Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 21.10.2012, 23:06
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Voльka я честно отходила в баруках 5 недель и сразу же улетела в жаркую страну на неделю (тоже в баруках). там носила легкие сланцы. прилетела тоже в баруках. обувь старую одеть даже не пыталась, у меня просто нет обуви с каблуком менее 10см. надела кроссовки (верх сеточкой) и пошла по магазинам в поисках обуви (купила балетки, напоминающие чешки в детстве). из старой обуви пришлось выкинуть несколько пар (колодка оказалась жутко неудобной, хотя до операции все было нормально). а в целом, я очень и очень довольна! с удовольствием смотрю на свои ножки в обуви, нигде ничего не торчит, так приятно!!! думаю, не стоит покупать вам сейчас обувь с запасом, подживут ножки и уже определитесь какая вам обувка будет удобна

Девочки, по поводу мытья...сейчас вспомнила, как я мылась, когда приехала домой после клиники и нельзя было мочить первое время ноги. я ставила на дно ванны тазик верх дном, садилась на него (ноги оставались за бортом) и вот оно счастье

Обо мне:
  #1042  
Старый 22.10.2012, 05:27
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо! Я думаю идея с тазиком - это то, что надо.

Обо мне:
  #1043  
Старый 22.10.2012, 06:15
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Вчера научилась ходить, уезжала на коляске в туалет, а оттуда, под дружные аплодисменты приходила, держась за коляску. И так четырк раза. Ноги отекшие, у меня бинты компрессионные, пальцы только торчат, как сосиски)))
Сегодня на перевязке попробую сфотографировать, прошлый раз доктор не разрешил, сказал, вот как заживут, так и фотографируйте...
Миниатюры
P1050541.JPG  
  #1044  
Старый 22.10.2012, 08:11
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем огромное спасибо за информацию! Когда знаешь о возможных послеоперационных последствиях, то настраиваешься и проще все это пережить.
galina.5959 natali59 Даже не верится, что такое может быть.Ножи ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ. У докторов руки просто золотые. Если есть возможность, то ,конечно, лучше полежать в больнице под присмотром.
Вот новый день настал прекрасный,
Болеть, конечно, неприятно.
И пусть сначала будет трудно .

Забудь же горечь этих дней.

Покажи язык болезни,
На ноги вставай скорей!
  #1045  
Старый 22.10.2012, 12:19
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

platina77 !!!поздравляю вас! Ножки-просто загляденье!!!

galina.5959 ,natali59!!! Какие красивые у вас теперь ножки! Читаю ваши собщения и принимаю к сведению все советы по поводу нахождения в больнице и всего что с этим сязано. ведь столько( казалось ) мелочей,которым мы не придаем значение в повседневной жизни,но все это очень важно вам сейчас и мне понадобится в скором будущем
Желаю скорой и удачной реабилитации!!!

Обо мне:
  #1046  
Старый 22.10.2012, 12:56
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девы,можть кому пригодится совет бывалого. Чтоб принять душ "инвалиду", можно поставить в ванну табурет пластиковый,типа икеевского. Ноги я клала на борта ванны,даже баруки не снимала. Как-то мне показалось очень удобственно,сидишь высоко.до всего можно дотянуться.

Вчера кайфовала в педикюрном кабинете. Не устаю говорить- большое СПАСИБИЩЕ!!!

Обо мне:
  #1047  
Старый 22.10.2012, 13:51
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

galina.5959 natali59 , Девоньки, поздравляю вас! Отличные ножки (тьфу-тьфу-тьфу), спасибо вам за отзывы. послезавтра еду сдаваться....
скажите, вам ноги эластичными бинтами бинтуют? Бинты с собой нужно брать или в больнице местными бинтуют?

Обо мне:
  #1048  
Старый 22.10.2012, 15:29
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans, спасибо за поздравления! Никому в отделении ноги ничем не бинтуют, привозить их точно сюда не надо. Сегодня даже спросила у лечащего врача (посмотрев на ноги Платины 77), почему нам не бинтуют. Он сказал, что во время операции ноги затягивают жгутами, а потом нам каждый вечер делают укол кликсана в живот, чтобы разжижать кровь (кстати совсем не больно). Сегодня у меня 4 дня после операции. С каждым днем чувствую реальные улучшения, сегодня ноги уже меньше наливаются тяжестью когда встаешь с постели. Температура 37,5-38 держалась только 2 дня. В общем все далеко не так страшно как казалось в начале, накануне операции. Всем, кто планирует операцию или уже восстанавливается желаю успеха !

Обо мне:
  #1049  
Старый 22.10.2012, 15:36
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Завтра отправляют домой сразу после перевязки. В пятницу надо приезжать снимать швы, а потом ещё раз чтобы вынуть спицы. очередь на операции растёт - места надо освобождать.
  #1050  
Старый 22.10.2012, 19:57
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!
galina.5959 ,мне беспокойство причиняли даже не столько отеки,сколько чувство скованности(одеревянения) в прооперированных местах.На левой ноге на меньшей площади стопы,но там только убирали шишку.А вот на правой ноге это вся стопа,за исключением пятки.Видно,восстановление в прооперированных тканях не прошло гладко.Сейчас отеков почти нет,но это чувство твердости(хотя ничего твердого там нет)и скованности не проходит.Что-то здесь на форуме ни у кого не читала,что было такое чувство окаменелости в прооперированных местах.Вот это меня и беспокоит.И еще то,что большие пальцы(особенно это заметно на правой ноге)стали опять отклоняться в сторону остальных.А ведь сразу после операции они стояли абсолютно ровно.На правой ноге большой палец в суставе двигается,но не сгибается.И еще,у меня на месте удаленных шишек стопы не ровные как у почти всех прооперированных,а там остались заметные шишаки.Но,конечно,их нельзя сравнивать с теми громадными шишками,которые были у меня до операции.Я надеялась,что они рассосутся,но теперь вижу,что они так и останутся.Возможно,это особенность моих стоп.На последней консультации мой доктор чувство скованности объяснил еще не рассосавшимися внутренними отеками.Рентген стоп показал,что на правой стопе на месте перелома у меня образовался костный нарост.Это и есть причина малоподвижности большого пальца и боли.Этот нарост можно убрать несложной 20-ти минутной операцией(шлифовкой).Но Левон Гагикович посоветовал пока не спешить с ней.А я переживаю,что из-за этого нароста у меня отклоняется большой палец.В общем,у меня теперь выжидательный период.На днях сдала кровь на мочевую кислоту.Она у меня зашкаливает(аж 430!)А ведь перед операцией была в пределах нормы.Теперь записалась к ревматологу.Возможно,общие проблемы в организме плохо влияют и на восстановление.А так все в пределах нормы,целыми днями на ногах.Правда,пока только в просторных кроссовках.
Девочки,всем всего самого доброго,здоровья и удачи!
Вот мои ножки сегодня:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А это мои ножки до операции были такие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А это вот такие ножки у меня были 3 июля,на снимке видно,что большие пальцы стоят еще ровно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Надо заниматься проблемами своего организма,лечить косточки,позвоночник,а там видно будет.

Обо мне:
  #1051  
Старый 22.10.2012, 20:51
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatijna безусловно, по сравнению с тем, какие были у вас ножки до операции и сейчас-результат очень хороший!

Обо мне:
  #1052  
Старый 22.10.2012, 21:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Tatijna, да полностью согласна с Маюшей - результат хороший. Читала, что Карданов, например, ставит большой палец специально очень прямо для того, чтобы ему было куда отклоняться до анатомической нормы. Он говорит о том, что любая обувь, даже с самым широким носком, имеет зауженность и большой палец со временем после операции должен немного отклониться. Скорей всего у Вас это и произошло.

Обо мне:
  #1053  
Старый 22.10.2012, 21:41
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Tatijna , я тоже думаю, что небольшое отклонение пальца анатомически обусловлено. У меня по прошествии 6 недель после ОП такой же угол наклона как у вас через 5 месяцев и место бывшей шишки слегка выпуклое, наверное особенность строения стопы такая (по крайней мере я себя этим утешаю, не знаю как дальше будет, очень уж не хочется рецидива)

ans , удачи, настраивайте себя только на положительные результаты!

Обо мне:
  #1054  
Старый 22.10.2012, 22:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, Ваше стихотворное послание как нельзя лучше отражает хронологию наших последних дней, осталось только окончательно встать на ноги и самое приятное - показать язык болезни. Спасибо - приободрили!

Обо мне:
  #1055  
Старый 22.10.2012, 22:48
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Tatijna, отличные ножки!!!
galina.5959, мне тоже кололи уколы в живот для разжижения крови. Помню, я очень испугалась, но было совершенно не больно. В ногу было и то больнее.
  #1056  
Старый 22.10.2012, 22:59
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LENO, сегодня у постовой сестры пораспрашивали про эти уколы, говорит, что они очень хорошие, помогают рассасываться гематомам и разжижают кровь, то что нам и надо.

Обо мне:
  #1057  
Старый 23.10.2012, 07:06
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Tatijna ножки очень красивые получились!!!
У меня сегодня дата - неделя после операции, в больнице еще неделя, что меня радует. Я пока не ходок и без врачей не жилец))
Ноги не болят, чуть-чуть иногда потянет и все, ходить не больно, но страшно, хожу только из туалета, туда еду, обутая в башмаки. Свекровь от этого описания назвала меня "ДЕД МОРОЗ НА ТРОЙКЕ ЛОШАДЕЙ"
Девочки, а как на пятые сутки домой? вы полностью жизнеспособны?
  #1058  
Старый 23.10.2012, 07:17
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Миниатюры
P1050545.JPG  
  #1059  
Старый 23.10.2012, 10:15
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

platina77 это же все индивидуально! все мы разные и организм у каждого реагирует по своему. я выписывалась на пятые сутки, еще и за ворота клиники дошла самостоятельно. главное, когда начнете ходить, ноги ставьте правильно, не нужно на боковых ходить, чтобы косточки у мизинцев не выросли

Обо мне:
  #1060  
Старый 23.10.2012, 11:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, у Вас отличный результат! Отек небольшой, всё ровненько, синяков не видно, по-моему Вы на "не жильца" ни как не похожи. Все у Вас будет хорошо. А что Вам делали с мизинчиком?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©