Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 22.01.2016, 22:57
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Feya_Feya Вам предлагают фактически то же, что сделали мне когда-то только без брекетов, а совковыми методами. Если наклонять верхние, это будет ЖУТКО, и жутко неудобно. В таком случае, лучше операция.
А если попросить врачей сделать прямой прикус без наклона верхних. Наклон нижних -это не так страшно(имхо). Просто разравнять зубы Вам можно, они будут ровные и красивые, но прикус будет неправильным. Если делать правильный прикус, то лучше операцией , чем наклоном передних.
Я просто имела в виду выровнять сами зубы , но прикус оставить Ваш нынешний.Это реально , и очень даже

Более того, скажу Вам. Я пожила 8 или 10 лет с наклоном верхних. И он так меня напрягал, что я в 25 лет не поленилась поставить брекеты, вернуть наклон обратно и сделать операцию. И то до сих пор зубы несколько торчат. Если предлагают наклонять верхние, однозначно делайте операцию
  #1822  
Старый 23.01.2016, 00:32
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Feya_Feya дешевле в России оперироваться , чем у Грибаускаса в Литве . Для сравнения : моя операция у Андреищева А Р в Питере 307 тр
Перевидите это на евро и увидите что это дешевле чем у Грибаускаса.
В 307 тр входит : 2 челюсти ( низведение верхней +выдвижение нижней ) +костная гениопластика ( из моего подбородка вытащили силиконовый имплант и выдвинули свою подбородочную кость )
Так же в стоимость операции входит Наркоз, сутки стационара ( на след день меня выписали ) и 3 процедуры микротоков. Я нашла аппартаменты посуточно рядом с Клиникой Спик за 2000 руб сутки ( если арендуешь на 2 недели , то стоимость суток 1500 руб)
Вот вам цены для сравнения Питера ( Андреищев А Р ) с Литвой ( Грибаускас ) В Литве еще жить надо будет и платить за это тоже в евро , и продукты за евро покупать и. д. В общем жителям Украины горячо рекомендую делать чло в России .

Feya_Feya заходите ко мне в темку фотки с операции глянуть
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=10332&page=6
Я исправляла дистальный прикус , а у вас мезальный . Но это же челюстно лицевая операция,поэтому вам будет интересно.
  #1823  
Старый 23.01.2016, 01:43
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

АлёнаС
Спасибо! А можете мне 307 т.р. сказать, сколько это в евро? А то я в рублях не ориентируюсь, а курсом валют что- то туплю.... В Питер и ездить на консультации дешевле. Но ,как я понимаю хирург с ортодонтом должны сотрудничать и договариваться между собой. У Грибаускаса есть какой то алгоритм сотрудничества с Киевскими ортами. А как связать хирурга из Питера и киевского орта и захотят ли они взаимодействовать, не знаю

Hybris
Я поняла, но сейчас у меня прикус компенсирован, из-за этого есть видимая ассиметрия, но зубы смыкаются и я могу жевать нормально. Т.е ассиметрия у меня не анатомическая, а просто таким образом зубы нашли свое место.
Если я их просто выровняю, то думаю это будет неудобно и жевать и сомкнуть челюсти нормально не выйдет

Вобщем решила схожу ещё к паре ортодонтов, пообщаюсь)
А кто прошёл путь операции, скажите, сколько времени нужно на вы восстановление?
А то для операции у меня есть только время каникул, детей на месяц могу пристроить, но потом надо снова исполнять свои мамские обязанности, это вобще реально?
  #1824  
Старый 23.01.2016, 03:53
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Feya_Feya месяца более чем достаточно. Вообще по своему опыту скажу: первые 2 дня реально плохо, потому что высокая температура. Дальше - первую неделю как-то в себя приходишь, температура постепенно приходит в норму. Через неделю - обычный человек, какой был до операции, только есть нормально не получается. Через 2 недели (если вообще ничего не есть) какая-то слабость появляется. Некоторые пьют протеины, я тут читала. По моему мнению человек возращается в норму через неделю. Но восстановление у всех проходит по разному. Физические нагрузки, спорт лучше исключить на 2-3 месяца, тяжелое носить нельзя.
Я делала во время летних каникул, но у меня это были каникулы в универе.

Да зубы чистить сложно, но надо. И надо часто зубы чистить.
Больно не будет или почти не будет больно. Алена вот говорит, что первую неделю ныла челюсть, у меня ничего не болело сразу. Это как повезет, но в любом случае операция не самая болезненная

Дети, я так понимаю, не маленькие. Если ребенка носить не надо и ребенок не врежет Вам по челюсти, то проблем быть не должно.
  #1825  
Старый 23.01.2016, 14:32
Аватар для yana93
yana93 yana93 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 20
yana93 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya_Feya Посмотреть сообщение
А кто прошёл путь операции, скажите, сколько времени нужно на вы восстановление?
А то для операции у меня есть только время каникул, детей на месяц могу пристроить, но потом надо снова исполнять свои мамские обязанности, это вобще реально?

Все индивидуально. Я на второй день уже бегала по больнице,на третий день гуляла.
А кто-то неделю не мог прийти в себя.
  #1826  
Старый 23.01.2016, 15:32
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА , почему никогда не скажете знакомой..?
Её случай - один в один мой( У меня тоже веер на верхних и вперёд торчат
  #1827  
Старый 23.01.2016, 16:29
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

*Юлия* потому что это её осознанный выбор. я решила, что раз уж делать, то максимально идеально. У неё такой задачи не стоит.
  #1828  
Старый 23.01.2016, 16:30
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya_Feya Посмотреть сообщение
А кто прошёл путь операции, скажите, сколько времени нужно на вы восстановление?
Все очень и очень индивидуально. У меня уже прошло 1,5 месяца с одной операции и месяц со второй операции - до сих пор в себя прихожу.
А соседка моя, по палате, через 2 дня сама на машине домой уехала, а сейчас уже есть нормальную пищу, только еще не жует.
  #1829  
Старый 23.01.2016, 17:05
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
. Физические нагрузки, спорт лучше исключить на 2-3 месяца, тяжелое носить нельзя.
.
Какой на 2-3 месяца. Это же не глютеопластика , чтобы на 2-3 месяца спорт исключать. Почему тяжелое носить нельзя? Это же не после мамопластики.
Нет , через месяц. Да я б уже , через 2 недели пошла на треньку. Так моему телу не хватает физ нагрузок,
Андреищев А Р мне писал так : 2 недели после операции отеки.
Через 3-4 недели после операции можно начинать есть селедку, тефтели.
Через 4-6 недель после операции спорт , пар сауна.

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
.
Больно не будет или почти не будет больно. Алена вот говорит, что первую неделю ныла челюсть, .
Первые 3 дня я сидела на обезболивающих , колола в/м или кеторол или диклофенак. У меня кстати с первого после операц дня не было температуры. Я специально по 2 раза на день замеряла.

Цитата:
Сообщение от Feya_Feya Посмотреть сообщение
АлёнаС
Спасибо! А можете мне 307 т.р. сказать, сколько это в евро? А то я в рублях не ориентируюсь, а курсом валют что- то туплю.... В Питер и ездить на консультации дешевле. Но ,как я понимаю хирург с ортодонтом должны сотрудничать и договариваться между собой. У Грибаускаса есть какой то алгоритм сотрудничества с Киевскими ортами. А как связать хирурга из Питера и киевского орта и захотят ли они взаимодействовать, не знаю
Курс гуглится так : курс евро Центро банка на сегодня ( пишите число ) в России .
Когда приедите в Питер пишите в гугле так : курс евро на сегодня ( пишите число ) в банках Санкт Петербурга. Выбираете банк где самый выгодный курс, звоните в него заказываете наличку ( рубли ) и едите в него меняете ( с паспортом) . Уточните еще как менять валюту с Украинским паспортом ( думаю так же как и с Российским.
Хирург с ортодонтом да должны сотрудничать. Но вы же не думаете что в Питере оперируются только питерские. На операцию в Питер приезжают со всей страны и разных городов . Ортодонт общается с хирургом по телефону или возможно скайпу или по электронной почте .

Feya_Feya курс евро на сегодня 87,23
300 000 рублей делим на 87,23 =3,439 евро
Если стоимость вашей операции будет не 300 тр , а 400 тр
То 400 000 руб делим на сегодняшний курс 87,23 =4585 евро
Итого в Питере можно сделать 2 ДВЕ челюсти за 3500-5000 евро, а в Литве только 1 ОДНУ челюсть можно сделать за 4000-5000 евро ( две челюсти в Литве обойдутся в 9000-10 000 евро)
Разница в два раза. Думаю очевидно , что украинского ортодонта необходимо склонять к сотрудничеству с Пиерским хирургом, а не с Литовским, в целях экономии.

Feya_Feya а пообщайтесь с Анианка
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=8723
Она из Украины. Брекеты носила в Украине , а оперировалась в Питере у Андреищева А Р .
  #1830  
Старый 23.01.2016, 18:01
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Девушки, про восстановление уже 5 том пишется, все так индивидуально. Я например не жаловалась на восстановление, не ныла, правда укольчик просила каждый день, пока в мгмсу была, отказ был равен бессонной ночи в ожидании утренего укола, и я решила не геройствовать, а "брать пока дают". Но в целом была на позитиве. Но вот энергии и сил катастрофически не хватало, я просто ну очень быстро уставала, один прием пищи через шприц еле еле, мытье посуды и полоскание всех швов, промывка носа, и я валилась с ног и ложилась спать (это что касается первой недели), дома уже реже спала, но все равно усталость была дикая, и немного домашней работы и я надувалась хомяком. Кстати без уколов тяжело было спать, вроде и не сильно болит, но поднывает, и как раздражающий фактор убивает сон, но ниммесил помогал.

Я могу сказать, что более менее восстанавливаться я стала только сейчас, а прошел почти год. Правда сплю пока еще по 11-13 часов, никак не могу выспаться, но возможно это уже больше не от операции, а от отсутствия активности и спорта, и если я начну заниматься, то надеюсь энергии больше в организме будет. А так почти год вялая была, и сильно утомлялась. Возможно это еще от стресса, если кто не помнит, почти сразу после операции я пошла сдавать госы и защищать диплом, а потом еще на самолете летала (после 6ти лет "нелетания"), и плюс проблемы семейные.

Помню тут многие и бегали/прыгали через неделю, а кто-то и через месяц-два "умирал"
  #1831  
Старый 23.01.2016, 18:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

ellefreya соглашусь , то как человек восстанавливается после операции зависит от изначального ( до операционного ) состояния организма этого человека.
ellefreya да , занятия спортом повысят вашу энергетику. Сдайте общий анализ крови , чтобы посмотреть все ли в норме? (откуда вялость , а то вдруг у вас , например, гемоглабин низкий )
  #1832  
Старый 23.01.2016, 18:40
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
Кстати, многие мезуальщики также ходят, челюсти не смыкая. Так меньше проблема в глаза бросается.
Так правильно ходить - с закрытым ртом челюсти д.б. разомкнуты, а кончик языка между ними.
  #1833  
Старый 23.01.2016, 18:48
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Разве кончик не должен упираться в место, между небом и верхними резцами?
  #1834  
Старый 23.01.2016, 18:50
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Да, я тоже читала, что должен упираться в основание передних зубов. У меня он там не умещается. Находится или между челюстей или в нижней челюсти.
  #1835  
Старый 23.01.2016, 19:03
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да, так наверное. У меня как-то так как раз.
  #1836  
Старый 23.01.2016, 21:52
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Юлия, я "Медузу Горгону" понимаю. Во-первых, что для одного ужасно, для другого человека предел мечтаний. А во-вторых, подругу можно обидеть и расстроить, тем более она уже давно в процессе ортодонтического лечения.

Я тут с незнакомым человеком в неловкую ситуацию попала. Как-то увидела у себя в городе девушку с очень заметной мезиалкой. Тут случайно встретила её снова и, не долго думая, подошла к ней познакомиться. Сказала, что случаи у нас похожи, рассказала про планируемую оп, про форум. Потом списались с ней в ВК.

У нее большая сагиттальная щель, хотя зубы наклонены наружу, большая диастема между передними зубами (Прямо как у меня была). Массивный подбородок. По её рассказу я поняла, что в юности еще была травма, после чего ситуация усугубилась и появилась асимметрия.
Сейчас ей чуть за 30, есть дети. Сказала, что раньше сильно комплексовала, а сейчас вроде привыкла, хотела бы только щербинку исправить. Я ей посоветовала члх хирургу показаться. Начала объяснять, что если ей прооперироваться, то преображение будет колоссальное. Красавица просто получится. Тем более у нее отличная фигура, высокий рост. Рассказала, сколько подготовка стоит в МСК. Девушка ответила, что это очень дорого и таких денег у нее нет. Я ей предложила тогда в нашем и соседних городах орта поискать.

Вообщем как-то все неловко получилось.Может я перегнула палку. У меня осталось ощущение, что я её сильно задела и возможно даже обидела. Переписка оборвалась, она мне больше ничего не ответила.
Возможно она все-таки будет читать форум и увидит мое сообщение. Хочу ей сказать, что ни в коем случае не хотела обидеть. Просто хотела с ней поделиться, что есть способ исправить проблему, что есть квоты и все вполне реально. Думала, вдруг она про это вообще никогда не слышала - так, кстати, и оказалось.

Я вот очень благодарна своему ортодонту, что напомнил мне про оп. Хотя еще не знаю, чем в итоге все закончится.
А в случае с девушкой, хотела как лучше, а получилось..
  #1837  
Старый 23.01.2016, 22:28
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Camerata не все люди с ярко выраженным не правильным прикусом хотят от него избавиться . Не все люди хотят стать краше. Ну это тоже самое , как не все люди хотят быть стройными . Или не все люди хотят выглядеть моложе . Я тоже вначале хотела помочь , когда видела , то что , человек мог бы выглядеть по другому. А сейчас уже не хочу .Благими намерениями, дорога в ад вымощена . Уже думаю : чем больше во круг не идеальных , тем я на их фоне краше
  #1838  
Старый 23.01.2016, 23:44
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

АлёнаС , почитала свою выписку из больницы. Написано "ограничение физической нагрузки один месяц". Вы правы!

Я так подумала вот почему. Потому что когда я сняла шины, спросила, как узнать , все ли срослось. Типа надо делать снимок. Мне сказали, что снимок тока через полгода, ибо через месяц все срослось, но что срослось не окрепло и окончательно все будет только через полгода...))

Camerata люди по-разному воспринимают, что есть норма, а что нет. М.б. для нее это норма. Мне вот на форуме рассказали, что мне надо пластику век делать. До этого жила себе долго и не подозревала даже, что у меня что-то не так с веками.
М.б. она тоже не подозревает.
Показал мне как-то знакомый фото девушки. И там профиль - ну явный мезиальный прикус. Я сказала ему, что ей типа надо операцию делать, это паталогия. Он сказал: ты че, это придает лицу изящный хищный вид и наоборот типа круто. Некоторые не въезжают, у некоторых извращенное представление о прекрасном.

Опять же. мне нравится большой грузинский нос с горбинкой. Прямо тащусь когда вижу такой профиль, как у Ахматовой или что-то в этом духе. Мне нравится лицо с дистальным прикусом, хотя это отклонение от нормы только в другую сторону, чем у меня.

Меня не смущает щель между передними зубами, когда я вижу ее у людей. И если бы меня в детстве или сейчас спрашивали, сдвигать их или нет, я бы оставила. А многие очень страдают, ставят коронки, чтоб не видно было, сдвигают.

Я считаю так. Если отклонение от нормы тебя лично не смущает и не мешает тебе жить, то не стоит его исправлять.)) Если прям видеть не можешь что-то, переживаешь, страдаешь, тогда надо исправлять.
  #1839  
Старый 24.01.2016, 00:23
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

А я думаю, что при заметной патологии все равно комплексы есть. У всех в разной степени, конечно. Скорей всего человек их просто от других скрывает. А возможно даже сам не осознает.

Я тоже раньше считала, что у меня по поводу прикуса особых комплексов нет. А когда узнала, что реально все исправить, так обрадовалась. Пару месяцев только колебалась, собирала инфу. Потом решилась. Теперь сама себе призналась,что есть у меня комплекс и довольно сильный, а раньше его просто подавляла в себе.
  #1840  
Старый 24.01.2016, 01:37
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

В юные годы, не зная об операции совершенно не придавала значения, что в лице что-то не так именно из-за челюсти, единственное смущало, что при улыбке в профиль лицо не красит. И Куракин просвятил почему, прям на первой консультации, сказав, что средняя зона вогнута немного. И только после этого я стала задумываться об эстетике. Скажем вздохнула с облегчением, поняв, что можно исправить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©