Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.08.2016, 22:11
Аватар для Sherbet
Sherbet Sherbet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Sherbet на нуле
По умолчанию

Года операции стыкуются. Просто моё сообщение отредактировано было.
Я поступила в 15 лет в 2006 году (поставили брекеты), в 2007 году мне сделали эти 3 операции за 1 раз (страшно представить, сколько часов наркоза было), в декабре 2008 года мне снова выламывали верхнюю челюсть (переделывали). В выписке за 2008 год сказано, что провели также "межкортикальную остеотомию нижней челюсти", но её точно не было, делали только верх.

Первая выписка (вторую выше выложила):



В сентябре в МГМСУ будет консилиум с несколькими специалистами, глав. врачом... может там Глушко как раз будет, судя по результатам он очень хорошо чувствует эстетику. Работы Андреищева тоже нравятся... Просто я за это время предумала у Набиева оперироваться.

Имплант в углу челюсти... На рентгене отлично видно, что в один угол челюсти ввинчены два длинных самореза (похожи на гвозди) -- ими мне фиксировали имплант (почему не виден имплант -- я не знаю, но можно нащупать какой-то острый появившийся угол). Внешних изменений я абсолютно не вижу, овал лица каким был, таким и остался (сравните фото в первом сообщении -- там мне 15 (до брекетов) и 17). Но после операции мне стало больно лежать на правом боку.
Также на фото видно, что подбородок стал кривой, а был красивый и симметричный... Смысла этой операции я сама не могу понять до сих пор... Никто мне ничего до сих пор не разъяснил. Рот стал открыт, т.к. Топольницкий перерезал мне лицевой нерв, образовался парез (частичный паралич). До операции я была здорова, рот смыкался. Но теперь постоянно надо прилагать усилия и думать об этом, чтобы рот был закрыт, к вечеру из-за перенапряжения мышц болит нижняя часть лица. Теперь ночью постоянное слюнотечение от незакрывающегося рта и пробуждения, от недосыпания часто болит голова (мигренозные боли).

Я думаю, если хирург не умеет делать определённые вмешательства, то пусть он честно скажет об этом пациенту и самому себе и откажется от неудачной операции, поучится у опытных коллег. Получился явный брак, видный многим. В моём случае очевидна грубейшая врачебная ошибка. Для кого-то это история болезни, а для меня -- испорченные годы жизни...

Мне предстоит ещё долгий путь. Спасибо всем за поддержку.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.09.2016, 21:59
Аватар для Sherbet
Sherbet Sherbet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Sherbet на нуле
По умолчанию

Консилиум пока снова отложили (уже скоро как пятый месяц)... Но всё же буду ждать ответа.
Дробышев А.Ю. на предварительной консультации сейчас признал, что проблемы всё-таки есть.

Нашла некоторые фото "до". Видно, что с подбородком у меня вообще не было эстетических проблем, в профиль тоже.





Но после операции подбородок стал скошенный, т.к. убрали подбородочный выступ...

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.09.2016, 12:19
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

У вас между операциями промежуток больше года...

Самая красота это то что в протоколах открыто прописан диагноз, что в первый раз вы поступили к ним с ретрогнатией вч, и хирург вам ее выдвинул вперед, а во второй раз вы поступили с прогнатией вч, и этот же хирург вам ее задвинул обратно.

Получается, свежие снимки вы не выкладывали, только снимки после первой опи? А имплант у вас так и стоит, хирург вам нч распиливал вместе с ним?

Я вижу асимметрию на фото до. Я так понимаю судя по носу и губам, это четкий анфас. Асимметрия могла усилиться при брекетной подготовке к опи. Но все равно это незначительная асимметрия, и вопрос в целесообразности ее исправления в таком юном возрасте, когда лицевые кости еще не закончили рост... А нет снимков ОПТГ?

Sherbet, Вам видимо поставили какой-то стандартный имплант в угол нч? В смысле, не делали индивидуальный? Бывают стандартные для этой области? А с родителями точно не оговаривали объем операции, просто это странно, что ребенку наворотили кошмар, который еще и не был оговорен, а они судиться не захотели... Дробышевская команда, насколько я знаю, даже со взрослыми четко оговаривает объем вмешательства, а тут - ребенок, это разве не нарушение закона?

И еще момент, Вас второй раз Топольницкий взял после уговоров наверно, или как? Он, получается, в итоге признал свою ошибку в первой опи? А во второй, когда нерв повредил?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.09.2016, 23:53
Аватар для Sherbet
Sherbet Sherbet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Sherbet на нуле
По умолчанию

Да, промежуток больше года... Просто я так запомнила, что нужно было ждать минимум полгода, чтобы делать повторную операцию.

Снимок второй -- свежий, за июнь этого года.

ОПТГ есть, конечно. Только надо сфотографировать чётко, лучше утром. Там "до" и "после" видны изменения в объёме костей...

Имплант (эндопротез "Карбопол") так до сих пор и стоит, да. Предполагаю, он стандартный, так как индивидуальные делаются по КТ вроде, но томографию я не проходила ни разу. Я не знаю каким образом делалась операция, со мной все категорически отказались общаться на эту тему, Фабелинская Ирина Викторовна (лечащий врач) -- тоже. Хотя вроде как именно лечащий врач должен был проводить беседу до операции с пациентом обо всех вмешательствах, их целях и возможных осложнениях.

Моя мама (врач-невропатолог) чётко ездила оговаривать план операции к Топольницкому и они сошлись на мнении, что будут делать только верхнюю челюсть (сначала хотели сразу 2). Когда вечером перед операцией я спросила что будет сделано, он ответил, что "только верхняя челюсть". Думаю, это было намеренно скрыто, может они получают деньги за дополнительные услуги (операции по коррекции костей и т.д.) по ОМС.
У меня просто был эмоциональный срыв в 16 лет, когда узнала (от ассистента причём), что мне и нижнюю челюсть разнесли, кости поудаляли, какой-то протез поставили... ведь серьёзных патологий не было, я вообще этого не ожидала... Ещё пыталась сфотографировать рубец -- он почти по всей нижней челюсти идёт, жутко как-то.

А так-то, ведь абсолютно у всех людей в лице есть незначительная асимметрия. А мне очень нравилась своя природная форма подбородка, а сейчас он какой-то узкий и набок, гармония лица потерялась. Хотела бы восстановить имплантом, но не знаю возможно ли это в моём случае с большим количеством осложнений... Нужны консультации, но сначала разбор всей ситуации на консилиуме. Как раз хотела им задать вопрос -- можно ли было вообще проводить пластические операции, установки имплантов в 16 лет. Вроде такое рекомендуют делать с 23-25 лет.

Это сейчас меня к Дробышеву и Ко отправили, а тогда я же у других людей лечилась. Просто мы с родителями были у него сразу после первой операции (хотели получить мнение другого специалиста) и он не признал, что есть довольно серьёзные проблемы... А теперь да.

Нарушений закона тут довольно много, я думаю... Сами догадайтесь, почему он сначала не хотел браться переделывать, а потом вдруг взялся. А ошибки свои не признал ни одной, так бы консилиум сразу созвали и направили куда-то с проблемой неподшитых мышц хотя бы, равнодушие просто.., + Ещё через пару лет я от Набиева узнала, что мой прямой от природы прикус везде считается нормой и такая операция на челюсти мне не нужна была, стоматологи это подтвердили.

Насчёт нервов Дробышев сказал, что их повреждение -- абсолютно нормальное осложнение после таких операций (не всегда, но бывает). Восстановить чувствительность и моторику почти никогда не удаётся, если улучшений нет после физиотерапий.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.09.2016, 10:02
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Щербет, вам просто необходимо начать действовать уже, напишите офиц.претензию, направьте заказным письмом с уведомлением, сделайте экспертизу, собирайте справки, делайте копии заверенные с медкарт, просите врачей чтобы в медкарте указывали все, что они увидели на осмотре, описали все недостатки проведенных операций. Подайте иск, взыщите деньги и езжайте например к Андреищеву в Питер на консультацию, он грамотный, зачем вам МГСМУ, если они даже с консилиумом тянут столько времени.

А лучше сразу езжайте к Андреищеву
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.09.2016, 10:37
Аватар для kalinka85
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 23
kalinka85 на нуле
По умолчанию

Поздно в суд подавать, истёк срок давности
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.09.2016, 11:28
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

На возмещение вреда здоровью срок исковой давности не распространяется
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.09.2016, 18:40
Аватар для kalinka85
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 23
kalinka85 на нуле
По умолчанию

Исковая давность при причинении вреда здоровью законом не ограничивается. Однако судья может удовлетворить иск за период не более 3-х лет, предшествующих моменту подачи иска. Я как-то спрашивала на юридическом форуме можно ли подать в суд за неудачно проведённую операцию, с момента которой прошло 4 года. Мне ответили, что нужно подавать иск не позднее 3-х лет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.09.2016, 22:48
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Sherbet, понятно теперь, история странная и жутковатая...
Про нерв, нарушения чувствительности после члх у многих, а вот нарушение подвижности это плохо (((
согласна что лучше в другое мед.учереждение обратиться. Не просто так они тянут. А что даст этот консилиум, если на нем признают вину хирурга, на основании всех нарушений хирурга лишат лицензии? И/или исправят вам лицо по квоте?

Просто судя по протоколу, в первую опи вам выдвинули вч, спилили подбородок, и поставили имплант, а во вторую опи задвинули вч и подвинули нч под вч. Но на снимках у вас нет пластин на нч, я поэтому подумала, что снимки все до второй опи сделаны. Или вам сняли пластины?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.09.2016, 23:22
Аватар для Sherbet
Sherbet Sherbet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Sherbet на нуле
По умолчанию

Нижнюю челюсть мне не ломали точно, пластин и швов не было. Мне почему-то приписали несуществующую операцию, я это тоже хочу спросить на консилиуме (опять-таки деньги за лишние услуги?). Да мне просто интересно хотя бы знать почему меня так искалечили и можно ли извлечь этот эндопротез. И для последующих хирургов очень важна информация что делали, как и зачем.

Вообще это странно, что у них вдруг в сентябре появились новые правила проведения консилиумов. Как бы сначала отправить ещё раз заявление уже ректору института, хотя я звонила в приёмную ректора и мне сказали, что они вообще не занимаются такими делами. Всё должны решать глав. врач, лечащий врач и другие специалисты, хм... Ждать ещё месяц надо. Вообще по закону они за 10 дней вроде как должны дать ответ (протокол консилиума, обозначение всех проблем) и направить его копию в Минздрав.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.09.2016, 13:57
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Sherbet, жуткая история((( Когда будет консилиум?
Sherbet, кто вас вообще в 15 лет направил на операцию? С чего вообще возникла идея оперироваться? на фото до все очень даже неплохо.

Цитата:
Сообщение от Sherbet Посмотреть сообщение
Насчёт нервов Дробышев сказал, что их повреждение -- абсолютно нормальное осложнение после таких операций (не всегда, но бывает). Восстановить чувствительность и моторику почти никогда не удаётся, если улучшений нет после физиотерапий.
но повреждение этих невров на мимику же никак не влияет..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.09.2016, 21:29
Аватар для Sherbet
Sherbet Sherbet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Sherbet на нуле
По умолчанию

Есть 3 основных вида нервов: чувствительные, двигательные и смешанные.
На подбородок через нижнюю челюсть как раз выходит нижнечелюстная ветвь лицевого нерва (отвечающая за движение мышц).



На возможную операцию меня направил местный ортодонт из поликлиники, которая вроде где-то около стомата, ей мой профиль не понравился. Я вообще хотела чуть зубы подровнять брекетами и всё, а тут ещё и профессор (!) сказал, что необходима операция... Оказалось, они берут оперировать всех, даже здоровых. Конечно, я сейчас понимаю, что нужно было отказаться от данного вмешательства. И здоровье и эстетика были гораздо лучше...

Консилиум когда пройдёт (если вообще проведут), я выложу тут протокол с результатом. Но это будет минимум через месяца 2, наверное.

Вот орто, "до" тоже есть, но у них осталось. Пятой пластиной пробили нерв зуба, т.к. поставили слишком низко.



Рубец от ментопластики, тянется как раз слева, где больше убрали кости.



Ещё анфас "до".



Контуры подбородка после ортогнатической подготовки не менялись. Ровной фотографии не нашла (лицо вниз наклонено), но есть такая, она сделана вечером перед операцией. Нижняя губа начала выпирать.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.09.2016, 10:07
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Так получается, у вас нерв пережат болтом, которым прикручен имплант? Может, если удалить болты и имплант, тогда нерв восстановится? Хотя, я так понимаю, из-за того что они уже много лет стоят, он может не восстановиться уже. Но все же, вдруг есть шанс?

Не понимаю я этого: "оперируют даже тех кто здоров", как-то слабо верится, у них что, больных чтоли мало для операций? со всей россии к ним ездят с челюстными аномалиями. Обычно ж отнекиваются от пациентов, брать не хотят, а тут...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.09.2016, 16:20
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Sherbet, а Вы были на консультации у Дробышева А.Ю. ? Что именно Вам сказали? Какой вообще смысл в консилиуме?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.09.2016, 09:53
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Наверное чтобы решить что с пациентом делать дальше, как можно исправить ситуацию
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.02.2017, 21:56
Аватар для Lyly2017
Lyly2017 Lyly2017 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1
Lyly2017 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!Спасибо за Ваш отзыв и примите мои искренние соболезнования по поводу пережитого,не смогла пройти мимо вашего сообщения так как для меня тема неправильного прикуса тоже стала трагедией.Могу поссоветовать обратиться к Набиеву Фархаду Хабибовичу или Глушко Александру Витальевичу, о них есть информация в интернете,также в интернете есть информация и о безоперативном исправлении прикуса с помощью различных установок (оказывается не только брекеттами можно это сделать но и более серьезными и недорогими установками).буду рада если смогла кому-то помочь своим советом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.07.2018, 21:24
Аватар для VicentM
VicentM VicentM вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Спб
Сообщений: 19
VicentM на нуле
По умолчанию

Sherbet, привет, если вы ещё тут или будете, то напишите, пожалуйста, как прошёл ваш консилиум.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©