Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 17.05.2019, 15:59
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, раз врачи молчат пока, а вы ждёте ответ-совет, поддержу вас: диспорт в межбровку вам укололи очень хорошо, идеально, брови красиво разошлись в стороны, и с изгибом. Очень красиво!При том, что так мало укололи. Где я делаю, обычно в каждую зону принято колоть по 50 единиц, межбровка, лоб или глаза - в каждую зону по 50 единиц. Или вам считали в единицах ботокса? Тогда так и будет, 15 ед ботокса, это примерно 45-50 ед диспорта. Красота) В остальном косметолог была права, можно было месяц подождать. По фото видно, что после филера носогубки ушли, лицо выровнялось, но появились два странных синяка внизу возле уголков рта. Их действительно можно было замазывать месяц, потом встретиться с косметологом, и пусть бы она принимала решения, что это такое и как быть дальше. Но вы решили растворять. Дальше началась странное - интересно врач вам вколола "по чуть-чуть" 1000 единиц..... Хотя в этой теме таким цифрам перестали удивляться. Так понимаю, работать с филерами и ферментом-антидотом врачи учатся на курсах, т. к. инъекционная пластика - направление относительно новое, в мед. универе этому не учат. Видимо на территории бывшего СНГ есть какой-то единый протокол, по которому нужно колоть так много. Нуб писала из Испании, что у них по-другому, и что на своей практике она видела, как гиалуронку в лице растворяют буквально считанные единицы фермента. Не сотни и не тысячи. Именно единицы. Русские врачи другого мнения, колют сотнями и тысячами единиц. То, что интервал в три дня, ничего страшного, я колола с таким интервалом иногда, и не одна я. В инструкции написано, что для размягчения рубцов и рассасывания спаек надо колоть пять дней подряд курсом. С интервалом всего в день. Лидаза действует 45-48 часов, так написано в разных источниках. Те, кому её кололи, пишут из своего опыта, что она действует дольше, видимо у кого как, по себе такого не замечала. Всё сразу быстро растворяется после уколов, не неделями. Лонгидаза улучшена, и действует дольше, 7 дней вроде бы. Конкретно у вас провалов и ямок нет после лидазы, вернулись родные носогубки, ровные, на фото действительно кажется, что стали глубже немного. Если это не плохое освещение, которое старит, то по фото действительно стало хуже. К сожалению. Но мы здесь все такие пострадавшие, вы не одиноки) У всех, кто здесь пишет, после процедур стало хуже или совсем плохо. Нас объединяют в каком-то смысле общее горе, тревоги, страхи и переживания. То, что вы прощупываете кривую колбасу с одной стороны, хотя внешне её не видно, не приятно, но боли, жжения, любого дискомфорта она не причинят. Визуально не заметна. Носогубки уже стали глубже после лидазы, проявились даже больше, чем были, если вы снова вколите фермент, растворится колбаса, и носогубка ещё больше провалится. Может не трогать? То, что у вас постановка зубных имплантов, не страшно, это не желательно, но здесь делали одновременно, и ничего. Вообще конечно сочувствую вам. Но есть плюс - не болит, не жжёт, это огромный жирный плюс! Пока не столкнёшься с физическим дискомфортом, который влияет на всё здоровье и качество жизни, не ценишь это, а ведь для некоторых людей счастье, когда хотя бы день не жжёт, или пол дня. Слепнут, если гель попал в питающий глаз сосуд, это если кололи переносицу или под глазами, это не про вас. Тем более никаких болезненных ощущений. Значит вред здоровью не причинён, только эстетический. А что вам советуют делать дальше там, где кололи фермент?

Прочитала грустное о том, как ведут себя врачи, если их действия вызвали осложнения у клиента. История из Латвии:

В 2014 году, когда Надежде было 42 года, она обратилась в частную клинику. Хозяйка этой клиники вколола ей филлеры в губы. Кроме того, врач-косметолог вколола клиентке филлеры и в другие части лица, чтобы разгладить носогубные складки, приподнять скулы и подтянуть овал лица. Все вместе стоило Надежде 400 евро.
- Через несколько дней в области уколов началось жжение, – рассказывает Надежда, – и вместо обещанного увеличения объема началось его уменьшение. Я обратилась за разъяснениями к доктору, сделавшему мне эти инъекции, и была направлена к семейному врачу для сдачи анализов. Анализы не показали ничего. Не обнаружив причины этого явления, я вернулась в ту же клинику, решив выяснить, не могло ли подобное состояние быть вызвано уколами филлеров. Доктор выслушала меня и сообщила, что этого не может быть потому, что не может быть никогда, что это все у меня в голове, и намекнула, что мне надо обратиться к психиатру.
Забегая вперед скажем, что Надежда этим советом впоследствии воспользовалась. Но не потому, что психически не нормальная. А потому, что постоянное жжение в лице и стремительное ухудшение внешнего вида погрузило ее в тяжелую депрессию, из которой она вынуждена и по сей день выкарабкиваться с помощью выписанных психиатром антидепрессантов.
А в тот момент она еще надеялась. Надеялась на то, что в других клиниках ей помогут избавиться от введенного в лицо вещества. Но ни в одной клинике никто не захотел брать на себя ответственность за чужую работу.

И дальше история о том, как эта женщина пыталась судиться, обращалась во все возможные инстанции, пыталась сделать анализ того, что ей вкололи в лицо, пыталась отстоять свои права и здоровье всеми возможными способами, но у неё ничего не получилось ни по одному пункту. Действия клиники посчитали правильными, вкололи ей сертифицированные филеры Juvederm Voluma с лидокаином и Juvederm Ultra Smail. Анализ вколотого вещества в лицо нигде в Латвии не делают (думаю, нигде в мире не делают), к тому же ей сказали, что у неё уже всё растворилось. То, что именно уколы причинили ей непроходящее жжение, физические и моральные страдания и ухудшение внешнего вида, доказано не было, и доказать невозможно. Ей сказали, что внешний вид ухудшается, потому что она стареет, а не из-за уколов. Никакой денежной компенсации пострадавшей тоже не выплатили.....

Последний раз редактировалось Аделаида 25; 17.05.2019 в 16:01. Причина: исправляла ошибки
  #362  
Старый 17.05.2019, 17:49
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

Девочки,
В предыдущей ветке вычитала, что при введении фермента внутримышечно в попу он добирается аж до лица и там рассасывает ГК (https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=5151&page=26, сообшение 512).

У кого есть реальный опыт, когда при внутримышечном введении фермента рассасывался филлер на лице? Расскажите, пожалуйста, подробнее - какой именно фермент, какую дозу вводили, сколько раз и с какими перерывами. Были ли какие-то побочки при таком введении (в первую очередь для лица)?

Моя цель - рассосать Ювидерм ультра 3, который ставила в подглазья и носогубку 3.5 лет назад, после чего лицо стало регулярно отекать (до этого никогда отеков не было). Фермент не вводила - ждала рассасывания естественным путем.

УЗИ показало, что филлера нет, но отечность по форме и интенсивности сейчас точно такая же, как после введения филлера. Прочитав все ветки про филлеры, прихожу к выводу, что остатки ГК таки есть и надо с ними что-то делать, так как сами они рассасываться не спешат. Но колоть фермент в лицо боюсь, пока ставлю примочки лидазы и не вижу эффекта, поэтому настраиваюсь на внутримышечный укол.
  #363  
Старый 17.05.2019, 17:54
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, спасибо за поддержку ��
Про жжение и т.д. Да , слава богу что ничего такого нет , хотя страшно что у некоторых спустя время появлялось . По поводу слепоты и всяких побочек это я на будущее пишу что боюсь уже фиоллеры в своё лицо , а с такими носгубками как ходить ��
По поводу диспорта она сказала 15 единиц и все . Я запомнила , межбровка есть но она менее заметна . Но была очень сильная изначально . Ну тут да, все нормально . Хотя немного залом пошёл к глазу , это наверно типа компенсаторный .
По поводу того что было с пятнами , да я поспешила наверно . Но когда тебе говорят что надо выводить и не потому что даже пятна а потому что гель вверху и если его оттуда не вывести то он разойдётся в брыли , ещё там куда -то . Но это были не синяки уже , а именно синюшнее полосы которые в зависимости от освещения были то больше видны то меньше . Врач, которая колола филлеры сказала Тиндаля не может быть сразу, Тиндаль через несколько месяцев появляется, когда сосудами все обрастёт . Но в инте нигде не писали что не сразу Эффект Тиндаля, я так поняла что можнт . Врач говорила это типа пигментация по фото . Кстати , я ниже фото приложу . Носогубки да , разгладились , заломов не было , но они все равно какие -то странные были , особенно с одной стороны как выпуклая . Ну я решила что так должно быть . Потом в Москве уже три врача сказали что поверхностно гель введён с одной стороны , с той что меня смущала . И что это не пигментация , а Тиндаля . Та врач что фермент вводила я пока к ней больше не ходила , решила выждать время . Но колбаска с одной стороны видна все таки была про повороте головы заметила и сейчас она стала сильней ещё прям выпуклость, а потом провал . Она кривая , часть самая выпуклая рядом с носогубкой а вверх уходит уже в носогубку . Я думаю что эта выпуклость усугубляет носогубку . Ну меня даже не она волнует а мои безумные носогубки (((С другой стороны стала прощупывать тоже неравномерную колбаску в самой носогубке , но она вообще не видна , только на ощупь . Куда тогда ушло столько единиц гируалонидазы если ещё геля по ходу много там . Через месяц узи сделаю . И ещё я не понимаю природу пятен , они в два раза бледнее стали , но они не уходят . только как будто не синие они уже . Последняя врач говорит типа может это сосуды уже сейчас такой эффект дают . Ну лично я в этом сомневаюсь . Когда она раздвигает там кое-где есть сосуды . Хотела лазером удалить я отказалась . Вот и не знаю что делать и к кому идти . Если это гель до сих пор светится так то куда ещё сверху гель пихать . А может это какая -то пигментация сейчас . С другой стороны почему не светится гель там где колбаска эта, прям пухлое место , а синевы там нет . .И ещё у меня Лицо от губ и ниже как растянуто стало . Вообще не понимаю почему . Все таки не было этого раньше , все фотки просмотрела . Замечать стала ещё после первой порции фермента . Врач сказала этого не может быть . Но почитав этот форум я поняла что это частая фраза у врачей что такого не может быть .
Я вот хотела спросить а атрофия тканей если есть ее узи покажет ?? Потому что гель есть , а носогубки больше чем были . Откуда тогда такие провалы ��*♀️.
Ещё щека , кстати , до сих пор побаливает когда шевелю и там шарик прощупывается .
Ох , про женщину эту статья капец просто .
Я когда Своей что Филлеры вводила написала сертифицированны ли они ( меня в клинике новой попросили уточнить ) , ну короче когда она поняла что я куда -то пошла на консультацию и ещё конда на узи сказали что поверхностно гель она стала такой грубой , типа врачи любят других обсирать , типа кто вам сказал что эта врач узист компетентна и на меня начала кричать типа и диспорт я вам наверно плохо ввела , и щеки вам не нравятся.... в общем гибкость полилась . Я с врачом узи ехала потом в лифте случайно и переспросила про щеки , типа вы говорите поверхностно введён а врач говорит кость скребла иголкой скулу , тут они обсудили эту ситуацию с косметологом там же в лифте и сделали вывод что по надкостнице скребла. Короче узист сказала ошибки нет в диагностике а мне рекомендовала сменить врача .
Фотка через неделю после постановки филлеров . Ну освещение конечно везде разное �� Эта фотка конечно самая неудачная в плане вида носогубок . Если другие где вообще носогубки были отличные а пятна сильные . Ну это я как пример .
Миниатюры
f7d47303.jpg  
  #364  
Старый 17.05.2019, 18:23
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Karizma, доктор Нуб писала что у неё не рассосалось , она проверяла . Где-то на форуме читала .
Капец , лицо отекает , а филлера говорят нету �� тут ещё читала Мрт делают или у другого может врача Узи сделать . Я делала у Полянской на Ольховке и тут на форуме прочитала что ее хвалят .
Очень Вам сочувствую . И кто придумал эти филлеры , раньше жили без них и все нормально .
А как давно лицо отекать стало ?

Девушки , может кто подскажет самомассажу можно сейчас обучаться , неделя прошла после последнего ввода фермента , или пока не стоит ?? А то я на марафон записалась по самомассажу ещё две недели назад . Не знаю забить или делать . Коже то восстановится надо .
  #365  
Старый 17.05.2019, 22:13
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

YanochkaG, спасибо!
Да, Nube несколькими постами позже в той же ветке писала, что пробовала на себе и у нее эффект был отрицательным. Больше никто опытом не делился - вот пробую найти случаи с положительным исходом, чтобы понимать что и как делать.

Лицо стало отекать примерно через 2-3 недели после введения филлеров и отекает уже третий год.

Кстати, я тоже пробовала самомассаж и тоже участвовала в марафоне -) Правда, там скорее не массаж, а остеопатическая гимнастика была. Из всех приемов борьбы с отеками именно она мне и помогает сейчас больше всего. Научилась, как бы это сказать, контролировать проблему - знаю, как с помощью простых приемов убрать отек за несколько минут. Но увы, это очень временное решение - отек может вернуться через день, а может и через час. Постоянно "искать уединения", чтобы снова повторить приемы, не всегда удобно. Но это конечно лучше, чем сидеть на мочегонных препаратах - именно этим я и занималась до гимнастики.

Мне кажется, Вам пока не нужно самогимнастику делать - дайте тканям полностью восстановиться сначала после ферментов. Тут же на форуме пишут, что должно пройти не меньше месяца, а у Вас - всего неделя прошла.

По поводу МРТ и Узи у других врачей - у нас в Одессе с этим не все так просто. Я сразу обратилась в лучшую клинику в нашем городе - именно туда всех посылают не перепроверку. Раз уж там не нашли, даже не знаю, где еще пробовать.

@YanochkaG, посмотрела Ваше фото - по сравнению с моими отеками в худшие дни и пигметацией, у вас все очень хорошо!
  #366  
Старый 17.05.2019, 22:22
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
Angry

Всем привет!
Дайте, пожалуйста, контакт хорошего УЗИ мягких тканей, Москва.
У девушки филлер ~7-8 лет, решилась на лонгидазу.
  #367  
Старый 17.05.2019, 22:39
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Amria, я делала у Полянской в клинике пластический хирургии на Ольховке . Тут на форуме пишут что она хорошая .
@Karizma, смотря какое фото , в последнем посте это фото с филлерами , ещё до выведения . ��

Я вот ещё кстати третий день замечаю что у меня реально меньше лицо стало , может фермент какой то липолитический эффект даёт .
@Karizma, отеки три года это вообще жесть конечно . ��
У меня , кстати , ещё кажется щеки с филлерами поменьше стали. Если не придумаете как колоть внутримышечно , можно попробовать может в лицо . Но сначала конечно не узи бы поискать ГК. Ваши врачи хоть вообще умеют смотреть на узи эти , может в первая у них такая ?
  #368  
Старый 17.05.2019, 22:59
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, да кто же их поймет, этих врачей? Врач, которая мне колола, практикует филлеры много лет. Когда я вернулась к ней с отеком через пару недель, сразу предложила колоть лидазу. На тот момент я уже начиталась отзывов на этом форуме и отказалась.

Через год я к ней снова пришла с той же проблемой. Получила ответ, что 100% все рассосалось, так как легкий филлер, много времени и т.д. Но А по поводу отеков - не высыпаетесь, проверьте почки и т.д., а если не верите - сходите на УЗИ туда-то. Но при этом (!) предложила мне "кольнуть лидазу под правый глаз - чуть чуть, ну совсем капельку.."

Все такие врачи в нашем городе знают друг-друга и складывается впечатление, что тут работает некая врачебная солидарность, что-ли.

Про липолитический отек после фермента тоже в предыдущей ветке много писали. Только не помню, надолго ли он. Но лицо до месяца лучше точно не трогать и ждать.

Я вчера примочки из лидазы час под глазами подержала - сегодня на этом месте отек и жжение. Есть слабая надежда, что реакция пошла и эффект таки проявится.
  #369  
Старый 17.05.2019, 23:21
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Яночка, на последнем фото хорошо выглядите, к счастью катастрофически вам ничего не испортили) Носугубки как носогубки, обычные. Немного овал типа брыльками провис, но может это так и было? Короче, главное - здоровье, все эти овалы-скулы-губы уже вторично .....

Заглянувшие в тему, у меня вопрос и просьба. Поделитесь, какую кортикостероидную мазь можно купить, подавляющую воспаление, убирающую зуд и жжение в губе? В интернете их несколько разных. Что попробовать? Кому-нибудь может помогало? Может оральные кортикостероиды? У меня косметолог на дорастворение не скоро, а дико жжёт. После появления отёков на лидазу сама колоть боюсь, но без мази или каких-либо облегчающих страдания средств могу не выдержать(((( Страдаю. Была на консультации у именитого и хорошего специалиста, сказал, что никакого жжения и боли быть не может, никакой аллергии на филер быть не может, потому что не может быть никогда, я всё придумала. Всё придумала. Он видит, что я полностью здорова, ничего дорастворять не будет, лидазу колола зря, "болело после филера - так поболело бы и перестало". Дословно. Никаких анализов, обследования, направления, совета - ничего. Визуально всё хорошо, значит всё хорошо, а жжение впечатлительные дамочки придумывают от безделия. Хотела сдать анализы на аутоиммунную реакцию, на аллергию, в мед. центре сказали, без направления не понимают, какие делать анализы. Рассказала вкратце, ничем помочь не смогли. На что анализ сдавать? Что покажет воспаление в губе? У меня замкнутый круг, а жжёт и печет. Начинаю отчаиваться. Закончится тем, что оставлю записку с разъяснениями, напишу, что все врачи отказались, никто ничего опасного или аномального не увидел, никто не захотел даже поверить, тем более помочь, и уколю сама лидазу. Другого выхода нет. Будь что будет. Если тут долго не появлюсь, значит анафилактический шок.... Отёки уже были, значит будут нарастать, значит аллергическая реакция прогрессирует, может быть, что угодно, в том числе шок. Не хочу писать свой город, но это не Москва. Но уже читаю читаю и не исключаю возможности ехать проторенными дорожками к московским специалистам, которые колют по 1000 единиц, подмешивают дипроспан втихаря, на меньше единиц не согласны, оскорбляются подобными предложениями, и берут за визит по 7 500 (((((((
  #370  
Старый 17.05.2019, 23:55
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, последнее фото , это до вывода Филлера . Сейчас все по другому . Фотки выше кидала что сейчас ��там носогубища ��*♀️
@Аделаида 25, капец!! Прочитала вас ��
А вы витали в архивах как Нуб выводила себе филлер у неё же тоже жжение было и тому подобное
@Аделаида 25, лучше врачи пусть колят , не надо самой . У них прям аптечка с надписью : анафилактический шок стоит .
Я просила подкожно мне делать пробу .
@Аделаида 25, а вы читали тоже где то в архиве примерная схема лечения если тройничный нерв
  #371  
Старый 18.05.2019, 00:08
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, многое читала, схему не помню. Разве в губе может быть задет тройничный нерв? Вроде не может быть такого. Он там не проходит. Жжение, это всегда воспаление, это то, что запомнила из прочитанного. Фиброзы в губах вокруг нежелательного геля часто воспаляются и жгут. Конечно самой себя колоть опасно, но если все откажутся, что делать? Не оставляют выхода. Завтра ещё к одному именитому схожу, надо стучаться во все двери. Мне бы ночь пережить, да день продержаться ....

Может тоже примочки из лидазы поделать? Пока кто чего путного посоветует?) Можно на ночь пластырем приклеить смоченную ватку. Хотя это, как мертвому припарка, наверное, будет.
  #372  
Старый 18.05.2019, 02:24
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, вот читала тут что под глаза помогают примочки и ещё читала что под глазами и на губах нежная кожа или типа того , короче на губы возможно помогут примочки . Ну как там не могут вколоть фермент я в шоке , хоть бы каплю на пробу .
По поводу нерва надо у врачей спросить , мне кажется может в любом месте быть . И кстати если жжение реально сильное большая вероятность что это нерв . У меня по женски было жжение я искала инфекции а толковая невропатолог по узи сказала что тригерные пункты есть спащмированнве и они дают жжение , прям датчиком водила в тех местах и жгло сильней . И ещё она сказала что девочкам колят уколы в лицо и иногда попадают в нерв тройничный и начинается неврогенный мочевой пузырь , туда инервация идёт . Она как то объясняла мне это когда я на уколы планировала только .

По поводу лечения нерва примерного я посмотрела скрин сделала себе , но я пока в личку я так понимаю не могу писать , там же сообщения надо набрать чтоб была возможность писать
@Аделаида 25, видимо надо все таки фермент начинать пробовать .
Да эти хождения по врачам ещё нервы трепят когда тебя не понимаю .
Что фиброзы воспаляются и жгут не знала . В шоке я короче .
@Karizma, читаю Вас , да эти филеры по ходу вообще вещь непредсказуемая .
Я в шоке если честно была когда на форум попала от того сколько осложнений вообще может быть . Я когда шла делать инет не читала думала это так безвредная штука . Хотя мой стоматолог и остеопат были очень против всего этого . Но я махнула им рукой и сказала я все равно пойду делать не отговаривайте . У остеопата был случай у девочки во время приёма антибиотиков в местах куда кололи на лице инъекции когда -то пошли то ли рубцы какие то , то ли ли ещё что -то , не помню . В общем работал он с ней долго и упорно как -то и еле справились, он с лицом тоже работает .
  #373  
Старый 18.05.2019, 12:00
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 374
anele-z на нуле
По умолчанию

Аделаида 25, у Вас филлер только в губах? Или ещё есть в лице? Жжение только в губах?
Если это аутоиммунная реакция жечь должно, по идее, во всех местах введения филлера.
По поводу рубцов после инъекций тут пишут, так фиброз и рубцовая ткань могут возникнуть при введении иглы , без всяких инъекций. Это у кого какая реакция.
Перед каждой процедурой у пациента спрашивают о аутоиммунный заболеваниях, аллергиях и склонности к рубцеванию. Врач косметолог, не Ванга, он не знает какие у клиента реакции)
  #374  
Старый 18.05.2019, 16:13
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, Может такое быть , что уколом в губу задет или зажат троичный. В начале темы, у девочки было подобное . Но там после укола лидазы случилось с лицом что-то уж совсем страшное. Я вас очень понимаю . С жжением жить безумно сложно . Я целый год так жила. Страшно вспомнить. Это был ад на земле . Потом постепенно как-то оно стало ослабевать . На мои бесконечные жалобы, тоже был один ответ: визуально все норм, значит остальное я себе придумываю . Не может препарат давать таких осложнений . Но моя история ещё не закончена. Иногда жжение все появляется , но в разы слабее. У вас есть зависимость от времени суток? Интенсивность жжения ?
  #375  
Старый 18.05.2019, 23:01
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Девочки , я сегодня косметологу написала что фермент колола, что он ест лицо и есть такие случаи и что я форум изучила на эту тему . Она сказала типа вы уже месяц загоняетесь , и начала мне рекомендовать психолога , написала что у меня нервоз и т.д. И что само не пройдёт стала мне рекомендовать своих специалистов , .. в общем прям до слез обидно .
@Marinavish, Вот когда у тебя жгет а тебе говорят что все придумываешь . Это врачи просто некомпетентны в этом вопросе. Это просто жесть . !!!!У меня была история с прикусом когда мне говорили что это психосоматика , так получилось что я подружилась с этим врачом рассказала ему где есть семинары на тему что это совсем на соматика. Спустя пол года он услышал меня и поехал на семинар и оттуда писал мне как он ошибался и просил прощение , и что непонятно что там с моим челюстным суставом .
  #376  
Старый 19.05.2019, 00:33
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@anele-z, спасибо, специалист, к которому обращалась, и который решил, что у меня буйная фантазия от безделия, тоже самое сказал по поводу аутоиммунной реакции. Этот же филер в верхней губе 3 года, точно такой, он до сих пор есть и виден, но надо заметить, что после недавнего увеличения нижней, когда начались все эти грустные явления, верхняя иногда начала чуть чесаться по контуру, пощипывать, типа губы обсеверели, но не сравнить с распирающей болью и жжением в нижней. Я обо всём предупреждаю всегда, но мне не о чем раньше было. Никогда в жизни ни на что не было аллергии, не болела, не лечилась, не пила лекарства, вообще в них не разбиралась и думала, что антигистаминные, это противовоспалительные. Склонность к рубцеванию наверное есть. Пару царапин на руке не зажили обычно, а зарубцевались, если это считается склонностью... Сегодня не жгло, но у меня красное горло и очень болит. Дерёт. Это аллергия такая или ангина? Может загар повлиял, может нельзя? Опять что ли антибиотики пить? А ведь собралась диспорт колоть, если антибиотики, снова переносить ...
@Marinavish, как поддерживают ваши слова!!! И ваш опыт, что я не одна, что вот человек, который прошёл через это же, и пишет мне прямо сейчас)))) Лучи добра уже полетели к вам) Да, есть явная зависимость, даже закономерность. Ночами сплю, что невероятно радует, когда все процессы внутри замедляются, все боли жжения как-то сами собой утихают всегда. В основном. Лишь несколько раз было по-другому. Сквозь сон, под утро, вначале ничего не болит, потом начинается пульсация и жжение в том месте, где остался гель, под маленьким рубцом. Точечно именно там, ошибиться невозможно. Обычно оттуда она начинает распространяться на всю губу, начинает печь слизистая губы внутри, корень языка, сам язык, иногда нёбо, шея. Иногда щёки пощипывают и как бы немеют, покалывает лоб. Но утром это мало и слабо. Обычно всё ухудшается после обеда и ближе к вечеру. Вечером - самый ужас, кроме сегодняшнего дня. Сегодня весь день ничего не жгло, но поздно вечером всё же началось, хотя не так интенсивно, зато горит лицо, краснеет, как волнами, то накатит, то отпустит, чувствую жар в лице. Сегодня загорала, может от этого? Покраснение лица и шеи видно очень. И ярко красное горло. Ангина? Жжение снова в одном месте, где гель остался. Жжение и распирающая ноющая боль, будто гель мешает тканям, или что-то пережал там, прямо сейчас. В одном только месте, больше нигде. Вколото у меня было 0,3 геля в эту губу 4 месяца назад. Там уж совсем крохи остались после растворения, и то они с каждым днём будто расплываются внутри, не болят и не беспокоят, лишь одно место, куда не кололи лидазу, оно беспокоит. Утром даже видно, что именно то место слегка припухает, т. к. с ночи гиалуронка притянула воду. Потом опадает. Всегда такая реакция губ на ГК, с утра они сильно припухшие, но очень быстро сдуваются. Это значит, точно гель ещё в губах. Когда его нет, ничего не припухает, т. к. не склонна к отёкам, не бывает мешков под глазами, и вообще утром выгляжу лучше всего, свежее. А к вечеру хуже всего, усталой, постаревшей.

Так а что, мазей нет, снимающих зуд? Как же так? (((( Ну хоть таблеточки-то посоветуйте, врачи не советуют, куда деваться человеку в моём положении? Всё равно буду пробовать тогда наугад, так лучше воспользоваться чьим-то положительным опытом, чем совсем наугад. Никто рецепт мне не выпишет, слова "идите к врачу" для меня не актуальны. Три врача уже сказали, что всё хорошо, два из них сказали, что надо гель удалить и всё, третий сказал, что гель удалять было не надо, прошло бы всё само. Потому что эти гели специально разработаны для лица, идеальны и полностью безвредны. Никто не выписывал таблетки, мазь или направление на анализы.
@Marinavish, спасибо за наводку, посмотрела ваши сообщения , нашла историю Каталины и схему лечения тройничного, историю 7элен, рекомендации Нуб по этому поводу, её выводы, очень много полезной информации, и всё это в привязке к вашим вопросам) Вы правильные вопросы задавали , а вам развёрнуто отвечали, теперь читать не перечитать)))

Последний раз редактировалось Аделаида 25; 18.05.2019 в 23:59. Причина: добавить информацию
  #377  
Старый 19.05.2019, 11:28
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, вы так и не избавились от жжения.. Не помню, писала ли я, но лекарство от болей в тройничном - рецептурное, и схема приема шла по нарастающей. 1/4, 1/2 и так далее, сейчас не вспомню точно. В любом случае, вам надо к неврологу. У вас на холод лицо не реагирует? У меня на холодный воздух начинало болеть лицо. Нужен хороший врач для диагностики
@YanochkaG, у меня лицо от лонгидазы стало гораздо меньше, так и осталось)) Но у вас срок маленький еще и ситуация может измениться. Первое время после фермента самое "худое", потом ткани расправляются)) Подождите хотя бы пару- тройку недель
@YanochkaG, эффект Тиндаля в носогубных и у меня был (я вообще все косметологические проблемы собрала). Я сильно разминала эти места две недели. Еще через пару недель серые пятна ушли, и носогубки покинули меня на несколько лет. Думаю вообще больше не появились бы, если бы не лонгидаза. Но у меня препарат стоял средней плотности, возможно поэтому получилось убрать проблему разминанием.
  #378  
Старый 19.05.2019, 11:39
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 375 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

@Karizma, здесь много писали что уколы в/м не эффективны. По совету Nube я убирала старую старую гуалуронку в носослезной лонгидазой - каждый глаз по 7,5 единиц. Все прекрасно ушло без западений, съеденной своей ткани итд. Косметолог тоже очень удивилась что я хочу уколоть такое мизерное количество, но согласилась. Потом была очень поражена что все сработало))
  #379  
Старый 19.05.2019, 13:12
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Каталина, Я читаю в архиве Вашу историю �� Я в ужасе просто , только сегодня хотела написать сюда спросить кто про Вас что слышал .. как у вас сейчас дела? Вы начали что -то делать с лицом ?
Я массаж 10 дней делала пятна не с места , но гель по ходу очень плотный у меня , косметолог говорила на три года . В Москве про этот гель вообще не слышали .Даже сейчас когда кучу гируалонидазы вколото и носогубки сильные , пятна остаются , хотя меньше . Я вот думаю лучше бы с пятнами ходила так хоть носогубки были заполнены а теперь Фик знает что . Косметолог последняя когда я ей рассказала про то что есть случаи атрофии тканей и не единичные . И что это правда и что много инфы на эту тему прочла .И про рекомендованные дозировки -решила найти мне психолога и кучу диагнозов наставила . На что я ей ответила что я и так пошла . Я правда пошла . Но психолог че то мне этих диагнозов не поставила , а весь диалог сводится к тому что прежде чем что-то сделать надо вооружиться информацией и не делать импульсивных поступков и не доверять так слепо врачам.
@Nirvana!, Вот хорошо когда косметолог прислушивается
@Nirvana!, А Nube не советовала в носогубки какие дозировки использовать ? Что-то про носогубки нет никакой инфы
  #380  
Старый 19.05.2019, 15:29
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, я так и хожу с остатками геля, плоским лицом и ничего пока не сделала)) Сначала помешал тройничный и свадьба. После появился страх. Боялась, что снова будет болеть лицо. Потом вроде бы ощущения успокоились (кстати до сих пор есть периодические проявления) и я записалась на липофил. Выбрала дока- аккуратиста. Но потом выяснилось, что он немного изменил методику и осложнения стали более частым явлением. Самая главная проблема в том, что надо удалять остатки филлера. Ближе к операции у меня сдали нервы и я снова выписалась, мне не внушают доверие его косметологи. Вчера ходила к еще одному пластику (я уже была у него до этого), думала может что изменилось у него тоже (он из тех, кто считает ферменты растворителем гиалуронки и не более). Пришла, напомнила свою историю, говорю сделаю липофил у вас, если уберете филлер аккуратно, по схеме Нуб. Сказал, что количество единиц неважно, типа какая разница, сколько дрожжей положить в вино? И вообще мол, лидаза не ест свои ткани. Ответила ему, что он ничего не смыслит в виноделии, а его методички устарели Рассказала ему историю Элен, у которой вообще не было геля, а фермент снес лицо. Призадумался. Сказал, надо разбираться. У меня сначала мелькнул луч надежды, но потом я несколько раз ловила его странный взгляд, он явно мне подыграл просто)) Так что если я к нему приду, он просто сделает мне как всем и придётся мне череп липофилить))
Я в поиске хорошего косметолога, который имеет опыт с ферментами и колет минидозировки. Мне нужна вторая Нуб короче)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©