Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 05.08.2017, 23:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, коллагеназа? коллост?

У вас патологический гипертрофический рубец вызванный отеком ткани которы приводит к Ее гипоксии, я правильно поняла? Тогда скорее всего коллагеназа. Также используют обкалывание рубца Дипроспаном или Кеналогом в разведении чтобы не вызвать атрофию. Есть ещё варианты, но большинство работают по этой схеме.
  #642  
Старый 05.08.2017, 23:26
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Nube, я про гипоксию не знаю. Но таки да - коллост! Спасибо за подсказку!
У меня за ухом, с той стороны где была гематома, толстый красный рубец. Он чешется и толстее . Я. уколол мне туда Дипроспан в начале июня. Рубец сначала посинел, а потом все вернулось на круги своя. Ольга сказала, тк кровообращение было нарушено - он пророс кровоснабжением очень хорошо. И теперь этот процесс надо искусственно остановить. И что такой рубец как у меня или только иссекать или лазером.
Фото рубца я выкладывала раньше в этой теме. Поэтому не дублирую. "После" - выложу как появится это самое " после".
Я надеюсь все правильно и хорошо сделано? Она реабилитационный косметолог.
  #643  
Старый 06.08.2017, 00:04
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, вообще то коллост используется при атрофический и гипотрофических рубцов( вот у них надо стимлировать выработку фибробластов и улучшать микроциркуляцию а также использовать антиоксиданты в начальной стадии). У этих рубцов либо атрофия ткани на уровне кожи либо минус ткань. Колостом также производится коррекция- выталкивание рубца и придание ему объема.
А у гипертрофического - плюс ткань, патологическое разрастание соединительной ткани. И с этим борется кортикостероиды и фермент коллагеназа . Так же применяется лидаза ( больше с нормтрофическими рубцами) в виде ультразвуковой терапии , электрофореза .Для размягчения тканей. Чем моложе рубцы тем больше в нем сосудов и эффективнее процедуры. Поэтому у меня не состыковка. Но я этим глубоко и не занимаюсь. Мне интересно. Мозг поразмять, память освежить. Поэтому пишите о результате....
Если рубец разрастается, чешется, болезненный и синюшного цвета- то по учебнику это келоид. Но у вас , как я понимаю, это произошло только после Дипроспана и прошло. Перестал чесаться и болеть? Приобрёл свой изначальный цвет?

Если она реабилитационный косметолог, то знает больше чем я. Опыта у неё точно больше. Так что не переживайте, это я пытаюсь понять.
  #644  
Старый 06.08.2017, 00:31
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Nube, я позвоню завтра в Аббриель и напишу что же это было. У меня это произошло до Дипроспана ( синий и тд). Потому Дипроспан и кололи. Он на время после укола затаился. Те вроде как полегчало. А потом опять взялся чесаться и краснеть. Она сказала, что не келлоид, тк тогда были бы и другие шрамы на теле келоидные.
  #645  
Старый 06.08.2017, 00:31
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, вероятно, коллост (7%).
  #646  
Старый 06.08.2017, 00:48
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Antoine, я -курица. Есть же чек. "Мезо препаратом Коллост" .
  #647  
Старый 06.08.2017, 02:02
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 277 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, по теме: у мну после СМАСА келлоид за ушами. Дипроспан два раза (рубец вдвое уменьшился и потерял чувствительность), потом иссечение (месяц назад), сейчас колю пирогенал, чтобы не вырос новый келлоид.
  #648  
Старый 06.08.2017, 07:39
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, разве наличие одного келоида подразумевает что и остальные рубцы на теле будут келоидами.....???? Это что то новое.. по-моему нет этой параллели.... , а было бы так просто..!!
По поводу Коллоста - да, существует версия что дефицит коллагена приводит к образованию келоидной ткани, с этой позиции наверное и выбор препарата.Может это уже не версия. Проводились исследования на эту тему. Да, если рубец не свежий его по возможности иссекают и назначают терапию с ранних дней( до снятия швов) чтобы предупредить образование патологического рубца .
Удачи вам в этой борьбе!
  #649  
Старый 06.08.2017, 10:44
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Nube, про келлоиды она так и сказала, что если есть один - будут другие. Еще надо было заполнять анкету . Так и там был вопрос есть ли склонность к келлоидам.

Еще забыла сказать, что она все разглядела. Ей оч. Понравилось эндо. Тоже увидела ассиметрию в носослезке. Предложила прямо сразу поставить филлер в одну сторону. Я тут же отказалась. ))
И тоже сказала, что видно что процесс усадки еще не завершен. Кроме лазера за ухом все остальные лазеры были не больно. Цена вопроса 19 900 за все про все.

remedios13, я вот думала как подстраховываются после иссечения чтоб снова не разросся. Теперь ясно. Удачи!!!
  #650  
Старый 06.08.2017, 10:48
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо Вам. Ваши посты впитываю как "губка", они несут всегда полезную девочкам и мне инфу.
Очень жаль, что редко выходите. Посещайте нас почаще.)

Хочу все знать, я тоже часто слышала, что не зависит такой рубец от других на теле. Не связано. Любой и в любом месте может такое выдать.
Ты держи нас в курсе. Ладно?

Обо мне:
  #651  
Старый 06.08.2017, 10:49
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, хороший косметолог пациенту в процессе реабилитации после операции не станет предлагать колоть филер, да еще и на одну сторону. Это мой взгляд. Хороший косметолог откажет пациенту в филерах, даже если он просит их, при недавней операции на лице.
  #652  
Старый 06.08.2017, 10:59
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

гипертрофический тоже может и болеть и краснеть. но он не выходит за границы. а келлоид разрастается, вовлекая здоровые ткани - вот в чем отличие.
  #653  
Старый 06.08.2017, 11:03
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Antoine, не такая уж и недавняя. Больше 8 месяцев. Я тут читала что многим раньше даже колют. Может это разные школы ? Типа пломбировать или удалять дырявый зуб мудрости. Я в этом не асс.
Но филлеров не хочу. По крайней мере пока. И не так уж и ужасно эта нлсослезка выглядит. По сравнению с тем что было вообще космос. Буду ждать года. Дальше как пойдет)).

lila, да. Она так и сказала.

Gelena995, канэшн.
  #654  
Старый 06.08.2017, 11:34
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
у мну после СМАСА келлоид за ушами. Дипроспан два раза (рубец вдвое уменьшился и потерял чувствительность), потом иссечение (месяц назад), сейчас колю пирогенал, чтобы не вырос новый келлоид.
а это точно был келоид? потому что если так легко сдался от дипроспана, то скорее это гипертрофический был. да и хирургическое лечение келоидов малоэфффективно, т.к. рецидивы очень часты.
  #655  
Старый 06.08.2017, 12:00
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, е сли я правильно понимаю, то на характер рубца влияют множество фа кторов: глубина травмы( разного характера) , места( есть места на теле и лице более предрасположенные), время заживления( наличие воспалительного процесса, отека ..), иммунного стат уса, эндокринологического. Поэтому Утверждать, что если есть гипертрофический рубец на теле обязательно такой же появится на лице и наоборот , не совсем справедливо . Этой же точки зрения придерживаются хирурги с которыми я общаюсь. Вообще лечение рубцов на длительном сроке это малоблагоприятная работа- либо нет результата либо он малозаметен. Если происходит иссечение рубца, то уже на раннем сроке делают инъекции вазоактивных препаратов, антиоксидантов и ферментов. На этой стадии спектр препаратов достаточенно обширный. И опять же все индивидуально- поэтому интересно!
  #656  
Старый 06.08.2017, 12:17
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

на рубец влияют общие факторы и местные. А если разложить, то получится, что на рубец влияет ВСЁ)))
Косметолог говорила не про гипертрофический, а про келоид. И, думаю, просто сказала, что к ним должна быть склонность и они скорее всего были бы уже - этим она как бы дополнительно убеждала пациента, что он не келоидный (хотя они отличаются по виду)
  #657  
Старый 06.08.2017, 12:20
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, я думаю, что ждать год -- это правильное решение (не стоит вмешиваться ранее этого срока в лимфодренажную систему -- на нее и так большая нагрузка после операции).
Вы хорошо выглядите и небольшая ассиметрия дает очень важную естественность и, как следствие, впечатление молодости.
  #658  
Старый 06.08.2017, 14:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 127 раз(а)
Поблагодарили: 10 241 раз(а) в 3 253 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 547
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Гипертрофический рубец не болит , не чешется и не синеет, так себя ведет келлоид . Наличие келлоида в одном месте совсем не факт, что все рубцы будут келлоидными! Келлоид может возникнуть и из-за чрезмерного натяжения, напрямер, или рану инфицировали и тп. Ну вот в общем:

Келоидный рубец выходит за пределы раны, в то время как гипертрофический рубец лишь возвышается над ее поверхностью.
Гипертрофический рубец никак не проявляет себя, за исключением внешнего вида, в то время как при келоиде пациенты часто жалуются на боль, зуд в рубце, чувство стягивания кожи и парестезии (нарушение чувствительности) в области раны.
Гипертрофические рубцы со временем регрессируют – уплощаются, становятся бледными, а келоидный рубец практически не изменяется – его цвет остается багровым или синюшным, так как в келоидную ткань прорастают кровеносные сосуды.
Отличия на микроскопическом уровне – в келоидном рубце в 7-8 раз больше коллагена, нежели в гипертрофическом.

В связи с чем вопрос, зачем при избытке коллагена в 7-8 раз лечить это коллагеном?
  #659  
Старый 06.08.2017, 14:25
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 277 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

lila, зудел и чесался, рос на месте шва, за его пределы не выходил. Аналогичный был после биопсии на грудине. Тоже сгладился от дипроспана. Два врача (хирург и дерматолог) сказали, что скорее всего келоид. И да, мне тоже объясняли избыточным ростом коллагеновых волокон.
  #660  
Старый 06.08.2017, 14:44
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

гипертрофический рубец в начале может болеть и чесаться (разница с келоидом в интенсивности боления и чесания))). что вполне логично - и там и там образуется больше коллагена чем надо. Но гипертрофический потом успокаивается, а келоид продолжает болеть, чесаься и разрастаться. Самое главное отличие - это выход келоида на здоровые ткани, поэтому келоид неровный - с лапками

если не выходит за пределы - это не келоид.
Кстати, и у келоида есть стадии.

чем ближе к середине тела, тем чаще рубцы могут быть не нормотрофическими ( гипертрофироваться ну или быть келоидными). Грудина - именно такое место
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©