Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 01.07.2019, 15:33
Аватар для Фонсита
Фонсита Фонсита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2019
Город: Poland - Russia
Сообщений: 25
Фонсита на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер. Примите меня, пожалуйста в свою компанию . 8 июля мне назначена блефаро верх и низ, но предлагают ещё в комплексе сделатьэндоскопическую подтяжку средней и нижней зоны лица. Почитав форум, честно говоря страшновато пока решиться на такое серьезное вмешательство с серьезной реабилитацией. Может быть есть идеи что можно сделать с шеей и брылями? Или все таки если делать там чуть чуть, здесь чуть чуть, ничего хорошего не выйдет?

вот такие страшные грыжи, с детства были небольшие выпуклости, но за последний год они надулись, да еще и лицо все поплыло. Предпоследнее фото делала ещё зимой, мне кажется я там сильно отекшая была. Во всяком случае глаза прям старушачьи уже , при улыбке нижние веки все в морщинах. А последнее фото это апрель 18 года, все не так ужасно как сейчас. Жду от вас советов девчонки Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c64c9a2.jpg
Просмотров: 125
Размер:	29,8 Кб
ID:	339119Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a85d88d.jpg
Просмотров: 168
Размер:	19,7 Кб
ID:	339120Нажмите на изображение для увеличения
Название: efff9616.jpg
Просмотров: 123
Размер:	21,4 Кб
ID:	339121Нажмите на изображение для увеличения
Название: cb011d61.jpg
Просмотров: 155
Размер:	11,1 Кб
ID:	339122Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9b7841b2.jpg
Просмотров: 141
Размер:	27,4 Кб
ID:	339123
  #1702  
Старый 01.07.2019, 16:02
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

@Фонсита, эндо нижней зоны это как? Смотря что больше вас тревожит,все субъективно.на мой взгляд глаза требуют первоочередного вмешательства,а там как бюджет и смелость позволит)
  #1703  
Старый 01.07.2019, 16:13
Аватар для Фонсита
Фонсита Фонсита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2019
Город: Poland - Russia
Сообщений: 25
Фонсита на нуле
По умолчанию

Спасибо, глазки конечно - задача номер 1. Но пока собиралась на глаза, и подбородок повис. А на фейслифтинг страшновато пока. Посылала фото Соколову А А. Он сказал , что полноценную подтяжку пока не надо. А вот как быть с шеей и подбородком не знаю
Цитата:
Сообщение от Танчура Посмотреть сообщение
@Фонсита, эндо нижней зоны это как? Смотря что больше вас тревожит,все субъективно.на мой взгляд глаза требуют первоочередного вмешательства,а там как бюджет и смелость позволит)
  #1704  
Старый 01.07.2019, 16:16
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

@Фонсита, как быть с шеей?смас,но можно и подождать пару лет.смотришь тут всякие результаты ,я сторонник поступательных движений,кто-то радикальных мер..
  #1705  
Старый 01.07.2019, 16:18
Аватар для Фонсита
Фонсита Фонсита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2019
Город: Poland - Russia
Сообщений: 25
Фонсита на нуле
По умолчанию

Конечно хочет за раз отстреляться, но как посмотрю на реабилитацию , так сразу желание пропадает
  #1706  
Старый 01.07.2019, 20:53
Аватар для Lyusya
Lyusya Lyusya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 219
Lyusya на нуле
По умолчанию

@Фонсита, мне кажется что зря с блефаро начинаете. Правильнее сначала эндо бровей, в вашем случае крайне деликатного, - тогда глазки уже будут повеселее. Большой беды не вижу, веки на ресницах не лежат. И сравнение фотографий не совсем корректное - на более ранней широко улыбаетесь и в макияже, а на зимних (зимой мы все чуток хуже выглядим чем летом) - без мейка и без улыбки.
Если мешки под глазами всегда были и резко увеличились, может здоровье проверить, соль сократить в рационе. Потом проф массаж лица курсами. Если уже не поможет, тогда трансконьюктивальную распределяющую, поскольку не видно что там есть лишняя кожа. А морщинки при улыбке есть у всех, и зря думаете что они кого-то смущают.
Вы хорошо выглядите, не торопитесь резать лицо. А по поводу нижней трети лица не скажу, на мой взгляд неплохо в профиль.

Если сделаете блефаро, будет проситься смас, и наоборот тоже, мне кажется можно повременить и с тем и другим.

Может только височную сделать? Согласна с @Танчура, постепенно начинать.

Обо мне:
  #1707  
Старый 01.07.2019, 21:22
Аватар для Rina73
Rina73 Rina73 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2019
Город: Russia
Сообщений: 321
Rina73 на нулеRina73 на нуле
По умолчанию

@Фонсита, Соглашусь с девочками,не торопитесь резать лицо.Думаю Вам надо к косметологу,а не к хирургу,за исключением нижних грыж,а верхние если резать то ооооочень деликатно
  #1708  
Старый 01.07.2019, 23:00
Аватар для Фонсита
Фонсита Фонсита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2019
Город: Poland - Russia
Сообщений: 25
Фонсита на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, девочки за советы и внимание к моей проблеме. Посоветуюсь ещё очно с хирургом. Но вот нижние точно удалять без вариантов. Не могу просто этот кошмар видеть, хотя многие мне говорят а мы их (т е грыжи) и не видим. А я вот к зеркалу из за них подходить лишний раз не хочу, постоянно расстраиваюсь
  #1709  
Старый 01.07.2019, 23:35
Аватар для Lyusya
Lyusya Lyusya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 219
Lyusya на нуле
По умолчанию

@Фонсита, я тоже раньше циклилась на своих якобы нависающих веках. А теперь и мешки и грыжи и нависания научилась видеть на людях красивыми, индивидуальной чертой.

Обо мне:
  #1710  
Старый 02.07.2019, 06:07
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

@Фонсита, я бы не советовала совсем удалять
Вам выше писали про нижнюю с перераспределением- я бы этот совет поддержала

Обо мне:
  #1711  
Старый 02.07.2019, 07:00
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

@Фонсита, не делайте две сразу. Реаба реально тяжело морально. Мешки ничем не уберутся, сама с ними 52 года прожила. Но нужно, чтобы доктор не тупо их убирал, а что-то убрал, что-то распределил. И только доктору решать классика или транс, мы по фото не определим есть ли лишняя кожа. Швы нижние не очень заметны и хорошо маскируются, а вот провалы увы нет. Верхнюю нужно очень деликатно, чуть подрезать. Обязательно смотрите разметки, если решитесь. Посмотрите мое фото, поймете какие кривые могут быть швы. Но успокою-зарастают, становятся не видны. Но в период реабы, когда ничем не замажешь, очень тяжело.

А про подбородок и щеки- мне кажется можно скорректировать уколами, на массаж походить. Это конечно требует времени, кажется -вот быстренько все отрежу лишнее и будет мне счастье, но увы это не всегда. Нужно быть уверенным в докторе и видеть реальные работы, хотя и это не показатель. Удачи вам в выборе и ждем новостей)
  #1712  
Старый 02.07.2019, 08:23
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Lyusya, вы писали , что после блефаро потеряли здоровье глаз. А в чем это выражается? Спрашиваю потому что через месяц после блефаро начался конъюнктивит, который уже месяц не проходит. Уже три раза меняли капли. Днём все нормально. После сна глаза и ресницы в гною. Уж не знаю связывать это с блефаро или нет.
  #1713  
Старый 02.07.2019, 11:04
Аватар для Фонсита
Фонсита Фонсита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2019
Город: Poland - Russia
Сообщений: 25
Фонсита на нуле
По умолчанию

8 июля уже назначена операция, буду держать вас в курсе девочки. Очно мы с доктором не виделись, общение было только через менеджера. Вот она и предложила для большего эффекта сделать Смас. Я конечно вижу проблему с шеей и подбородком, но не готова была сразу ложиться на фейслифтинг. Поэтому и ответила давайте решим все на очной консультации. Может быть вот думаю ещё лифтинг бровей сделать заодно с глазами, вроде не так травматично. Хирурга выбирала очень долго и скурпулезно. Остановилась на Борисенко Анастасии Сергеевны, Он-клиник, Москва. Очень нравятся ее работы , но сами понимаете нам показывают только то, что красиво. Надеюсь,что я не разочаруюсь в своем выборе
  #1714  
Старый 02.07.2019, 11:07
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 773 раз(а)
Поблагодарили: 23 960 раз(а) в 9 688 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 626
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, напоминаю, что это тема "Блефаропластика". Другие манипуляции - в других темах, в том числе в "Прошу совета".

Обо мне:
  #1715  
Старый 02.07.2019, 11:11
Аватар для Фонсита
Фонсита Фонсита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2019
Город: Poland - Russia
Сообщений: 25
Фонсита на нуле
По умолчанию

Спасибо, все поняла
  #1716  
Старый 02.07.2019, 12:26
Аватар для Lyusya
Lyusya Lyusya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 219
Lyusya на нуле
По умолчанию

@Малина_ням, диагноз - синдром сухого глаза и эпителиопатия переднего отрезка глаза. Офтальмологи мне говорили, что после блефаро это очень частое осложнение. Одна в НИИ Глазных болезней сказала - была на конференции, где говорили, что на веке в тканях подкожных проходят нервные волокна "симпатика и парасимпатика" (она их нарисовала как зигзаг по всему веку подвижному и неподвижному), эти волокна стимулируют работу слезных желез. Так вот при агрессивном блефаро они просто перерезаются.
Примечательно что пластические хирурги, в том числе в тех же НИИ считают это бредом, говорят что слезная железа располагается снизу. Но если посмотреть анатомию, главная слезная железа ведь сверху находится.
Синдром сухого глаза это не обязательно отсутствие слез, при слезотечении также может быть ССГ.
У меня постоянное жжение в глазах, иногда так колет, как будто там ржавчина. что-то царапает, давит как-то непонятно. В линзах полегче. Все врачи говорят что это теперь всегда будет, можно только облегчить каплями, раз 5-6 в день, все назначают разные средства.

Обо мне:
  #1717  
Старый 02.07.2019, 14:14
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Lyusya, какой ужас . И ни один хирург не предупреждает о таких осложнениях. Надеюсь у вас все наладится со временем и как можно скорее! Нервные волокна же наверное восстанавливаются?
  #1718  
Старый 02.07.2019, 14:29
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 773 раз(а)
Поблагодарили: 23 960 раз(а) в 9 688 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 626
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, у нас ещё есть вот такая тема:
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16539
Кому то может быть полезно)

Обо мне:
  #1719  
Старый 02.07.2019, 14:39
Аватар для Lyusya
Lyusya Lyusya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 219
Lyusya на нуле
По умолчанию

@Малина_ням, спасибо, удалено много ткани, боюсь там нечему и неначем восстанавливаться.
@kolbi, спасибо, пошла читать.

Обо мне:
  #1720  
Старый 02.07.2019, 15:14
Аватар для Rina73
Rina73 Rina73 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2019
Город: Russia
Сообщений: 321
Rina73 на нулеRina73 на нуле
По умолчанию

@kolbi, подскажите пожалуйста,может здесь есть тема коррекция рубцов после блефаропластики,или коррекция рубцов после операций,что то не нахожу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©