Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 15.11.2013, 21:20
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , я наверно писала, мне он сказал сделать в 3 месяца, не вижу, говорит, смысла делать раньше. И ведь правда, а что там смотреть, мы же лежали все время. Если только для себя, из любопытства.

Обо мне:
  #202  
Старый 15.11.2013, 21:22
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
недавно кто-то писал слова КАА, что индивидуальные стельки, лучше любой ортопедической обуви.
меня кажется это просто коммерция. согласна, что стельки нужны, но так ли уж важно, готовые они или индивидуальные. если бы делали по слепку (как у Леси в Швейцарии, помнишь?) хотя может я и не права...

Обо мне:
  #203  
Старый 15.11.2013, 21:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, правильно! До 12-ти надо успеть!

Обо мне:
  #204  
Старый 15.11.2013, 21:29
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Хочу в свою 435 (( ааааа ностальгия!
Рит, ты чего? Шутка такая? Не, мне дома лучше. У меня тут котятка. Я по нему больше, чем по сыновьям соскучилась. Они взрослые, а животинки любимые всю жизнь ребятенки.

Обо мне:
  #205  
Старый 15.11.2013, 21:37
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Good_ , вот это да! С чего вдруг обратно в больницу хотите?B-) Вас здесь еще помнят, какая вы капризуля были!

Обо мне:
  #206  
Старый 15.11.2013, 21:42
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Le Soleil не капризуля. Я просто никогда в больницах не лежала, плюс перепуганная была всем на свете, плюс просто больно было очень. А персонал и впрям хороший, да.

Good_
natslurry ну да, с долей юмора, конечно. Просто как-то мне там оч понравилось за 18 дней, по-домашнему уютно и кормежка классная! Плюс спишь сколько влезет (правда потом уже, после 10-го дня, и то днем, ночью мне трудно спать было)))

Обо мне:
  #207  
Старый 15.11.2013, 21:46
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Good_ , сочувствую! Вы спонтанно что ли на операцию решились?

Good_ , насчетсна полностью согласна с вами - выспалась на много вперед, причем тоже последние ночи не спалось, а вот днем - пожалуйста!

Обо мне:
  #208  
Старый 15.11.2013, 21:47
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ Рит, ты вроде писала, что похудела в больнице, а сейчас поправляться начала. Наверное хочешь бесплатно курс похудения проийти.

Обо мне:
  #209  
Старый 15.11.2013, 21:54
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Le Soleil да, я не думала, что поеду в этом году, и что вообще в октябре))Решение приняла в начале сентября, когда получила список анализов. Поэтому морально я была не готова, форум не читала. И банально даже не знала, что перед такой оп делают клизмы и все такое. Я была в шоке с самого начала, а от клизмы прям выла, колики возникли)) В общем, я трусиха. Плакса, как сказал АВ Каждая перевязка -стресс, ну это я уже писала)Иголок панически с детства боюсь, но куда деваться- пришлось отдаться им!)) На перевязках на швы давил АВ - боль ужасная, конечно, можно было сжать зубы и потерпеть, но я что-то пищала "больно" и "ай, ой, ааа")))) это было просто выше моих сил) мне говорят - а рожать ты как собралась, если даже тут такое?))) Виртуальная знакомая, которая тоже делала у АВ оп сказала на это - мне рожать в 5 раз легче было, чем вынести то, что пришлось по поводу оп на стопы)))вот кому верить?)))

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Good_ Рит, ты вроде писала, что похудела в больнице, а сейчас поправляться начала. Наверное хочешь бесплатно курс похудения проийти.
ответ верный, садись, пять!
тока что в зеркало смотрелась - таки кило-полтора вернулись с уходом пингвинячьей походки и повышенным домашним заточением)

Le Soleil вам там байки про меня травят, что ли, уже? О_О

Девчули, как тут ЛС отправлять??не вижу вообще кнопок таких даже(

Обо мне:
  #210  
Старый 15.11.2013, 21:55
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ Рит, я не помню, писала уже раньше или только подумала. Ничего, повторюсь. Девочки, все ходим на пятках, пока не засунем в дальний угол баруки. И будет нам счастье. Худеньким и стройным не читать!!!

Обо мне:
  #211  
Старый 15.11.2013, 21:58
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Good_ Рит, я не помню, писала уже раньше или только подумала. Ничего, повторюсь. Девочки, все ходим на пятках, пока не засунем в дальний угол баруки. И будет нам счастье. Худеньким и стройным не читать!!!
я понимаю что это от ходьбы на пятках! но- на пятках уже как-то не получается ходить, и потом - у меня квартира однушка, тут особо не расходишься! это в больнице - пока до столовой и назад, до туалета и назад, по коридору погуляешь, пока на физио сходишь и обратно, и так постоянно, раз в час-два , но как -то двигаешься. Дома даже гимнастика не спасает, значит все дело в ходьбе на пятках!

Обо мне:
  #212  
Старый 15.11.2013, 21:59
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Good_ , чувствуется, что не подготовлены были! Но теперь вы прошли через это. Выдержали "испытание". А насчет рожать, у всех все индивидуально, даст бог, вам легко будет. Главное - настроиться

Обо мне:
  #213  
Старый 15.11.2013, 22:12
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Le Soleil да уж я надеюсь, спасибо)) подготовлена вообще не была. Ну и плюс я эмоциональная, плюс мне родные все нервы вытрепали своими звонками, смс-ками и требованиями немедленно вернуться домой, а то я потом всю жизнь буду в коляске сидеть или на костылях и всякое такое...в общем ,в растрепанных чувствах))Немудрено, что мне немного сна дали во время оп, я была бледнее листа бумаги)) А когда проснулась, еще в операционной- поняла, что просто задубела, стучала зубами, и зуб на зуб не попадал. Еще подумала - как они в таком холоде работают?!))) И снова отрубилась, включилась в реанимации уже, когда кислород давали..В общем, сложная пациентка я. Ну что поделать, в любой работе есть свои недостатки - например, у медиков - такие вот пациенты..., медперсонал и АВ проявили доброту души и профессиональные черты в лучшем своем виде

Обо мне:
  #214  
Старый 15.11.2013, 22:19
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Good_ , а у меня папа и сестра до сих пор ничего не знают, скажу по факту - Баруки не скроешь!B-) Я решила их поберечь от лишних волнений, да и себя тоже Приходилось, правда, врать, что жутко занружена по работе, поэтому не могу приехать. Успокаивала себя, что это "ложь во спасение" Как-то так......

Обо мне:
  #215  
Старый 15.11.2013, 22:26
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ Риточка, тут действительно все индивидуально. Кстати, в 435 после тебя лежала женщина старше тебя более, чем в 2 раза, рожавшая. Вот она дала прикурить всем остальным. По сравнению с ней ты Зоя Космодемьянская, поверь. Ты окружающим жить не мешала. Ну подумаешь, докторов немного смешила. Им хоть какое развлечение. Пусть это испытание будет самым тяжелым в твоей жизни. Искренне этого желаю.

Обо мне:
  #216  
Старый 15.11.2013, 22:44
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Good_ Риточка, тут действительно все индивидуально. Кстати, в 435 после тебя лежала женщина старше тебя более, чем в 2 раза, рожавшая. Вот она дала прикурить всем остальным. По сравнению с ней ты Зоя Космодемьянская, поверь. Ты окружающим жить не мешала. Ну подумаешь, докторов немного смешила. Им хоть какое развлечение. Пусть это испытание будет самым тяжелым в твоей жизни. Искренне этого желаю.
спасибо, Натусик
А что с ней такое было?
Ну я в палате сама в себе была такая, не хотела ни разговоров, ни бесед, уставшая была очень от работы и от стрессов, переваривала все. Мне домашние весь настрой сбили, я просто по этическим соображениям не пишу тут того, что мне сестра с мамой писали (я от мамы скрывала что лечу на оп, говорила командировка, а ей проболталась дальняя родственница...и она там такоеее подняла, когда я уже в Мск была..оборвала телефоны, звонила в отделение, требовала АВ к телефону, рыдала, что не может найти дочь и т.д. - я ведь не говорила, конкретно куда еду, сестре просто говорила, что в 85-ю, я ошибочно думала, что на Сусанина 85-я, а они позвонили в 85-ю, ей скзаали-что у них вообще такой не поступало, и что тут зав отделением на АВ Ондар, а другой Ондар...короче это ужас был!, потом я начала успокаивать маму ,вместо того,чтобы настраиваться самой, сестра писала -вернись, еще не все потеряно, я давай их убеждать. что мне это нужно, и что я 15 лет с этим живу...и т.д., все 3 дня до оп был такой калейдоскоп!). Просто доктора не всегда же тоже знают, что да как у их пациентов в голове, какая психика и т.д. Плюс я приняла решение закончить с проф.тренирвоками, и это тоже определенный рубежный этап, надо было переварить это все, а я была взвинченная и перепуганная, нервная, оттого наверное так. Плюс меня оп должны были чуть позже ,чем 15-го, АВ перенес оп, и я тоже от этого не в восторге была, а сестра писала смс, что мол сейчас какие-то там лунные сутки, и конкретно написано, что на стопы нельзя операции делать и т.д..А я ей ответила, что если бы все хирурги мира оперировали исключительно по благоприятным лунным суткам - то в мире бы мест для кладбищ не хватило, простите за черный юмор. И телефон отключила. Вот. Уфф.

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Good_ , а у меня папа и сестра до сих пор ничего не знают, скажу по факту - Баруки не скроешь!B-) Я решила их поберечь от лишних волнений, да и себя тоже Приходилось, правда, врать, что жутко занружена по работе, поэтому не могу приехать. Успокаивала себя, что это "ложь во спасение" Как-то так......
написала, подумала, решила убрать опусы свои. Я думаю, что родные вас поддержат и поймут)

Обо мне:
  #217  
Старый 15.11.2013, 23:00
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ я тебя понимаю. Ты действительно постоянно была в своих мыслях. Когда поступила эта женщина, я была уже в однушке, поэтому что-то я видела, когда приходила к ним в гости, а что-то слышала от других и поэтому не очень правильно это передавать. Скажу только, что другим было с ней тяжело. Ладно, это не важно. Как твои родные? Успокоились? А бросать заниматься тем, что ты делала почти всю свою жизнь очень тяжело. Надо обязательно найти какую-то замену.

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Good_ , а у меня папа и сестра до сих пор ничего не знают, скажу по факту - Баруки не скроешь!B-) Я решила их поберечь от лишних волнений, да и себя тоже Приходилось, правда, врать, что жутко занружена по работе, поэтому не могу приехать. Успокаивала себя, что это "ложь во спасение" Как-то так......
Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
а у меня папа и сестра до сих пор ничего не знают
Мне то факт операции скрыть сложно было, а вот день операции скрыла. Операция должна была быть через день после госпитализации, а АВ сделал на следующий день. Вот я маме и младшему (он меня очень отговаривал, "а вдруг тебе не туда иголку воткнут, а у тебя спина больная, а вдруг операцию плохо сделают, всю душу вынул") ничего не сказала. Знал только старший на тот случай, если они начнут названивать, когда я буду на операции и переволнуются. Я его так и инструктировала, "скажешь правду, если начнут волноваться, почему трубку не беру". Сообщила вечером, когда все было позади. Родных надо беречь. А ты кремень... Так долго скрытничаешь. Молодец. Я болтушка, так долго скрывать мне было бы сложно.

Обо мне:
  #218  
Старый 15.11.2013, 23:01
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

razmilaшпора испугалась и перестала болеть, ттт. индивидуальных стелек, так и не понятно нужны они или можно обычные ортопедические стельки, кто- нибудь почувствовал разницу ?
  #219  
Старый 15.11.2013, 23:23
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry я просто пытаюсь понять, отчего другим может быть тяжело с ней - она часто разговаривает или что?)))опять же - она же в 2 раза старше меня, а это ей получается 60 лет, уже можно сказать ближе к пожилому возрасту, наверное, ей трудно приходилось))
мне кажется,что от моих ночных и утренних стонов вся палата на меня разобижена была))я не пила обезболивающие после того, как уколы перестали ставить (где-то 3-4 дня ставили мне их), и потом я только 2 или 3 раза выпила кеторол, выяснила ночью он меня не особо спасал, а уколы не хотела - от них попа просто деревянная становилась)) и перестала кеторол пить, а ночью сама просыпалась от того ,что лежу, кряхтю, стону)))

natslurry а как ты так перебралась в одиночную...камеру, хотела написать))) палату - я даже не поняла, и почему, если не секрет? Ты доплачивала за нее сколько-то?

natslurry а как там Вера, она кажется после меня выписывалась уже?

Обо мне:
  #220  
Старый 15.11.2013, 23:54
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila что за бал? Я что-то пропустила?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©