Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 06.03.2017, 10:54
Аватар для IrinkaMandarinka
IrinkaMandarinka IrinkaMandarinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 264
IrinkaMandarinka на нуле
По умолчанию

У меня тоник натура сиберика с АНА. Вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #242  
Старый 07.03.2017, 14:01
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Вчера первый день намазала третик от Обаджи 0,025%, лицо сначала чуть покраснело, потом все прошло, утром нанесла их эксфодерм форте, он такой мягкий и нежный, как крем, никаких покраснений, потом нанесла сыворотку не кислую и позже масло от Бобби браун для сужения пор и от блеска, а позже тонак от живанши с защитой 20. Этого хватит сейчас для защиты от солнца, которого и так нет? Если сразу нет никакой реакции, значит и в дальнейшем не будет шелушений? Не сильно ли я кожу перегружаю? И я не понимаю почему, когда пользуешься третиком надо беречь лицо от ветра и холода, помимо солнца, это так и на улицу нельзя входить с нашим климатом..
Вообще мне уже нравится результат, после одного применения, как выглядела кожа утром после эксфодерма, после всего нанесенного...
  #243  
Старый 08.03.2017, 01:06
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

*Illonika*, пишу здесь так как пользуюсь третиком 0,025. У меня уже и испанский появился а проблема с акне так и не рашалась, все сыпало и сыпало хотя очень давно такого не было. Решила я сделать пилинг домошний молочной кислотой чтобы поры очистить. Появилась неожиданная для меня реакция. У меня сильнейшая эритема которая не спадает третий день. Причем было легкое шелушение только в районе подбородка. Отшелушилось и все. Эритема так и не проходит. Посоветуйте что делать? Похоже на ожог... видимо на фоне третика кожа более чувствительная стала хотя я этого и не чувствовала. Была все также вечно жирная да еще и прыщи лезли. Кислый вит С тоже был в рутине и раз в неделю эксфолдерм. Никах реакицй и шелушений не было.
Сейчас с этой эритемой я и д пантенол бразгала, он сушит. Мазала метилурацил, солкосерил, даже судокрем дочкин. Наделала я дел . Помогите советом!
  #244  
Старый 08.03.2017, 01:17
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

А под глаза Обаджи кто-нибудь пользует? Я начала наносить там Клеар. так кожа совсем усохла, глаза тянет и морщины здорово обозначились.
  #245  
Старый 08.03.2017, 06:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

LatteCoffee, Clear - это в зависимости от линии средство с арбутином или гидрохиноном. Зачем вы его наносите под глаза?

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
Эритема так и не проходит. Посоветуйте что делать?
Теперь успокаивать и восстанавливать кожу, отложив все активы. Средства с пантенолом хорошо, да. Желательно, чтобы основа крема была не просто жировая, а содержала лецитин, церамиды. У меня в дневнике есть пост "Увлажнение кожи" и там некоторые варианты перечислены. Врач бы наверняка посоветовал снять эритэму каким-нибудь кремом,мазью с глюкокортикоидом (но я не врач и назначать не могу). Здесь на форуме в период активного юзанья обаджийской системы Ню-дерм дамы брали для снятия сильных побочек кремы локоид или элоком. В самой системе Obagi Nu-Derm входит гормональный Tolereen (0,5% гидрокортизона).

п.с. Что за средство с молочной кислотой вы применили?
  #246  
Старый 08.03.2017, 14:51
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо. Вроде эритема стала спадать потихоньку. Использовала обычную молочную кислоту, разведя ее. Я раньше уже так делала и все всегда было нормально с минимальным шелушением.
  #247  
Старый 08.03.2017, 17:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Laz-liz, "обычной молочной кислоты" не бывает бывает конкретное средство от конкретного производителя.
Вы ссылку дать можете? Сколько процентов у пилинга?

П. С. Вообще, кислотные средства водой не разводят. Этим вы нарушаете формулу. Или в средстве должно быть "ведро" стабилизаторов, чтобы не сбивался рН.
  #248  
Старый 08.03.2017, 17:20
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LatteCoffee Посмотреть сообщение
А под глаза Обаджи кто-нибудь пользует? Я начала наносить там Клеар. так кожа совсем усохла, глаза тянет и морщины здорово обозначились.


Я мажу по орбитальной зоне, под глаза не мажу
  #249  
Старый 08.03.2017, 19:16
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я покупала молочную кислоту в магазине для мыловаров. Действительно разводила водой. Собственно чем вода молочную кислоту может испортить? рН все равно останется кислым просто концентрация уменьшится.
  #250  
Старый 08.03.2017, 23:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
рН все равно останется кислым просто концентрация уменьшится.
Вы уверены, измеряли после разбавки?
  #251  
Старый 09.03.2017, 03:18
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Да. Правда не в этот раз. А где то год назад когда первый раз делала себе такой легкий домашний пилинг. Пощипывает кстати умеренно. Насколко я знаю молочная кислота сама по себе смешивается с водой в любом объеме.
  #252  
Старый 09.03.2017, 18:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Laz-liz, дело в рН, который повышается при смешивании кислот с водой (если только нет явной стабилизации буферами).
  #253  
Старый 10.03.2017, 18:10
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Клеар с гидрохиноном. Наношу что б кожа обновилась и может как-то помогло с гусиными лапками и вообще морщинками под глазами.

Trudi,
От солнца лицо защищать надо. А вот то что ветер и мороз как то влияет на третиноин не читала нигде.
  #254  
Старый 10.03.2017, 18:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

LatteCoffee, гидрохинон не является анти-эйдж активом. Это отбеливающий ингредиент. Вы им кожу под глазами только иссушите и всё.
  #255  
Старый 10.03.2017, 18:33
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Как бы понятно, что отбеливающий, но в старых темах про обаджи народ говорил, что наносят и под глаза и даже некоторые на верхние веки. И что мол вся система работает на восстановление и омоложение клеток.
  #256  
Старый 10.03.2017, 18:58
Аватар для Б'Йорк
Б'Йорк Б'Йорк вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Россия
Сообщений: 134
Б'Йорк на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, за какое время до ОПИ на лице закончить нанесение третиноина?
  #257  
Старый 10.03.2017, 19:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

LatteCoffee, в старых темах очень много всякого можно встретить, а уж какую жесть устраивали коже многие, используя слепо по шаблону систему, даже говорить не хочется.
И ещё раз - гидрохинон не работает на омоложение клеток. От губит меланоциты, подавляя тем самым пигмент. И в целом токсичен для кожи.
  #258  
Старый 10.03.2017, 19:33
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Что значит
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
слепо по шаблону систему
Т.е. как фирма обаджи советует?
  #259  
Старый 10.03.2017, 19:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Зато вот это высказывание я бы цитировала с определённой периодичностью ( для тех, кому неохота архивы лопатить) с большим удовольствием. Эри, насколько я помню, зовут форумчанку:

"... я предпочитаю орентироваться на НЕзависимые научные исследования.
Там почему то везде указано, что Гидрохинон на омоложение влияние не оказывает, да еще к тому же достаточно сильно повреждает кожу. Его основное предназначение борьба с пигментацией, он токсичен и отравляет клетки. Первые от него погибают меланоциты, за счет этого и убирается пигментация.
При долгом воздействии возможны мутации ядра клетки, а это угроза онкологии. Поэтому гидрохинон запрещен во многих странах для отбеливания кожи.
А вот на счет побочек, он может настолько жестко подавить меланоциты, что вместо пигментированых, на коже будут белые пятна. Тем более, что у на нас на форуме, к сожалению уже были такие прецеденты.
Естественно, подобное происходит не с каждым и не очень частно, а кому особенно сильно "не повезет", правда им от этого не легче.
Со своей стороны могу только предположить, что подобное Обаджисткое исследование основанно на том, что "облезешь сильнее - эффект омоложения лучше"... и наплевать на побочки, выживают сильнейшие.. ))
Лично я придерживаюсь других принципов в косметологии, предпочитаю максимальный результат с минимальными побочками.
Система Обаджи - это коммерческий продукт, поэтому там введено максимальное количество разных средств, которые по их инструкции должны использоваться в системе.
Эта система жесткая в использовании, состав средств недорогой и поэтому обладает многими побочками. Так же там используется Гидрохинон, который в принудительном порядке "прописывается" всем, кто пользуется системой.
Эта система подходит людям с толстой и устойчивой кожей обладающих сильной пигментацией, которая не проходит ни от каких средств, кроме Гидрохинона.
Главный плюс этой системы, что там прописан протокол использования средств.
Минусы, количество побочек, которые люди вынужденны терпеть на начальном этапе привыкания кожи. С моей точки зрения, составы системы Обаджи очень не гуманные, хоть и коммерчески оправданные
Чтобы кожа омолодилась и ушла пигментация нужно, чтобы кожа привыкла к Третиноину.
По их мнению любое увлажнение препятствует действию третиноина, и при использовании третиноина рекомендуется как раз подбирать санскрин с минимальным увлажняющим эффектом".

LatteCoffee, "фирма Обаджи" много чего советовала, вернее доктор Обаджи, и порой сам себе противоречил. В итоге не так давно "переобулся", продав бренд, и основал новую марку.
Главное его противоречие - настаивание на использовании гидрохинона(всем без исключения) и третиноина, как исключительно рабочих активов. Теперь он радеет за арбутин и ретинол. Хотя раньше считал его неактивным. Ничего личного, просто бизнес. Патамушта рецептурные гидрохинон и третиноин стало невыгодно продавать.
Раньше он много "трындел" про ненадобность для кожи увлажняющих кремов как класса. Типа от них кожа только ленится. А потом быстренько сменил политику и навыпускал увлажнялок. хых-хых)))
  #260  
Старый 10.03.2017, 19:44
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

Я не все еще прочитала в старых темах. Слишком много информации, но интересно. И вообще любопытно какие результаты были и использует ли кто из старых участниц эту систему до сих пор.
Я стала использовать после того как наткнулась на ютубе вот на эту даму. Она 28 лет на третиноине и несколько лет на обаджи. Даме сейчас 61.


Гидрохинон вреден, поэтому систему пользуют несколько месяцев в году. А не постоянно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©