Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 13.03.2011, 18:09
Аватар для Yula 1969
Yula 1969 Yula 1969 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Россия/ Санкт- Петербург
Сообщений: 12
Yula 1969 на нуле
По умолчанию

Мне было 38 лет,когда я сделала операцию.Сдала все анализы-сказали, что все нормально.Никакой пигментации не было. Щека под глазами стояла, даже глаз сузился. Операция была закрытая, делала декабре. Было сильное внутренне кровотечение. Лицо- раздутое и сине-бордовое вплоть до подбородка. Такая травма не могла пройти бесследно.Я всегда выглядела лет на 7 моложе и нос старый мне особо не мешал. Обидно, что я сама себе организовала эту проблему.

Про свою историю я написала,чтобы девочки хорошо подумали перед ринопластикой, чтобы анализы сдавали не в той клинике, где делать собираются, и понимали, что последствия могут быть непредсказуемы даже у здоровых людей. Лечишь одно, а калечишь другое. Я знаю, что такое осложнение, как у меня, редко у кого бывает, но все-таки оно случается, но хирурги о нем не упоминают. Конечно, ринопластику лучше делать в молодом возрасте, так как организм здоровее. И помните, что с осложнениями будете справляться сами,врачи -хирурги скажут, что "все так и было, а синяки со временем рассосутся". Только это время расстянулось на годы и то, если бы я не вложила кучу денег в приборчики и косметические процедуры, то ничего бы не зажило.Кстати, до операции у меня никогда не было ни отеков, ни синяков под глазами, ни признаков возрастных изменений. Теперь без слоя тонального крема на улицу не выхожу.
  #1282  
Старый 13.03.2011, 18:40
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Yula 1969, я Вам очень сочувствую. Жаль, что Вам не подсказали, что синяки нужно было лечить сразу после операции. На форуме есть примеры, подобные Вашему после капилярного кровотечения во время оп, но с благополучным завершением. Да, с этим нелегко справиться, нужно затратить немало усилий, иметь терпение, пройти не один курс физиотерапии, использовать и перепробовать различные мази-кремы, чтобы понять что могло помочь именно в Вашем случае. И обязательно защищать лицо от прямых солнечных лучей, чтобы не возникло пигментации.
Это вкратце. Но способы избавления от застойных синяков и пигмента подробно описаны на форуме. Главное, это начать бороться с этими побочками сразу после оп.

Обо мне:
  #1283  
Старый 13.03.2011, 18:43
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Yula 1969, Вы можете показать фото глаз без тонального крема?

Обо мне:
  #1284  
Старый 13.03.2011, 19:46
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Девочки,троксевазин вроде не советовал кто то на форуме,а мне очень нра....не помните,чем он плох?

Обо мне:
  #1285  
Старый 13.03.2011, 20:17
Аватар для Yula 1969
Yula 1969 Yula 1969 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Россия/ Санкт- Петербург
Сообщений: 12
Yula 1969 на нуле
По умолчанию

Я читала форум в 2008 году, кроме бадяги никаких предложений не было. Я и мазала ею примерно год, пока мой косметолог не порекомендовала другие методы. Повторяю, пигментации никакой не было. Фотографии выложить не могу, так как нет фотоаппарата, но все рано на фото уже было бы не видно, так как за 3,6 года почти все прошло.Скуловые отеки фотоаппарат не схватывает.Заметно только при неоновом освещении.

Забыла сказать, после операции делала 5 процедур лимфодренажа- не помогло. Делать каждый день это я не могла из-за финансов. О том, что существуют домашние медицинские приборы, которыми можно пользоваться каждый день, я не знала
  #1286  
Старый 14.03.2011, 04:59
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Yula 1969;1005016]Я читала форум в 2008 году, кроме бадяги никаких предложений не было. Я и мазала ею примерно год, пока мой косметолог не порекомендовала другие методы. QUOTE]
------------------------------------------------------------------

Год использовать бадягу под глазами. Это жесть.. Юлия, Вы могли только этим испортить (высушить и состарить) кожу
Проблемы с синяками после рино - это редкий случай, но не редкость после блефаро. Вот в этих темах, а также в послеоп. уходе Вам и нужно было искать рекомендации по восстановлению.
К сожалению, я не нашла Архив по блефаропластике, где я описываю подобный Вашему случай. И тоже было капирярное кровотечение во время оп. Вины врача в этом, поверьте,
нет. У моей дочери после совмещенных рино+блефаро были страшенные гематомы под глазами. С помощью советов на форуме(я очень благодарна девочкам) и косметологов СПИК нам удалось справиться с ситуацией.
Из физиопроцедур , насколько я помню,не было лимфодренажа, были микротоки и что-то еще со специально подобранными для конкретного случая лекарставами. Также использовали крем с вит. К, и Клиар Обаджи. Еще что-то. Подробнее, к сожалению, не помню. Лечение заняло не меньше 6 мес.

Жаль, если эта информация утеряна.

Обо мне:
  #1287  
Старый 14.03.2011, 09:44
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Юла, я тоже думаю, что бадяга год - это лишнее. Она очень сушит и истончает кожу. Я ни в коем случае ее применять не буду. Я только в траумель верю. Ну по крайне мере он мою кожу не сушит. А еще аскорутин начала принимать сегодня. Вчера у меня и синяки и отек был сильный. Я весь день пила и отвар шиповника и морс из брусники. Сегодня утром нет и намека на отеки. Синяки конечно еще есть.
  #1288  
Старый 14.03.2011, 10:03
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

capuchino, синяки после ринопластики это нормально, обычно у всех они проходят не позднее 2-х недель. Хоть лечи, хоть не лечи. Как насморк. Шутка.
У Yula 1969 , по тее описанию, другой случай, это капилярное кровотечение во время оп, когда все ткани как губка пропитываются кровью и в результате мы получаем глубокие застойные синяки, которые крайне тяжело лечатся. И чем позже начать лечение, тем сложнее их вывести. Причина могут быть быть и плохих сосуды и курение, например, и т.п. Обычные анализы , сдаваемые перед оп, как правило, не выявят причину возможных осложнений. А аскорутин лучше принимать перед оп
Плюс Yula 1969 пишет об общем ухудшении состояния кожи после оп. Мы не имеем фото ДО и после, поэтому разговор безпредметный. Можео дишь предполагать о недостаточном тугуре коже, плохой ее сокращаемости и-или значительном уменьшении при ринопластике, когда лишняя кожа опять же не сократилась.
ИМХО
п.с. а вообще, конечно, обсуждать результат и что-то советовать без фото не правильно

Обо мне:
  #1289  
Старый 14.03.2011, 12:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Согласна с Nataly, без фото разговор - бессмысленный. Мы очень субъективны и то, что одному кажется кромешным кошмаром под глазами, другому может показаться нормальным течением реабилитационного процесса. И тем более, если девушка говорит, что сейчас уже ничего не видно. Мы можем только догадываться, а было ли там нечто необычное вообще или это впечатлительность и богатое воображение.

Обо мне:
  #1290  
Старый 14.03.2011, 19:12
Аватар для Yula 1969
Yula 1969 Yula 1969 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Россия/ Санкт- Петербург
Сообщений: 12
Yula 1969 на нуле
По умолчанию

Я адекватный человек и не имею привычки придумывать себе проблемы.Прошло много лет и мои фотографии ни о чем уже вам не скажут.От бадяги я ничего не пересушила.Птоз нижнего века произошел от того, что долгое время был отек и мышца растянулась. А с воображением у меня вообше туго.

Наверное, если через полгода знакомые в кафе в полумраке меня спрашивали, кто мне оба глаза подбил, то это о чем то говорит. При этом новый нос не замечали.
  #1291  
Старый 14.03.2011, 19:15
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

странно. Зачем же писать на форуме в профильной теме и призывать людей не делать рино, если Вы не хотите показывать фото ни результата, ни фото проблем и если Вам не нужны никакие советы, Вы сами все знаете, но читая форум с 2088 года ( по Вашим словам), Вы ни разу не спросили совета при таких-то проблемах и так запустили ситуацию.
п.с. и уж птоз то века тут все в состоянии увидеть по фото, если будет с чем сравнить. т.е. с фото до. Пусть даже любительским.

Обо мне:
  #1292  
Старый 14.03.2011, 20:17
Аватар для Yula 1969
Yula 1969 Yula 1969 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Россия/ Санкт- Петербург
Сообщений: 12
Yula 1969 на нуле
По умолчанию

Я не призываю не делать рино, я призываю оценить риски этой операции (30% осложнений-это везде пишут). Вы, Наталия, считаете, что если я не выставляю фото,значит я все придумала и нагнетаю обстановку. Я уже писала, что у меня нет фотоаппарата, я не увлекаюсь фотографированием. Прошло много лет и у меня остался прискуловой отек небольшой и видимая слезная борозда(фотоаппарат это не ловит, почитайте в теме "Прискуловые отеки"). Советы я хотела получить от профессионалов, на форуме я не нашла никого с такими проблемами. Профессионалы ничего конкретного не советовали.Девушки, которые собираются делать ринопластику, не должны к ней относиться легкомысленно, как я это сделала. Я написала про свой опыт.Если вы считаете, что я от безделья все придумала-ваше право.
  #1293  
Старый 14.03.2011, 20:26
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Юла! Да вы не набрасывайтесь на Натали.Н . Просто для того что бы обсудить проблему люди выкладывают не просто фотографию, а целую кучу в разных ракурсах, что бы обсудить проблему. Суфы и птоз возможно норма для возраста и рино тут не причем.
У меня например птоз начался 33-34 года, т.к. нехватка жировой прослойки. В 35 я сделал эндо, в 36 рино. Я думаю , вы зря на рино все беды сваливаете! Ну конечно это мое ИМХО!
  #1294  
Старый 14.03.2011, 20:31
Аватар для Yula 1969
Yula 1969 Yula 1969 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Россия/ Санкт- Петербург
Сообщений: 12
Yula 1969 на нуле
По умолчанию

Я поняла, что здесь собрались фанаты ринопластики, которые не хотят ничего знать про негативный опыт. Я что-то не слышала, что без фото здесь нельзя делиться своими негативными результатами, тем более я не называю ни хирурга ни клинику. До свидания девочки, я разговор на эту тему закончила.
  #1295  
Старый 14.03.2011, 20:36
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Юла, Да нет!!!! Ваш опыт очень важен! Мы же мнения свои высказываем. Мы здесь по этому и собрались! Не обижайтесь!
  #1296  
Старый 14.03.2011, 20:43
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Yula 1969, Вы зря обижапетесь. Если Вы внимательно читали мои Вам ответы, то заметили бы, что именно с Вашей проблемой столкнулапсь после оп моя дочь.
Можно конечно пассивно диагностировать у себя послеоп.побочки , но было бы гораздо более конструктивно их лечить. Что Вы почему-то не делали. А совет профессионалов тут можно легко получить в Консультациях.
Кроме того, на форуме есть прравило - говорить о результате только при наличии фото. И это справедливо. Ведь Вы указали в профиле фамилию сваоего хируорга. А он(а) не может с Вами тут дискутировать.Поэтому как то нехорошо получается.

Обо мне:
  #1297  
Старый 14.03.2011, 21:03
Аватар для Yula 1969
Yula 1969 Yula 1969 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Россия/ Санкт- Петербург
Сообщений: 12
Yula 1969 на нуле
По умолчанию

Я действительно уже все рассказала. Кто хотел, тот прислушался к моим словам.Собственно за этим я здесь и зарегистрировалась,так как вообще-то на форумах не общаюсь. И поверьте, моя проблема из-за ринопластики.Прощайте! Всем удачи.

Фамилию хирурга я нигде не указывала!!!

А точно при регистрации указала,но на форуме не упоминала.
  #1298  
Старый 14.03.2011, 21:20
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Юла, у тебя в профиле это указано! Этого достаточно!
  #1299  
Старый 14.03.2011, 22:16
Аватар для Спрайт
Спрайт Спрайт вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спрайт на нуле
По умолчанию

Apelsinka, У меня после дипроспана появилась ямка ниже переносицы, и ушла через 2 недели, так что на дипроспан не в обиде)

Обо мне:
  #1300  
Старый 15.03.2011, 10:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Проблемы с глазами вполне возможны после рино. Если сильно понижали спинку носа, то появится лишняя кожа. Иногда от отека появляются грыжи. А если все это приправить годом использования бадяги в этой чувствительной зоне... Но выходы всегда есть - ускорить реабилитацию при помощи косметологических процедур, а если не поможет - то блефаропластика. Все равно переживающие за свою внешность девушки (а это все девушки на этом сайте) рано или поздно придут к этой операции.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©