Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.12.2005, 15:06
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, еще раз даю ссылку на раздельное питание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , кожа становится чистой, когда начинаешь правильно питаться, нормализуется работа внутренних органов за счет того, что в кишечнике не просходят гнилостные и бродильные процессы. Ведь на коже находятся проекционные зоны внутренних органов.
С этой странички можно открыть таблицу раздельного питания (на мой взгляд очень понятную) и распечатать. У меня дома таблица эта висит в рамочке рядом с холодильником.
Я как только начинаю есть все подряд (не по таблице), так обязательно какой-нибудь прыщик да вылезет.
  #22  
Старый 14.12.2005, 16:03
Аватар для Nataly
Nataly Nataly вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва Кипр
Сообщений: 58
Nataly на нуле
По умолчанию

ДААА!Вульгарные угри дело непростое!Вообще их лучше лечить комплексно, но вот болтушки в комплекс процедур уж точно не входят это прошлый век и дерматологам, которые это назначают, вообще должно быть оч стыдно! Сейчас много наружных средств, которые помогают в лечении ВУ.Единственное, чего сложновато избежать в процессе лечения наружными средствами, так это шелушения и еще в начале может наступить обострение... Очень неплохой БАЗИРОН 5% гель (утром и вечером) либо только 1 раз в день если чувствительная кожа(м б зуд и покраснения-это надо просто перетерпеть) его можно сочитать с ДИФФЕРИНом 0,1% гель.А РОАКУТАНа,на мой взгляд, нестоит бояться...вот чего надо действительно опасаться так это неграмотных врачей!

РОАКУТАН опасен только в момент применения и полгода после(как говорят производители) но в идеале надобы выдержать год, тк за это время он уж точно ПОЛНОСТЬЮ выведется из организма.И после года рожайте наздоровье.

Цитата:
Сообщение от Авдотья
гм. не хочу каркать, но бывает такая фигня у людей с жирной кожей как демодекоз. Надо сдать анализы у дермотолога. Делают соскоб с кожи и рассматривают под микроскопом.
Вобще спорный вопрос...т е клещ которого так называют действительно есть, НО 1)демодекоз или демодекс не выделяют как отдельное заболевание 2) считается что 99% людей владеют етой драгоценностью , но не у всех развивается заболевание 3) Многое зависит от стадии его развития в коже (а это не все смогут увидеть) 4) часто сопровождается чувствительностью кожи к высоким температурам, солнцу 5) и выглядят при этом сами прыщики подругому-крупные и воспаленные(красные), часто м б без гнойничка свеху и называется это заболевание Розацея, а клещ как првакатор...ну и лечение соответственно совсем другое нежели при обычных угрях...Короче, найдите ХОРОШЕГО дерматолога
  #23  
Старый 15.12.2005, 14:08
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию

Девушки, огромное всем спасибо за то, что поделились соображениями, особенно по поводу наружных средств. Питание... эх, это так сложно...

Обо мне:
  #24  
Старый 19.12.2005, 17:16
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еще отличное средство от прыщей - лед! Он подсушивает кожу, а это как раз то, что нужно, чтобы не образовывались прыщи, ведь они, как правило, только на жирных участках кожи и образуются.
Утром протирать лицо кусочком льда.
  #25  
Старый 19.12.2005, 22:29
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лёд!!!
Отличный совет! Я лет 20-ть уже водой не умываюсь ВООБЩЕ! - только льдом - и утром, и вечером. И замораживаю МИНЕРАЛЬНУЮ воду, и/или зелёный чай, и не только в целях борьбы с прыщами и пр.бякой - подсушивает, но вмеру - а вот вода из под крана ;) кожу стягивает неимоверно (но НЕ как лифтинг!)
  #26  
Старый 19.12.2005, 22:37
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Умываться льдом противопоказано тем, у кого есть купероз - может усилиться.
  #27  
Старый 19.12.2005, 23:45
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аннет, я наоборот всегда слышу от косметологов, что лед - средство борьбы с куперозом!
  #28  
Старый 06.01.2006, 22:36
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

я вот думала почему же в последнее время кожа вся пересохла, постоянно блестит, что хоть с салфеткой на лице ходи. А потом в инете прочитала, что значит коже моей не подходит. Я заваривала ромашку, потом в холодильник, утром и вечером протиралась кусочком льда. Как были прыщи, так они и есть. Еще и жирнее кожа стала, а местами пересохла сильно. Так что забросила это дело.

Хочу спросить про баню! Может кто знает?! Мне говорили, что очень полезно ходить, притом постоянно, а не раз в полгода. Сразу поры чище будут, организм как заново родился. Если еще делать какие-нибудь приготовленные дома масочки, так вообще супер!
  #29  
Старый 07.01.2006, 00:12
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Леля, я от своих слышала, что это как раз и есть основное заблуждение большинства косметологов.
  #30  
Старый 07.01.2006, 00:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как лед может помогать бороться с куперозом? У меня он на щеках и крыльях носа, так после мороза или, наоборот, после сауны (загара и т.п.) явно обостряется.
  #31  
Старый 09.01.2006, 16:38
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да? Не буду спорить, сказала, что слышала. А сама никогда не имела купероза.
  #32  
Старый 17.01.2006, 10:08
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Девочки, проблема прыщей мне знакома, имею практически постоянно, немного, с различной периодикой, и в начальной стадии. Из собственного опыта хождения по дерматологам, в том числе и не нашим, могу сказать, что они практически всегда назначают антибиотики, или крема на основе ацетилсалициловой кислоты. Ни то, ни другое не помогало, да и антибиотики я пропила всего один раз, тоже никакого результата. Намучившись стала "лазить" по И-нету, нашла много хороших отзывов о креме Diacneal от Avene (продается только в аптеке). Попробовала, действительно работает! Пробовала еще кое-что из этой марки, ерунда! Но именно этот крем меня просто спас. Он содержит гликолевую кислоту и еще что-то, а принцип действия заключается в том, что он просто изначально убивает бактерию, которая развивается в забившейся поре, т.к. имеет там благоприятную среду. Т.е. крем борется не с самими прыщами, а с причиной возникновения прыщей. Причем все крема этой фирмы предназначены для чувствительной кожи, и такой подробный ассортимент для чувствительной кожи встречаю первый раз. Diacneal предназначен для кожи, склонной к образованию угрей. Причем наносить его надо только на проблемные зоны, и эффект "пиллинговый" тоже немножко есть, выравнивает "неровности" кожи. Я его теперь использую не постоянно, но всегда держу при себе.
Конечно понятно, что проблема возникновения прыщей может быть более глубинной, но мне кажется, в случаях, схожими с моим, крем действительно реально помогает.
  #33  
Старый 17.01.2006, 20:20
Аватар для Julle
Julle Julle вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2005
Город: Sthlm-СПб
Сообщений: 5
Julle на нуле
По умолчанию Роаккутан

Ядовитая штука, у нас вчера в газете случай был, девочка пыталась расстаться с жизнью в резульнате депрессии кторую этот препарат вызывает, еле откачали. А в прошлом месяце парень таки покончил с собой, не спасли, тоже на Роаккутане сидел.
Сама с Диане не слезаю, такая же проблема с кожей. :mad0:
  #34  
Старый 18.01.2006, 01:06
Аватар для Nataly
Nataly Nataly вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва Кипр
Сообщений: 58
Nataly на нуле
По умолчанию

Попробуйте БАЗИРОН гель(можно самостоятельно если прищей не много и они не очень воспалительные а можно сочетать с ДИФФЕРИНОМ он как роакутан но тк это наружный препарат то соответственно нет тех побочных что есть у Р).В БАЗИРОНе сочетается антибактериальное, противовоспалительное и кератолитическое (отшелушивающее) действие.Пользоваться для стойкого результата не менее 2-3 мес.Многим помогает, а вот с Диане 35 НА МОЙ ВЗГЛЯД лучше постепенно слезать (долгий прием этого препарата не особо полезен)-проконсультируйтесь с эндокринологом-гинекологом.
По поводу ДИАКНЕАЛЬ от АВЕН...хорошая дермато-косметика(те на грани между косметикой и лекарственными кремами) в аптеках мног другой дермато-косметики выпускающей подобные крема от акне(прищей) с кислотами, например ДЮКРАЙ серия КЕРАКНИЛ, ЛЯ РОШ ПОСЕ, БИОДЕРМА.
Удачи :D
  #35  
Старый 18.01.2006, 03:10
Аватар для Julle
Julle Julle вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2005
Город: Sthlm-СПб
Сообщений: 5
Julle на нуле
По умолчанию

Уже без Диане не могу, кстати его мне как раз гинеколог эндокринолог после сдачи крови на гормоны и УЗИ яичников, выписала на полгода, потом перейду на другой препарат, более мягкий.
Без Диане кожа и волосы такие жирные, что в течение дня начинает ощущаться какая-то несвежесть, это при том что принимаешь душ с утра, все как положено. Психически очень тяжело от этого. Кожу на лице приходится промокать по нескольку раз в день салфеткой, чтобы не блестела, на спине кожа статовится как у жабы в пупырышках. Я так помучилась полгода и принялась за Диане опять. Видимо своего эстрогена не хватает , так и буду таблетки кушать до менопаузы, потом пройдет сказали. А с Диане опасно прежде всем тем кто курит, а я и не курила никогда.
  #36  
Старый 15.04.2006, 00:49
Аватар для Сашка
Сашка Сашка вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Ростов -на-дону
Сообщений: 72
Сашка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это избыток мужских гормонов! У моей подруги так было. Прыщик, другой, а потом как разнесло все лицо. Даже кисты были. Даже на работу одно время в марлевой повязке ходила. Ей врач запретил. Тестестерон зашкаливал. Надо на гормоны анализы сдать. Потом пройдет все.
  #37  
Старый 16.05.2006, 13:08
Аватар для Anna76
Anna76 Anna76 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 8
Anna76 на нуле
По умолчанию

Девочки, если для кого-то из вас эта тема еще актуально, могу дать совет. Лично мне это очень помогло. Пять лет сидела на Марвелона, перестала пить-забеременела-родила-откормила и началось... Все лицо, грудь, спина в таких вот ужасных прыщах - кистозное акне называется. Так вот, опять присела, но уже на Жанин - в нем меньше гормонов. Спустя месяц приема все опять в ажуре - лицо ухоженное, волосы не сальные, волосатость тела тоже не такая обильная. Бросила - повторение кошмара.
Чтобы долго вас не заморачивать: переходите на "********"!
Если есть вопросы, расскажу подробнее.
  #38  
Старый 16.05.2006, 13:54
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Anna76, советовать, какие применять гормональные контрацептивы, может ТОЛЬКО ВРАЧ.
  #39  
Старый 26.05.2006, 21:15
Аватар для MariHu@na
MariHu@na MariHu@na вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 47
MariHu@na на нуле
По умолчанию

Знакомому дерматолог прописал мазь Локойд.Очень помогло. У него были именно такие вот прыщи. Правда, для него такое состояние кожи не типично. Переел чего-то, вот и высыпало.
  #40  
Старый 30.05.2006, 15:53
Аватар для Nataly
Nataly Nataly вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва Кипр
Сообщений: 58
Nataly на нуле
По умолчанию

Мазь Локоид - это гормональный препарат (кортикостероид).Препаратами такого рода НЕ ЛЕЧАТ акне, о котором писала Anna27.Дерматолог назначила этот препарат вашему знакомому, всего-скорее, по поводу аллергии, как вы написали "он что-то съел"...темболее у кортикостероидов много побочек и ими стоит пользоваться не долго и ТОЛЬКО!!!! по назначению врача дерматолога...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©