Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 10.06.2009, 00:48
Аватар для Meiga
Meiga Meiga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Meiga на нуле
Question

Уважаемые дамы!
Почитала я практически всю тему, почерпнула много полезного, спасибо. Но вот какой назрел вопрос:
А как вы поступали с водными процедурами?
У меня со дня операции прошло две недели, завтра снимают гипс, ну, и само собой, что хочется помыть наконец голову, лицо, да и душ нормально принять. Уже мечтаю об этом со страшной силой! Так вот: а как быть с температурой воды? Холодной и едва тёплой мыться не хочется. Замёрзну поди.:d А от горячей, наверное, может усилиться отёк. Как вы с этим поступали?
Надо сказать, что операция у меня вторая, но с предыдущей рино я не парилась. Мне тогда только кончик и крыльные хрящи делали, хирург тогда вообще на эту тему меня даже не предупреждал. А вот в этот раз уже всего боюсь, тем более, что операция была намного сложнее: и остеотомия, и перегородка, и хрящи.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 10.06.2009, 01:55
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Meiga,я люблю принимать душ по часу минимум и в очень хорошем кипятке.После снятия гипса я себе в этом ни разу не отказала с первого же дня.То есть я на нос,конечно,не лила,но температура вокруг была соответствующая.Ни разу не заметила увеличения отёка,а спустя время,когда уже к носу стало не больно прикасаться,я стала его под тем же душем скрабить,и это отёк даже сгоняло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 10.06.2009, 03:01
Аватар для Meiga
Meiga Meiga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Meiga на нуле
По умолчанию

О, спасибо! Вы меня успокоили.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 10.06.2009, 11:47
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Meiga, я и в гипсе (правда, у меня не гипс - шинка была) мылась и осторожно мыла голову (запрокинув её назад, естественно). В такое время 2 недели не мыться - это ж умереть можно.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 16.06.2009, 23:34
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meiga Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы!
Почитала я практически всю тему, почерпнула много полезного, спасибо. Но вот какой назрел вопрос:
А как вы поступали с водными процедурами?
У меня со дня операции прошло две недели, завтра снимают гипс, ну, и само собой, что хочется помыть наконец голову, лицо, да и душ нормально принять. Уже мечтаю об этом со страшной силой! Так вот: а как быть с температурой воды? Холодной и едва тёплой мыться не хочется. Замёрзну поди.:d А от горячей, наверное, может усилиться отёк. Как вы с этим поступали?
Надо сказать, что операция у меня вторая, но с предыдущей рино я не парилась. Мне тогда только кончик и крыльные хрящи делали, хирург тогда вообще на эту тему меня даже не предупреждал. А вот в этот раз уже всего боюсь, тем более, что операция была намного сложнее: и остеотомия, и перегородка, и хрящи.

А меня никто об температуре не предупреждал.Вообще искупалась я после 2 недель и голову помыла... Только помню шатало, слабость была и на работу вышла первый день ... и пошли неприятности... так что такие мелочи как отек и полное уродство моего носа меня стало мало волновать...
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 17.06.2009, 19:23
Аватар для getdown
getdown
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

osborne 2009, а у кого Вы делали рино? Просто так страшно звучит "полное уродство моего носа". Хоть намекните в СПИКе делали или нет.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 17.06.2009, 23:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вообще если не лениться и просмотреть все сообщения девушки, которых не так уж много, то фамилию найти можно. Но еще osborne_2009 убрала фото6 которую выкладывала раньше и без которой отзыв о результате при назывании фамилии врача ведет к бану. )

Ответить с цитированием
  #608  
Старый 26.06.2009, 15:20
Аватар для Лапа
Лапа Лапа вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 90
Лапа на нуле
По умолчанию

У меня после рино прошло почти три месяца и до сих пор я ни разу не осмелилась в ванной полежать, только душ, да и то, бегом-бегом. У меня от пара и температуры нос прямо раздувает, я это еще в душе чувствую.
Видимо, индивидуально все...
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 27.06.2009, 23:03
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Я абсолютно себя не ущемляла в водных процедурах на свой страх и риск, думаю, все индивидуально, мой нос больше реагировал зимой на мороз, чем на жару.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 01.07.2009, 20:59
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я купила мазь, называется "Бадяга с каштаном" - от отеков, ушибов и пр. Это то или не то?

Ответить с цитированием
  #611  
Старый 09.07.2009, 14:53
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

А я считаю например красное вино даже после 2-3 недель рино по чуть-чуть полезно (пол бокала)...а если уж конечно напиваться всяких тяжелых коктейлей да коньяк-то канеш вредно)
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 06.09.2009, 18:03
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Двевочки, скажите, а что антибиотики обязательно пьют после ОП? Что то совсем не хочется их пить? Или по показаниям?
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 06.09.2009, 18:21
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Мне в СПИКе выдали пачку,велели выпить,чтобы не было воспаления.Убоялась и выпила.По-моему,если врач сказал "надо",то лучше сделать.Вдруг носявку от воспаления разнесёт?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 08.09.2009, 14:56
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Это получается, мне вот даже после кесарева антибиотики не назначали....
Я вот думаю они перестраховываются....
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 08.09.2009, 15:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лучше 10 раз перестраховаться, чем получить серьезное осложнение в одном из 10 случаев.

Ответить с цитированием
  #616  
Старый 11.10.2009, 19:35
Аватар для mishou200820
mishou200820 mishou200820 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: Россия/Абакан
Сообщений: 48
mishou200820 на нуле
По умолчанию отек после ринопластики

Я на форуме нашла много полезной для себя информации о том, чем снимать отек после рино и решила попробовать. Начала мазать бодягу-форте, бодягу 911 и лотон. После бодяги нос немного опух, я подумала, что это действие временное и потом поможет. Но после лиотона он стал еще больше, вообщем средства от отеков сделали нос еще больше. Бывало у кого-нибудь такое? Я конечно же прекратила эти гели использовать, нос стал меньше, но не настолько как после использования гелей. Вообщем я только себе навредила. Может быть это совпадение и он опух не от гелей??? Я теперь не знаю чем мне отек снимать-может кто подскажет что делать??????
даже пробовать что-либо теперь боюсь. У меня носу 20 дней, я начала с 17 дня гели использовать.
Подскажите кто-нибудь как в этом случае можно еще отек снять, а то он у меня такой опухший!!!
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 11.10.2009, 20:02
Аватар для zetach
zetach zetach вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 55
zetach на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня проблема с синяками под глазами. Перепробовала все мази, про которые прочла в форуме( бадягу, траумель, арнику, троксевазин, скорую помощь, спасатель)- не проходят и все тут! Они,конечно , светлеют, но очень уж медленно и печально))). Может знает кто средство побыстрее синяки вывести, у меня уже 13 дней после ОП прошло, а я на улицу не могу выйти, лицо как у бомжика. Посоветуйте что-нибудь, очень прошу!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 12.10.2009, 14:48
Аватар для mishou200820
mishou200820 mishou200820 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: Россия/Абакан
Сообщений: 48
mishou200820 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetach Посмотреть сообщение
Девочки, у меня проблема с синяками под глазами. Перепробовала все мази, про которые прочла в форуме( бадягу, траумель, арнику, троксевазин, скорую помощь, спасатель)- не проходят и все тут! Они,конечно , светлеют, но очень уж медленно и печально))). Может знает кто средство побыстрее синяки вывести, у меня уже 13 дней после ОП прошло, а я на улицу не могу выйти, лицо как у бомжика. Посоветуйте что-нибудь, очень прошу!
Попробуй синяк-off. Это мазь от синяков вроде хорошо помогает, стоит приблилительно 120 рублей,только под глазами ею сильно не увлекайся, тонким слоем мажь.13 дней синяки это что-то много. Ты у кого делала, если не секрет?

Ой, глупый вопрос задала насчет хирурга. Не заметила внизу имя хирурга. У тебя то хоть синяки-из замазать хоть немного можно, а мне от отека ничего не помогает, только хуже становится. Ты кстати у аптекаря можешь спросить, что хорошо помогает от синяков-они знают, я всегда спрашиваю, они ж тоже медики.

Последний раз редактировалось Катерина; 12.10.2009 в 15:00. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 12.10.2009, 17:18
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Мне каж. что от синяков нужно теперь что-то типа лиотона, троксевазина, троксерутина - это первое, помочь сосудам и каппилярам быстрее с этим справиться, потом мне нравится гель спасатель, а сейчас еще появился хранитель, но 1-ое при синяках более принципиально, как мне кажется. Вопрос тоже животрепещущий, готовлюсь к повторной опи.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 14.10.2009, 11:51
Аватар для zetach
zetach zetach вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 55
zetach на нуле
По умолчанию

Спасибо за советы! Перерыла весь инет, нашла много полезной информации, может кому пригодиьтся. Сразу синяк лучше всего намазать хозяйственным мылом, слой потолще ( но это я уже опоздала). Начиная со вторых суток прикладывать горячие компрессы к синякам, что я и делала ( два спонжика под горячую воду -и к синякам), ну и мази само собой! Так вот помогло!)) Еще три дня назад были фиолетовые бланши, а сегодня под одним только желтое пятнышко! Ура!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©