Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.06.2017, 10:28
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 15 (АРХИВ)

Девочки, еще раз спасибо за поддержку! Я опять с вопросом. Прям спасите-помогите . Я тут мечусь между домом и дачей. И сегодня один день в мск. Могу докупить что-то для больницы. А списка то нет! Что там нужно? Может халатик? На какой застежке? Ночнушка удобнее пижамы наверное? В общем накидайте пож. Списочек, а то в ночь уездаю опяьь в деревню - там не купишь ничего.

Ножки на фотках у всех просто супер! Молодчинки вы все что решились!

Девочки еще вопросик. Я недели через 2 после операции перееду на дачу к детям и к няне (наша дальняя родственница). Машина у нас одна. То есть я либо ее оставляю себе либо мужу отдаю. Как думаете через сколько времени после операции я смогу провернуть такое: сесть за руль, доехать с няней и детьми до соседней деревни - минут 10 и подождать всех в машине пока они в магазиее закупятся. Ну и обратно 10 минут. У нас в деревне магазина ну почти что нет. А там целый Магнит! Практически Азбука вкуса для деревни то . Я просто сейчас думаю как организовать закупку еды....няня не рулит. Муж будет приезжать на выхи только
  #2  
Старый 16.06.2017, 10:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

русланаР, а что у тебя на второй здоровой ноге из обуви? Мой доктор совсем не сторонник хождения в одном ботинке, даже при поочередных оп: очень большая нагрузка на позвоночник, с перекосом, на тазобедренные суставы

Astra_lena, кому в чем удобнее: я все разы брала халат, ночнушку и пижаму с шортиками. В ночнушку сразу после оп и до снятия мочевого катетера, потом в пижамку, чтобы попой не отсвечивать Для ходьбы (если эти короткие по началу вылазки так можно назвать) накинула халатик, "побегала" и снова в люлю, брюки не брала принципиально: ноги в бинтах выше колена, пока натянешь уже снимать надо

Обо мне:
  #3  
Старый 16.06.2017, 11:43
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Ирина, спасибо большое!!!! Халатик прикуплю по такому случаю.
  #4  
Старый 16.06.2017, 12:02
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, я ни ночнушки ни халатики по жизни не признаю поэтому в больницу взяла футболки (и спала в них), трикотажные бриджи и толстовку с капюшоном.
Очень пригодилась термокружка и влажные салФетки.

Обо мне:
  #5  
Старый 16.06.2017, 12:12
Аватар для Nata_b
Nata_b Nata_b вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 91
Nata_b на нуле
По умолчанию

Astra_lena, мне было удобно в хлопковой пижаме (шорты и футболка).
И мне очень пригодились влажные салфетки (обычные и для интимной гигиены). А также одноразовые накладки на унитаз и термальная водичка для лица.

Обо мне:
  #6  
Старый 16.06.2017, 12:18
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Astra_lena, правильно пишут, что каждому свое. Я брала и штаны и халат. Ходила исключительно в штанах. Даже лежать задрав ноги в них удобнее. Халат надевала вечером на умыться - помыться. Что очень рекомендую - так это компрессионные чулки. У меня были гольфы, хотя наверное до бедра удобнее. И шорты с ними носить можно ))) Бинты вечно скатываются, а с этими гуд. У нас даже на операцию в них ехали, если нога одна оперируется. Только размер наверное лучше брать на один побольше, а то на больную ногу тяжко надевать ))

Обо мне:
  #7  
Старый 16.06.2017, 12:26
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня беда. Нога как у слона. Даже под пальцем перемычка как будто ниткой перетянули (((
И не скажу, что бегаю. Даже за ночь не сошел отек, хоть я и на диванной подушке ногу держу.
Что делать то? Троксевазином мажу, ноги периодически задираю.
Миниатюры
391c1e57.jpg  

Обо мне:
  #8  
Старый 16.06.2017, 12:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, согласна с okca911: термокружка - супервещь! Нам в день по несколько раз приносили отвар шиповника, наливала в эту кружку и всегда было теплое питье, еще в ней заваривала привезенные с собой фитопакетики

Helen_vl, а в ФНКЦ кто оперировал пальчики чулки были запрещены, только бинты Ножки задирать не приходилось, так как кровать была подъемом на нужный уровень обеих сторон

Helen_vl, внешне не сказала бы что отек прям уж очень сильный, а вчера нагрузку на ножку не увеличила резко?
Для лучшего снятия отеков одного намазывания венотоника недостаточно, надо и таблетки попить; отлично помогает контрастный душ - от колена вниз по пальчикам, начиная с умеренно горячей и заканчивая холодной на сколько сможешь терпеть.

Обо мне:
  #9  
Старый 16.06.2017, 13:06
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Ирина71, у нас тоже кровати были с подъемом. Но по мне лежать на них было в халате не особо удобно. А ч еще развлекалась, подвешивала ногу на специальный треугольник над кроватью, за который можно подтягиваться )))
А как долго душ делать - в минутах?
Вчера наоборот нагрузку уменьшила, лежала больше, а нога хуже ((

Обо мне:
  #10  
Старый 16.06.2017, 13:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Helen_vl,
Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение
подвешивала ногу на специальный треугольник над кроватью
думаю, что мы все этим баловались
Я делала по 5-6 повторов утром и вечером.

Обо мне:
  #11  
Старый 16.06.2017, 14:01
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, моя соседка по палате села за руль вроде в 3 или 4 недели после оп.

Обо мне:
  #12  
Старый 16.06.2017, 15:01
Аватар для Nata_b
Nata_b Nata_b вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 91
Nata_b на нуле
По умолчанию

Всем привет) мне сняли швы. Это было терпимо. Я как всегда больше боялась)))))

Обо мне:
  #13  
Старый 16.06.2017, 16:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Nata_b, очередной этап пройден, поздравляю! Теперь будет легче

Обо мне:
  #14  
Старый 16.06.2017, 16:27
Аватар для Nata_b
Nata_b Nata_b вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 91
Nata_b на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо) все самые страшные этапы позади) скоро можно будет мочить ножки, не бинтовать. А там ещё капельку и баруки снимут)

Обо мне:
  #15  
Старый 16.06.2017, 18:40
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

Astra_lena, судя по своим ощущения я хочу сказать что на 22день я могу очень долго ходить,подстригла одного человека и вполне спокойно,нога гнется прекрасно без болей,шов идеален,но это индивидуально.я бы смогла легко сделать.все что ты спросила легко.22дня после операции,два винта и т.д.все зажило,но это индивидуально,не у всех так!!!

Ирина71, разная обувь и шлепки и калоши,без разницы,хожу ровно ,обсалютно свободно и без храмоты,я по дому хожу без барука,на стопу полностью встаю легко,без болей,иногда в баруке.через четыре дня я выхожу на работу,я хорошо себя чувствую.ногу бинтую туго,врач сказал бинтовать месяц после операции.На счет обуви мой врач ничего не говорил.на обной ноге барук,на другой любая обувь!Ира,ты не переживай,себе хуже я не сделаю.нога отлично гнется,болей нет,шов в 22дня я почти не вижу.

Nata_b, бояка,я же говорила это не больно

Astra_lena, я ходила днем в тельняшки и шортах,спала в пежаме,шорты и майка,я одна в палате была.ночнушка вообще не знаю,что за вещ,так что только шорты и если замерзла,спортивка ковта!и носок на здоровую ногу)))))

Helen_vl, ух как запереживала за тебя,отека особого не вижу,может натрудила?рекомендаций дать не могу,подобного не было,но кулачки за тебя держу!!!
Миниатюры
25ecf9d1.jpg  

Обо мне:
  #16  
Старый 16.06.2017, 20:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

русланаР, это очень хорошо, что у тебя ничего не болит!
На счет отсутствия хромоты при различной высоте обуви позволь не согласится: ее не может не быть, если одна нога на платформе в 4-5см (барук), а другая, предположим, в шлепке без этой высоты.

Обо мне:
  #17  
Старый 16.06.2017, 20:24
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

Ирина71, поверь,практически не ощутима хромота.она возможно и есть,но я еее не ощущаю.4см после 22дней ,как родные,я с ними сроднилась)))
кстати работать буду и ходить на работу в обуви 5см(на здоровой ноги)!попробовала и шикарно все,очень камфортно....если это можно так описать)))я покупала шлепки до опирации,как раз ходить в послеоперационный период

Astra_lena, кстати на счет того,что надо в больницу!везде по разному!у меня и бумага и постельное два раза и полотенце,посуда,мыло и дизинф.средство ,дизинфектор воздуха ,все было.Исейф и холодильник,душь,туалет,все было в палате и все бесплатно.везде по разному!

Обо мне:
  #18  
Старый 16.06.2017, 20:37
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

РусланаР у нас тут прямо инопланетянка. Через 3 недели шов исчезает прямо на глазах. Я обзавидовалась вся. У меня страшнючие такие. Мажу их контрактубексом и без толку.

А в чем секрет? Почему все так быстро заживает? У меня через 3 месяца еще ощутимый дискомфорт. Гнутся пальцы плохо. И больновато их гнуть. Хожу то уже нормально, без проблем. Но скованность, болезненность в пальцах остается. У меня правда винты во всех пальцах, аж 8 штук.

А мне нужно было и свою посуду брать. Кружку, ложку, вилку. Я брала одноразовые, чтобы не мыть. Влажные салфетки в больницу обязательно. С помывкой по первости сложно.

Обо мне:
  #19  
Старый 16.06.2017, 20:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

русланаР, главное, чтобы высота подошвы в обуви была одинаковая
В ФНКЦ все перечисленное было, еще и чайник, про кондишен и телевизор даже не говорю! Вот только палата платная, в бесплатных 4-6 человек, телевизора нет, а душ и туалет так же как и в платных внутри бокса. В Тульских муниципальных больницах таких условий нет, даже когда лежала в 2008 году на такой же оп в люксе! туалет был в боксе на 3 палаты, кровати без регулировки высоты, зато старая мягкая мебель для посетителей Про кормежку вообще вспоминать не хочется, в Москве все было более чем съедобно и разнообразно, как показатель - медперсонал, включая врачей, с удовольствием сам столовался

fruling, что ты расстраиваешься, ведь все зависит в первую очередь от степени деформации!!! русланаР обратилась во время и поэтому такая быстрая реабилитация, плюс возраст, плюс особенность - "все заживает как на собаке", можно только завидовать, молодец Мне док после первой оп сказал, что у моего организма есть предрасположенность к образованию колоидных рубцов, спаек, хотя раньше ее не было, старею, и что??? Для меня главное, чтобы потом переделывать не пришлось, ведь горький опыт имеется! А с помывкой всем по-первости не просто, ведь мочить ножки нельзя, надо как-то окарячиться в душевой чтобы и голову помыть и себя сполоснуть
А страшнота в местах швов уйдет, дай только время!!! Попробуй для обесцвечивания помазать маслом лимона, а лучше розовым натуральным маслом, реально помогает: и шовчики лучше стаеовятся на ощупь, да и на внешний вид менее заметными

Обо мне:
  #20  
Старый 16.06.2017, 21:45
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Девочки, вем привет. И новеньким тоже. Обещала отписываться. Обещание выполняю.
Прошло почти 3 месяца со дня операции.
По ощущениям нога как до операции. Никаких неудобств, болей, прострелов и что там еще может быть. Бегаю, прыгаю, танцую и делаю все то же, что делала до операции.
Внешне остается небольшой отек в месте бывшей косточки. Хирург сказал, что он до девяти месяцев и даже до года может проходить. Сейчас сфоткаю.
Сюда уже не захожу.... уже забыла, что операцию сделала.
Миниатюры
1ab5bc87.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©