Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 23.09.2009, 21:16
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Продолжаю свою историю
Короче,по настоянию анастезиолога мне провели мазок на микрофлору из носа и обнаружили там стафилококк золотистый в небольшом кол-ве,что в принципе является противопоказанием к установке медпора.
Но анастезиолог сказал,что все окей и просто надо антибиотик за 5 дней до оп пропить.
Но когда я сказала об этом Л.Н. она посоветовала сходить к лору и сказала что она считает что ставить медпор в этом случае рискованно,т.к. если она всткроет нос,а там будут бактерии,то медпор просто нельзя будет поставить.А вот если только ушные хрящи,то это не является противопоказанием.
Но импланты мне все равно заказали.
Я сходила к лору в пол-ку и она сказала что в том,кол-ве которое у меня - жить не мешает,а вот инородное тело ставить нельзя ни в коем случае.
а по поводу лечения прогноз такой,что можно его пролечить,но к моменту оп он опять может появится.Пока выписала мне спрей от стафилококка и сказала прийти через пару месяцев на мазок.
Я решила еще сходить к Агапову,т.к. на косне у него уже была и мне бесплатно,послушать его мнение как хирурга-лора насчет медпора и лечения стафилококка.
Но тут вышел очень большой конфуз
Я попросилась меня последней записать,пришла к названному времени 18часов,передо мной было 4 человека и админы сказали что это еще мин. на 40 мин,я пошла погулять,вернулась в 18.40,но очередь ни капли не продвинулась и даже увеличилась:d,в итоге я просидела еще час,Д.Г. после каждого пациента выходил и что-то говорил админам, в итоге передо мной было еще 2 женщины и тут дело пошло быстрее,каждая была не больше 10мин,в итоге позвали меня:
я зашла в кабинет,поздоровалась,но к моему удивлению Д.Г. даже не предложил мне сесть,стал собирать свои вещи,бумаги, и сказал что он меня уже видел и все мне сказал в прошлый раз.
На что я сказала что пришла к нему как лору узнать насчет медпора и стафилококка - он сказал то ,что и лор в пол-ке,что это вещи несовместимые и что его можно пролечить,а потом он может появится и начаться отторжение,
Потом попросил повернуться профилем и сказал что не видит зачем мне нужен медпор.
Я хотела еще задать вопрос,но он сказал что в курсе всей моей ситуации и что не прочь со мной пообщаться,но когда я "определюсь в своем сердце" у кого я собираюсь оперироваться и повторил,что план оп он считает таким же как назвал мне в феврале и что без медпора.
С этими словами он просто вышел из кабинета и ушел.
Я конечно,сильно расстроилась,тк. просидела 2ч. в очереди и у меня были к нему вопросы,как к спецу по хрящам и хотелось узнать почему он удалял медпоры,как писал на сайте спика,а он уделил мне минут 5 отсилы и все нехотя и стоя.
С другой стороны,его тоже можно понять,ведь он в курсе моей ситуации с Ры и медпором и наверно советовать мне что-то противоположное и отрицать способ предложенный Ры было бы не политкорректно.

Но его мнение как лора для меня сыграло очень важную роль - я поняла что медпор ставить не готова не только морально,но и физически - т.к. с моей флорой он может попросто начать отторжение.
Плюс меня порадовало что он не считает что мне нужен медпор.

А насчет Спика - как-то непонятно,импланты заказали больше месяца назад и сказали что позвонят,но так никто и не позвонил.Странно это.Опять волокита какая-то.Уже начинают разные странные мысли лезть в голову. может и не нужен мне этот медпор...
Ведь и Д.Г. и Л.Н. изначально мне ничего про него не говорили,а потом он как-то неожиданно всплыл на горизонте.
В общем,так меня все это достало,хочется сделать нос уже и успокоиться.
И если я скажу Л.Н. что медпор мне нельзя ставить из-за стафилококка,что она откажется меня оперировать совсем?
Что мне тогда делать?
  #242  
Старый 23.09.2009, 22:23
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Элис, ну прямо боевик какой-то с этим Медпором Молодец, что так основательно подходишь к вопросу. Я это понимаю, на вторичную гораздо сложнее решиться, чем на первичную, ИМХО.
Мне кажется, что если на интуитивном уровне у тебя не лежит душа к этому Медпору, да еще к тому же три врача не советуют это делать, может, ну его на фиг?
Если Сафонова откажется оперировать... не знаю даже. Ты совсем других хирургов не рассматриваешь? Уже настроилась на Сафонову? Я знаю, что тебе ее носы очень нра. Ты узнай, согласится ли она без Медпора оперировать, тогда и будешь решать окончательно.
У меня похожая ситуация была с консультацией у Павлова. Я ехала из другого города специально к нему и к Сафоновой. А он явно куда-то торопился, складывал бумаги, консультация получилась очень быстрой и скомканной на мой взгляд. Остался немного неприятный осадок

Обо мне:
  #243  
Старый 24.09.2009, 12:02
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Отек в фас делет нос немного картошкой именно кончик, сам, плюс чуток уменьшили коллумелу и из за этого кончик носа потупел. Но не критично.Но сами крылья стали уже и это смотрится вроде неплохо. Хотя выражение лица от этого у меня стало немного гнусное, что-ли. Вчера после обеда отека не было почти и нос был симпатичным почти. Сегодня уторм был отек и поэтому опять все бесфофрменное. кончик носа я бы еще укоротила и приподняла.
Так что думается мне что коррекцию все-таки буду делать. И еще вопрос про швы на крыльях: Чем мазать, чтобы рубцов не было ни выпуклых ни втянутых, а то под левым крылом, все таки получается так, как будто ткани не плотно пришили и между ними получается полосочка такая. как сгадить-то? Чем мазать?
Спасибо.
  #244  
Старый 24.09.2009, 13:19
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

alice, неприятно, конечно, но я так понимаю, ты Агапова, как хирурга для своего сл. рино, не рассматриваешь? Если так, то он действовал адекватно при твоем посл. визите, т.к. он свое мнение насчет твоего случая уже высказал и консультировать по поводу стафилококка и импланта, который лично он не предлагал, действительно не обязан.
лично меня предложение импланта в нос очень бы напрягло, тем более, если есть возможность обойтись без него имхо

Обо мне:
  #245  
Старый 24.09.2009, 17:16
Аватар для ПИКАЧУ
ПИКАЧУ ПИКАЧУ вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 221
ПИКАЧУ на нуле
По умолчанию

alice, привет!!! Ну у тебя прям все затянулось, просо жуть какая то:susel:!! В конце концов я надеюсь что ты получишь свой красивый нос, а ты еще к ЛН на консу пойдешь?? и я еще не поняла, ты с хирургом точно определилась ??? или еще нет? Я вплане ты еще какие то варианты рассматриваешь?

Обо мне:
  #246  
Старый 24.09.2009, 17:49
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
Так что думается мне что коррекцию все-таки буду делать.

Lolita - остановись :dur:
Не гневи Бога!
  #247  
Старый 24.09.2009, 20:19
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
я сказала что пришла к нему как лору узнать насчет медпора и стафилококка
Я хотела еще задать вопрос,но он сказал что в курсе всей моей ситуации и что не прочь со мной пообщаться,но когда я "определюсь в своем сердце"
Я конечно,сильно расстроилась,тк. просидела 2ч. в очереди и у меня были к нему вопросы
если я скажу Л.Н. что медпор мне нельзя ставить из-за стафилококка,что она откажется меня оперировать совсем?
Что мне тогда делать?
Алисыч, и что тебя удивляет?
Ты всегда говорила, что Агапов - не твой доктор. Думаю, он тоже понял, что ты - не его пациент. А пациент должен верить своему доктору. Потому как у всех докторов своё видение проблемы и свои решения. И не дело обсуждать это с пациентами.
Я уверена, что Сафонова найдет приемлемое решение и в этой ситуации. Почему она должна отказаться? Она же профессионал. Ты спрашиваешь - что делать? Общаться со своим доктором, прежде всего!
Коцай лучше уши, чем совать инородный медпор (но тут у меня известная фобия:d)
Ой, переживаю прям за тебя...
  #248  
Старый 24.09.2009, 20:48
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Алиса ну вот все с Медпором и прояснилось. Раз категорически нельзя ставить значит Сафонова сделает хрящами из ушей. Она специалист высокого уровня и внушает доверие. Я уверенна что она сделает тебе достойный нос.
Вообще, я восхищаюсь твоим подходом! Если у меня было 3% твоей тщательности, моя история не была бы такой печальной.
  #249  
Старый 24.09.2009, 21:02
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

alice, ты у Сафоновой оперироваться будешь, ты ведь уже оплатила операцию? Блин, не приятно конечно, с Агаповым, ты ведь ему за консу заплатила, почему бы не рассказать все по полочкам, это ведь входит в услуги оплаченной консы? Наверное, политика... Согласна с Ванилью, надо идти к Сафоновой и обсуждать вопрос хрящей, ведь она даже сама сказала, что медпор не надо, а вот с хрящами можно, значит будет все ОК!!!! А параллельно все равно этого стафилакока надо пролечить, на рино надо идти полностью здоровой!!!!!!!!
  #250  
Старый 24.09.2009, 21:11
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

девочки,все время забываю задать один вопрос, которыфй меня давно уже волнует. вы когда трогаете свои "обновленные" носики, как они Вам на ощупь, не кажутся странными? просто раньше со своим родным даже не задумывалась об этом, а сейчас кончик если трогаю, прямо как-то неприятно становится, прощупываю такие острые хрящи (не знаю, как лучше объяснить). Поделитесь ощущениями, плз.
  #251  
Старый 24.09.2009, 21:15
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasmin Посмотреть сообщение
ты ведь ему за консу заплатила, почему бы не рассказать все по полочкам
Это ж была повторная, бесплатная конса.
...и что теперь, до конца жизни всем, кто однажды проконсультировался - "все по полочкам" ?
клевая перспективка можно уже и не оперировать

Мексиканочка, а у тебя носик стал уже мягким?
  #252  
Старый 24.09.2009, 21:21
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

Ваниль, да, отека уже давно нет. просто я сравниваю свои ощущения ДО и ПОСЛЕ. теперь трогать кончик стало неприятно. зато спинка ровненькая и тоненькая. хотелось бы понять, как у других...
  #253  
Старый 24.09.2009, 21:25
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

у меня вроде всё так же, как и прежде было...
а чему неприятно - руке или носу?
  #254  
Старый 24.09.2009, 21:31
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

руке. чувствуется "опроный" хрящик на самом кончике - прямо выпирает, таой острый... плюс кончик такой узкий, что ноздри как будто "прижаты" к кончику, а мне это очень неприятно, поскольку я всегдя дорожила широкими ноздрями (и широким кончиком), и сейчас мне это доставляет жуткий дискомфорт...
а носу - ничего, как встал на свое место, так и стоит. но, кстати, к моему удивлению, после операции он стал гораздо более чувствительным. иногда даже бывает щекотно, когда его трогаешь
хорошо было бы, чтобы на ощупь он тоже был таким же как раньше..
  #255  
Старый 25.09.2009, 11:55
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Девочки,понимаете,если бы все было так просто....

В феврале мне Л.Н. сказала про хрящи из ушей и то,только если понадобиться.
Но летом мне позвонил анастезиолог из Питера и сказал про медпор.и что нужно сдать доп.анализы на микрофлору.
Я конечно ола,позвонила сразу Л.Н.,но она сказала что это только по протоколу я должна дать свое согласие,а ставить мне его никто не собирается и он мне не нужен:d.
Я успокоилась,сдала анализ,анастезиолог снова сказал про медпор и на мои слова что мне Л.Н. сказала что он мне не нужен,он сказал что решает это не Л.Н.,а главврач клиники Ры и что если у меня есть вопросы,то мне надо к нему на консу сходить.Вот так вот.
На консе Ры дал мне понять,что либо я соглашаюсь на медпор и его установку(30 процентов что понадобиться) либо они не берут на себя риск меня оперировать
На след.день я была на консе у Л.Н., она меня обмерила и заказали 6 имплантов:!:,на всякий случай,но все же и на крылья и на кончик и т.д.
А Ры говорил,что медпор может понадобиться только в случае если при понижении спинки произойдет обвал и придется его класть на спинку.
А зачем тогда ипланты на крылья и кончик,если для этого как раз мои ушные хрящи собирались использовать?
И еще,я хоть убей,не понимаю,почему спинка может обрушиться?Ведь под ней перегородка,а мне ее не трогали, мне даже остеотомию не делали.Т.е. со спинкой-то все окей должно быть.
Я спросила у Л.Н. что если бы не мнение Ры стала бы она думать о медпоре в моем случае,она сказала что нет,но у Ры больше опыта и т.д. и т.п.
Я понимаю, будь у меня яма,завал,низкая спинка - ну тогда мне было бы понятно зачем медпор.
А у меня высокая спинка,я бы ее понижать не стала вообще,только сузила по бокам,а в кончик для поддержки хрящи из ушей.Такая схема мне понятна.
А звонить Л.Н. - она же мне уже говорила,что не она решает.
А мне из Спика уже больше месяца не звонят насчет имплантов
  #256  
Старый 25.09.2009, 12:02
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

alice, позвони им сама. В конце-концов, сходи к РЫ, спроси, зачем имплантаты на крылья и кончик. я понимаю твое состояние, но, пожалуйста, побереги себя! Я уверена, что все, наконец, прояснится с этими имплантатами и операцией, что Л.Н. сделает все возможное, чтобы избежать установки инородных тел в твой носик и все будет ХО-РО-ШО!!!
  #257  
Старый 25.09.2009, 12:11
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Мекси,сейчас мне уже хорошо
Я столько нервов себе за это лето потрепала,что сейчас стараюсь на эту ситуацию смотреть отстраненно и как бы сверху
Цену мне зафиксировали,медпор нельзя ставить из-за стафилококка(даже пролеченного,т.к. может быть рецидив и отторжение в этом случае),врача я выбрала - остается только ждать и плыть по течению.
Надеюсь,что Л.Н. разрешат меня оперировать только с хрящами.
Пока буду ждать звонка из Спика.
  #258  
Старый 25.09.2009, 13:59
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

alice, держись, все будет хорошо, подход у тебя ОЧЕНЬ основательный
уфф, прям настоящий детектив!!!
  #259  
Старый 25.09.2009, 14:34
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Элис, ну и история получается. Да уж. Неожиданный поворот.
Хоть бы всё получилось с хрящами из уха. Держу за тебя кулаки.

А Агапов всё же удивил. Не развалился бы ещё раз поговорить полчасика с пациенткой

Обо мне:
  #260  
Старый 25.09.2009, 15:34
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

alice, если честно, меня удивляет твоя история. Если работа с медпором - обычное дело для СПИКа, так почему такая длительная волокита с заказом медпора, такая драмма, что без медпора не беруться оперировать? Ведь многие через это прошли, сами того не подозревая? Слишком много таинственности. Действительно, создается впечатление, что историю Элис пытаются оформить как показательную. Как стало понятно уже в мамукиной истории, у Ры и Агапова мнения различны по поводу хрящей и имплантов, а также методики исполнения операции, и это нормально. Оба высококлассные специалисты. Алис, ты все равно не жди звонка от них, а поторапливай администраторов, спрашивай, какой статус, готовы ли импланты, на когда можно расчитывать на операцию? А то так и до 2010 доянут...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©