Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.08.2019, 14:12
Аватар для Nebula_dream
Nebula_dream Nebula_dream вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2019
Город: Россия/Бежецк
Сообщений: 4
Nebula_dream на нуле
По умолчанию Мой путь к здоровью и красивой улыбке через ЧЛО

Доброго всем времени суток!
Наткнулась на форум случайно когда искала информацию о чл хирургах, много читала и решилась создать свою тему. Не знаю насколько получится интересно, но попробуем.
Зовут меня Ирина, мне 33 года, проживаю я сильно за МКАДом , а точнее за 300 км в маленьком городе Тверской области. О том что у меня неправильный прикус мне без устали твердили почти всю сознательную жизнь лет примерно с 7, сначала логопед (я картавлю)) ), потом уже стоматологи, загоняли то ставить пластинки, то уздечку под языком подрезать, потом классе в 10м были брекеты, но мало что изменилось. Правда никто не мог толком объяснить ни мне ни моим родителям что конкретно нужно делать, и что будет если не делать. В общем жила я со всем этим богатством, смирилась, привыкла и целом больше никаких шагов не предпринимала, я вообще не знала ничего об ортогнатии. И вот где-то два года назад после приема у стоматолога меня спросили, не хочу ли я импланты на место утраченных нижних шестерок, жевать, к слову, без них стало уже не очень. Меня записали на прием к имплантологу и ортопеду, в результате осмотра + КТ вынесли вердикт "сами импланты вживить не проблема, а вот коронки в таком прикусе (глубокий дистальный) проблемно" и пошла я к ортодонту где мне рассказали про мою скелетную патологию, прикус и десневую улыбку, и что только брекетами учитывая возраст это не исправить, показали в инстаграмме фото работ чл хирургов из МГМСУ и отправили думать.
Чего я надумала наверное понятно))) иначе я бы не писала тут ничего)
В общем, зашла я в эту историю немного с другой стороны) я не была на приемах у хирургов, это ортодонт направила меня по этому пути.
28.06.18 мне вкатили брекеты на ВЧ,
11.11.18 на НЧ и вот я уже больше года в рядах брекетоносцев.
И вот 12.08.19 на приеме у орта мне выдали контакты нескольких хирургов МГМСУ и сказали "пора" а то записаться и попасть на консультацию трудно и все такое. Ну наверное мне повезло, к Е.Г. Свиридову на консультацию я попала уже 15.08.19. Что сказать, приятный человек, хоть и был немногословен, да чего уж там от того что все так быстро случилось я сама забыла все что хотела узнать Возможно дело еще в том что я приехала из другой области по рекомендации малознакомого ортодонта с лечением полным ходом.
Итог такой: показания к операции все есть, нужно удалить все 8ки и немного довести зубы (нормативный срок окончания орт лечения у меня декабрь 2019) и он готов меня взять на операцию.
Отправил заканчивать подготовку, думать что я хочу получить в результате операции и потом писать звонить с полной выкладкой кто я когда была и чего решили, чтобы он вдруг не спросил "а вы кто?")))

Вот если коротко такая у меня история. Завела я эту тему наверное в надежде получить поддержку и немного пообщаться.
Фотографироваться не люблю, получаюсь как не знаю кто)) но вот мои редкие фото + ОПТГ и фото слепков от 15.04.19. КТ только в клиннике и то до начала лечения. ТРГ пока не делала.
Миниатюры
47105d65.jpg   671bc900.jpg   984c954f.jpg   9b2b9b23.jpg   036dcc24.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2019, 14:33
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Nebula_dream, с почином! Ты молодец, что решилась на хирургическое исправление прикуса. Ты будешь и здоровой, и красивой - это прекрасное сочетание.
Декабрь уже скоро и, возможно, уже в январе-феврале случится операция. Скоро на одного обладателя красивого правильного прикуса станет больше

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2019, 14:48
Аватар для Nebula_dream
Nebula_dream Nebula_dream вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2019
Город: Россия/Бежецк
Сообщений: 4
Nebula_dream на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
@Nebula_dream, с почином! Ты молодец, что решилась на хирургическое исправление прикуса. Ты будешь и здоровой, и красивой - это прекрасное сочетание.
Декабрь уже скоро и, возможно, уже в январе-феврале случится операция. Скоро на одного обладателя красивого правильного прикуса станет больше
@Алтея Спасибо! Сначала я в эту сторону даже не думала, добровольно пилить челюсти?! да вы шутите, но чем больше я погружалась в эту тему, тем больше понимала что я хочу это сделать.
ЕГ спросил про эстетику лица, что бы я хотела получить после операции. А я честно сказать не нашла сразу что ответить, я никогда об этом не думала, какое лицо выдали при рождении с тем и живу))). Хотя что греха таить, хочется быть красивой а не вот это вот все)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2019, 15:12
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Nebula_dream, пока есть время подумать о пожеланиях) можно, например, укоротить верхнюю челюсть, чтобы убрать десневую улыбку или еще что-нибудь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2019, 15:18
Аватар для LeOka
LeOka LeOka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 72
LeOka на нуле
По умолчанию

@Nebula_dream, вы молодец! Однозначно этот путь правильный. И после, увидев результаты, вы сами это поймёте, даже не со стороны прикуса, а с эстетических изменений лица.
Подумайте, что хотите, посмотрите на страничках чл-хирургов результаты, чтобы выбрать что вам нравиться. А время да... быстро пролетит.
Судя по всему будет двучелюстная? С подъемом верхней? Вам без дистрактора Свиридов будет делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2019, 15:47
Аватар для Nebula_dream
Nebula_dream Nebula_dream вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2019
Город: Россия/Бежецк
Сообщений: 4
Nebula_dream на нуле
По умолчанию

@LeOka, мне орт сказала что некоторым паспорт менять приходится из-за изменений внешности))
Да скорей всего двухчелюстная, и наверно как написала @Алтея укорачивать ВЧ. Еще ЕГ сказал подбородка нет совсем. Но это надо смотреть ТРГ и КТ и на планировании думать. Про дистрактор ничего не сказал. Сказал только что верной дорогой иду)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2019, 16:09
Аватар для LeOka
LeOka LeOka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 72
LeOka на нуле
По умолчанию

@Nebula_dream, с члх да, конечно, паспорт желательно поменять потом))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2019, 14:52
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

@Nebula_dream, верный ли это только путь? операцией можно лишь решить эстетические проблемы, а улыбка у вас итак красивая. На операцию вы решились чтобы вам установили импланты? а импланты не могут установить из-за прикуса? но свои то шестерки как-то стояли при этом. По рентген снимку видно что зубы сдвинулись и все равно не поместятся имплатны. Хотя с одной стороны и можно поместить маленький протез. Но ради этого хотите перекроить всю челюсть? Исправив одно( если конечно еще нормально сделают), создадите еще кучу проблем, может даже ринопластику придется делать + наверное еще носить брекеты , удалять зубы свои чтобы установить вместо них протезы, Вы уверены что они будут жевать лучше?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©