Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 18.02.2019, 22:54
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

skoll, да Вы просто уникальное произведение искусства! Сколько талантливых мастеров приложили руку сразу)
Сейчас даже к одному из них по квоте попасть проблема.
Насколько я помню, со скулами ничего не делали? И было ли предварительное расширение в. ч.?
  #582  
Старый 18.02.2019, 23:55
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Camerata, ахах ну да, только тогда они ещё были молоды и только набивали руку)) не было четкого распределения пациентов между ними. Глушко ещё даже не начал учиться носы делать)))
И в этой теме все хотели к АЮ, и никто не хотел оперироваться у его "аспирантов"))
Скулы мне не делали (жалею, надо было просить), вч расширяли предварительно, улыбка была узкая, сейчас почти до шестых зубов видно.

Обо мне:
  #583  
Старый 19.02.2019, 06:47
Аватар для Nima7
Nima7 Nima7 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2019
Город: Киров, Россия
Сообщений: 20
Nima7 на нуле
По умолчанию

А мне мой орт говорит, что после таких операций сустав стирается и рецидив может быть. Хотя по мед показаниям мне нужна такая операция, а меня лечат без неё. Не знаю, что из меня получиться. Я уже сама напрямую прошусь на операцию. У меня нижняя челюсть не до развита, маленькая. Кто нить слыхал, что может быть рецидив и сустав стереться после такой операции и с чем это возможно связано?

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Camerata, ахах ну да, только тогда они ещё были молоды и только набивали руку)) не было четкого распределения пациентов между ними. Глушко ещё даже не начал учиться носы делать)))
И в этой теме все хотели к АЮ, и никто не хотел оперироваться у его "аспирантов"))
Скулы мне не делали (жалею, надо было просить), вч расширяли предварительно, улыбка была узкая, сейчас почти до шестых зубов видно.
А вам ЧЛО в 10 году делали?
  #584  
Старый 19.02.2019, 08:11
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Nima7, только ортодонтическое лечение не вырастит тебе нижнюю челюсть. Без операции оно бесполезно. Рецидив может случиться, если не выдержать ретенционный период. Зубы, которые привели в ортодонтическое положение в результате операции, сами удерживают челюсти и суставы в правильном положении. Ерунда это все. Просто сходи на консу к хорошему члх и найди орта, который умеет готовить к операции.

Обо мне:
  #585  
Старый 19.02.2019, 11:14
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Nima7, для сустава губительнее то, что вам сейчас делают. И рецидив гораздо более вероятен. Особенно Если резинки носите, которые вам нижнюю челюсть вперёд тянут...
А рецидив каким образом, если на операции меняют размер нижней челюсти, сустав не трогают. Она обратно же не усохнет, единственное мышцы могут утянуть назад за счёт сустава первое время, но для этого носят шину, фиксацию, ботокс колят.

Nima7, да в 10м, а расширение в 09м.

Обо мне:
  #586  
Старый 19.02.2019, 14:28
Аватар для Mи_леди
Mи_леди Mи_леди вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 44
Mи_леди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Kam4atka, Я тоже хотела спросить Mи_леди, про Сенюка, тоже все очень интересно, как результат, довольна или нет, что делали, как проходил послеоперац. период и т.д. Но здесь отзыв без фото нельзя.
Девушки, привет!
Сделала коллаж! не знаю, насколько информативный я себя пока с трудом в зеркале узнаю))

Операцией довольна. Выбирала между Андреищевым АР и Сенюк АН. Но испугало большое количество негативных отзывов о первом.. и ортодонт моя советовала Андрея Николаевича, как супер профессионала, уважаемого среди коллег.

Год назад была первая консультация у Сенюка.. ну я, как и многие тут писали, осталась не очень довольна - рассказал мало, как-то непонятно и скомкано все прошло.. Но понимаю, что хирург человек занятой, да и просто человек. Через 2-3 недели он прислал подробный план лечения моему ортодонту.

И вот вчера был ровно месяц после операции: двучелюстная, риносептопластика и липофилинг средней части. Все и сразу сделала)) 595 тысяч стоимость удовольствия (как посчитали в марте 2018г план лечения, так ничего и не изменилось).

Очень аккуратно сделали нос, прям очень! Слегка зеленые следы-синяки были под глазами после операции. Сейчас нос с отеками такой же большой, как был до операции без отеков)) носом довольна!

По поводу основной операции - рада, что наконец она случилась. Рада, что оперировал Сенюк. Все аккуратно и профессионально! И уже, как к своему пациенту, внимания хирург, конечно, больше уделяет)

Но к отражению своему я пока не привыкла)

3 дня была у них в палате - супер заботливый и внимательный персонал.
Потом переехала в гостиницу. Было еще три осмотра, на 14й день сняли швы и отпустили домой на 2 недели.
21 февраля снова полечу показываться. Во рту сейчас только три направляющих резиночки-тяги. И брекеты, конечно... когда же их уже снимут!!! два года в них...

Тяжело было в первый день после операции. Дышать трудно, глотать трудно, горло болит (от интубации), щеки огромные, в челюстях режущие боли, в зеркале - хрюшка. Прям совсем не айс) на 7й день начала чувствовать себя человеком. Сходила на 5 процедур микротоков - и всем очень рекомендую!
Сейчас уже дискомфорт от отеков существенно меньше. Но все еще ощущение, что иду с надутыми щеками.

Нет чувствительности у кончика носа, нижней губы (хотя маленький участок губы уже проснулся)) и подбородка.
Миниатюры
f2789b1f.jpg  
  #587  
Старый 19.02.2019, 14:50
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

БирНа, как дела? Как выглядишь? сколько уже после оп прошло?

Обо мне:
  #588  
Старый 19.02.2019, 16:23
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

звездо4ка, привет.
Дело нормально )). В пятницу будет 3 недели. Выгляжу, как выше писала Mи_леди - не узнаю себя в зеркале. Отеки еще рулят конечно-же.
В пятницу сфотографируюсь. Ноют нижние передние зубы перманентно, в остальном более или менее. Резинки уже бесят, но куда деваться )))

Обо мне:
  #589  
Старый 19.02.2019, 17:17
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Mи_леди, Спасибо!!!! Преображение просто волшебное!!! "Узнаваемость" осталась 100%, но все преобразилось, лицо стало мягким. женственным и милым. Пропорции лица стали гармоничными. Мне нравится. Как реагирует ваше окружение, заметили изменения или нет? Что делали с челюстями, была ли ассиметрия(на фото она не заметна)? Риносептопластику тоже Сенюк делал? Сколько по времени длилась операция(примерно)? Какой был прикус, мезиальный? Сегментацию вам не делали? С подбородком были какие то манипуляции? Подбородок огонь! Кто ваш орт, местный(домашний) или...? Цену на операцию у кого узнали, Сенюк А.Н. вам сразу ее озвучил? Вопросов море. Спасибо вам огромное, что поделились своим опытом!
  #590  
Старый 19.02.2019, 19:37
Аватар для Nima7
Nima7 Nima7 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2019
Город: Киров, Россия
Сообщений: 20
Nima7 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
Nima7, только ортодонтическое лечение не вырастит тебе нижнюю челюсть. Без операции оно бесполезно. Рецидив может случиться, если не выдержать ретенционный период. Зубы, которые привели в ортодонтическое положение в результате операции, сами удерживают челюсти и суставы в правильном положении. Ерунда это все. Просто сходи на консу к хорошему члх и найди орта, который умеет готовить к операции.
Я б с радостью, только я не из Москвы

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Nima7, для сустава губительнее то, что вам сейчас делают. И рецидив гораздо более вероятен. Особенно Если резинки носите, которые вам нижнюю челюсть вперёд тянут...
А рецидив каким образом, если на операции меняют размер нижней челюсти, сустав не трогают. Она обратно же не усохнет, единственное мышцы могут утянуть назад за счёт сустава первое время, но для этого носят шину, фиксацию, ботокс колят.

Nima7, да в 10м, а расширение в 09м.
Резинки ношу. Мой орт почему то только мезиальщиков готовит к операции, а не дистальщиков.

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Nima7, для сустава губительнее то, что вам сейчас делают. И рецидив гораздо более вероятен. Особенно Если резинки носите, которые вам нижнюю челюсть вперёд тянут...
А рецидив каким образом, если на операции меняют размер нижней челюсти, сустав не трогают. Она обратно же не усохнет, единственное мышцы могут утянуть назад за счёт сустава первое время, но для этого носят шину, фиксацию, ботокс колят.

Nima7, да в 10м, а расширение в 09м.
Нижняя челюсть вообще ни куда не тянется у меня, это резинки за счёт суставов её вытягивают, да? Я сама уже прошусь на операцию, а мне говорят имплант поставим, прикус исправим и в спец программе челюсти подвигаем и посмотрим как и что лицо измениться. Но в мОем случае
С ней было лучше. Я Когда рот открываю у меня сустав в бок уходит это нормально или нет? Своего орта я ужее достала расспросами
  #591  
Старый 19.02.2019, 19:48
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 767
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Mи_леди, а я об Андреищеве только хорошее пока встречала. Правда читаю в основном только этот форум
  #592  
Старый 19.02.2019, 20:40
Аватар для Mи_леди
Mи_леди Mи_леди вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 44
Mи_леди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Mи_леди, Спасибо!!!! Преображение просто волшебное!!! "Узнаваемость" осталась 100%, но все преобразилось, лицо стало мягким. женственным и милым. Пропорции лица стали гармоничными. Мне нравится. Как реагирует ваше окружение, заметили изменения или нет? Что делали с челюстями, была ли ассиметрия(на фото она не заметна)? Риносептопластику тоже Сенюк делал? Сколько по времени длилась операция(примерно)? Какой был прикус, мезиальный? Сегментацию вам не делали? С подбородком были какие то манипуляции? Подбородок огонь! Кто ваш орт, местный(домашний) или...? Цену на операцию у кого узнали, Сенюк А.Н. вам сразу ее озвучил? Вопросов море. Спасибо вам огромное, что поделились своим опытом!
Спасибо
да-да, все делал Сенюк
6-7 часов операция шла
озвучили цену сразу на первой консультации, год назад

асимметрии не было.. был мезиальный прикус, да.. сегментацию не делали, кажется.. не знаю))) я про сегментацию только на форуме вычитала, и уже после операции.. Наверно, у меня не было такого))
во рту ничего не болит! зубы еще все в заморозке, иногда щемящие ощущения в нижней челюсти в районе пластин.

Да, подборок урезали. Спасибо))

Ортодонт моя местная, сочинская)) они с хирургом до первой консультации знакомы не были, потом уже он прислал рекомендации и иногда она присылала ему фото процесса перестановки зубов.

Дети признали, вообще по-моему не поняли, что что-то произошло. Знакомые говорят, что симпатичнее стала) Муж сказал, что будет любить любой))))
  #593  
Старый 20.02.2019, 04:26
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

Mи_леди,
хорошо получилось,чувствительность везде вернулась? у вас сколько прошло после оп? отеки у вас сейчас минимальны,но сходить будут долго,год минимум
  #594  
Старый 20.02.2019, 13:31
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Mи_леди, а перед операцией он с вами обговаривал ваши пожелания, показывал моделирование?

Mи_леди, и делали ли вам низведение верхней челюсти?
  #595  
Старый 20.02.2019, 22:54
Аватар для Mи_леди
Mи_леди Mи_леди вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 44
Mи_леди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gfk Посмотреть сообщение
Mи_леди,
хорошо получилось,чувствительность везде вернулась? у вас сколько прошло после оп? отеки у вас сейчас минимальны,но сходить будут долго,год минимум
прошел месяц

вернулась почти полностью чувствительность к нёбу - было все занемевшее..
нет чувствительности у подбородка и нижней губы. Но вот в последние несколько дней чууууть-чуть нижняя губа начала чувствовать

так что процесс идет)
год с отеками - это жесть.. я надеялась на меньший срок))

Цитата:
Сообщение от Kam4atka Посмотреть сообщение
Mи_леди, а перед операцией он с вами обговаривал ваши пожелания, показывал моделирование?

Mи_леди, и делали ли вам низведение верхней челюсти?
моделирование делали год назад, во время первой консультации
но оно очень условное и примерное.. я не верю в него)) все равно врач по факту смотрит, как лучше, как гармоничнее..

вы такие вопросы задаете... про сегментирование, низведение.. все эти слова я узнала уже после операции на этом форуме) мне ортодонт не говорила, Сенюк тоже не говорил.. а я и не знала, что об этом надо было спрашивать))
знаю, что верно челюсть оперировали, чтобы не нарушить функцию дыхания.. знаю, что операция была по типу Le Fort 1
а как именно и куда двигали - это не знаю)
  #596  
Старый 20.02.2019, 22:54
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

На сроке 18 дней.
Выдвижение НЧ + углы челюсти.
Миниатюры
131ddd79.jpg   8f83ac09.jpg   8f6207e1.jpg  

Обо мне:
  #597  
Старый 20.02.2019, 22:58
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

БирНа,спасибо. отеков и не видно)
а склейки делала? особенно в профиль

Обо мне:
  #598  
Старый 20.02.2019, 23:03
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Лицо квадратное, над верхней губой подушка из-за штырей.
В общем пока отек приличный.... На данном этапе личное восприятие себя неоднозначно.

звездо4ка, "до" можно посмотреть еще на первой фото, которое я выкладывала.
Или вот это.
Мне тогда помогли склейку сделать, сама не умею )).
Миниатюры
4fcf436b.jpg  

Обо мне:
  #599  
Старый 20.02.2019, 23:05
Аватар для Mи_леди
Mи_леди Mи_леди вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 44
Mи_леди на нуле
По умолчанию

После операции волосы лезут пучками((
Кто как восстанавливал волосы, укреплял иммунитет? Подскажите!)
  #600  
Старый 21.02.2019, 02:29
Аватар для VicentM
VicentM VicentM вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Спб
Сообщений: 19
VicentM на нуле
По умолчанию

БирНа, а что тебе делали с углами челюсти?

Последний раз редактировалось VicentM; 21.02.2019 в 02:31. Причина: пытаюсь ответить с выделением ника
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©