Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 18.08.2018, 18:30
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Всем привет! Как стала перевязки реже делать, кровь почти не течет из шва. Но температура сегодня была 37,3 . На 8 день после операции это вообще норма? Вчера температуры не было..
  #822  
Старый 18.08.2018, 19:01
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, в ECSTO перевязки делают 1 раз в неделю, при необходимости (1-2) раза. Мне делали две перевязки - первую через неделю, вторую - через две, на снятии швов. Считают, что, если всё сделано правильно, чисто, то лишний раз «тревожить» рану не стОит. Удачи!

Обо мне:
  #823  
Старый 18.08.2018, 19:42
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
37,3 . На 8 день после операции это вообще норма
в течение 2-х первых недель - небольшая т-ра до 37,5 - вполне себе норма. Но следи за самочувствием. Елси нигде раны не дергает, не болит, не раздувает, значит, все норм. Просто организм заживляется

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
в ECSTO перевязки делают 1 раз в неделю
а ты ТАМ делала операцию??? Там же цены бешеные!! Я тока за консультацию по поводу плеча заплатила 200 евро, жесть!!! Во сколько тебе обошлась операция, если не секрет?

Обо мне:
  #824  
Старый 19.08.2018, 03:28
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Мне тоже перевязки делали 1-2 р в неделю, иногда сама себе делала если надо было подтянуть/ослабить бинты между пальцами. Но и швы у меня были сухие с самого начала, только после снятия шва одна капелька подтекла , я салфеточку перекисью размочила хорошо и сняла её

Обо мне:
  #825  
Старый 19.08.2018, 06:28
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Сейчас, кстати, новая практика по снятию швов появилась? Раньше снимали на 10е сутки, а теперь на 16-18 сутки со дня операции.

Обо мне:
  #826  
Старый 19.08.2018, 09:48
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Лёвка, сегодня температура спала, чувствую получше, - видимо из-за за перевязки вчера поднялась температура.
  #827  
Старый 19.08.2018, 10:09
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, дада, вполне возможно, что из-за перевязки, да и переживания свое дело делают тоже )))
Всё будет отлично, главное, позитив!!!

Обо мне:
  #828  
Старый 19.08.2018, 18:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, мне док говорил снимать швы через 14 дней после оп, а в случае несростания (была такая неприятность( через 21.

Эники-Беники, у некоторых девочек температура поднималась когда начинали «интенсивно» ходить. Ты поменьше в вертикальном положении будь, побереги ножки На крайний случай выпей нимесил: он и против температуры и от боли помогает.

Обо мне:
  #829  
Старый 19.08.2018, 20:14
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, а мне раньше говорили 10 дней, а сейчас и перевязочнвя медсестра предупредила, что швы снимать с 16 по 18 дни со дня опи, и в эпикризе указание -снять швы именно в этот промежуток ((
Я и удивилась

Обо мне:
  #830  
Старый 20.08.2018, 01:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лёвка, согласна, цены там бешеные, но, обращаясь к ним, можно быть уверенной, что помогут, а не будут футболить и лечить неизвестно от чего. Поэтому в критических ситуациях стараюсь обращаться туда. А как с плечом? Помогли?

Обо мне:
  #831  
Старый 20.08.2018, 08:02
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
А как с плечом? Помогли?
да, помогли. Я не помню, писала ли тут об этом, но когда я пришла на консу, Королёв меня спросил, чего именно я жду от его консультации. Я ответила, что жду ответа - можно ли что-то сделать с моим плечом для возвращения его полной подвижности, и если можно, то что именно? И стоит ли делать что-либо вообще?
Внимательно исследовав мои снимки и всю меня с моим плечом, мне сказали, что в моем случае возможно два варианта решения вопроса - или только один вариант вмешательства (из предложенных 3-х), или - ничего не делать вообще.
И В итоге Королев рекомендовал мне пока что ничего не предпринимать, не делать никаких операций, а продолжать следить за плечом и разрабатывать его так, как и прежде, ну и если возникнет необходимость, прийти спустя какое-то время еще раз с контрольными снимками. И - да, мне понравилось, что меня не развели там на дополнительные дорогущие процедуры, и не предложили сделать операцию, просто чтоб сделать, а рекомендовали пока что оставить всё, как есть, во избежание дополнительных проблем ))\

LIKA13, ну а всё же - сколько тебе обошлась операиця там? ДЛя общего развития, если придется там что-то делать

Обо мне:
  #832  
Старый 20.08.2018, 10:47
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Ирина71, да я стараюсь побольше лежать или ногу закидываю на стул, когда сижу или готовлю, но все равно ночью теперь температура поднимается, просыпаюсь в мокрой майке, приходится менять.

А вот вопрос- обязательно швы снимать там, где делала операцию? Или в обычной поликлинике нормально все сделают? Больница очень далеко от меня, ехать совсем неудобно..

Лёвка, спасибо, стараюсь позитивно все воспринимать, но операция первая в моей жизни и очень уж тяжело мне далась ( в том числе в плане наркоза), но в любом случае, ни о чем не жалею)) ножка уже мне нравится!
  #833  
Старый 20.08.2018, 11:31
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лёвка, ОП такого объёма (см. фото) стоила порядка 6т. А он, согласись, немалый. Тогда это было 286 «с копейками» т₽. В эту сумму включено абсолютно всё, включая железо - винты, пластину для артродеза, Баруки, костыли, оп. чулки и тп. А самое главное - осознание, что находишься в надёжных руках.
Миниатюры
90121e94.jpg  

Обо мне:
  #834  
Старый 20.08.2018, 12:11
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
в обычной поликлинике нормально все сделают
можно снять швы где угодно

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Тогда это было 286 «с копейками» т₽.
слушай, ну если учесть, что я все эти операции делала в 3 приема, у меня примерно также и получается, вполне нормальная сумма, я думала, намного больше! Молодец!!

Обо мне:
  #835  
Старый 21.08.2018, 14:14
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

Ирина71, огромное спасибо за ответ!
Ещё у меня вопрос ко всем девочкам: пересмотрела все реабилитационные упражнения, и на сайте Макиняна, и в Инстаграмме Ондара, и на сайте своего доктора, ещё раз перечитала форум. Все пишут, что надо делать через боль. Но какого рода боль должна быть? Я вот делаю, вроде бы и не больно, но гну бодьшой палец понемножку, 2 недели после ОПИ. Боль же при ходит потом, через некоторое время, как будто током дёргает внутри,даже не самого пальцам внутри подушечки стопы под большим пальцем. Так должно быть? Или всё-таки боль должна быть во время упражнений? Мне ещё кажется, что болевые ощущения еще связаны с задубевшей кожей вокруг шва.
Вчера сняла швы в поликлинике,так мне медсестра щедро зелёнкой намазала, и дальше ей посоветовала мазать. Я в удивлении)) 21 век и зелёнка)) . Вот сижу думаю - все бетадином, я так поняла, мажут, но он же сушит вроде, а хочется наоборот, размягчать шов. К тому же в его составе йодя что для меня не есть хорошо.
Прочитала, что кто то солкосерилом мазал, кто то контратубексом. Можно уже ими начинать, или это все таки спустя какое то время после снятия швов?
  #836  
Старый 21.08.2018, 17:05
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Katren, дергает- это нервы проростают, а мажут бетодином для обежараживания( он не сушит - на водной основе и нет реакции как при зелёнке) корочки должны сами отвалиться или будет грубый шов. Ну я лично гнула до предела терпения и после 4 -5 недель после оп. А после 2-х только" насос".

Обо мне:
  #837  
Старый 21.08.2018, 18:17
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

Вот, именно поэтому я в полной растерянности. Вы пишете, что до 4 - х недель - только насос кстати, что это такое? Смотрю рекомендации вышеперечисленных докторов - с 2-х недель берите палец и гните от души)) я с одной стороны - боюсь согнуть до состояния "хрясь", с другой стороны - боюсь упустить время и потом не согнуть
Короче, ГНУТЬ ИЛИ НЕ ГНУТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?
Форумчанки, милые, кто когда начал палец большой гнуть? У меня, в принципе, вся проблема в палец упирается, т. К объем вмешательства был не большой, спиц нет, стоит винт и эти, как их.....скобочки)))
  #838  
Старый 21.08.2018, 21:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Katren, я доверяю своему доку и старалась следовать его рекомендациям: сказал делать «насос» (движение стопы в голеностопе от себя—к себе) на следующий день после оп, напрягать мышцы словно пытаешься пальцы согнуть силой мысли, сгибание большого пальца двумя руками через 2 недели — так и делала. После снятия швов и вытаскивания спиц началась конкретная разработка, через боль, мне было комфортнее гнуть пальцы о бортик тазика по время водных процедур, не так страшно. После первой оп у ЛГ и наших с ним разговором реально осознала что сломать себе ничего не смогу, а том как это через боль гнуть поняла еще на консультации до оп у него, вот где есть вероятность головой потолок пробить!!!! Поэтому мой тебе совет — гни, напрягай мышцы, только лучше будет
И присоединяюсь к Viko16 про бетадин и его чудесные свойства

Обо мне:
  #839  
Старый 21.08.2018, 22:59
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

Вот такое спасибище за ответ! Буду гнуть.
А ещё, ощупывала лапку сейчас и обнаружила под большим пальцем две конкретные такие трещины. Видимо, кожа толстая (а она толстая, гиперкератоз от неправильной нагрузки) и настолько пересохла за 2 недели без водных процедур и кремов, что просто треснула
Спасатель мне поможет?
.а ещё, девочки, напишите пожалуйста про вот эти вот прострелы? Вот выше написали, что это нервы прорастают, я вот эту фразу не очень понимаю, куда они прорастают, в костях же нет нервов 🤔
На самом деле эти прострелы больше всего напрягают, по 10 раз в день как будто током бьёт. Остальное вполне терпимо
  #840  
Старый 22.08.2018, 06:54
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Katren, когда делают оп, кожу, мышцы режут, и для восстановления чувствительности - они востанавливаются, я тоже не знала в свое время( тоже паниковала) это всё пройдет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©