Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 17.11.2018, 10:09
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот здесь указано

Конфликт с Niacinamide + EUK 134

Кстати, когда я спрашивала про рутину, я не имела ввиду наносить их одновременно, а также как с LAA....
  #1582  
Старый 17.11.2018, 10:16
Аватар для alenka11
alenka11 alenka11 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2018
Город: Киев
Сообщений: 37
alenka11 на нуле
По умолчанию

lolo2016, у меня была LAA Таймлесс, там на баночке срок годности 3 мес. после открытия. Хранила в холодильнике, не окислилась .

*Illonika*, хотела спросить совета на будущее. Можно порошок аскорбиники The Ordinary смешивать с гиалуронкой Таймлесс. Вот ее состав:Water, Sodium Hyaluronate (1%; 100% pure), Benzylalcohol, Dehydroacetic Acid . У них есть бутылочки и по 240 мл и по 60 мл . П. С. В дневнике читала с чем можно мешать)
  #1583  
Старый 17.11.2018, 11:32
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

S.elena, в Вашей рутине -- много кислот, третиноина и LAA. Это постоянно отшелушивает кожу. Однако, нельзя только "обдирать", не питая новые слои. Можно получить серую обезвоженную кожу.
Смысл не только в количестве дней/раз нанесения активов, а в том, чтобы активы достигали нужных слоев кожи.
Альфа-липоевая у Вас практически сразу разрушается и, скорее всего, никакого действия не оказывает.
Если Вы уже давно на третиноине, то можно вводить тиогамму перед третиноином. А потом введёте альфа-липоевую Ординари вместо тиогаммы. Я бы так поступила (как я понимаю, у Вас достаточно нечувствительная кожа).
Я бы убрала пару раз BHA и добавила лёгкие гелевые сыворотки для питания. Посмотрите рутину Иллоники -- у нее жирная кожа и есть в уходе питательная составляющая.
  #1584  
Старый 17.11.2018, 11:53
Аватар для S.elena
S.elena S.elena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 17
S.elena на нуле
По умолчанию

Antoine, один раз липоевая у меня вечером, здесь все в порядке. А вот с утренним конечно беда, я просто думала, что если не выходить с ней из дома, под лучи ультрафиолета, то можно намазать и утром. Альфа-липоевую, если вводить ее перед третиноином, нужно не разбавленную наносить без гиалуронки, чтобы не мешать проникновению третининоина в кожу, правильно? Про Тиогамму я читала в форуме, как ее девочки применяют под третиноин, а вот про альфа-липоевую первый раз прочла. Питание в гелевой форме сегодня посмотрю у Иллоники. Хорошо, что первопроходцы есть. Спасибо ей за это большое!
  #1585  
Старый 17.11.2018, 12:10
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

S.elena, тиогамма -- это альфа-липоевая 1,3%.
Насколько я помню, Иллоника разрешала разбавлять альфа-липоевую 5% Ординари. Поищите в ее сообщениях.
  #1586  
Старый 17.11.2018, 16:00
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Мне тоже вит с от timeless нравится , не сушит , я на 2 часа оставляю потом смывала коэнзим от timeless тоже наносила и когда впитается гиллауронка их . Сейчас придётся убрать временно , третик ж начала пробовать .
  #1587  
Старый 17.11.2018, 17:39
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи пожалуйста можно сочетать эти пептиды Klairs Midnight Blue Youth Activating Drop с третиноином или они требуют ежедневного нанесения? Если какие то средства (потенциальные) с чем сочетать это средство нельзя? Я уже спрашивала о составе этого средства, ты ответила, что содержит факторы роста и его используют после пилингов и тп, я как раз сделала фраксель, отшелушилась и хочу ввести эти капли)) вот и думаю просто их курсом прогнать (хотя вроде можно только на ночь) или их можно встроить в рутину?)))))
Состав: sh-Oligopeptide- 1, sh-Polypeptide- 1, Butylene Glycol, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Sorbitan Sesquioleate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Guaiazulene, Ethylhexylglycerin, Adenosine

Обо мне:
  #1588  
Старый 17.11.2018, 19:02
Аватар для Katinatt
Katinatt Katinatt вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 240
Katinatt на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
«такими сыворотками хорошо бы пользоваться постоянно дважды в день для эффекта подморозки»
Я пользовалась ежедневно вечером и я заметила пролонгированный эффект на следующие несколько мес. На тот период пользовалась ещё вит С ежедневно кислым 15%. Может все вместе сработала. Рутины не было из активов было только эти два средства.

Timeless C сегодня пришёл опробовала)))) в целом понравился, но мне однорого его не хватает для увлажнения. Что-то не нашла а через сколько через С можно чем-нибудь увлажниться? И надо ли его перед этим смывать ?

А бывает ли кислый С в виде крема?
  #1589  
Старый 17.11.2018, 22:04
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
1)И почему Вам "пришлось сверху ещё сыворотку с гиалуронкой наносить "? Не хватило увлажнения, но вряд ли....почему "пришлось"?
И что Вас сподвигло��на такое решение? Любопытство? Или другие факторы?

Сразу прошу прощения, читаю и вникаю в каждое слово, это я к слову о "пришлось", поэтому беспокоюсь о своей дотошности! Сорри

2)О вашем решении очень интересно, потому что отказаться от того что дает "эффект яркий и сразу" на это не каждый способен. Ради чего?

3) Кстати у производителя написано что Ethylated не дружит с НИА. Вы в своей рутине используете НИА? ( к сожалению не вижу вашей рутины).
Plasmona,

1) да ,как ни странно!!! впиталось хорошо ,поэтому гиалуронку нанесла.
2) так я же написала в своем сообщении ,что на этой неделе перешла на третиноин 0,1 !! Это очень высокая концентрация ,не все-то к 0,025 могут приучить кожу .Так вот ,чтобы кожа не среактивила ,я отменила кислый С на несколько недель. И без него кожа на трете 0,1 стала подшелушиваться. Если добавить еще ядреный кислый С можно себе подзаработать красные пятна и придется все отменять и начинать сначала после того как кожа восстановится. Вы должны понять, что нужно прежде всего ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ зачем и почему толи или иное средство используется. Здесь в помощь дневники Иллоники ,я лично частенько туда заглядываю. А если брать бездумно мазаться не понимая ,потом с побочками разбираться и как часто бывает потом начинают валить все на третиноин и мол он не подходит.
3) да НИА использую. НИА является проводником всех остальных средств ,усилителем ,которые за ним следуют. Т.е. если вы просто наносите третиноин - это одно ,а если сначала НИА. а потом сверху трет ,это уже другое. На первоначальном этапе лучше так не делать и разносить все средства на разное время суток ,что-то утром ,что-то вечером. Делать так ,пока Ваша кожа не будет воспринимать рутину как обычный уход.

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
- Каким витамином LAA вы пользовались до ввода Ethylated?
- Ethylated вы наносите на чистую кожу?
-Ординари 23% ,до Ординари ,до лета Таймлесс кислый и Куи кислый.

- да, на чистую. Это новый для меня актив ,поэтому не рискую , Вы же сами понимаете ,что это не пустышка массмаркета ,а средство с высоким процентом действующего вещества. Вводим в уход только так, без наслоений друг на друга. Иначе потом гадать св случае чего приедтся на что это у меня реакция типа покраснения или облезания.

Обо мне:
  #1590  
Старый 17.11.2018, 22:30
Аватар для Malva
Malva Malva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Словения
Сообщений: 112
Malva на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотрите пожалуйста состав REVITATROL™ Epidermal Repair Crème из постпилингового набора ZO Obagi. Подойдет ли он в рутину? Соло или можно под него что-то из активов использовать? Пептиды может?

Active ingredient
Colloidal Oatmeal, 1%
Inactive ingredients
Water, Glycerin, Petrolatum, Distearyldimonium Chloride, Isopropyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Benzyl Alcohol, Polymethyl Methacrylate, Dipotassium Glycyrrhizate, Benzalkonium Chloride, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Chloride, Alcohol, Isopropyl Alcohol, Beta-Glucan, Retinyl Palmitate, Ascorbic Acid, Dibenzyl Ether, Tetrapeptide-21, Myristoyl Pentapeptide-11
  #1591  
Старый 18.11.2018, 13:08
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katinatt Посмотреть сообщение

А бывает ли кислый С в виде крема?
Кислый С 23 % от Ординари в виде крема, но к нему нужен особенный подход, я пользуюсь, мне нравится)
  #1592  
Старый 18.11.2018, 16:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Иллоника, а как вы думаете, строить рутину без кислого С и без третиноина, основной упор на Ethylated Ascorbic Acid, НИА можно ли? Или это гадание? Чисто теоретически?
Можно. Ethylated Ascorbic Acid и ниацинамид - рабочие активы и наличие их в уходе уже большой плюс в сравнении с пустышечными кремами и сыворотками. Но если говорить про полноценный анти-эйдж уход, то этого недостаточно. Моё мнение - нужны ретиноид, вит.С и АНА. Можно к ретиноиду только LAA, как замена некислому вит.С + АНА. Всё остальное прицепом.

Цитата:
Сообщение от alenka11 Посмотреть сообщение
Можно порошок аскорбиники The Ordinary смешивать с гиалуронкой Таймлесс.
Я не могу со 100% уверенностью ответить, т.к. не знаю рН сыворотки, но думаю, да.

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
пептиды Klairs Midnight Blue Youth Activating Drop с третиноином или они требуют ежедневного нанесения? Если какие то средства (потенциальные) с чем сочетать это средство нельзя?
Попробуйте под третиноин их наносить, но с промежутком хотя бы в полчаса.
Не стоит сочетать с кислым рН.
Цитата:
Сообщение от Katinatt Посмотреть сообщение
А бывает ли кислый С в виде крема?
кроме суспензии Ординари мне не попадалось. Даже с некислой формой в высокой процентовке я не припомню кремов кроме Body merry (SAP).
Цитата:
Сообщение от Malva Посмотреть сообщение
посмотрите пожалуйста состав REVITATROL™ Epidermal Repair Crème из постпилингового набора ZO Obagi.
Не знаю куда бы его можно было прикрутить
Это и к базовому нейтральному крему не подходит и к активам не относится.

Обо мне:
  #1593  
Старый 18.11.2018, 17:59
Аватар для Malva
Malva Malva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Словения
Сообщений: 112
Malva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

Не знаю куда бы его можно было прикрутить
Это и к базовому нейтральному крему не подходит и к активам не относится.

А в качестве SOS средства? Меня смущает, что там и алкоголь, и ретинил пальмитат, и аскорбинка .. как так? Если средство после пилинга? Осталась огромная туба, а кроме как на пятки с локтями, никуда не приспособишь, получается
  #1594  
Старый 18.11.2018, 18:32
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот здесь указано

Конфликт с Niacinamide + EUK 134
Спасибо! Интересно, чем это можно объяснить, неужели при смешивании этих двух сывороток pH может сильно упасть? Звучит маловероятно, учитывая крохотною концентрацию ELAA.
Найти ничего конкретно о несовместимости этих форм в сети не удалось.
  #1595  
Старый 18.11.2018, 19:00
Аватар для Katinatt
Katinatt Katinatt вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 240
Katinatt на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, а какой особый подход нужен к TO кислый вит С?
  #1596  
Старый 18.11.2018, 19:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
Найти ничего конкретно о несовместимости этих форм в сети не удалось.
мне тоже.

Цитата:
Сообщение от Malva Посмотреть сообщение
А в качестве SOS средства?
ну, если только так.
И то логичней брать бепантол или физиогель с церамидами и успокаивающим пантенолом.

Обо мне:
  #1597  
Старый 18.11.2018, 21:00
Аватар для Katinatt
Katinatt Katinatt вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 240
Katinatt на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, если после кислого вит С на следующее утро кожа более сухая чем обычно, то это кожа привыкает или средство не подходит или возможно после вит С и увлажнить надо?
  #1598  
Старый 18.11.2018, 21:14
Аватар для S.elena
S.elena S.elena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 17
S.elena на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите пожалуйста, из вашего опыта, самое лёгкое по текстуре средство для восстановления/питания липидного барьера? Кожа склонна к жирности, а Т-зона вечная борьба с порами и серыми точками. После введения третиноина жирность уменьшилась, а кожа стала комбинированной. Рутину я свою описала, покритикуйте ее пожалуйста, если не сложно.
  #1599  
Старый 18.11.2018, 22:00
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Katinatt, попробуйте смывать кислый С часа через два после нанесения и увлажнять чем-нибудь полезным из Вашего арсенала.

Обо мне:
  #1600  
Старый 18.11.2018, 22:21
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katinatt Посмотреть сообщение
Meravigliosa, а какой особый подход нужен к TO кислый вит С?
не многим он нравится, после нанесения есть ощущение песка на лице, там есть гранулы маленькие...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©