Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.02.2013, 08:20
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Людмила Г не скучно было в одноместном?
Фотографии хорошие, спасибо

alena-35 дома проблем нет помыться, у меня ванна удобная, а вот пока буду в больнице придется как то терпеть свою немыто ты

Обо мне:
  #22  
Старый 21.02.2013, 10:36
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Mapkoffka, поздравляю! Как все прошло? Легкой и быстрой Вам реабилитации. Ждем фотки.
Flmg, нет, совсем не скучно. Решение об одноместной палате было вызвано исключительно моим человеколюбием))) Дело в том, что я храплю, когда сплю на спине. А после операции ведь только на спине спишь, вот и подумала, зачем же кому-то неудобства создавать. Да и сама я бы переживала, пыталась бы себя контролировать, а так, хоть храпи, хоть чего делай, никому не помешаешь.

Обо мне:
  #23  
Старый 21.02.2013, 11:12
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Mapkoffka Поздравляю со сверившейся операцией! Легкой Вам реабилитации!
Людмила Г Да, вот это я понимаю, комплексный подход к платным операциям!! Так и должно быть! Но далеко не во всех клиниках это соблюдается. Вот там где я делала операцию, то же кстати за деньги по нашим Питерским меркам немалые, запомнилось, отвратительное отношение персонала! Такое ощющение, что ты всем должен! Не хотят пальцем пошевелить, да просто обнаглели до такой степени, что свои прямые обязанности не хотят выполнять! Маленькая зарисовочка: я была в двухместной палате, и одну ночь мы провели с не вылитым судном моей соседки! Потому что санитарка вечером уже ушла, а когда попросили медсестру она такое лицо сделала, сказала что пока ей некогда, потом несколько раз заходила, то капельницу снять, то лед приносила, обходя судно стороной! Вот так до утра и проспали пока нянечка не пришла, а это тоже отдельный сюжет: я в первый же день пихнула ей 500 рублей, ну она конечно вынесла что надо, и все на этом! Ни разу не зашла не спросила что надо может из холодильнике что то или воду принести, дя этого ее вылавливать приходилось, я ва дня не мога встать, я от такой наглости просто обалдела! Всего то там 3 дня пробыла, но впечатлений массу получила, вот.
Flmg Поэтому вы молодец что решились на операцию в Москве, она у нас как известно, впереди планеты всей! Удачи!

Обо мне:
  #24  
Старый 21.02.2013, 11:32
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Markoffka, поздравляю! Основной этап пройден, теперь реабилитация. Пусть она у Вас будет легкой и быстрой!
Tatiana Ztv, как здоровье?

Обо мне:
  #25  
Старый 21.02.2013, 11:42
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv ужастики какие.....я была условно бесплатным пациентом (по полису ОМС), отношение персонала к больным просто изумительное, прибегают по первому звонку, никаких денег никому не давала. очень душевные, добрые люди работают. побольше бы таких!

Обо мне:
  #26  
Старый 21.02.2013, 12:19
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv я доктору доверилась, остальные просто отписывались на отцепись, а ЛГ на каждый мой вопрос очень подробно и быстро все объяснял и к тому же еще сам и позвонил, что меня окончательно убедило в правильности своего выбора

Людмила Г а я наверное поэкономлю, и так не знаю во что это все обойдется в итоге

Обо мне:
  #27  
Старый 21.02.2013, 14:01
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо! Потихоньку выкарабкиваемся… Очень надеюсь к выходным оклематься и попробовать сесть за руль (просто в моей семье только я вожу) Планировала в прошедшие выходные, но заболели. Хочу поехать в магазин МВТ померить какой подходит размер, но покупать там не буду, цены меня кусают, все закажу по eBay, там попадаются очень выгодные предложения! Если честно, я уже рискнула и заказала босоножки без примерки… Я побоялась, что если еще протянуть, то не придет до моего отпуска! Ну и цену нашла очень соблазнительную, с экспресс доставкой вышли за 3200!!!!! Я решила что если не подойдут, то за эту то цену на авите легко продам! К тому же, к этому решению, меня сподвиг тот факт, что в питерском МВТ нет пока летней обуви, сказали будет апреле, а я в апреле уже приеду с югов... Померила несколько пар своих старых обувин летних и поняла, что мне совсем не подходит, может конечно из за отека, но теперь надежда что подойдут МВТ!

Обо мне:
  #28  
Старый 21.02.2013, 14:24
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки за пожелания!
Операция длилась 3 часа, мне ставили эпидуралку, но и сверху тоже усыпили - много вопросов задавала, врач сказал девочку усыпить)) Во время операции просыпалась, спросила уже вторую ногу делаете, мне ответили да, и я опять в сон провалилась, потом поместили в реанимацию, чувствовала себя нормально, но сильно чесалось лицо, утром следующего дня перевели в палату. Боли конечно есть, но терпимо, но все равно почему то очень хочется размотать бинт, толи так туго замотано, толи ножки отекают, под бинтом все чешется, и иногда бегают мурашики по стопам. Лежу уже третий день, мышцы ослабли и немного побаливают. Сегодня сделали рентген, завтра врач скажет результаты и возможно разрешит потихоньку вставать на пятки.
А еще забыла добавить мне ставили спицы, которые месяца через три надо будет удалять.

marmelado, посмотрела ваши фото на 167 странице, а скажите пожалуйста за счет чего у вас так поднялся свод стопы? Из-за того что подтягивали сухожилия?

Обо мне:
  #29  
Старый 21.02.2013, 14:34
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 я съездила на Чехова, посмотрела эти тапочки. Они конечно удобные, но сейчас вам не пойдут мне кажется. Они переднюю часть стопы разгружают, но подушечки для поперечного свода нет.

Для информации:
Там есть германские стельки, правда другой фирмы - не Биркеншток, но тоже синенькие. Вы может их видели у РКБ, они стоят 3059 руб (-12% скидка). На мой взгляд отличные стельки - очень хорошо фиксируют ногу. Pedag показались мягче, но и дешевле.
  #30  
Старый 21.02.2013, 15:14
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Mapkoffka а почему так надолго спицы? Вам их куда воткнули? Они прям торчат?

Обо мне:
  #31  
Старый 21.02.2013, 15:25
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila вы такая молодец)я не очень понимаю что за подушечки нет)а если в эти тапки стельку педаг вложить,все равно не удобно будет думаете?мои -как полустельки (как2/3 отстопы) выглядят.К врачу то когда в итоге пойдете?

Обо мне:
  #32  
Старый 21.02.2013, 15:31
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Flmg нет их не видно, из пальцев не торчат, они видать как то внутри распиленные косточки держат, врач сказал что как все хорошо заживет, сделает маленькие порезики и вытащит их, чтоб в организме не было инородных предметов. Завтра покажет рентген, самой интересно как они там стоят, напишу здесь.

Обо мне:
  #33  
Старый 21.02.2013, 16:16
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 подушечки эти как бы под подушечками пальцев. на ваших стельках они спереди и потом плавно переходят в утолщение под продольный свод стопы.
Те тапки (марка Footcare - про них вроде здесь писали) не то чтобы домашние, в них и по улице ходят, но подруга взяла для дома. Я померила, мне этой подушечки впереди не хватает, но чувствуется. что нагрузка с переднего отдела стопы снимается, хотя нужно учесть, что я еще не оперирована). В них можно приклеить вот такие стельки[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и тогда будет то что надо. Но до этого я уже дома догадалась.
По крайней мере это то, что есть в Казани из наличия.
На консультацию придется идти в РКБ.
Как отеки? Наверное увеличиваются к концу дня?

катя84 вам когда на снимок?

Mapkoffka быстрой вам реабилитации.
  #34  
Старый 21.02.2013, 16:32
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Все таки в провинции ( прошу никого не обижаться, сама оттуда же) кардинально отличается методика операции и сроки заживления значительно превышают московские.

Mapkoffka интересно как через маленькие разрезы можно достать. Скорейшего восстановления вам

Обо мне:
  #35  
Старый 21.02.2013, 17:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka во-первых, поздравляю с операцией! Во-вторых, у меня явно была такая же операция, как у Вас, у меня стоят спицы, которые мне будут удалять через полгода после ОП. У Вас там какие спицы - стальные или титановые? И еще, когда будете выкладывать фотографии ножек, выложите заодно и послеоперацигнный рентген, мне хочется со своим сравнить.

Обо мне:
  #36  
Старый 21.02.2013, 17:58
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Markoffka, у меня 1-й палец тоже зафиксирован спицей. Это называется "резьбовая спица", в отличие от длинных спиц, кот. обычно ставят в остальные пальцы для их выпрямления и кот. торчат снаружи. Длинные и торчащие снаружи, понятно, удаляют, а эти "резьбовые" можно не удалять, если они из титана. У Вас, наверное, спица из какого- то другого материала, кот. необходимо удалять после того, как все срастется. Резьбовые спицы выполняют, как я понимаю, ту же функцию, что и винты Барука, но хирурги, наверное, смотрят "по месту", что лучше поставить. У меня 5-й зафиксирован одним винтом, пластина для артродеза 5-ю винтами, а вот в 1-м стоит резьбовая спица.
Tatiana Ztv, год назад, когда я вытащила мужа в ТЦ, чтобы купить ему обувь (он не выносит хождения по магазинам), прикупили ему 2 пары. А продавец говорит, что у них акция - можно выбрать еще 2 пары бесплатно. Я не любитель б/п сыра, но продавец был очень настойчив и учтив. Мужу больше не надо, а я отказывались, ссылаясь на проблемные ноги. Тогда продавец со словами "знаю, что Вам надо" принес MBT, и они мне подошли сразу. Правда, год они валялись - как-то непривычно было ходить, но нигде не жало, не болело. А теперь хожу в них дома, но дозировано (жарко) вперемежку с биркенштоками. Тем более, что КАА очень положительно отзывался о MBT. Моя проблема "каликсы" меньше всего ощущается именно в MBT.
Настик, у Вас со времени оп. прошел большой срок. Есть ли какие-то неприятные ощущения от "каликсов"? Если уже нет, то, когда это прошло? Спасибо.

Обо мне:
  #37  
Старый 21.02.2013, 18:15
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Разрешите вмешаться в разговор по поводу обуви MBT. В прошлом году в Венгрии я купила кроссовки фрмы joyaЮ там принцип такой же, как у МВТ, те же разработчики и держатели патента, но они посовремннее и покомфортнее. Так вотЮ об этой обуви. Первое - их надо подбирать точно размер в размер, чтобы не ерзали. Второе - ношение в этой обуви ортопедических приспособлений не предусмотрено. Третье - они разгружают главным образом коленные суставы и позвоночник, позволяют накачать мышцы, но не снимают нагрузку со стопы. А принцип их - в имитации природной неустойчивости положения стопы, то есть танкетка сделана так. что она предусматривает балансирование ноги. Могу точно сказать, что послеоперационным ногам в них будет неудобно. Так что, девочки, прежде чем покупать на e-bay, советую померять их живьем, потоптаться и решить, надо оно вам или нет. Тем более, что эта обувь очень дорогая, летние модели у них тоже тяжелые. Просто у меня уже есть опыт ношения этой обуви, она хороша на здоровых ногах. Не спешите расставаться с деньгами, попробуйте сначала. Не все могут эту обувь носить...

И еще вслед об этой обуви. Не знаю,есть ли в России представительство фирмы MBT, но представительства joya в России нет. Во всех странах эта обувь стоит одинаково - 150-200 и более евро. Если увидите у нас дешевле - это точно подделка. Она может быть такая же по форме, но уникальные патентованные слои танкетки и подошвы там будут отсутствовать, а смысл именно в этом!

Обо мне:
  #38  
Старый 21.02.2013, 18:20
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Mapkoffka, поздравляю!Самое страшное позади, реабилитация пройдет быстро и будете счастливой обладательницей красивых и здоровых ножек)


катя84, вам ещё не делали контрольный снимок? У меня тоже на месте шишек есть небольшие бугорки, но на снимке никаких шишек нет. Думаю, нужно подождать ещё месяц- полтора, пока отек полностью спадет.

Девочки, кто в какие сроки после ОП начал вставать на носочки?

Обо мне:
  #39  
Старый 21.02.2013, 18:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь можно почитать про обувь joya (и МВТ)

Обо мне:
  #40  
Старый 21.02.2013, 18:39
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

alena-35 Спасибо за поздравление! Вот уж для меня действительно событие, до сих пор не верится что я на него решилась! Завтра узнаю какие у меня спицы и попрошу сделать фото рентгена. А вы на какой день встали? Баруки носили? Я уже устала лежать, сегодня на кресле повезли на рентген, я чуть не потерялась от смены положения тела.

LIKA13 я думаю вы полностью правы, у меня только первые большие пальчики надо было подкорректировать, остальные вполне нормальные, но я почему то была уверенна что мне винтами будут фиксировать, а оказывается и спицами можно. Завтра обязательно узнаю все подробности и отпишусь.

Девочки, всем-всем спасибо за поздравления и поддержку!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©