Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 03.04.2013, 20:32
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

А мне поставили диагноз по сникам,
комбинированное плоскостопие. Вальгусное отклонение первых пальцев стоп (ну про вальгус понятно), просто в основном пишут про поперечно- продольное плоскостопие. (это одно и тоже может)?
  #1202  
Старый 03.04.2013, 20:58
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Оля,ничё уже не боюсь. Мне быстрей бы. Быстрей сделать и быстрей бы очухаться. Сёня получилось сгонять сделать УЗИ нижн.конечн.,врачиха начала выяснять для чего и тд. Когда узнала,накинулась,думала ваще не отпустит. А мне домой быстрей. Вощем дала ей явки,коды,пароли. Десять минут разглядывали её ноги(толпе в коридоре пришлось потерпеть).
СдОрово что всё-таки бесплатно,а то муж мой не выдержал бы. Итак уже пыхтит-операция,потом новая обувь,причём на все сезоны и не по одной паре.
Поправляйся,Олечка!!!

Vivatt,где ты? Приезжай в любое время,в любой день. Мой телефон в смс-ке.

Обо мне:
  #1203  
Старый 03.04.2013, 21:31
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila У меня правая шишка была совсем маленькая. И болела меньше, чем левая. Но доктор сказал, что процесс идет, и лучше сделать сразу. Если тебе будут предлагать - делай сразу обе ноги. Потому что когда делают по одной, из-за разной нагрузки на оперированную и неоперированную ноги (и уже разное строение стопы) есть опасность перекоса позвоночника, что чревато, сама знаешь чем. С возрастом становится только хуже, и операция на второй ноге неизбежна. Это мнение моего врача. Так что лучше отстрадать один раз. По мне, если б делали сначала одну ногу, на вторую я не знаю, решилась ли. И дело не в операции - что там, и не заметишь. Дело в довольно долгом состоянии ограниченной дееспособности и долгом занудном (меня измотал напрочь) периоде реабилитации. У ортопедов эта операция не зря считается наиболее травматичной в плане реабилитации.

Но у всех по-разному. Может, у тебя все будет легко и быстро. Я, видимо, просто средестатистический экземпляр, у которого все проходит ДО ГОДА...

Обо мне:
  #1204  
Старый 03.04.2013, 21:32
Аватар для ЛесяГ
ЛесяГ ЛесяГ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 18
ЛесяГ на нуле
По умолчанию

Девчонки, всем привет, в свое время - весной 2012г. я направляла снимки ног всем троим известным мск врачам, которые мне ответили с указанием объема вмешательства и стоимостью, решилась к Макиняну (примерная сумма 140 т.р.), списалась с ним и уже просила назначить точную дату ОП в сентябре 2012г., чтоб запланировать отпуск, больничный ну и т.д. , и тут БАЦ... беременность, Макинян (счастливый папа двоих дочерей) поздравил и сказал, что теперь только после окончания ГВ. Сейчас моей младшей дочурке три месяца, и зайдя сюда вновь, меня осенило, что теперь (при дефиците средств и длительной отсрочке) я могу запланировать ОП примерно через год по ОМС, я ведь правильно поняла? что неким полисом может воспользоваться и не москвичка? где можно его оформить? по нему можно прооперироваться и у Процко и у Макиняна, Карданов, понятно, не в счет? девочки-не москвички, воспользовавшиеся этим отзовитесь плиз! сразу извиняюсь, что из-за дефицита времени нет возможности изучить эти вопросы самостоятельно, а соблазн так велик... Заранее благодарю всех откликнувшихся!
  #1205  
Старый 03.04.2013, 21:37
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
а то муж мой не выдержал бы. Итак уже пыхтит-операция,потом новая обувь,причём на все сезоны и не по одной паре
Ой, повеселили, сейчас про себя расскажу, может настроение вам подниму всем.
Тут же всё течёт на улице, приходим с мужем вечером домой, снимаю сапог в прихожей - промокла, треснула подошва в очередной раз у косточек, показываю ему и жалуюсь, что новые нужны. А он мне так (разводя руками): "Ну, что ж поделать? Нет ножек - нет сапожек!"
Так хохотала над этой фразой, теперь его цитирую. Сама понимаю, что сейчас нет смысла новые покупать, всю обувь потом выбрасывать. Вот и сейчас рассказала ему, что "тут пишут, что всю обувь новую надо будет покупать, дорогую ортопедическую". А он мне: "Ну погоди" мультик помнишь? Вот так же как волк, носы у обуви тебе обрежем, чтоб пальцы торчали и будешь ходить..." )) юморист, блин, шутит он так!

Обо мне:
  #1206  
Старый 03.04.2013, 22:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

ЛесяГ, единый полис оформляется там же где раньше оформлялся местный полис. По крайней мере у нас так. Это не проблема. Сейчас как раз оформляю. Сказали, что будет готов через месяц. К Макиняну не москвичкам по полису (даже единому) не попадешь. Это условие 31 больницы, где он оперирует.

sweetstasy , да-а-а, муж у вас шутник.

ЛесяГ , к Процко очередь как раз месяцев восемь.
Flmg , меня приятно удивила помощь ЛГ в отношении вашей госпитализации. Но наверно это единичный случай.
  #1207  
Старый 04.04.2013, 07:48
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

katinka не рано ли на работу?это добровольное решение или больничный больше не дают? Насчет обуви: я еще до операции покупала ботиночки Ralf, они на двух молниях, поэтому легче проскакивать, и довольно-таки широкие. В то же время они весьма симпатичные и я думаю, что и потом буду их носить с джинсами.
Пальчик у вас уже меньше торчит, это очевидно. Как вы ходите - сильно хромаете или нет?

Обо мне:
  #1208  
Старый 04.04.2013, 08:07
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Этой ночью я готова была умереть, в левой ноге адская боль, все то чем меня обезболивали нулевой эффект. Большой палец анемевщий и стреляет в районе подушечки

Обо мне:
  #1209  
Старый 04.04.2013, 08:12
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

ЛесяГ я делала операцию в Челябинске. На правой ноге платно 30т операция + расходные (винты, скоба), левую ногу делали по полису, но расходные за свой счет. Кстати винты во второй раз я заказывала по почте из Москвы. Как ни странно, они обошлись мне дешевле, чем москвичкам ( судя по информации на этом сайте). Винтики очень хорошие, мой врач чуть не плакал от умиления при виде их. Конечно от Уфы что до Москвы, что до Челябинска, но если вас заинтересует моя информация буду рада ответить. А что , в Уфе не делают такие операции? Я сначала тоже ориентировалась на Москву, но потом прикинула все трудности, связанные с такой поездкой, и стала искать в Челябинске. Не жалею ни секунды, врач великолепный, хотя условия совковые.

Обо мне:
  #1210  
Старый 04.04.2013, 08:23
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

tata.p на работу добровольно пошла. больничный бы еще на месяц дали. но т.к. мне еще осенью надо будет ложиться на вторую ногу, то я решила обойтись меньшими сроками. Тем более у меня работы сидячая. я дома больше хожу, чем на работе. нога кладу на системный блок под стол, если она устает.Хромаю я не очень сильно, скорость передвижения низкая, к чему я не привыкла. Док сказал, что ногу нужно ставить полностью на всю стопу в баруке. я все боялась на всю стопу наступать. А оказывается так легче ходить и хромоты меньше.
Спасибо за подсказку на счет обуви, поеду в ральф посмотрю.
Что у вас новенького?

Обо мне:
  #1211  
Старый 04.04.2013, 08:37
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Flmg, бедная девочка,потерпи немножко скоро все закончится. Может не надо было так рано вставать.

Обо мне:
  #1212  
Старый 04.04.2013, 08:48
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Всем привет! Вот два дня назад вернулись с отдыха! Мои поздравления и наилучшие пожелания всем вновь пребывшим!
Flmg Поздравляю с оп! Думаю у вас все быстро пойдет, вы очень активный и позитивный человек, а сейчас конечно придется потерпеть, ведь у вас большой объем оп! Я примерно 2 недели постоянно пользовалась льдом. Лед + обезболивание, лучше помогает. Крепитесь.
Мой отпуск пролетел быстро, всем очень понравилось, погода море все супер! Хоть был в гостинице интернет, но не могла зайти на форум, ограничения связано с местными масульманскими запретами...
Как приехали, первый день осторожничала, берегла себя. Во второй день поняла, что песок это самый лучший тренажер для ног!!! Даже море мне показалось уступает по эффективности хождению по песку: все мышцы стопы работают, такой кайф! Ходила много и на пляже и вечером, забыла о своих ногах на третий день, иногда только вечером ноги уставали, ни отеков ни болей! А как свободно и хорошо ногам в открытой обуви, девочки, быстрее бы лето, хочу опять в босоножки!!! Всем у кого есть возможность после оп поехать на море на песок, обязательно запланируйте, это действительно классная реабилитация.
А вот приехала и опять нечего надеть… кроссовки зимние уже не хочется одевать, вся обувь моловата, немного отек вернулся… Покупать не хочу потому что наверняка потом не буду это носить! Вынула стельки из сопожек вставила стельки биркенштоки но пальцы упираются почему то… нога все же стала побольше в длину.

Обо мне:
  #1213  
Старый 04.04.2013, 09:58
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , ну а сейчас хоть полегче?

Tatiana Ztv , с возвращением!
Я тоже хожу по магазинам, так хочется обувь какую-нибудь новенькую прикупить, но понимая, что шишки ее деформируют, облизнувшись, ухожу. За то нашла у нас в городе обувь Биркеншток и Биркенманн. Моделей конечно мало, но хоть с размером определиться можно. На самом деле надеюсь, что эта марка мне пригодится только на начальном этапе после операции, правда шлепки дома и на даче точно буду носить. Тоже куплю стельки биркенштоки и буду везде их вкладывать.
Про лед: можно взять пакетики для льда в больницу и заранее наморозить. Или в больницах нет морозилки в холодильниках? Или его и так дают?
По мне так лучше знать, что болеть будет сильно.
  #1214  
Старый 04.04.2013, 10:08
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Легче не становится, левая нога более чувствительна и большой палец онемел совсем,а каликс прям чувствую и второй палец укорочен совсем на чуть чуть, не представляю как ходить если в тебе инородное тело, которое ты чувствуешь даже лежа и не шевелись .....к сожалению кроме боли не чувствую ничего(((((

Обо мне:
  #1215  
Старый 04.04.2013, 10:20
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , ой-ой-ой, да уж , как тут не будет болеть, у меня вот даже когда стельки ортопедические начала носить и то ноги приспосабливались. А тут помимо всего еще и каликсы!!!
Но вообще-то доктор уже велел ходить?
Крепитесь, время лечит!!!
  #1216  
Старый 04.04.2013, 10:47
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg держись!Нужно набраться терпения и просто переждать. У меня болело 2 недели (и это без каликсов!). Лёд тоже не помогает?

Tatiana Ztv с возвращением! В какой стране отдыхали? Я в июне планирую поехать, только не решила куда. Мне вот интересно, из-за чего р-р ноги в длину увеличивается? Вам же Akin делали, значит первый палец должен был стать короче.

katinka вы пальчики разрабатываете? Начнете ходить в обуви и все пальцы встанут на место. Вы отчаянная женщина, уже на работу ходите, а я наоборот мечтаю протянуть больничный до конца майских праздников. Вы ещё пока в баруках?

Обо мне:
  #1217  
Старый 04.04.2013, 10:56
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Жду когда пройдет время, обезболивание меня берет плохо. Буду держаться, куда деваться, до туалета в баруках больно и непривычно

Обо мне:
  #1218  
Старый 04.04.2013, 11:11
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

razmila спасибо! По поводу обуви: получила шлепки биркеншток, рекомендую всем если и не купить то обязательно померить! Мне очень понравились: внутренняя поверхность вся в ортопедических углублениях как надо стелька при чем довольно твердая, сначала непривычно, но при этом поразительна удобно!!! Нога четко лежит в обуви и правильно. У меня кожа тонкая тру просто всем ноги, сдесь же просто очень удобно сразу! Видно что очень качественная обувь, для дома то что нужно!

Light Были в Эмиратах. У меня второй палец длиннее первого их не укорачивали, как то вопрос не стоял. Понимаю, что если были бы затронуты вторые пальцы, то восстановление заняло бы больше времяни, да и мне они нравятся хоть и длинные, жалко было трогать! Деформация у меня была с довольно сильным углом наклона всех пальцев наружу, сейчас когда первый палец на остальные не давит, мне кажется, что и остальные пальцы немного прямее встали?! Так что если из за этого размер стал не 39-40, а чисто 40 меня не очень обламывает!

Обо мне:
  #1219  
Старый 04.04.2013, 11:52
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Light мне врач разрешил сгибать первый палец. он у меня немного сам сгибается и еще я ему помогаю, но не сильно. еще ведь не зажила рана от спицы. А мизинец итак сгибается без помощи.
Хожу пока в баруках. В среду 10 апреля будет решаться вопрос о переходе в обычную обувь, во вторник поеду делать стельки.
На работе, кстати, время быстрее идет, дома скучно. у меня работа сидячая, поэтому и вышла раньше. если бы надо было ходить, то я конечно же сидела бы дома.

Обо мне:
  #1220  
Старый 04.04.2013, 12:20
Аватар для ЛесяГ
ЛесяГ ЛесяГ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 18
ЛесяГ на нуле
По умолчанию

razmila и tata.p спасибо за отклики, да в Уфе и даже Башкирии делают подобное, и год назад я даже общалась с пациенткой (тоже с форума), но абсолютно очевидно, что у этих троих врачей, уже конвейер (в хорошем смысле), кроме того, Карданова здесь же позиционировали как пионера в этом направлении...
ОП хотелось бы у Макиняна, потому что (это исключительно субъективно) вспоминая прошлых пациенток Процко было как-то мутно и неубедительно (надо-не надо) с убиранием винтов, но опять же, это мои выводы из прошлых частей форума, возможно, я что-то не поняла... Ну а учитывая, что ОМС иногородним только у Процко, возможно и придется к нему податься. Тут недавно Леся появлялась - его пациентка, которую весьма напрягали винты, я поняла, что сейчас (после того, как их убрали) у нее все ОК
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©