать страшно)

После этих оп мне поставили дерихсвайлер (его знакомый орт) который также всё только усугубил... постарался коротко))))

В итоге поняв что денег у меня нету... а делать что то надо... выбор пал на МГМСУ... так как судя по интернету это чуть ли не единственное место где есть возможность по квоте...

После осмотра московскими врачами... я еще раз убедился что всё то что я делал эти два с лишним года... я делал просто так... даже не просто... а тратя деньги и здоровье...

Сейчас мне предстоит оп вот такая - будут брать фрагмент кости с угла ниж челюсти и пересаживать во фронт отдел ... после как я понял начнется сново орт лечение... а потом остеотомия...

Кстати смотрю тут хвалят А.Р (спик) я с ним тоже общался в том году... И если бы не проблемы с проездом до Питера и с деньгами может на нем остановился....

Ну так вот Он мне сказал что если буду в москве то Сенюка или Дробышева он считает отличным если не одним из лучших выборов...
  #74  
Старый 05.06.2013, 12:04
Аватар для Алиса95
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 52
Алиса95 на нуле
По умолчанию

Оlik it асимметрии нет.Все очень хорошо получилось!=)))

Ef у кого вы планируете оперироваться в МГМСУ?Скажите пожалуйста что такое дерихсвайлер?
  #75  
Старый 05.06.2013, 12:10
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ef Посмотреть сообщение
так как судя по интернету это чуть ли не единственное место где есть возможность по квоте...
Я в Питере в Первом меде оперировалась по квоте.

Обо мне:
  #76  
Старый 05.06.2013, 12:22
Аватар для Ef
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 16
Ef на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса95 Посмотреть сообщение
Оlik it асимметрии нет.Все очень хорошо получилось!=)))

Ef у кого вы планируете оперироваться в МГМСУ?Скажите пожалуйста что такое дерихсвайлер?
дерихсвайлер - небный расширитель... он для расширения верх челюсти...
штука с винтом, который крутить надо ... мне его поставили на обум... мне всё делали на обум (если сравнивать как меня в москве обследовали и как в хабаровске и красноярске)
поставили и в итоге не челюсть рассширилась а зубы завалились... не знаю как объяснить но если 6-5-4 зубы сверху грубо говоря должны стоять вот так слева и справа " I I " то мне сделали вот так " / \ "

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Я в Питере в Первом меде оперировалась по квоте.
МГМСУ еще привлекла тем что после оп они не отправляют домой, а недели три наблюдают за тобой... в том же спике отпугивало, то что выписка чуть ли не на следующий день после оп... А про первый мед не знал... да и думаю пока я на правильном пути...
  #77  
Старый 05.06.2013, 13:01
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ef Посмотреть сообщение
в итоге на сегодня практически не осталось кости, зубы оголились..
Куда делась кость? Может глупый вопрос, или я не внимательно прочитала, но все же? Вам ее удалили когда хирург делал за большие деньги? Я щас тоже ношу брекеты, и мне тоже расширяют и верх и низ, и мне страшно)))
  #78  
Старый 05.06.2013, 13:07
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
Olik_it, у меня тоже как у Вас на второй фото был отёк с одной стороны, но сейчас уже почти прошёл. Появилось постоянное неприятное покалывание на подбородке, хотя он по прежнему ничего не чувствует.
Мне Ваш результат тоже нравится.
спасибо! согласная с Anneco - Ваш результат стремителен. правда, у Вас и лицо достаточно худенькое, это у меня лицо достаточно круглое. Что касается покалывания - ага, ощущение отстойное, хотя надо понимать, что это добрый знак. Я когда такое чувствую, утешаю себя именно этим.
Хотела еще просить: а зубы у Вас не ноют, как после активации брекетов? У меня просто каааак начали, прямо вспомнила, как это когда-то вначале было. По сути-то причина понятна - дуга осталась прежней формы, а челюсть сместилась. А все-таки сильно и не отличить - то ли пульпиты решили обостриться, то ли из месте распила отдает...
и еще - АР не говорил предположительный срок ношения миниимплантов? Замучили - сил нет терпеть, а понимаю, что терпеть еще долго придется.

Цитата:
Сообщение от Алиса95 Посмотреть сообщение
Оlik it асимметрии нет.Все очень хорошо получилось!=)))
спасибо, Алиса!!!
  #79  
Старый 05.06.2013, 13:10
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

МГМСУ я честно говоря все равно не доверяю, а вот к АР схожу на консультацию, судя по выложенным фоткам, результаты у него отличные. Еще в Москве есть ЦНИИС и ЧЛХ, там тоже делают по квоте, и делают они очень хорошо, у меня подруге после аварии удалили часть верхней челюсти, где резцы, это прям самый вид, ей в ЦНИИС и ЧЛХ восстановили все.
  #80  
Старый 05.06.2013, 13:12
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ef Посмотреть сообщение
судьба занесла меня в красноярск (там друзья) вообщем побывав у одного члх и поверив ему я лег на оп... хирург оказался далеко не порядочным человеком... и содрал с меня не маленькую сумму, при этом абсолютно ничего не улучшив, а наоборот наворотил делов по всем параметрам (делал три операции у него в течении 2 месяцев и все вспоминать страшно)

После этих оп мне поставили дерихсвайлер (его знакомый орт) который также всё только усугубил... постарался коротко))))

После осмотра московскими врачами... я еще раз убедился что всё то что я делал эти два с лишним года... я делал просто так... даже не просто... а тратя деньги и здоровье...

Сейчас мне предстоит оп вот такая - будут брать фрагмент кости с угла ниж челюсти и пересаживать во фронт отдел ... после как я понял начнется сново орт лечение... а потом остеотомия...

Кстати смотрю тут хвалят А.Р (спик) я с ним тоже общался в том году... И если бы не проблемы с проездом до Питера и с деньгами может на нем остановился....

Ну так вот Он мне сказал что если буду в москве то Сенюка или Дробышева он считает отличным если не одним из лучших выборов...
да Вам уже памятник пора ставить за терпение, честное слово!!! Кошмар кошмарный! Главное помнить, что ТАКИЕ старания все рано окупятся, никуда не денетесь!!! а что, может, и правда попробовать то, что советует АР? плохих советов от него не слышала еще...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©