Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3021  
Старый 05.05.2010, 19:53
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от изюмчик Посмотреть сообщение
Мне В.Г. назвал цифру в 40 000 руб. за обе ноги, теперь думаю это для меня как для москвички (только за винтики) или цифра может уменьшиться?
40 тысяч как раз за все (винтики, баруки, анестезию), я как иногородняя еще дополнительно за палату платила 10 тысяч. У меня тоже только Скарф первых пальцев был и по три винтика в каждом.
Туся, согласна с Лесей, операция переносится гораздо легче, чем мы думаем, при условии соответствующей подготовки и морального настроя. я от себя не ожидала, что достаточно легко все перенесу, хотя панически боялась ОП, ни разу никаких операций не делала.
Балерина, спасибо за поддержку!стараюсь не мандражировать раньше времени
Мне тоже интересно, куда пропала Скороход, у нее такая же проблема, как у меня была, с висящим пальцем. так хочется узнать, пришел ли пальчик в норму...

Обо мне:
  #3022  
Старый 05.05.2010, 21:07
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет всем! хочу тоже сказать веское слово. всё действительно так индивидуально. сначала было ощущение, что форум-просто какая-то реклама одного врача. но сама лежала в больнице, 31, и видела женщину старше 60, которая очень бодренько двигалась после операции. ей правда переделывали через год одну ногу, но винила она сама себя, т.к. так легко всё перенесла, что носилась по даче буквально с первых дней после операции. я чувствую себя просто ужасно. прошло 3 месяца, я понимаю, что очень мало, но хочу сказать, операция, есть операция и это ноги , и нагрузки, и надо быть готовыми к достаточно серьёзным испытаниям. всё это очень и очень непросто. но ещё раз хочу подчеркнуть, что всё очень индивидуально. но и испытания нешуточные.
  #3023  
Старый 05.05.2010, 22:14
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

Алламара, не падай духом!! Скоро будет по-маленьку отпускать, я-то знаю!!! Тоже пришлось многое перенести...Я как раз не из тех, кому все легко далось. Еще немножко терпения, и оно будет вознаграждено!! Думаю,в связи с операцией, у тебя появилось больше времени для вышивки... Как раз можно заняться любимым делом. Меня на данном этапе это оч отвлекло!!
И еще...Гораздо приятнее радоваться малюсеньким победам организма над "болезнью", чем огорчаться длительным и изнурительным процессом восстановления!!
Настройся на позитив и ожидание чуда!!
  #3024  
Старый 05.05.2010, 23:12
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

А у меня вот процесс восстановления протекал гладко и легко, и потом наслаждалась результатом. И вообще забыла про операцию и ноги, на этот форум вообще не заходила, из закладок его давным давно удалила. А теперь сижу и плачу от боли, мажу ноги разными мазями, думаю таблетку обезболивающего выпить. Что происходит... С момента, когда у меня началось это обострение прошло 2,5 месяца... а лучше не становится, только хуже. Теперь начала болеть и правая нога. Еще думаю, что виноваты стельки, уж очень неудобными мне их переделали, раньше ноги в стельках отдыхали, а теперь отдыхают без них. Но ни в коем случае не хочу никого пугать, и в случившемся виню только себя, что носила каблуки. А если кто пропал с форума, то точно потому, что вообще не вспоминают о ногах, по себе знаю.

Обо мне:
  #3025  
Старый 05.05.2010, 23:30
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Elvira-a, а ты часто стельки корректируешь?
Мне док велел (правда, не В.Г. а ортопед, который занимается ортезами в СПб филиале "Сурсил), каждые 4 месяца приезжать.

И не стирать их накануне, хотя бы 3 дня после стирки поносить, чтобы было видно, где пальцы отпечатались.

Если тебе неудобно, пора их переделывать.

Девочки, я думаю, что если снимки ничего страшного не показывают, то все не так плохо. Мягкие ткани и сухожилия могут такого "дрозда" давать, мама не горюй.


Ну и ругацца на вас охота. Как же вы так лапы-то не бережете?Умру, но газ не сброшу это называется. Это я про каблуки.

Обо мне:
  #3026  
Старый 05.05.2010, 23:52
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Марианна, а вот у Вас же прошло 1,3 года после операции - форма ступней не изменилась? Отеки совсем прошли? А сегодняшние фото не выложите? Я нашла Ваши фото после оп - очень удачные, на мой взгляд. У вас же был Скарф первых и мизинцев, да?
  #3027  
Старый 06.05.2010, 00:13
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Стельки я откорректировала в первый раз и очень неудачно, да и ноги продолжали болеть, Л.Г. сделал мне новые стельки на 38 размер, (мой 39,5), сказал, что у меня такой такой размер за счет длинных пальцев. Сделал светло-серые кожаные, а они сами по себе узкие, во всей моей обуви болтаются.
А каблуки то я одевала несколько раз, да и не огромная высота, 7 см каблук, толстый, устойчивый, недавно их дома примеряла, мягенькие, удобные, никогда бы не подумала, что так получится. А теперь у меня то есть боли в месте косточек, то нет, но всегда при ходьбе чувствую щелчки и неприятные ощущения в области 2-3 пальцев левой ноги... так было и до операции, но после прошло. Иногда эти места горят. Кто-то из девочек писал об этом, по-моему даже ты, Марианна! У тебя это прошло?

Обо мне:
  #3028  
Старый 06.05.2010, 00:29
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У меня второй палец болел, и стреляло, как будто жилка какая-то натянулась, а потом щелк..и как током дёрнуло, что-то вроде этого.
Расстояние между пальцами изменили, теоретически все что угодно может быть. Стопа может долго привыкать в новой конфигурации.
У меня с ногами странно все.
Кости не болят, но ноги очень чувствительные, привыкли к мягкой обуви, и при слове туфли, мне как-то фигово сразу становится.
Но у меня очень гудят голени, прямо крутит и тяжесть жуткая появилась в ногах (но это и до операции было, потом какое-то время не беспокоило). Вены проверяла, норма полная была два года назад. А вены как-то вылезают, и вздуваются. Купила антиварикозные гольфы, вроде полегче в них. Работа сидячая, возможно, из-за этого такой дискофморт.
Отеки случаются. На прошлой неделе пальчики немного подпухли, но к утру проходит. Правда, я всю неделю стояла столбом, фотографировала, ноги уставали. К вечеру просто полыхали, я их под холодную воду сразу сую.
Ходить могу много, но в одной ноге конкретно мешает винт.)
Фото ближе к выходным выложу, форма ступней вроде не изменилась.

Tusja, скарф и мизинцы мне делали, да.
Д-з:
Халлюкс вальгус+ Quintus varus («косточка портного») – это смещение мизинца вовнутрь в сторону остальных пальцев, при котором деформируется внешняя сторона ступни около мизинца.

Elvira-a, стельки бы тебе перемоделировать не мешало, я думаю.

Обо мне:
  #3029  
Старый 06.05.2010, 11:29
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

Девчонки, всем привет!!!
Elvira-a, стельки однозначно переделай!! Как раз в стельках должно быть комфортно, а не без них!! Мне ЛГ сделал - прямо заглядение!! Я вот как раз без них не могу ходить. Когда сразу становлюсь босиком, то ощущаю себя крокодилицей, это только после некоторого времени, когда нога опять распластывается, могу ходить голой ногой.
Очень тебе сочувствую! Боль и непонимание, что с тобой происходит - тяжелое испытание...Ждем Процко - и идем к нему за советами!!!!!

Марианна, у меня та же фигня с ногами - стали оч чувствительными. А насчет пальцев, то думала, что эт только у меня бывают болевые ощущения в отдельно взятых пальчиках. Ведь ломали их все, поэтому и думала, что либо места переломов напоминают о себе, либо нервные окончания "веселятся"....

Tusja, не переживай об отеках! У тебя если не через3 мес, то через 6 - точняк даже никаких следов от отеков не будет!! Да и как может форма стопы измениться??!!
Однозначно, огромные плюсы от операций есть!! Никто не жалуется, что все боли, кот были ДО, беспокоят и сейчас. Просто щас происходит разбор полетов по ощущениям нынешним!!
Люди стали более внимательно прислушиваться к себе, замечать каждую мелочь и естессно волноваться, чтобы она не обернулась в крупную неприятность!! ( кстати, прикольная аватарка!)
  #3030  
Старый 06.05.2010, 13:01
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

привет всем ! это Мурзилка
1. к вопросу об анастызии : сделали укольчик в попку и в пах одним разом и пикнуть не успела и все нога в отключки ручки сложила как исусик и решила подремать ,уснула проснулась сказали усе ...за сутки ножка отошла на след день.
2. да ходить буду 8 недель в лангете швы свои и ногу видела ничего страшного мне так показалось что нога стала меньше это я на превязках видела да и так мне не составляет труда снять лангету и посмотреть но не хочу там еще и повязочка есть.
3. не хочу что-то говорить про какои способ мне делали .. долго очень писать как время продойдет все опишу если кому интересно + фото
4. после этого послереабелет-ый период надо будет разрабытывать ножку... а как без этого. на данный момент на больничном :dur:
  #3031  
Старый 06.05.2010, 16:55
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Всем привет! К вопросу о последствиях операции, все действительно очень индивидуально. Лично у меня уже почти 5 месяцев после операции, и пока страданий еще больше, чем до операции. Неприятные ощущения и боли при ходьбе, каждая прогулка - испытание, безумно сложно найти обувь. Конечно, я еще надеюсь на лучшее, но я почти что пожалела об операции. Через месяц будет плановый осмотр у хирурга и рентген, может тогда что-то прояснится.

Обо мне:
  #3032  
Старый 06.05.2010, 17:52
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Мурзилка, конечно, интересно, выкладывай фото, как сможешь! Реабилитационный период нужен будет, по всей видимости, не только для стопы, но и для мышцы ноги, т.к. на неё из-за костыля нагрузки практически нет, мышцы за 8 недель "атрофируются" (у меня было удаление мениска, я ходила в специальном гипсе, левая нога "похудела" всего за месяц почти в два раза по сравнению с правой - потом полтора месяца были специальные тренажеры и упражнения). Ну да это уже мелочи по сравнению с ровной стопочкой....
  #3033  
Старый 06.05.2010, 18:36
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Туся, в реабилитационный период после операции на косточках вполне можно тренировать ноги без нагрузки на стопу. Я не придумала упражнение только на квадрицепс. Остальное (попу, бицепс бедра, голень) можно качать. Про пресс и верх тела я вообще молчу.

Обо мне:
  #3034  
Старый 06.05.2010, 19:12
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Леся, поскольку я не настолько продвинута в названиях мышц тела, я специально полезла в инет и посмотрела про бицепс-квадрицепс)))) Вот у меня именно квадрицепс и атрофировался - передняя часть бедра. С остальным всё было вроде ничего.
А что за упражнения, интересно? Ты сама придумала или у тебя есть ссылки на сайты?
  #3035  
Старый 06.05.2010, 19:32
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

у меня на работе колега сделала 25 февраля на 1 ногу . судя по ее отзывам довольно и уже бегает , но я думаю насчет бегать все равно надо поберечь себя. так же побыла в гипсе 8 недель короче все будет видно и ясно 8 июня ...да еще стельки заказывать надо будет.терепение всем нам .
  #3036  
Старый 06.05.2010, 23:15
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Леся, расскажи,плиз, как ты качала голени, у меня ноги до колена совсем худенькие стали, раньше я вставала на одну ногу на мысочек и отжималась, икра так на ура накачивается, а сейчас-то такую нагрузку на стопу не дашь.
Балерина, а почему бы Вам не отправить не рентген, а все фотки, что нам показали, Карданову на мейл. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я консультировалась у Карданова еще 3 года назад, но он отказался делать операцию, узнав, что у меня маленькие дети(тогда им был годик), этой зимой я была у него снова на консе в ЕКСТО, он внимательно посмотрел мои ноги и к всему сказанному три года назад добавил, что рекомендует импланты для исправления продольного плоскостопия, так называемые Каликсы, что после них риск рецидива будет сведен к минимуму при условии соблюдения всех рекомендаций(стельки, каблуки ит.п.). Был назначен день операции. Потом я по мейлу задала ему несколько вопросов, которые не пришли мне сразу в голову, думая, что после консультации за 5тыс, я могу себе это позволить, но вместо ответа на вопросы, я получила отказ по непонятным мне причинам и рекомендацию обратиться к Процко В.Г., которого КАА назвал своим первым и самым талантливым учеником, я несколько дней мучилась сомнениями, потом позвонила ВГ, чему теперь несказанно рада, ведь это он в свою очередь уже учил КАА вставлять эти каликсы, вероятно у них накопилась статистика отдаленных результатов операций на ХВ при наличии серьезного продольного плоскостопия, но это уже мои робкие предположения, ведь не у всех, у кого есть поперечное плоскостопие, есть и продольное. В моем случае Карданов вообще сказал, что делать будет только так, с имплантами, что нога будет идеальная, продольно-поперечное плоскостопие исправится. Я согласна, что все индивидуально, просто для объективности и полноты информации написала, может быть кому-то пригодится.
Кстати пока ВГ стельки мне не сделал, сказал летом так ходить, в чем удобно, что сейчас стопы в правильном положении держат импланты. Вообщем мне удобно и в босоножках, и в балетках,и босиком, но только по мягкому ковру

Обо мне:
  #3037  
Старый 06.05.2010, 23:24
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Я только сегодня смогла купить и надеть мини-юбку. До этого у меня верхняя часть прооперированной ноги была заметно тоньше правой, таков результат ношения Каликса только в одной ноге. Какие бы я упражнения не делала - не помогало. Теперь все нормально и я совсем бы не думала о ноге, если бы до сих пор не лечила боли в животе, которые появились после стресса от операции
К чему это я? Да все к тому же, что операция - это серьезно, а отзывы тут не все пишут.

Обо мне:
  #3038  
Старый 07.05.2010, 00:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Трансильвания, ну ты у нас герой. Мы то по 2 месяца бездельничали, а ты больше года!!!!! не могла в норму прийти из-за каликса.

Отвечаю про упражнения на низ тела в период реабилитации. Ну понятно, все упражнения "для инвалидов". Естественно ими супер форм не накачаешь. Зато что есть не отвиснет.
1. Лежишь на полу. Ноги согнуты под 90 гр и опираются пятками на стульчик. Отрываешь попу и бедра от пола, чтобы бедра - тело образовали прямую линию. Напрягаются попа, задн. пов. бедра, голень.
Делаешь много раз (до упаду). Можно делать на каждую ногу по очереди - так нагрузка больше.
2. становишься на четвереньки. На первых порах я становилась на диван, так чтобы носок ноги свисал вниз и ничего не касался. Поднимаешь ногу вверх. Варианты а) нога согнута в колене под 90С б) нога распрямляется в конце.
3. ложишься на пол. К батарее сзади себя привязываешь резинку (продается в спорт магазине) , так, чтобы она была натянута между щиколоткой и батареей. Сгибаешь ногу.
4. Садишься на стульчик колени связываешь резинкой и пытаешься их развести-свести. Это на внутреннюю поверхность бедра.
5. Сидишь на стульчике и подтягиваешь с животу ноги (прямые или сгибаешь). Это на передн. пов. бедра и на пресс
6. Вообще офигенное упражнение. Его и здоровые делают. Гиперэкстензия. Прямая и обратная. Но дома помощь нужна. а) Прямая гиперэкстензия. Ложишься пахом на диван, передняя половина тела свисает под 90С вниз. Кто-то придерживает тебя за ноги. Поднимаешь переднюю половину тела, напрягая ягодицы. б) Обратная гиперэкстензия. Ее кстати и самой можно делать. Ложишься передне половиной тела на стол (стол обычно самый высокий предмет дома на кот. можно лечь. Подушку подкладываешь, чтобы мягко было) Ноги и таз свисают. Поднимаешь ноги и таз, напрягая ягодицы.

дальше на более позднем сроке, когда не напрягает стоять в Баруках.

7. Стоишь. Привязываешь резинку к батарее и щиколотке ноги и отводишь ногу стоя. Можно отводить назад (на задн. пов. бедра), вперед (на переднюю пов.), в бок (на внутреннюю пов.).

Ну вроде основное на ноги все. Остальное напишу потом, когда вспомню. Главное делать много раз. Естественно, если 10 раз ногу поднял, то особого толку не будет.

Так что даже квадрицепсы работают. На сет них, кстати переживать особо не надо. Они быстро в норму приходят. Обычно барышни больше беспокоятся о задней поверхности бедра и попе.
Физкульт привет

Обо мне:
  #3039  
Старый 07.05.2010, 10:14
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо тебе за советы, даже хочется посмотреть на тебя - с такой целеустремленностью у тебя должна быть идеальная фигура.
Девочки, у меня ко всем вопрос - хочу поехать на море в Египет в конце мая, к этому моменту будет 7 недель после ОП. Врачи сказали, что противопоказаний нет, наоборот, в воде лучше разрабатывать ногу, а мне страшно. Какие опасности могут поджидать на этом сроке? Кто-нибудь ездил отдыхать на таких сроках после операции?

Обо мне:
  #3040  
Старый 07.05.2010, 11:13
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за инструктаж, такие примерно упражнения я тоже делаю еще с гантельками на щиколотках, но вот голени..., но после твоих и Трансильвании слов стало спокойнее, а то получается одно выпрямляем, а выше искривляем, радует, что это временно

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©