Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2019, 20:41
Бегущая Нати Бегущая Нати вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Упомянули: 15 Post(s)

Бегущая Нати на нуле

@St, супер!
Старый 02.08.2019, 13:48
Elenusha Elenusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 40 раз(а)
Упомянули: 39 Post(s)

Elenusha на нуле

@St, тоже все хорошо. Врач сказала что если не сказать не видно что была оп. Конечно лучше стало. Кишка не выпирает, и это радует
Старый 13.08.2019, 12:46
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 247 раз(а)
Упомянули: 143 Post(s)

Перепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном пути

@АленушкаС , отпишись, пожалуйста сюда у когда Питере делала , спасибо!!
Старый 13.08.2019, 17:21
АленушкаС АленушкаС вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 262 раз(а)
Упомянули: 85 Post(s)

АленушкаС на нулеАленушкаС на нуле

@Перепелка.ру, с удовольствием. Я была на консультации в нескольких больницах-в основном оценивали весь комплекс около 300. Потом абсолютно случайно посмотрела видео в Ютьюбе. Она называлось что то типа" лекция для пациентов по пролапсу матки", рассказывал врач Шкарупа Дмитрий Дмитриевич. Он сам является автором методики по гибридной реконструкции органов малого таза, оперируют потоком в клинике на Фонтанке 154 в Питере. Питер от меня 3 часа на машине, записалась на консультацию и поехала. Я оказалась золотым стандартом этой операции. Моей приятельнице было рекомендовано походить ещё. А у меня была большаястепень опущения- третья, опущение мочевого( с единичными случаями недержания), постоянные запоры и зияние щели. Сейчас похожие высокотехнологичные операции деляют по квоте. Надо только найти хорошую клинику и быть, как я, рекомендованным на операцию. У меня с юности все было низко. Но, как я писала, я думала, что это норма. Потом роды, дети не лёгкие, тяжести. Потом похудение на 41 кг. И с животом ушла жировая прослойка, на которой лежали органы таза. Опущение сразу стало сильнее. Но я уже понимала, что буду делать ОП, просто найду врача и дохудею по максимуму

Если надо подробнее, я напишу. В итоге было сделано: поднятие матки слингом под шейку( чуть наискосок к крестцу), сшивание мышц тазового дна, ушивание влагалища ( врач сказал, что урезал половину) , поднятие мочевого и ушивание мышц и кожи входа. Восстанавливалась спокойно, есть ограничения, они не сложные. Жизнь стала прекрасной. Все изменилось: во первых, я не бегаю по туалетам; во вторых, секс( я все чувствую), в третьих, из за сшитого влагалища наладился стул, ну и эстетично все смотрится. Но, в первую очередь, эта операция напоавлена на здоровье, а не на пластику. Все по квоте, ничего не платила.

Из жизни ПОСЛЕ: кроме обилия плюсов есть нюансы. Нельзя допускать переполнение мочевого пузыря( хочешь- иди), нельзя допускать запоры, нельзя носить тяжести ( подтянув мышцы можно поднять 5 кг, нести не больше 3), нельзя качать пресс( теперь статические планки мне в помощь), нельзя заниматься со штангой и гантелями( вышла из положения, нашла другие упражнения в тренажерке). Самое сложное, это не поднимать ничего. Но домашние привыкли первыми, я обрадовалась и стала девочкой- девочкой. Проблем по жизни от этого нет, одни плюсы, я бы сказала. Для иллюстрации, что жизнь не становится сложнее- я сейчас в походе в Домбае( любим мы такой отдых теперь), формат выбираем- Горный лагерь( трекинг со стоянки) или с автосопровождением( вещи едут- мы идём налегке). Стала бы делать ОП если б знала все наперед? Однозначно, да.
Старый 13.08.2019, 17:30
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 247 раз(а)
Упомянули: 143 Post(s)

Перепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном пути

@АленушкаС , спасибо, тебе за такой полный рассказ! Отличного тебе отдыха!!
Старый 13.08.2019, 17:39
АленушкаС АленушкаС вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 262 раз(а)
Упомянули: 85 Post(s)

АленушкаС на нулеАленушкаС на нуле

Кегеля делаю постоянно, реально хорошо помогает чувствовать собранные мышцы. Начала наверно через пару недель после оп. Мой врач категорически против влагалищных шариков и всяких тренажеров. Я слушаюсь. После операции прошло 1,6- ничего не опустилось, до матки дотянуться пальцем не могу, никакого разреза ни на ягодице ( протягивал слинг), ни во влагалище( по задней стенке) не вижу/ не ощущаю. Через 9 месяцев удаляла кисту с левого яичника( по УЗИ 4,5 см; по факту 8,5 см) с сохранением яичника получилось. Делала там же, но в отделении гинекологии. Могу сказать, что в отделении урологии операции делают несколько врачей, все на потоке, опыт колоссальный, ведут научную работу и отслеживают результаты ( меня приглашали на осмотр уже дважды, в мой город приезжал врач с отделения -Кубин). Я поняла, что " добавку" в виде пластики влагалища и входа делают не все врачи из отделения. Но если женщины просят, то им не отказывают.
Старый 14.08.2019, 09:53
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Упомянули: 44 Post(s)

St на нуле

@АленушкаС, поздравляю с новой жизнью и тактм хорошим результатом от операции. Ведь на это так не просто решиться, а потом понимаешь, что совсем не страшно, реабилитация быстро проходит. Спасибо за рассказ
У нас дома электро самокат, он весит 13 кг, теперь одна его не поднимаю на этаж, жалко свое здоровье.