Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.06.2010, 17:30
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Я начала делать луковые маски (СОК лука, коньяк, желток, морская соль, репейное масло). Сухие волосы не пахнут, но скорее всего потому что не кашица луковая, а именно сок... Пока только 3 раза сделала, хочу курс осилить, расскажу потом как чего...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.06.2010, 13:00
Аватар для KalinkaMalinka
KalinkaMalinka KalinkaMalinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
KalinkaMalinka на нуле
По умолчанию Окрашивание волос хной. Почему профессионалы говорят «нет»

Нашла отличную статью про окрашивание хной!


После ее прочтения поняла что больше никогда ей пользоваться не стану.
Мало того что мои и без того пушистые волосы становились просто неуправляемыми , так еще и фиг ванну отмоешь после этих процедур!


Сама статья:
  1. Окрашивание хной — популярный способ не только изменить оттенок волос, но и «укрепить» их. Хна как бы дает нам ответ сразу на два вопроса — она и «окрашивает» и «лечит».
  1. Но почему же парикмахеры отказываются от хны? Почему хну не используют в салонах красоты? Давайте посмотрим как хна «окрашивает» и «лечит» волосы на самом деле.
  1. Я могу привести семь причин, почему от хны стоит отказаться.
  1. Принцип окрашивания хной — накопление пигмента в верхних слоях волоса — кутикуле. Из-за дубильных веществ, содержащихся в хне, волосы становятся плотнее и жестче – именно это дает эффект густоты. Но в результате волосы тяжелеют и начинают выпадать.
  2. Время воздействия слишком долгое для салонной услуги, а результат окрашивания практически непредсказуем. Максимум, на что способна хна — это придать волосам более теплый тон (красный на темных волосах, медный для шатенов и темных блондинов).
  3. Хна не закрашивает седину. Седые волосы становятся ярко-морковными, остальная масса волос цвет практически не меняет. Выглядит это крайне неэстетично.
  4. Волосы, окрашенные хной много раз, теряют эластичность, становятся жестче. Из-за этого они не только с трудом поддаются укладке, но и плохо держат ее. С такими волосами трудно справиться, трудно придать объем или получить локоны надолго.
  5. Полученный цвет волос после окрашивания хной изменить практически невозможно. Сделать волосы светлее без обесцвечивания не удастся. Обесцвечивая, вы получите в лучшем случае светло-медный цвет. В худшем — зеленый. Кстати, никогда не используйте хну на обесцвеченных волосах — зеленый цвет гарантирован.
  6. Даже если удалось осветлиться и каким-то образом нейтрализовать медный оттенок, то закрепить результат нельзя. Красители не смогут удержаться в волосах. Стойкости не будет даже если вы решили стать темнее: хна не даст искуственному пигменту остаться в волосах.
  7. Один раз использовав хну, вы не избавитесь от нее, пока не сострижете все волосы на которых она была. Хна не вымывается из волос. Никогда.
В защиту хны можно сказать, что все же на темных волосах она дает неплохой оттенок. Благородный винный у брюнеток и натуральный медный у шатенок. Но уже на средне-русых волосах и светлее цвет простоват. Хна не укрепляет, не делает гуще, не закрашивает седину, осложняет укладку, не дает возможности изменения и никогда никогда не смывается. Вы правда все еще красите волосы хной?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.06.2010, 07:50
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Вы правда все еще красите волосы хной?

Да! и буду продолжать красить!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.06.2010, 10:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

КалинкаМалинка, пункт 1 - полный бред. С таким же успехом можно не пользоваться муссами, лаками и пенками - чтобы волосы под тяжестью не выпали . Пункт 4 тоже не совсем правильный. Остальное - верно, но отвечает на вопрос почему не красят хной в салоне, а не на вопрос полезна ли хна.
Тут каждый выбирает для себя.
Хна действительно делает волосы жестче и толще, по этому потом волосы плохо поддаются химической завивке. Зато они и без химии лежат прекрасно.
На счет цвета - каждому свое. Кому как нравится.
Хна реально предотвращает выпадение волос. Я пользуюсь хной лет с 15и, те уже 17 лет примерно 1 раз в месяц. Держу хну 2 часа. Волосы прекрасные.
Но я не делаю химию и не крашу волосы химическими красками. Точнее красила раньше в более темные цвета - было красиво.
С хной делала мелирование, потом наносила хну. Получалось очень красиво - волосы рыжие и золотистые прядочки. Даже не понятно мелирование или солнечные блики.
Кстати зеленых оттенков, которых так все боятся, я не получала никогда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.07.2010, 00:06
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Хна реально предотвращает выпадение волос. Я пользуюсь хной лет с 15и, те уже 17 лет примерно 1 раз в месяц. Держу хну 2 часа. Волосы прекрасные.
Но я не делаю химию и не крашу волосы химическими красками.
С хной делала мелирование, потом наносила хну. Получалось очень красиво - волосы рыжие и золотистые прядочки. Даже не понятно мелирование или солнечные блики.
Кстати зеленых оттенков, которых так все боятся, я не получала никогда.
Случайно, Вы - это не я? Все вышесказанное - один в один про меня.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.07.2010, 00:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.07.2010, 07:19
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Хна никогда не дает зеленого оттенка,ни при каком раскладе. Видимо автор заметки путает хну с басмой(индиго).
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.07.2010, 12:12
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

еще как дает ;) я нанесла бецветную хну на обесцвеченный волос, результат - Нептуна вызывали

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.07.2010, 09:10
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Безцветная хна,если настоящая,а не смесь неизвестно чего,делается не из листьев древа,а из стеблей. Она вообще никакаого цвета не дает.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.07.2010, 01:07
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

А мне нравится хна, и цвет и блеск и густота... И соль нравится употреблять при мытье... вообщем палец вверх для использования...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.07.2010, 00:09
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Для осветления волос натур. инградиентами вместе с лимоном нужно добавлять немного водки,если волосы не слишком сухие.На натуральные волосы действенный эффект!
Девочки а для быстрого роста волос ничего интересненького не знаете?.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.07.2010, 14:33
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Можно и без водки. Намазаться лимоном и на солнышко, на целый день:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.07.2010, 16:00
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

С водкой поядрёней будет))опробованно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.07.2010, 21:17
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serra Посмотреть сообщение
Репейное масло действительно творит чудеса. А у моей бабушки есть рецепт на его основе: столовую ложку репейного масла смешать с яйцом и чайной ложкой лимонного сока. Подержать на волосах 15-20 минут и тщательно смыть. Пару раз за две недели и волосы становятся заметно более хорошего качества.
Это точно! На все 100%! Моя дочь года три наращивала волосы, а была вдобавок и обесцвеченная. Дошло до того, что в салоне сказали, что некуда больше лепить. Сняли все волосы, своих почти не осталось, обломки, проплешины,вся голова просвечивала. Я ей дала этот рецепт, она делала так перед каждым мытьем головы в течение 2 лет, целлофаном, полотенцем и ходила часа 1,5.
Сейчас волосы уже длинные, тяжелые,таких даже раньше никогда не было, в хвост даже неудобно забирать, в руке плохо умещаются.
А вот сама я не могу выдержать столько времени лечением, месяц помажусь и все. Мы же хотим результата сразу.
Вот так было:
1.наращивала
2. после снятия.
3.какие стали (полностью от корней новые), теперь только легкое мелирование
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[IMG]http://www.plastic-surgeon.ru/forum/%5BURL=http://*******.ru/F/s43.*******.ru/i102/1007/46/687382e422c0.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s43.*******.ru/i102/1007/46/687382e422c0t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D[/IMG]
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.08.2010, 19:59
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Вычитала я в инете тоже маску для роста волос:витамин Е,А,пол-лимона,можно репейное масло и.....немного димексида,который купив,вычитала в анотации,способствует более глубокому проникновению полезных веществ.Вчера сделала,жгло..,даже лак на ноктях лоск потерял,теперь жду эффект быстрого роста волос.Никто такую не делал?И безобиден ли этот димексид?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.08.2010, 11:59
Аватар для nitro07
nitro07 nitro07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
nitro07 на нуле
По умолчанию

да, про добавление спирта для роста - слышала, но не экспериментировала)

тоже вычитала для роста и блеска волос: репейное масло, яичный желток, лим.сок, так же можно добавить кефир и луковый сок. везде разные вариации))
да уж, надо приучить себя делать их регулярно.. меня тоже на долго не хватает=)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.08.2010, 09:36
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 713 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Я делала маски с димексидом. Olia aa, если у Вас жгло, то скорее всего слишком много Вы его добавили. Димексид ожог может вызвать сильный. Его надо прям пару капелек.
Не знаю, можно ли его добавлять вообще и безопасно ли это, но я больше с ним не экспериментирую. Как-то без него спокойнее.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.08.2010, 11:05
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Лепесток Розы да видно сначало по незнанью много добавила,сейчас уже нашла оптимальные пропорции.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.08.2010, 11:30
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

насчет хны не согласна!! всю юность красилась хной, только после 20 лет начала эксперименты с хим. красками, т.к. рыжий надоел. сейчас опять крашусь хной с апреля, Лашевской, с июля еще басму добавляю, чтобы получить темно-коричевый оттенок. волосы стали намного толще и живее, блеск обалденный, выпадать стали намного меньше, чем при окрашивании хим.красками. посеченных из-за краски кончиков стало меньше. седина закрашивается процентов на 75% по цвету, смывается равномерно за 2-3 недели, потом опять крашусь. на ближайший год-два хна - мой выбор

делаю маски-обертываниями с горячим маслом ши и жожоба, под пленку на полчаса-час. иногда добавляю аевит, а сейчас попробовала жидкий аекол, дерматолог для ногтей прописал- тоже неплохо.
Миниатюры
hna.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.09.2010, 13:14
Аватар для sattin
sattin sattin вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 22
sattin на нуле
По умолчанию

мажу кончики волос на ночь маслом зародышей пшеницы из аптеки за 100р, оно их как будто запечатывает! + я щас отращиваю волосы и оно позволяет сократить частоту подравнивания волос в салоне, т.к они реально меньше секуться
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©