Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.05.2016, 23:34
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

tata_g, да я тоже не понимаю почему во время месячных нельзя, но док сказал что тогда придется переносить....я переносить не хочу. ...лучше схожу к своему гинекологу попрошу рецепт на гормональные ....

Обо мне:
  #42  
Старый 05.05.2016, 23:43
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 536 раз(а)
Поблагодарили: 23 420 раз(а) в 9 475 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

tata_g, ну видишь как полезно увидеть доктора, даже если он не совсем близко. У меня тоже была серома в приличных количествах. 2 визита откачивали её. Но всё равно всё зажило очень хорошо.

Ira.mix, во время КД ухудшается свёртываемость крови, а значит увеличивается риск кровотечения.

Обо мне:
  #43  
Старый 06.05.2016, 01:21
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Ira.mix, лучше отложить операцию на несколько дней. Гормональные чревато пить, их здесь специально девочки, и я в том числе, хотя бы на месяц прекращают пить, потому как увеличивает риск тромбоза нижних конечностей. И такие случаи тут были. У кого- то был тромбоз, ее не предупредили насчет таблеток. Ты лежишь обездвиженная несколько часов, тебе колят препараты для быстрейшей свертываемости крови, и хоть в чулках компрессионных, но все равно риск есть и он повышается при приеме контрацептивов. И во время менструации мой врач тоже отказался, сказал и так идет кровопотеря, может быть анемия.

Обо мне:
  #44  
Старый 06.05.2016, 07:34
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

Ira.mix, во время КД не только ухудшается свертываемость крови, но и ухудшается регенерация тканей ( то бишь восстановление), соответственно риски возрастают
  #45  
Старый 06.05.2016, 13:19
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

Ira.mix,не уверена, что гормональные стоит начинать принимать непосредственно перед операцией. Мы оперировались в один день с сестрой. Ее операция была гораздо легче абдоминопластики, но тоже под общим наркозом. Она принимает контрацептивы годами, и за 2 дня до операции должна была начинать новый цикл, то есть начинать новую упаковку таблеток. Так, как читала, что прием оральных контрацептивов нежелателен при проведении хирургических вмешательств, звонила анестезиологу проконсультироваться. Так, вот, он сказал, начинать прием, не взирая на операцию, так как для ее организма - это привычно и, если она пропустит прием, организм может отреагировать стрессом. Думаю, что и как резкое прекращение приема гормональных перед операцией, так и начало их приема может непредсказуемо отразиться на организме. Возможно есть какие-то другие препараты, позволяющие оперировать во время КД.

kolbi,спасибо, надеюсь, что серомы больше не будет. Я со вчерашнего дня не снимала повязку, как хирург наложил, так и есть. Невыносимое чувство жжения в районе шва пока не возникало, вот и не снимаю.

Девочки, подскажите: у меня есть некое уплотнение выше пупка в районе мышц, где-то посередине между пупком и грудью. Особенно чувствуется когда стою, лежа или скрюченной - не так. Мне кажется, что это мне мешает выпрямиться. Стараюсь встать ровно, и такое чувство, что там все идет как в натяжку, с трудом. Боюсь что-то нарушить и все время сутулюсь. Вчера показывала доктору, он сказал, что это швы...
Спасибо!
  #46  
Старый 06.05.2016, 14:08
Аватар для Slavglaz
Slavglaz Slavglaz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Минск
Сообщений: 109
Slavglaz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inessa T Посмотреть сообщение
Вечером еду покупать эллиптический тренажер- буду почасу в день заниматься

OlesyaMargo, зн
ой, отличный тренажер, правда, многовато места занимает!

Цитата:
Сообщение от tata_g Посмотреть сообщение
Ira.mix,не уверена, что гормональные стоит начинать принимать непосредственно перед операцией.
Конечно, с врачом нужно проконсультироваться, но если начать пить- то и КД можно отсрочить. Я принимаю ОК (оральные контрацептивы) годами, как до так и после беременности, и во время операций ( у меня было несколько + одна по реконструкции белой линии живота) - все было нормально.
Единственное - их надо пить постоянно, не нарушать промежуток между приемами. Например, пить на ночь, перед сном- тогда, с утра или в обед, когда будет ОП, еще будет действовать их эффект, а вечером или ночью, когда от Оп отойдешь и почувствуешь, что сможешь уже понемногу пить и есть- опять выпьешь. если пропустить прием (2 дня не пить, то начнуться КД - а оно, очевидно, НЕ надо сразу после Оп.
Мне ОК нравятся - можно спокойно спланировать КД, отпуск и прочее

Цитата:
Сообщение от tata_g Посмотреть сообщение
[B]
Девочки, подскажите: у меня есть некое уплотнение выше пупка в районе мышц, где-то посередине между пупком и грудью. Особенно чувствуется когда стою, лежа или скрюченной - не так. Мне кажется, что это мне мешает выпрямиться. Стараюсь встать ровно, и такое чувство, что там все идет как в натяжку, с трудом. Боюсь что-то нарушить и все время сутулюсь. Вчера показывала доктору, он сказал, что это швы...
Спасибо!
Наверное это мышцы сшиты - тебе ведь диастаз ушивали? Вот швы и тянут..

Девочки, сходила к очередному хирургу (вернее, их было сразу несколько) на консультацию. Сказали, в моем случае кожи мало, она у меня не тянтся, и абдомино делать нет смысла - большая травма -1, шов будет очень высоко- 2.
Посоветовали сделать липо вокруг пупка (там действительно есть немного жирка), и сделать новый пуп- кожу максимально урезать вокруг пупка и натянуть. Т.е. особо и шрамов не будет, возможно небольшой в области пупка.
Почитала я отзывы по липо на животе- отзывы разные - нужен крутой врач. допустим- он есть. А как же потом у многих опять нарастает жирок, да и еще не всегда все ровно получается,т.е. бугры...Какие у вас мысли?
До этого 2 врача дружно грили, что тут классическая абдо и все отлично у меня натянется.
На след неделе еще к другому врачу на консу.
У нас человек 10 в городе, кто делает абдоминопластику, хочу ВСЕХ пройти и собрать мнение, а также определиться с тем, Кто же меня будет оперировать. пока, из 4 врачей мне понравился только 1
  #47  
Старый 06.05.2016, 14:49
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inessa T Посмотреть сообщение
Вечером еду покупать эллиптический тренажер- буду по часу в день заниматься
Вы простите меня, но час это перебор)) Вы очевидно еще ни разу на нем не занимались? там начинают сериями 2-1-2-1-2. То бишь 2 минуты работа -1 минута отдых и т.д
  #48  
Старый 06.05.2016, 15:10
Аватар для celika
celika celika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 110
celika на нуле
По умолчанию

Пышечка, а скажите вообще этот тренажер есть смысл покупать или нет? Я вот тоже думаю не приобрести ли мне его чтоб подтянуть свои дряблые мышцы ...отзывы в интернете отличаются и хочется услышать людей котопые занимались на нем))

Обо мне:
  #49  
Старый 06.05.2016, 18:31
Аватар для Perla
Perla Perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 230
Perla на нуле
По умолчанию

Пышечка, вы меня тоже простите, но эллиптический тренажер- классический кардио тренажер, на котором часик ходить-это норма абсолютно. Начинать да, можно постепенно. Но меньше чем 45 мин постоянной регулярной нагрузки с постоянным пульсом в режиме жиро сжигания, нет смысла абсолютно делать. Час-это нормально для эллипса. И очень полезно-нагрузка на все группы мышц, как в лыжном спорте. Я говорю все это со слов своего тренера и по опыту)
Сорри за офф-топ

celika, это замечательный тренажер. Но я бы домой не покупала, а ходила бы в зал)) или с палками по улице))) это лично мой таракан))) я в зале дисциплинированней. А дома у многих пылью зарастает)))

Обо мне:
  #50  
Старый 06.05.2016, 18:47
Аватар для Ksy68sha
Ksy68sha Ksy68sha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Нюксеница Вологодская область
Сообщений: 74
Ksy68sha на нуле
По умолчанию

celika, целый год уже хожу на элипсоиде по утрам, до этого была беговая. Для сброса жира самое то:натощак и как минимум 45 мин, Потом доводила до 1 часа. Лучше беговой тем, что сохраняет суставы и у меня поткачивает ягодицы. Когда только начинаешь 5а нем тренироваться - оооочень тяжело. Главное не сдаваться, результаты того стоят. Я за год скинула 30 кг. Теперь переживаю, что после операции придется забросить и ленивые мышцы сморщаться на ногах и попе.
Вот и интересует, когда после операции можно будет опять давать себе физнагрузку

Обо мне:
  #51  
Старый 06.05.2016, 18:59
Аватар для Perla
Perla Perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 230
Perla на нуле
По умолчанию

Ksy68sha, не успеют сильно сморщиться))) после абдо мне доктор разрешил через месяц дорожку, через полтора-любую нагрузку, кроме пресса. Потом я сделала подтяжку груди и перерыв снова не занял много. Через месяц после операции разрешил все, кроме нагрузки на грудь. А пресс уже разрешил вовсю ( это 3 мес после операции) И... Какая вы молодец!!!!

Обо мне:
  #52  
Старый 06.05.2016, 20:56
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

kolbi, Slavglaz, tata_g, Пышечка, Я Эльмира, нет начинать пить гормональные постоянно я не хочу т. к. собираюсь в ближайшее время ставить спераль....я хотела несколько дней попить дифлюкан....мне их раньше иногда назначали когда долго не начинались месики. .....а сейчас даже и незнаю что делать.....врач сказал что если хотите то пожалуйста пейте......спасибо всем за поддержку. ...

Обо мне:
  #53  
Старый 06.05.2016, 21:09
Аватар для nordin
nordin nordin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 107
nordin на нуле
По умолчанию

celika, у меня эллипс дома. Место в углу занимает, но у меня нет проблем с тем, что он пылится. Мне нравится то, что не надо терять время в пути до зала. Занимаюсь - смотрю телек. Удобно. Не скажу, что он как-то повлиял на мои объемы (а заниматься менее 40 минут за раз - нет смысла), но в целом приятная нагрузка, Мне на нем возобновить занятия разрешили в 2 месяца после ОП, как и качать пресс. Плаваю и пошла на эллипсе в 2 месяца, а вот пресс боязно качать. Если мышцы на сгибание реагируют безболезненно, то на разгибание - чувствуются. Вот и на спине по этой причине не могу плавать. Кстати, мне как-то плавание очень помогло с разработкой мышц живота. Первые разы стягивало меня, не могла нормально выпрямиться на воде, а теперь - так легко стало! Или это "время лечит"?..

Обо мне:
  #54  
Старый 06.05.2016, 21:16
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 536 раз(а)
Поблагодарили: 23 420 раз(а) в 9 475 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

kolbi, как твой животик поживает? Ты давно фотки выкладывала? А то я нмкак не попадаю на них((((

kotik-spb, у меня всё отлично! Тьфу тьфу!
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1443
Фото вот здесь были , на сроке 2 месяца. Спасибо , что помнишь про меня)))

Обо мне:
  #55  
Старый 06.05.2016, 21:44
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

А самое нервное что я неуверена что они вообще начнутся т. к. после беремености это первые КД и вообще не понятно когда они пойдут снова....раньше цыкал был 30-40 дней.....

Обо мне:
  #56  
Старый 06.05.2016, 22:10
Аватар для springel
springel springel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
springel на нуле
По умолчанию

OlesyaMargo, Привет!

отличный результат, шов низко, даже низким бельем закрывается, это очень хорошо. А меня вообще ничего не беспокоит, кроме отека. Корочки, наверное, отпали мои))) вроде отпали, сама не вижу, только в зеркале, а зрение плохое. Отек у меня и с утра и вечером одинаковый. Вроде у меня тоже защипы, но я о них как-то не заморачиваюсь. Мне бы дождаться, когда сойдет этот отёк... А то прям ощущение, что и не делала ОП. У меня изначально не то, чтобы фартук был, диастаз приличный после беременности двойней и кожа подвисала, ну и, как мне казалось, жир, хотя док говорил, что жира практически не было,а я почему-то не поверила)

Девочки, такой вопрос. Получила сегодня Мепиформ, но также пользуюсь Траумелем 3 р. в день на отек. Получается, если наклеить пластырь, то траумелем мазать уже, наверное, не получится? Пластырь ведь клеится, а мазь испортит клеевой слой. Получается, нужно выбрать что-то одно.
  #57  
Старый 06.05.2016, 22:22
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 536 раз(а)
Поблагодарили: 23 420 раз(а) в 9 475 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

springel, мепиформ клеится не широкими полосочками конкретно на сам шов. А траумелем мазать уже поверхность живота над швом, если есть в этом необходимость. Мне кажется после 2х недель он уже бесполезен. Лучше каким то увлажняющим кремом порадовать кожу. Но это уже каждый приспосабливается как может и кому что помогает))

Обо мне:
  #58  
Старый 06.05.2016, 22:39
Аватар для springel
springel springel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
springel на нуле
По умолчанию

kolbi, у меня ровно месяц с оп прошел. Читала здесь, что на этом сроке чешется кожа и слезает. Ничего подобного у меня нет, не чешется, не слезает, не сушит... Чесалась только от компры или еще от чего-то давно, в течение 1 недели чтоли, ну и шов, когда активно заживал.
  #59  
Старый 06.05.2016, 22:45
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 536 раз(а)
Поблагодарили: 23 420 раз(а) в 9 475 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

springel, а у меня тоже кожа не слезала) А чесалась только спина после липо. Имхо, но траумель уже не нужен.

Обо мне:
  #60  
Старый 06.05.2016, 22:45
Аватар для Inessa T
Inessa T Inessa T вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Саратов
Сообщений: 241
Inessa T на нуле
По умолчанию

springel, у меня тоже не чесалось и не слезало ничего. Срок -почти 2 месяца

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©