Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2018, 21:53
Аватар для Доктор
Доктор Доктор вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 81
Доктор на нуле
По умолчанию Серома после абдоминопластики

Девочки, подскажите, кто как справился с серомой после абдоминопластики. Абдоминопластика была 31.01. После неё образовалась небольшая серома. Через 2,5 месяца сделали коррекцию шва и ужалили серому, уже были слизистые оболочки и сама бы она не рассосалась. После коррекции снова серома. Срослось в том месте где была и появилась в новом 2,5 недели после коррекции прошло. Уже ставили трубки и откачивали. Объём небольшой. Вот думаю, как быть. Врач просто предлагает убирать ее. Ничего не меняется в итоге. Последний вариант остался забить на неё.🤷*♀️ но не верится, что сама может рассосаться.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2  
Старый 05.05.2018, 22:46
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

у меня была серома. Делала миниабдо+липо спины. После опи уже через неделю была явная серома и на животе и на пояснице. Ездила к доку как на работу раза три в неделю...Хотя они мне говорили что мол нет глобальной разницы раз в неделю убирать или чаще, мол после откачки набирается все равно тоже количество...У меня было много внутренних инфильтратов, делала липоскульптурирование, они считают что при нем эти уплотнения норма...В общем я к чему - от этих уплотнений показан фонофорез, но по сероме его делать нельзя - в итоге поскольку серома не пропадала, то решение было принято такое: приезжала, мне ее откачивали и сразу делали фонофорез. Улучшения были явные и быстрые, количество откачанной жидкости уменьшалось. Ну и первое главное правило- добавочная компрессия на проблемные места - подкладывала под компру полотенца...В общем через месяц прошла серома на животе...На спине вялотекуше оставалась, продолжали убирать, она набиралась перед месячными например...Потом какое то время не убирала, на осмотре в 2 месяца была еще плюха на пояснице, отправили на узи - оно показало что жидкости уже чуть чуть совсем, больше отек сверху. Отправили на ручной лимфодренажный массаж, потихоньку прошло...Но эпопея была в итоге длинная и очень муторная, вспоминаю эту серому как самое тяжкое из реабы....

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2018, 09:10
Аватар для Дайкири
Дайкири Дайкири вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 265
Дайкири на нуле
По умолчанию

Доктор, дипроспан вводят в эту полость, спросите своего дока

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2018, 13:04
Аватар для Доктор
Доктор Доктор вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 81
Доктор на нуле
По умолчанию

Дайкири, вот я склоняюсь уже к гормону

Цитата:
Сообщение от Свиристелка Посмотреть сообщение
у меня была серома. Делала миниабдо+липо спины. После опи уже через неделю была явная серома и на животе и на пояснице. Ездила к доку как на работу раза три в неделю...Хотя они мне говорили что мол нет глобальной разницы раз в неделю убирать или чаще, мол после откачки набирается все равно тоже количество...У меня было много внутренних инфильтратов, делала липоскульптурирование, они считают что при нем эти уплотнения норма...В общем я к чему - от этих уплотнений показан фонофорез, но по сероме его делать нельзя - в итоге поскольку серома не пропадала, то решение было принято такое: приезжала, мне ее откачивали и сразу делали фонофорез. Улучшения были явные и быстрые, количество откачанной жидкости уменьшалось. Ну и первое главное правило- добавочная компрессия на проблемные места - подкладывала под компру полотенца...В общем через месяц прошла серома на животе...На спине вялотекуше оставалась, продолжали убирать, она набиралась перед месячными например...Потом какое то время не убирала, на осмотре в 2 месяца была еще плюха на пояснице, отправили на узи - оно показало что жидкости уже чуть чуть совсем, больше отек сверху. Отправили на ручной лимфодренажный массаж, потихоньку прошло...Но эпопея была в итоге длинная и очень муторная, вспоминаю эту серому как самое тяжкое из реабы....


Я уже устала ее качать. Хочу про фонофорез узнать. Мне массажи нужно делать и на эндосферу. Вот думаю не ухудшит это ситуацию. Компрессию добавочную ношу, так, что живот болит. Хочу гормон попробовать. Но мне мой док говорит ничего не надо. Рассосётся. А она не рассасывается
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2018, 23:04
Аватар для АлёнКо
АлёнКо АлёнКо вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 98
АлёнКо на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток ! Девочки , а когда обычно после опи появляется серома? Не хотелось бы ее ... но уж вдруг появится , будем бороться . Я разговаривала с доком по поводу неё , он ответил, что в интернете пишут отчего она образуется , но до сих пор до конца никто не может понять откуда все таки она появляется . Я как то пришла на перевязку , док говорит , зачем так сильно перетянула себя?? ( кстати док отговорил меня одевать компресионку, хожу в бандаже). Я ему отвечаю :Чтобы серомы не было ! На что он ответил , что это не влияет , а вот другие проблемы , если буду так стягивать, однозначно появятся .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2018, 10:51
Аватар для Доктор
Доктор Доктор вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 81
Доктор на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнКо Посмотреть сообщение
Доброго времени суток ! Девочки , а когда обычно после опи появляется серома? Не хотелось бы ее ... но уж вдруг появится , будем бороться . Я разговаривала с доком по поводу неё , он ответил, что в интернете пишут отчего она образуется , но до сих пор до конца никто не может понять откуда все таки она появляется . Я как то пришла на перевязку , док говорит , зачем так сильно перетянула себя?? ( кстати док отговорил меня одевать компресионку, хожу в бандаже). Я ему отвечаю :Чтобы серомы не было ! На что он ответил , что это не влияет , а вот другие проблемы , если буду так стягивать, однозначно появятся .


Если просто абдомино, то наверное вероятность меньше. У меня абдомино и липосакция всего живота и боков. Результат супер. Но вот эта серома. Вчера удалила жидкость и в полость ввела дипроспан. Пока жидкости нет. Кстати, никакая сильная компрессия мне не помогает особо. Набирается и все тут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2018, 19:44
Аватар для АлёнКо
АлёнКо АлёнКо вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 98
АлёнКо на нуле
По умолчанию

Доктор, ну держись ! Все будет хорошо! Скажи , а как ее вообще можно определить самой ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2018, 08:29
Аватар для Лия **
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 131
Лия ** на нуле
По умолчанию

Присоединюсь к обсуждению.. У меня самая стойкая серома держалась больше полугода. Операция - подтяжка бедер, с вертикальным разрезом от колена. Доктор (через медсестру) сказал ее не трогать. Я не смогла. Уж очень она мне мешала, нога из-за нее ныла. Откачивала сама, со всеми предосторожностями. Сначала раз в 3-4, потом раз в неделю. Док в другом городе... Ездить было не реально.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2018, 10:08
Аватар для Доктор
Доктор Доктор вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 81
Доктор на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь. Позавчера вколола в полость серомы дипроспан. Вчера на осмотре хирург ещё спирт ввёл в полость. Сегодня жидкость все ещё есть. Утром 12 мл убрала. ((( надеюсь дипроспан поможет. Не нашла нигде, через сколько он способен ее убрать.

Лия ** интересно, почему никакое лечение не предлагают. У меня отпуск через месяц. Нужно от неё отделаться
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2018, 10:28
Аватар для Лия **
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 131
Лия ** на нуле
По умолчанию

Не предлагали)) У меня уже прошло все.
Боялись, что инфекция попадет. Дипроспан мне не помог...
Было две серомы: одна ушла через 1,5-2 месяца, вторая - полгода. Но я прям устала ее откачивать.. Сначала по 30-40 мл было, потом уменьшилось до 15. И это- нога. Внутренняя поверхность бедра над коленом.. Предполагали, что там узелок остался. Это только вскрывать и чистить. Поэтому до последнего ждала.
А при абдомино- была серома , ушла месяца через полтора. Откачивала раз в неделю. Там компрессию проще создать. И ротации тканей таких нет..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2018, 23:34
Аватар для Дайкири
Дайкири Дайкири вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 265
Дайкири на нуле
По умолчанию

Мне сказали серомы разных размеров у каждой второй бывают. У меня пока после дипроспана за 3 дня 10 мл набралось. До этого через день по 40 было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2018, 11:41
Аватар для Лия **
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 131
Лия ** на нуле
По умолчанию

Да, поэтому, если небольшие, рекомендуют вообще не трогать... Типа со временем рассосется. А так - риск инфицирования есть. Но я всегда дискомфорт от них испытывала, поэтому откачивала.
10мл- ерунда)), значит Дипроспан подействовал . Это здорово.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.05.2018, 11:17
Аватар для Дайкири
Дайкири Дайкири вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 265
Дайкири на нуле
По умолчанию

Доктор, как у вас дела? У меня вроде если и булькает, то чуть совсем. Я еще вспомнила волшебное средство, вобензим, очень хорошо убирает отечность.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2018, 20:15
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Девочки, добрый вечер! Подскажите, как серому самой определить? У меня 2 недели после операции, над швом отек огромный, нависает над швом на палец. Как встаю, сразу отекаю. Думаю, может это серома так проявляется?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.05.2018, 20:18
Аватар для Дайкири
Дайкири Дайкири вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 265
Дайкири на нуле
По умолчанию

karinamarina, отек везде равномерный, а тут жидкость под кожей перемещается. Если потыкать, она там как бы булькает. А вы на осмотры не ездите уже в клинику?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.05.2018, 20:23
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Спасибо, Дайкири! Я оперировалась в Нижнем Новгороде, живу на Юге, мне мой врач сказал проверять на серому и снимать швы в три недели. Но вот я, чувствую, не дотерплю 3 недели, завтра побегу на УЗИ. Очень меня беспокоит этот мешок- живот отёчный, поскорее от него хочу избавиться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2018, 23:06
Аватар для Доктор
Доктор Доктор вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 81
Доктор на нуле
По умолчанию

Дайкири, уколола я дипроспан 0,8 мл. Жидкости стало в 2 раза меньше. На след день врач спирт ввёл. Без изменений. Набиралось столько же. Вчера я взяла ещё дипроспан и ввела 0,2 мл. И все. Жидкость пока ещё не собралась. За сутки 0. Боюсь радоваться. К слову, весь день ходила без компрессии. Щеголяла с голым плоским пупком )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2018, 15:31
Аватар для Дайкири
Дайкири Дайкири вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 265
Дайкири на нуле
По умолчанию

karinamarina, если действительно серома, копить ее 3 недели как то не логично, мне в 2 уже дипроспан вкололи. Действительно лучше провериться, хотя думаю любой хирург без узи вам это скажет и откачает заодно, может вам лучше к хирургу в вашем городе обратиться

Доктор, хорошо что сработало, все эти осложнения конечно сильно отравляют жизнь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.05.2018, 18:50
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Дайкири, спасибо, побегу к хирургу на приём. Действительно, чтобы хуже не было. Спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.05.2018, 19:18
Аватар для Лия **
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 131
Лия ** на нуле
По умолчанию

Доктор, а не рано без компрессии? Если еще недавно серома была, значит ткани в этих местах еще не срослись... Может не рисковать?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©