Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 21.07.2017, 12:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Что Вы можете дать на своё безаппеляционное заявление
во-первых, мои заявления не безаппеляционные)) Я знаю, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого))))
во-вторых, ни мои возможные заблуждения, ни Ваши "абсолютно правильные" утверждения по большому счету повлиять ни на что не могут))))))))) Человек придет к хирургу и он сделает все как считает нужным он, и слой выберет тот что надо))))
в-третих, а что, собственно, я должна дать?))))))
  #522  
Старый 21.07.2017, 12:24
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

lila, спасибо, вот именно так я это и понимала. То есть глубоко - это относительное понятие, всё в сравнении. Но в статье нигде не было написано, что под СМАСом. Значит, я АЛ поняла верно, ура!
Всё, что глубже подкожно-жировой - уже глубоко.

ЕленаП, вот я как раз АЛ на форумских встречах и выбрала для себя. Сильно отдалённых сроков тогда тоже ещё не было, но всё равно по несколько лет уже были девушки. А уж сейчас, за 8 лет пристального наблюдения, лично для меня альтернатив и нет, это действительно МОЙ док! Надеюсь, к тому моменту, когда я доживу до СМАСа, он меня не разочарует ))) Точнее, не надеюсь, а уверена )))

kolbi, точно, про galina я и забыла, балда такая!

Я-Ночка, согласна с ЕленаП, можно сделать деликатно, и это деликатно будет держаться именно так много лет, а бывает, что радикально сделанное обваливается через пару лет, хотя это реже всё-таки.
Если обыденным языком, то важна не столько сила натяжения, сколько сила и надёжность крепления. От силы натяжения вау-результат именно в первое время, да, в сравнении он ярче, но это не равно долговечнее.

Слушайте, наткнулась сейчас на видео, вот мне кажется, если совсем бездумно тут слушать советы, то можно до такого и дойти. Ощущение, что этому человеку, из которого вытаскивают гаечный ключ, сказали, что его организму не хватает железа, и надо его побольше употреблять внутрь...


Катерина, отправила своё сообщение и только после увидела твой пост.
Я тут писала уже, что эта дискуссия для темы методик. Может, туда переместимся? Тогда это не будет оффтопом.

По поводу статьи от АЛ. Я могу спросить у него, готов ли он написать, если ты опубликуешь. Когда-то давно он мне говорил, что ему интересно делиться знаниями. Понимаю сейчас его состояние, просто думаю, может, ему как раз лучше как можно больше отвлекаться на работу, чувствовать, что он нам нужен...

  #523  
Старый 21.07.2017, 12:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
murrrk, написано в разделе "Нитевая пластика" так:
Сама операция проводится так: делается разрез 1 см за ухом, «вслепую» делается тоннель под кожей до подбородочной складки. В него проводим нить до этой складки, выкалываем иглу наружу в кожу, не вынимая нить, далее вторым острием, на ощупь, подхватываем пласт нависающей ткани, из которой состоит «брыля», и возвращаем иглу в исходное положение к началу тоннеля, таким образом формируя нитевую петлю в глубоких тканях. Эту петлю натягиваем, перемещая ткани кверху. Фиксируем (пришиваем) ее к накостнице сосцевидного отростка.

Видишь слова ...."в глубоких тканях"...?
)))) на схеме черным по белому написано "наложена, силовая петля, фиксирующаяся в толще перемещенного смаса".

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
murrrk, пойми и услышь меня!
СМАС - это тоненькая плёночка (достаточно крепкая) и находится под кожей и жировой клетчаткой (это на "пальцах" об'яснила).)))
С курицы когда-либо кожу снимала?)))
А после кожи и смаса идёт "мясцо".)))
ну вот... говорю же Вам нужно лучше понять что такое СМАС. Это не тоненькая пленочка. Это сложный комплекс тканей, причем состав разный на разных уровнях головы. Кроме того понятие СМАС модифицировалось и дополнялось в ходе изучения этого слоя.
Изучать слой на курице нет никакой возможности)) СМАС есть только на лице. То, что Вы видите на курице, снимая кожу - это фасция)))) вообще ни разу не СМАС.
а говорите матчасть.... матчасть ))))
  #524  
Старый 21.07.2017, 12:52
Аватар для лена77
лена77 лена77 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 570
лена77 на нуле
По умолчанию

Вообщем,я не могу тянуть до осени как планировала и решилась.
С выбором врача определилась(даже дату назначили),сейчас сдаю анализы и в самом начале августа иду за красотой.
Комплекс(для моего лица многим покажется небольшой),но я доверилась врачу полностью,тем более видя как он преобразил меня сверху и результаты вживую от этого врача меня тоже впечатлили)-подтяжка нижней трети лица, липосакция шеи,так называемый "спейслифтинг". По поводу липофиллинга лица будем решать во время операции. Очень хочу добавить в межбровку и вообще для того,что после липофиллинга у меня улучшилось просто качество кожи.
О результатах буду сообщать.
  #525  
Старый 21.07.2017, 12:55
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

лена77, совсем скоро) Удачи))
  #526  
Старый 21.07.2017, 13:02
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

лена77, то есть продолжение у своего же хирурга, да?
Будем в августе держать за тебя кулачки, пусть всё сложится!

  #527  
Старый 21.07.2017, 13:12
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Но попробуй как-нить приехать на встречу форумчанок. Обычно после таких встреч решение проще принимать, посмотришь на пациенток разных докторов.
ага. полезое мероприятие. Когда-то я ездила аж из другого города)
  #528  
Старый 21.07.2017, 15:40
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Мдя... про курицу- сильно... Чет меня терзают смутные сомненья, что у курицы вообще есть смас.
  #529  
Старый 21.07.2017, 15:58
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

нужно изучить лицо курицы (есть ли у курицы лицо?)))

мимических мышц нет. (а часть мимических мышц человека входит в СМАС). Это будет первое задание мурк - изучить курицу с ног до "лица"
  #530  
Старый 21.07.2017, 16:06
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

lila, ржу )))) Вспомнилась старая песня Корнелюка "Куд-куда" )))


Пошли в методики препарировать курицу, а?

  #531  
Старый 21.07.2017, 16:23
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

нужна спецтема, иначе нас заклюют ))
если серьезно, то вроде все обсудили. Если будет что обсуждать еще, пойдем в методики.
  #532  
Старый 21.07.2017, 16:42
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

До и сейчас, 2,5 месяца, ещё я поправила губы. Повторный СМАС 2/3 низ + шея, через месяц поеду к доктору и будут более объективные фото
Миниатюры
c6382a6a.jpg  

Обо мне:
  #533  
Старый 21.07.2017, 16:55
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Игуменья, очень красиво))
  #534  
Старый 21.07.2017, 18:02
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 713 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Игуменья, а напомните пожалуйста, где у вас швы? по козелку или перед? и можно фото швов?
  #535  
Старый 21.07.2017, 18:08
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Игуменья, фас красивый, хотя и ДО тоже очень хорошо было. Или просто в фас проблем не было видно? Есть фото в 3/4 и в профиль? Спасибо!

А с бровями ничего не делала за это время? Ощущение, что форма другая, сейчас мне больше нравится.

  #536  
Старый 21.07.2017, 19:36
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

Швы по козелку как и первый раз, не умею я себя фотографировать)
Брови с сентября отращивала у Александры Симон, в теме про брови писали про нее, после коррекции у которой брови расти начинают. Последний месяц стала красить, раньше она не рекомендует окрашивание, поэтому видок жуткий)
Миниатюры
8ec19b13.jpg   8016556d.jpg   7aad35c7.jpg   6be06816.jpg  

Обо мне:
  #537  
Старый 21.07.2017, 20:53
Аватар для лена77
лена77 лена77 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 570
лена77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
то есть продолжение у своего же хирурга, да?
Да,операция 7 августа.

Цитата:
Сообщение от Игуменья Посмотреть сообщение
. Повторный СМАС 2/3 низ + шея
А почему повторный? Кмк, у вас "до" тоже все хорошо было...
  #538  
Старый 21.07.2017, 23:52
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Игуменья, спасибо за фотки. Я думала, что операция какая-то была, типа височной, поэтому про брови спросила. А оно вон как )))
По этим фото видны показания, согласна. А козелок после первого СМАСа срезанный или свой такой на одном ушке?

  #539  
Старый 22.07.2017, 10:23
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Катерина, вопрос по теме СМАСа.)))
Как обстоят дела в Италии в клиниках пластической хирургии с Клятвой Гиппократа и связанной с ней врачебной тайной?
Допустим, ты пришла в клинику к доку проконсультироваться по поводу фейслифтинга (СМАС в том числе), рассказала о своих проблемах, в том числе о своих проблемах со здоровьем, ведь доку нужно честно говорить, ведь он тоже берет ответственность, делая ОП, анестезиолог берет ответственность и т.д.) . Ты проконсультировалась, ушла спокойно, думая, что врачебная тайна будет сохранена и никто о твоих проблемах, о твоём СМАСе не узнает. А, оказывается, что у дока есть группа приближенных, которые имеют доступ к врачебной тайне дока и даже знают степень зрительной памяти дока и ..... о твоём СМАСе узнает полмира.
Как насчёт этого в Италии? )
Я вот про Германию, Америку, Францию, Турцию, Италию, Россию - знаю.
А в Италии?

Ошиблась в предпоследней фразе.) Сори.
Как раз про Италию не знаю.)))

Просто представила, как бы я к Якимцу пришла с чужими фотами и спросила: "А эта у Вас была? А методику СМАСа расспрашивала?".
Послал бы (куда подальше). ))) Уверена.
А в Италии как с этим делом?)

Когда прооперировали Наталишку (я по теме СМАС, ведь СМАС ей делали),
так даже привет и наилучшие пожелания не смогла передать, не зная Фамилии Имени Отчества. Сказали, что нужно сообщить, а иначе - гуляй...
Сказали, что сведений не дают.)))
А в Италии как?

Игуменья, ещё реаба, a результат вырисовывается.
Угол хороший. Выздоравливайте!
По поводу козелка - не слушайте. Катерина много раз писала тут, что никто и никогда козелка не срезает. Я ей верю.
Вот картинки от неё:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это "матчасть".)))

Я-Ночка, а я в Нальчике родилась.)))
Согласна, Пятигорск рядом.)

Обо мне:
  #540  
Старый 22.07.2017, 11:14
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Gelena995, если это выпад в сторону того, что мы знаем, что и Ищенко отличная память на лица, то это никак не связано с врачебной тайной.
Он и не рассказывал никому, пока мы не спрашивали.
Меня неоднократно просили у него что-то спросить, что-то уточнить или передать, и я, показывая ему фотку, выложенную на форуме или присланную мне именно для того, чтобы ему показать, понимала, что он помнит всех, кого консультировал.

Когда-то Настасья73 пыталась со мной связаться (не было у неё ещё лички), договорились в теме, что она в клинику позвонит. Она успела позвонить раньше меня, зная только ник, так ей тоже про меня ничего не сказали. Это при том, что уж про меня весь интернет знает, на форуме написано было... Только после того, как я сама позвонила, всё сложилось. И подобных ситуаций было очень много. И в моей личной теме это несколько раз промелькивало.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
По поводу козелка - не слушайте.
Я не про матчасть спрашивала, а про то, что с одной стороны он есть, а с другой нет. Кстати, я не сказала, ни хорошо, ни плохо про это, просто спросила, как давно или свой такой. Не надо искать повода придраться, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Согласна, Пятигорск рядом.)
А если ты вдруг будешь не согласна, то он не рядом окажется??? Это оффтоп, конечно, но мой папа похоронен прямо на границе Нальчика и Пятигорска, это Нальчикское кладбище........
Катерина, прости, не выдержала... Оффтопить больше не буду, буду игнорить его...

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©