Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.07.2015, 15:46
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Зюзе, спасибо! Я тоже думаю, что все из головы, тем более, что в моей жизни было несколько случаев " спонтанного" похудения , отличие в основном заключалось в позитивном душевном настрое.
Видимо я еще недостаточно позитивна для похудения, но уже и не так негативна, тк перестала набирать вес.
В общем, надо действительно сместить свое внимание с питания и похудения, на этом я действительно зациклилась
  #82  
Старый 29.07.2015, 16:36
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Миленчик, мне кажется, ты зациклились даже не на похудении, а на том, как вернуть худое состояние, не меняя пищевых привычек.
А это невозможно, к сожалению у каждого свой обмен веществ, но закон сохранения энергии работает на всей нашей планете: если потреблять больше, чем тратить, то энергия превращается в массу, то есть в жир. Е равно МС квадрат, помнишь?
То есть раньше, так или иначе, твой организм тратил столько же, сколько потреблял. А потом баланс сместился, и ты начала набирать вес.
Так что тебе нужно, как мне кажется, сосредоточиться не на сохранении тех же привычек "ем, что хочу, и не толстею", а на поиске баланса. Или больше тратить, или меньше потреблять. Поиграться с энергоэффективностью пищи (то есть с тем же самым гликемическим индексом). Не можешь физически есть меньше 2500 ккал, подумай тогда, а почему организм столько просит, но при этом не расходует их. Откуда тогда потребность? Растянутый желудок? Интеллектуальная работа, когда мозги просят сахара, но физически им столько, сколько ты потребляешь, не надо? Или изменения в метаболизме аналогичные наркотическим, допустим, когда без сахара не вырабатывается какой-то гормон?
У меня, допустим, реально маленький расход. Весь день сижу, давление своё низкое, спорт и движение никогда не были основой моей жизни (по сравнению с тем, как люди, которые на работе на ногах постоянно).
  #83  
Старый 29.07.2015, 20:53
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Пищевые привычки - великое дело!
Как похудеть ничего не меняя? НИКАК!
  #84  
Старый 30.07.2015, 00:28
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Алия если обмен веществ сбит с детства, то потом уже ничем не исправишь.
Вот это и есть естественный отбор. Если у человека были такие родители, которые его в детстве раскормили, значит у него всю жизнь будет фиговый обмен веществ. В отличие от человека, чьи родители были умнее и обладали элементарными знаниями о здоровой пище.

Если ты в детстве была толстой, а потом взяла себя в руки и преодолела ошибки твоих родителей, более того у тебя хватило мозгов заложить в своих детей здоровые пищевые привычки - то ты выиграла в конкурентой борьбе генов. А те, кто послабее мозгами, и сами жирными остались и детей небось кормят также, как их самих кормили в детстве их родители.


Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
...я и написала о комплексных мерах, и воспитательный и просветительный момент занимают здесь первое место.
Ну об этом я и говорила,... что государство должно предоставлять информацию, чтобы у всех был к нему равный доступ. То есть надо заниматься просветительской деятельностью.
  #85  
Старый 30.07.2015, 00:53
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Вообще, эволюция, естественный отбор - забавные штуки. Человечество все пучится, пучится преодолеть законы природы, а вот нифига не выходит. Научились давать большему проценту изначально почти бесплодных женщин возможность рожать, научились выхаживать 5-6месячных детей, научились лечить врожденные заболевания, с которыми еще лет 50-70 назад дети не выживали. А природа все равно берет свое, не так, так эдак..

Обо мне:
  #86  
Старый 30.07.2015, 01:20
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ага.. я вот тоже об этом вчера думала. Как только наука и медицина научатся преодолевать очередную биологическую "несправедливость", то природа рождает новый способ отбора.

Естественный отбор - это как река, которая всегда находит новое русло. И опять течёт и опять делает своё дело. Не так, так эдак.
_
  #87  
Старый 30.07.2015, 15:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ну да, конечно
Что, сами лечиться не будете, если что? Завернетесь в саван, и на кладбище?

Мне лично пофиг на естественный отбор.
Если есть возможность выжить, имея даже не самую хорошую генетику, то я ею лично воспользуюсь.

Вот я живу сейчас в стране, где спортом увлечены массово, да и людей с лишним весом не так много. Если и есть, в основном это инстранцы или этнические иностранцы во втором поколении.
Здоровому питанию придается большая роль.
С другой стороны, лечат всех, и самых больных, и даже тех, кто сам виноват в своих забрлеваниях и травмах (о ужассс, им не дают вымереть, как генетическому мусору)

Мне такой подход ближе..
  #88  
Старый 31.07.2015, 02:33
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Их лечат с их согласия. Никого насильно не заставляют лечиться, если они не желают. Даже раковых больных.

А ты предлагаешь жирных заставлять питаться правильно. Мы же говорим, нельзя насильно осчастливить. Дело общества - предложить им знания, программы правильного питания, лечение. А дело жирдяев уже - выбрать или отказаться.

****
Оч интересное видео. Вот так.
  #89  
Старый 31.07.2015, 02:35
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Мне лично пофиг на естественный отбор.
Если есть возможность выжить, имея даже не самую хорошую генетику, то я ею лично воспользуюсь.
Но это же и есть принцип естественного отбора! Выживает тот, кто умеет приспособиться лучше других, а уж к чему приспособиться - это как "фишка ляжет".

Обо мне:
  #90  
Старый 31.07.2015, 02:50
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Я надеялась, что тема " жирдяев, полных пороков и недостойных жизни" закончилась несколько месяцев назад после закрытия темы о полных о моделях, а заодно и темы по Киббе.
Неужели тогда некоторые недостаточно полно выразились на эту тему, чтобы снова поднимать её теперь уже в этой весьма милой и доброжелательной теме?!!

Ну не хочется еще и здесь читать о чьей-то ненависти к " жирдяям"!!!
  #91  
Старый 31.07.2015, 07:53
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Ну не хочется еще и здесь читать о чьей-то ненависти к " жирдяям"!!!
Прости меня, пожалуйста, если какой-то из моих постов вызвал у тебя такие эмоции. Я уважаю каждого человека, который хоть как-то пытается вырваться из своего личного порочного круга, хоть как-то барахтается, пытаясь изменить свои исходные или приобретенные данные.

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
жирдяев, полных пороков и недостойных жизни
В моей шкале ценностей действительно есть группа (или как сказать?) людей, которые по моему мнению недостойны жизни. Но это никак и никогда не относилось к толстым людям.

Ты реагируешь немного черезчур остро. Я понимаю причины этого, но подумай, а точно ли последние посты заслуживают ТАКОЙ оценки и ТАКОЙ твоей реакции?

Ты очень красивая девушка, я видела твои фото. Поверь, я никогда не была такой красивой, никогда в жизни. И потому мне очень грустно "видеть" тебя, опустившую руки в борьбе за возвращение своей красоты. И мне очень бы хотелось помочь тебе хоть как-то, дать волшебного пенделя, который заставил бы тебя очнуться и посмотреть вокруг глазами реальности, который бы заставил тебя рассердиться на саму себя и что-то изменить.

И еще. Позитивный настрой очень важен, с этим никто не будет спорить. Но к сожалению, позитивный настрой никак не может повлиять на количество полученных или потраченных калорий. Для результата нужно к позитивному настрою добавить что-то еще, и вот это самое "что-то еще" позитивный настрой и сможет сделать намного легче и приятнее.

P.S. Насколько я помню, Киббе не закрыли, а просто перенесли в закрытый доступ, чтобы большее число желающих могли протипироваться, не беспокоясь за выложенные в общий доступ фотографии себя в купальниках.

Обо мне:
  #92  
Старый 31.07.2015, 08:02
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, к сожалению, позитивному настрою не способствует понимание того, что я генетический мусор, раз толстею (то есть становлюсь неконкурентна в генетическом плане) от того объема еды, от которого генетическая "элита" просто поддерживает уровень жизни. А чтобы похудеть и держать вес, вынуждена жить впроголодь, падать в обмороки и постоянно заставлять себя тренироваться. То есть природа отсеивает неугодных через склонность к полноте, если следовать этой логике. Или требует от них: докажи, что ты на голову сильнее других (держа худой вес ценой постоянного труда) или вымри.
  #93  
Старый 31.07.2015, 08:38
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, ну так и есть. Это законы биологии. И какой смысл злиться на людей, которые их просто озвучивают? Злись на природу. Мы-то тут причём? Я лично эти законы не писала. Так что все претензии к матушке-природе.

А если вам не нравятся чьи-то обсуждения на эту тему, то мы же вроде это уже сто раз решили. Просто блокируйте тех, чьи разговоры или стиль изложения вам не нравятся. Вы их постов видеть не будете. Или можно просто пройти мимо. Я вот например так часто делаю, если мне не нравится чья-то беседа. Перелистываю страницу...

Если вас лично смертельно оскорбили, перешли на вашу личность, жалуйтесь в администрацию. - А читать нотации тут никому не надо. Не надо обижаться, цепляться к словам,... требовать от других взрослых женщин, беседующих друг с другом, выражать мысли так, чтобы было приятно лично вам,... делать им замечания, бить по губам.
  #94  
Старый 31.07.2015, 11:56
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, это к тебе ничуть не относилось!
Ты очень доброжелательный человек, к сожалению, не все здесь такие(
Те, кто в курсе той ситуации прекрасно поняли о чем я.
Надеюсь, это немного поумерит ух пыл
Тему Киббе закрыли из-за выяснений в ней отношений.
  #95  
Старый 31.07.2015, 13:18
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Ты очень доброжелательный человек, к сожалению, не все здесь такие(
Очень советую тебе отрастить кожу потолще, поставить перед собой цель и переть к ней, как танк. И не слышать всех, кто будет говорить, что ты не сможешь.

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
что я генетический мусор
Аня, ты реально так про себя думаешь? Во мне 152см, и если я буду есть теже объемы, что есть "генетическая элита", как ты пишешь, то разопрет меня очень быстро. И что, мне себя тоже в мусор записать, посыпать голову пеплом и обидеться на весь мир?! Да вот делать мне больше нечего... Мое тело - это мои исходные данные, не больше и не меньше. Я просто подстраиваю свою жизнь, свое питание под мои уникальные исходные данные и живу с этим, улучшая возможное и принимая неподдающееся изменению. Называть себя генетическим мусором потому что я не вписываюсь в какие-то там рамки "нормальности?" Ну знаешь...

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
докажи, что ты на голову сильнее других
А что в этом плохого, кстати? И да, либо докажи, либо прими, что ты слабее.

Обо мне:
  #96  
Старый 31.07.2015, 13:56
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, а во мне 170 см, и я вынуждена есть намного меньше, чем мне реально хочется и чем едят девушки с аналогичным ростом. Моя мама ростом 166, всю жизнь живет впроголодь, чтобы быть стройной. Всю жизнь. И все склонные к полноте люди так живут.
Вопрос не в том, хорошо это плохо. Все согласятся, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)) лучше есть всё, что хочешь, и быть стройной и здоровой, чем бороться за каждый грамм.
Так что я только о том, что это реально тяжело. Никакого конструктивного содержания мой комментарий не несет, только выражение досады и сожаления.
  #97  
Старый 31.07.2015, 14:07
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova , ну да, тяжело, кто же спорит?! Но кто говорил, что вообще будет легко? И мне тяжело заниматься 4 раза в неделю, тяжело поработав с хорошими весами провести еще табату для двух девушек, которые ждут этой тренировки. Тяжело потом не нажраться вкусной вреднятины, которой так хочется. Но ведь именно то, что дается тяжело, ценится! И я горжусь каждый своим достижением, большим и маленьким. И тебе ничего не мешает перестать сожалеть и досадовать, и принять факт, что это и будет тяжело и будет потом еще тяжелее, и радоваться каждой своей победе над очередным "тяжело"?

Обо мне:
  #98  
Старый 31.07.2015, 15:02
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, какая ты умничка! Очень приятно тебя читать
  #99  
Старый 31.07.2015, 16:46
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Кстати да. Много ли стройных подтянутых девушек, которые жрут в 3 горла и лежат на диване весь день? Не думаю. Точнее уверена, что нет таких. Генетика - генетикой, но чтобы быть стройной - нужно стараться. И ограничивать себя. И заниматься спортом. А не искать "как бы сделать так, чтобы жрать как раньше и худеть."
Начала поправляться - значит что-то нужно менять. Задавать вопросы "почему я раньше могла, а теперь - нет, неэффективное в плане сохранения фигуры занятие.

О себе могу сказать, что мне не тяжело тренироваться 4-5 раз в неделю. Тяжело мне НЕ тренироваться. А вот не жрать - очень тяжело. Но выработала для себя систему и держусь. И никакими пирожками меня не соблазнить.
Так что всё это тяжелый труд.
  #100  
Старый 31.07.2015, 16:56
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Иногда, когда видите худеньких девушек, жрущих в три горла какой-нибудь гамбургер, можно задуматься. Может, у нее активная жизнь, может до этого она весь день не ела или может просто ковырялась в тарелке. А люди думали, что она ест и первое и второе и компот. А если посчитать калораж худых девушек, по-любому выйдет, что они меньше съели по калориям, чем кажется.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©