Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.03.2007, 00:17
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
Exclamation Только что после второй ринопластики...

Привет всем таким же, как я! =)

Никогда не думала, что когда-нибудь пойду делать пластику. Но некоторое время назад у меня возникли проблемы с дыханием. Оказалось, что когда-то я сломала нос, в результате чего носовая перегородка сместилась и почти полностью закрыла правую ноздрю.
Так же образовалась горбинка, которой в детстве у меня не было.
Встал вопрос об операции. Вместе с поправкой дыхания я решила так же сделать косметическую коррекцию.
(на фотографиях все должно быть видно)
Я согласилась на полную открытую ринопластику, тк надеялась, что результат уж точно должен не подвести! (все-таки, пожалуй, сложно недоудалить, как иногда случается, горбинку, когда все кости перед хирургом).

После снятия гипса я была очень довольна своим отреставрированным носиком! Дышать я стала отлично и нос стал покороче.
Синяки прошли быстро еще до снятия гипсовой повязки. Разрез постепенно заживает.
Но практически сразу было заметно, что кончик носа сильнее отек с правой стороны (скорее всего из-за этого нос с одной стороны короче, с другой длиннее, вытянут даже), а так же справа на кости ТВЕРДОЕ уплотнение, которое со временем немного увеличилось. (правда, почти в полный профиль его не видно совсем)
Зато мой полупрофиль слева был практически идеален!
Я ходила на физиотерапию (микро-волны и ультразвук). После этого немного сошел отек с ноздрей. И немного сузилась спинка. Кончик все еще совсем твердый.

Прошло около 1,5 месяцев после операции, на хряще слева стало появляться уплотнение. Сначала менее заметное. Но еще за 1,5 месяца оно не уменьшилось. Врач опасается, что это может быть рубец, но рассасывающий укол делать пока не хочет. Боится, что сам хрящ может ввалиться. Да и кроме того, предполагает, что это гуляющий отек.
Утром он заметен чуть меньше. А вечером довольно сильно выперает. (на фотке это видно, правда не так сильно, как в жизни) Из-за этого нос потерял свою курносость и начал слегка смотреть вниз.
Я пока жду. Хожу на повторный курс физиотерапии (на этот раз УВЧ).

Так в чем, собственно, вопрос.
Так как все хирурги, конечно, не боги))) а мы, можно сказать, их подопытные кролики, потому что каждая операция может дать непредсказуемый результат. Я хотела бы узнать ваше мнение, тех, кто тоже прошел подобные операции, что это может быть за горбинка на хряще? Может ли она стать больше со временем? И на сколько может увеличиться отек на кончике и кости? Нужна ли вторичная ринопластика?

Говорят, 3 месяца - первый срок, когда можно что-то говорить о результате. Но мой нос только становится больше...
Я почему-то стала опять хуже дышать...
Отеки, где были, так и не стали даже капельку меньше... И фас стал совсем зигзагообразным!
Какой шанс, что на хряще отек, а не рубец? (в принципе, если натянуть кожу на носу, то это место выпрямляется)
И стоит ли ждать с дипроспаном? На сколько он будет эффективен, если срок дойдет до полугода?

Я бы не хотела, чтобы мой нос опять стал крупным и кривым......... Есть ли надежда, что он опять станет маленьким и курносым, как после снятия гипса, когда спадет отек?
Какие мысли? =)

Попробую добавить разные фотки, если получится...
Миниатюры
fc4a825d.jpg   c7cf0387.jpg   74ae8fc4.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2007, 00:38
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Теа, с Дипроспаном, дей-но лучше не торопиться. Он не только борется с рубцами, но еще и здорово истончает кожу. И провоцирует образование и"ямок" и "провалов"... Совет банален: попробуйте сходить на консультацию к другому дотору. Послушайте, что скажет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А у кого Вы делали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2007, 00:45
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

Я пока не буду называть имя хирурга. Может, чуть попозже. Ладно?

В принципе, я уже думала сходить к кому-то еще... Не знаю только, к кому именно. Поэтому решила зарегится на форуме, пообщаться. У кого еще подобные проблемы возникают...

Я тут, кстати, читала, что некоторым пациентам кажется, что с уже "старыми" рубцами дипроспан плохо борется...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2007, 00:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не хочу быть пессимистом, но, мне кажется, что нос таким как после снятия гипса не будет. Носы вообще не остаются такими какими были после снятия гипса... В данном же случае, если быть перфекционистом, то, скорее всего, потребуется хирургическое вмешательство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2007, 01:04
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

А для чего именно хирургическое вмешательство? Я, в принципе, этого не боюсь...
Но ведь за год что-то должно измениться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2007, 01:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Для того чтобы убрать то, чо тебе не нравится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2007, 11:23
Аватар для Suo
Suo Suo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Suo на нуле
По умолчанию

Tea, в любом случае, насколько я знаю, раньше, чем через 8 месяце никто ничего передлывать не будет! Я, конечно, не эксперт, но какие-то странные изменения...
Как я поняла, кончик опускается немного весгда, так отек сходит. ;)
А вот меня смущает, что переносица покривилась...
В любом случае, в наших ситуациях остается только ждать и надеяться на лучшее...
У меня вот сейчас картошка, хотя до этого, как мне казалось был достаточно тонкий нос. Но у меня и срок маленький, 16 дней после операции...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2007, 17:25
Аватар для tana
tana tana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 34
tana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tea
А для чего именно хирургическое вмешательство? Я, в принципе, этого не боюсь...
Но ведь за год что-то должно измениться.
А мне кажется что у тебя будет клёвый носик он и сейчас в профиль очень даже ни чего только немного отёчный, а ведь отёки могут быть из за чего угодно или что то выпила типа пива или сьела сфоткай пожалуйста свой нос в фас какой он сейчас и не опускай голову потому что на той фотке где ты в фас не видно опущен ли кончик так как ты опустила голову это я тебе говорбю как фотограф я сама себя когда фоткаю то по разному получается
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2007, 23:34
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

На самом деле, мне когда гипс сняли, я себя не узнала из-за опухлостей на всем лице!!! Нос тоже был картошкой, но это спало недели за 2-3.
Теперь вот какие-то новые метаморфозы начались...

Цитата:
Сообщение от tana
А мне кажется что у тебя будет клёвый носик он и сейчас в профиль очень даже ни чего только немного отёчный, а ведь отёки могут быть из за чего угодно или что то выпила типа пива или сьела сфоткай пожалуйста свой нос в фас какой он сейчас и не опускай голову потому что на той фотке где ты в фас не видно опущен ли кончик так как ты опустила голову это я тебе говорбю как фотограф я сама себя когда фоткаю то по разному получается
Ты меня даже немного успокоила! Я обязательно выложу свою фотку фас (хотя в фас нос абсолютно нормальный. Только видно отеки и то уплотнение слева) в ближайшее время! Просто сейчас нет возможности скинуть...
Кстати, я тоже в какой-то мере фотограф) Любитель)))

А ты тоже делала операцию, когда? И как твои дела?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2007, 14:21
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

А вот и мои новые фотки) Фас в том числе, как обещала tanе...
На легкую ассиметрию ноздрей внимания не обращайте, так как это было и до операции. Такой маленький недостаточек я решила не поправлять.
Видно, что нос еще опухший. И совсем разный с каждой стороны.
На 3 фотке заметно то уплотнение на хряще (она сделана вечером).
Фотка четвертая сделана утром. Если не поднимать голову, то кажется, что кончик смотрит вниз.
Может это видимость создатся из-за выпуклости выше?
А может это отек на кончике (его хорошо видно на первой фотографии).
Как думаете?
Изображения
Тип файла: jpg __35_oe_441.jpg (67,5 Кб, 822 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2007, 14:55
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

ТЕА, а тебе ринопластику полностью делали или только хрящевой отдел?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2007, 15:12
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

Я пришла исправлять перегородку. Но суть да дело, решила сделать еще и косметическую коррекцию. Мне выправили кости, убрали горбинку и исправили кончик.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2007, 00:42
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Можно попытаться сказать с уверенностью только то, что это НЕ "доктор не допилил!". Т.к. после снятия гипса носик ровный, хороший.
М.б. сейчас отек твердый, а, может, и костная мозоль, а, может, и рубец.
Блин, сколько не пытаюсь понять, как их можно различить - не понимаю! Мне кажется, даже и док не всегда наверняка скажет, что это.
:susel:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.03.2007, 14:50
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

Ну меня только волнует, что когда гипс сняли справа на косточке тоже было твердое уплотнение. Правда маленькое совсем...
Вряд ли это косточка осталась, потому что я просто не понимаю, как при открытой пластике можно что-то не допилить... А вот мозоль или нечто подобное быть может... =(

А по поводу хряща, у меня когда появилась эта выпуклость, меня осматривали в клинике сразу целых 3 хирурга. Это было в начале февраля. Тогда все единогласно решили подождать, хотя про возможный рубец речь была.
Доктора тоже признались, что отеки бывают такими твердыми, что иногда их от кости даже не отличишь. И похоже никакие методы не могут помочь определить, что где за уплотнение.
Только время...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2007, 14:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tea
Вряд ли это косточка осталась, потому что я просто не понимаю, как при открытой пластике можно что-то не допилить... А вот мозоль или нечто подобное быть может... =(
Не может это быть мозоль - не образуются они еще на таком сроке. Ад-на-знач-на. Да и при открытой рино видны только хрящи кончика носа, а уж никак не то, что делается на спинке.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.03.2007, 21:06
Аватар для tana
tana tana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 34
tana на нуле
По умолчанию

Tea, у тебя отёк это 100 % видно у меня тоже такой бывает как пиво 2 дня подряд попью с чипсами и с поп корном да ещё и картошкой фри заем то у меня один в один кончик отекает а потом проходит так что ты не переживай у тебя там точно отёк ещё потому что после снятия гипса носик то был ровненьки,а щаc может отёк из за того что что то сьела или может как то ночью об подушку натёрла типа того
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2007, 23:17
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

tana, на самом деле, на данный момент меня больше волнует выпуклость на хряще, а не на кончике.
На сколько я знаю, кончик вообще сходит в самый последний момент...

Катерина, то есть, думаешь, все может быть? И правда могли слегка не допилить кость?
Наверное, пока ничего об этом сказать нельзя... Нужно время, чтобы понять.
Потому что то место только слегка увеличилось. Уменьшаться пока не хочет... =(
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2007, 23:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не возьмусь сказать, что это такое. Знаю только, что ни мозоли ни воспаления надкостницы не может быть сразу после снятия гипса. Тут минимум 3 недели должно пройти.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2007, 22:09
Аватар для m/e
m/e m/e вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 124
m/e отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Теа, загляни в мой альбом...ситуацию чем-то напоминает мою...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2007, 23:59
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

m/e, Я посмотрела! А ведь правда! Твой носик в 4 месяца был очень похож на мой!!!
Но я вижу, что к полугоду и выпуклость на хряще стала намного меньше!!! И кончик приподнялся опять!!!

Я просмотрела твои сообщения, ты уже думаешь о повторной рино? Так может рано еще, если нос меняется? Потому что за последние 2 месяца очень видно улучшение!
Как ты сейчас? Укол делала, да? Помог он?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©