Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 17.02.2014, 18:43
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Наригорм, а тот, который удалили и вместо него сразу же вкрутили новый - сколько ждать до установки формирователей надо?

А оказывается импланты - это не самое дорогое удовольствие. Время подходит заняться эстетикой передних зубов - и тоже.... цены...
  #182  
Старый 17.02.2014, 18:47
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Да, ужас какой-то, вот так думаешь, запротезируюсь , решу все проблемы надолго, а оно вон как бывает, удаления, повторная имплантация...Грустно все это, крепитесь
  #183  
Старый 18.02.2014, 08:32
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Ksenuja 3 месяца ждать. Потом месяц с формирователями. Потом абатмент на 10 дней. Только потом временное протезирование.

И это только нижняя челюсть. На верхней мне тоже надо ставить имплант + синус лифтинг. Но в этом году точно ничего не буду делать

А что у Вас эстетика -виниры ?
  #184  
Старый 18.02.2014, 09:27
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Наригорм, очень хотела бы ограничиться эстетическим пломбированием, но не для всех зубов этого достаточно.
Один передний зуб сильно разрушен и предлагают его удалить и имплант ставить. Но, учитывая как выглядят мои боковые импланты,
ставить их на передний ряд - большой риск для эстетики.
Хорошие виниры мне не потянуть, хотя конечно же за время имплантирования сильно изменились понятия о том, что такое "дорого".
Ещё у меня слабая верхняя 6-ка (с другой стороны, не там где импланты), но врач говорит, что нужно держаться за неё до конца -
иначе синус неизбежно и очень неуверенный прогноз, т.к. кость там сильно рыхлая.
В общем, выдохнуть, передохнуть - и снова в стоматологическое кресло.
  #185  
Старый 18.02.2014, 13:17
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наригорм Посмотреть сообщение
У меня на " носу " возможное удаление еще 1 импланта. Не решила пока точно что делать

Ставили в другой клинике. Т.е. мне дополнительно придется вкладываться финансово,да и еще опять костная +заново имплант. А это совокупно почти год (

Наригорм, а там что не так?
  #186  
Старый 18.02.2014, 17:11
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Ksenuja дурацкий вопрос,а сколько предполагается " передохнуть " ? год ?


malvina7778 ну у меня как бы было 2 проблемных -один в нерве,его заменили. А второй на 2 мм стоящий в мягких тканях. С ним пока не понятно что делать. Вроде он интегрировался и показаний к удалению нет, но я себя уже до такой степени накрутила -что хочется избавиться и от него тоже
  #187  
Старый 18.02.2014, 19:52
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наригорм Посмотреть сообщение
Ksenuja дурацкий вопрос,а сколько предполагается " передохнуть " ? год ?
Нет, надо бы уже сейчас начинать передними зубами заниматься, боюсь, что через год проблем с ними будет ещё больше.
Может быть месяц - два отдохнуть.
  #188  
Старый 19.02.2014, 12:32
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Ksenuja, (извините, может быть, не в тему)
я новичок на форуме и судьба меня привела в 'клинику швейцарской имплантологии' необходимость сделать протезирование у ортопеда, которому я полностью доверяю (к его работе нет претензий).. читая форум, я пришла в замешательство, поскольку нужна имплантация: у вас был отрицательный опыт получения услуг этой клиники? следует это понимать, что имплантацию (поставить ankylos) не рекомендуете здесь делать? и что вы посоветуете? спасибо
  #189  
Старый 19.02.2014, 20:11
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

kvac, приходила в эту клинику (на Кораблестроителей, в "Морском Фасаде") один раз в конце 2012 года на консультацию по поводу установки базальных (BOI) имплантов - их в нашем городе тогда ставил только врач Б., работающий в этой клинике.
От общение с врачом остался неприятный психологический осадок и ещё не понравилось, что он сказал однозначно удалить верхние 6-ку и 7-ку (опустившиеся антогонисты отсутствующих нижних 6-ки и 7-ки), назвав эти зубы "лишними".
Больше в клинике не бывала, других врачей там не знаю, поэтому и советовать что-то... вряд ли могу.
  #190  
Старый 19.02.2014, 23:29
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Ksenuja, доверия к Б. не случилось, а дальше куда вы пошли? у вас был свой ортопед? (я поняла из форума что вы решили свою проблему с установкой имплантатов и протезированием)..
  #191  
Старый 20.02.2014, 20:00
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

kvac, ответила другой теме.
  #192  
Старый 12.03.2014, 17:25
Аватар для Bik
Bik Bik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Bik на нуле
По умолчанию

А кто нибудь ставил цирконий - мне предлагают абатменты и коронки из циркония. Где-то прочитала, что цирконий может и отколоться?
  #193  
Старый 19.03.2014, 08:50
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Мне примерно три месяца назад поставили импланты, скоро идти ставить формирователи, прочитала тут, что это тоже может быть непросто и болезненно.
Вопрос к тем, кто уже прошел через это - можно ли сразу все четыре штуки сразу ставить или это будет слишком долго и больно? И потом заживает десна как после установки имплантов или все не так страшно?
  #194  
Старый 19.03.2014, 09:05
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Tasya, формирователи - это уже, конечно же, пустяки по сравнению с ввинчиванием имплантов.
Делают тоже под анестезией, но всё довольно быстро и после процедуры ни боли, ни отёков.
Сразу четыре - наверное, чуть подольше придётся в кресле посидеть, но, думаю, вполне реально поставить их все сразу.

Может быть и бывают какие-то осложнения и сложности, но у меня в памяти формирователи остались как самый лёгкий этап.
Вот потом коронки - с ними, да, проблемы (с выравниванием ряда) серьёзные и совершенно неожиданные появились.
  #195  
Старый 19.03.2014, 10:38
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Tasya
установка формирователей-малое вмешательство по сравнению с имплантами, но неприятное.Импланты за три месяца успевают зарасти в десне, и врачу приходится снова высверливать их оттуда.После отёка нет, но боль у меня лично была недецкая.То ли анестезия отошла раньше времени, но сразу после процедуры я попросила у сестры обезболивающее.Пока оно начало действовать, на стенку лезла.После него боль прошла и больше не возвращалась.
  #196  
Старый 19.03.2014, 13:03
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Helen_a, вот не зря опасаюсь, значит. Думаю, может лучше по одной стороне за один раз делать, если больно. Но похоже, хоть заживает быстро и отека нет. Хирург говорит, все ерунда, сделаем сразу все четыре, а я сомневаюсь. Все мы разные, я импланты делала в два захода (по два зуба) и то кое-как выдержала, четыре сразу точно не смогла бы.
Кстати, если бы сейчас делать, то разделила бы не верх-низ, а лучше правая-левая стороны, хоть жевать на здоровой стороне было бы можно, а тогда про это совсем не подумала.
  #197  
Старый 19.03.2014, 13:15
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девы, в пятницу иду ставить два импланта - правые верхние 4-ку и 7-ку. Морально готовлюсь к отекам, но мне в понедельник без вариантов надо на работу. Поделитесь - кто чем боролся с отеками? только холод помогает или что-то пили/кололи? Почитала, что от имплантации 4-ки отеки бывают ого-го У меня от нижней 6-ки щеку раздувало дня на 4, представляю - что от верхних будет. да еще и два сразу. ой че-та сцыконтно каааак ((

Обо мне:
  #198  
Старый 19.03.2014, 13:32
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Tasya
да мне кажется, сразу нужно четыре делать, за один наркоз, зачем себя мучить.По времени это будет значительно короче, чем импланты.Само вмешательство безболезненно, после него не совсем комфортно, но вы правы-все мы разные, просто захватите с собой кеторол на всякий случай.
  #199  
Старый 19.03.2014, 16:32
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Helen_a, да, хочется быстрее, за один раз, а страшшшно ))

Даша, раз 4 и 7 с одной стороны, то это сложнее, наверное, будет. У меня на 4 верхней отек был не очень большой, примерно сутки хомячком походила, холод старательно прикладывала (сразу и долго). Но и все равно потом вид слегка потерпевший, да еще и нитки немного были видны, если на работу, то только тихо и молча ))
  #200  
Старый 19.03.2014, 17:40
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Tasya - спасибо! скажи пожалуйста, ты так без зуба и ходила, или тебе делали какую-нибудь временную маскировку? я просто даже не представляю - как смогу пережить дырень на таком видном месте! мне на 5 и 6 будут коронки менять, поэтому доктор говорит - не получится старый мост прикрепить на время приживания импланта. Народ пишет про какие-то "бабочки", подозреваю, это что-то типа пластиковых закрывашек?

Дочке своей как молитву твержу - береги зубы!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©