Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 14.04.2021, 17:12
Аватар для fabi
fabi fabi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 456
fabi на нуле
По умолчанию

Девочки, я не поняла. Моделирование зубов на мокапе плюсуется отдельно к стоимости работы или входит уже в стоимость винира - коронки? Также и с временными зубами- они оплачиваются отдельно? Это все прописывается в плане лечения, который составляется вначале лечения?
  #2122  
Старый 14.04.2021, 18:56
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@fabi, в разных клиниках как оказалось по разному
Лучше спросить
В плане лечения должно быть по идее
  #2123  
Старый 14.04.2021, 21:45
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
@Smas, да работ много хороших, вы для себя определитесь, какая вам форма больше нравится - передние с прямым режущим краем или в форме мягкого квадрата, например. Клыки также можно сделать как мягкими, так и поострее.

Но в любом случае техник при изготовлении ваксапа должен руководствоваться как минимум принципами симметрии и золотого сечения, когда соотношение видимой ширины передних зубов находится в пропорции 0,6:1:1,6.

Сейчас же у вас улыбка в боковых проекциях как будто от разных людей
Спасибо огромное, сохранила себе в закладки!
А где можно больше почитать такие моменты, можешь поделиться?
  #2124  
Старый 14.04.2021, 22:27
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Моделирование ваксап стоит до 6 тр за единицу. Времянки могут делать прямо в кресле, пластик заливают в капу - ключ и сразу делают, это как правило бесплатно. Пластиковые делают ещё в лаборатории, могут быть по ключу как старые зубы, могут по ваксапу сделать как новые. Это уже за доплату. В зависимости от цены - материал может быть пластик, может быть даже керамика.

Обо мне:
  #2125  
Старый 15.04.2021, 21:41
Аватар для Smas
Smas Smas сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 212
Smas на нулеSmas на нуле
По умолчанию

@Moringa Привет!))) Завтра к стоматологу,и так я переживаю!!! Очень хочется чтобы учли все мои пожелания и переживаю если меня не поймут. Скинула фото которые ты мне кинула, вроде он всё понял))) После обеда кину фото , с времянками)))
  #2126  
Старый 15.04.2021, 21:49
Аватар для Smas
Smas Smas сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 212
Smas на нулеSmas на нуле
По умолчанию

Скинула врачу какая форма мне нравится))) и последняя фото мои последние с пластмасой,которые как забор( штакетник)вот скажите ваше мнение,как вам то что я выбрала???? Первые четыре фото Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6507c081.jpg
Просмотров: 177
Размер:	10,9 Кб
ID:	412808Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5b075cf.jpg
Просмотров: 160
Размер:	8,1 Кб
ID:	412809Нажмите на изображение для увеличения
Название: e93a6bf7.jpeg
Просмотров: 147
Размер:	8,9 Кб
ID:	412810Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c36327c.jpeg
Просмотров: 133
Размер:	18,1 Кб
ID:	412811Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f5e5ee9.jpg
Просмотров: 157
Размер:	20,9 Кб
ID:	412812
  #2127  
Старый 16.04.2021, 09:25
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте. Вчера спросила у своему стоматолога (он НЕ ставит виниры) насчет моих эрозий и клиновидных дефектов. С них посыпались все композитные реставрации. Он предложил ставить новые. Сказал "зачем тебе виниры, лет через 10 это будет 100% удаление нерва в зубе, т.к. виниры это огромный стресс для пульпы".
Перспектива по зубам у меня так себе. Гарантия пломбы на клиновидные дефекты - ПОЛ ГОДА...это вообще несерьезное. У меня они так и слетели все - за 0.5 - 1.5 года.
нО и лишится нервов во всех передних зубах страшно.
Скажите, кто ставил, как у вас со здоровьем зубов? вообще случается такое, что потом будут нервы удалять?
  #2128  
Старый 16.04.2021, 11:28
Аватар для Konicka
Konicka Konicka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 153
Konicka на нуле
По умолчанию

@lukshmi как по мне, так ваш док не компетентен в этом вопросе. При правильно установленных винирах проблем быть не должно. А вот насчёт рецессий множественных вам нужно искать причину. Возможно прикус неправильный и неравномерная нагрузка на зубы идёт, вот они и возникают у вас. Решением могут быть брекети и закрытие впоследствии рецессий хирургическим путём или тотал виниры и закрытие хирургическим путём. Композит у вас не держится, потому что там где рецессии ткани зуба другие, от них отваливается композит

У меня была рецессия сильная на переднем зубе, но она возникла видимо из-за травмы, тк в других местах их не было. Сделала ОП по закрытию рецессии, довольна сейчас.
  #2129  
Старый 16.04.2021, 13:25
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

@Konicka, это не рецессии. Десна у меня никуда не отходит. У меня эмаль сошла еще в 18 лет. Я к вам с другой ветки пришла - с челюстно-лицевой Мне прикус исправляли хирургически + брекеты + сустав выправили. Сейчас речь не идет о том, почему это случилось. В мои 18 лет моя мама проходила облучение от онко, я с ней на него ходила. Может от стресса, а может какую-то дозу облучения я получила, хз. Хотя врачи мне все сказали, что это от плохого прикуса. В любом случае, причина УСТРАНЕНА,
Стоматолог и правда не компентентен, он НЕ ставит виниры. Но во всех статьях я читала, что если не дай бог врач ошибется или снимет больше чем нужно, пульпа и правда может пострадать. У меня уже и после ЧЛХ проблемы с зубами начались, если еще и после виниров полетят, я совсем без зубов останусь.
Хотелос бы увидеть реальных пациентов, которые ставили давно. Хотя глав врач клиники, в которой хочу ставить виниры, сама виниры носит, это обнадеживает.
  #2130  
Старый 16.04.2021, 14:21
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@lukshmi, у меня стоят не виниры, а коронки на всех передних верхних зубах, уже лет 17, все на живых зубах. Ставила по той же причине - пломбы приходилось менять регулярно, и каждый раз дырки высверливали все больше.
Никаких проблем с зубами не было. Единственное, за столько лет на двух зубах началась рецессия десны, поэтому буду менять коронки на всех.
На двух нижниж зентральных зубах у меня есть клиновидные дефекты, тоже пломбы меняю раз в несколько месяцев, не держатся.
Сейчас думаю, что ставить, виниры или сразу коронки на нижние как сверху, чтобы зубы защитить.
  #2131  
Старый 25.04.2021, 12:40
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Продолжение темы https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=19474

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©