Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.06.2007, 21:22
Аватар для Кошака
Кошака Кошака вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 8
Кошака на нуле
По умолчанию

Хожу во второй паре кап уже три дня,боле-менее привыкла!
А как же носить всю жизнь одну и ту же капу(я имею ввиду на ночь или реже,которая держит результат)??? А если пломбы поменять или наоборот новые поставить...или ещё что с зубами...ведь капа может не одеться?! И как заказывать новую?! Опять делать слепки,ждать пока придёт из Америки...???! как-то врач ничего не сказал про этот нюанс! Хотя они мало,что говорят
И ещё... я конечно бегу вперёд паровоза,но всётаки хочется довести всё до конца,как отбеливать зубы? Если мне капы носить 2 года,да и все практически запломбированы,будут отличаться по цвету? А чувствительность?Вредно это для зубов? Может лучше поставить люминиры?Их мало где в Москве ставят,хотелось бы узнать,сколько они стоят в Америке? и практичны ли?
не знаю на сколько меня хватит,но пока чищу зубы перед тем как одеть капы,как представлю.что это два года !не хочется обзаводиться кариесом.но я думаю это неизбежно,но буду соблюдать гигиену,может немного и поможет! ;)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

и ещё.. ведь капа расчитана на ношение где-то 2 недели( ну плюс-минус).соответственно и по прочности она не может служить год или всю жизнь.даже если одевать только на ночь??? Может она из другого материала???Грустно конечно носить её всю жизнь,но ради результата конечно соит! Я согласна,что потом привыкаешь, как и душ принимать и всё прочее.
А зачем ты хочешь ставить коронки? Это ведь зубы обтачивать????А эта процедура возможна сразу после инвизилайна или какое-то время надо ждать?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.06.2007, 22:57
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Лиила, только что еще раз перечитала ваш пост. Вы хотите сказать, что вам дали капы на 5.5 месяцев вперед? И это было все - типа носите и радуйтесь?

Мне давали по 3 капы на 1.5 месяца, потом я должна была приходить к врачу. Ни разу не было такого, чтобы мне просто дали капы - всегда что-то подпиливали между зубами (освобождали расстояние), проверяли что-то флоссом и т.д. И только тогда давали следующую партию кап.

Кошака, постоянные капы (ночные) делаются потом, и они из другого материала, более прочного. Если ставить пломбы, то не факт, что размер зуба поменяется, а если коронки, то может. И да, если размер зуба поменяется, то надо будет заказывать новые.

Насчет ношения капы ночью пожизненно не расстраивайтесь раньше времени (если это вас беспокоит). Может быть, ваши зубы встанут плотно, и тогда вы будете одевать капу лишь раз в месяц или еще реже только чтобы убедиться, что зубы не сдвинулись. Так что 'пожизненно' - это очень громко.

Отбеливать зубы невредно, можешь начинать прямо сейчас, капы-то есть.

Мне предлагали виниры ВМЕСТО инвизилайна. Сказали, что только на верхний ряд их надо 10 (чтобы улыбка была ровной по цвету). Цена каждого 1.500 долл., только верх - 15 тысяч. Дальше я прервала врача и сказала, что поняла - мне такое точно не по карману. Кстати, рада, что не стала ставить - мои зубки ничуть не хуже смотрятся.

Под коронки зубы почти не обтачиваются (здесь, насколько я знаю, но могу ошибаться). А выбор не мой - дантисты говорят, что надо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.06.2007, 00:50
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Soleya_12, у меня зубы хотят обратно кривинькими стать , вернее один зуб, но самый видный, передний убегает обратно. Я после брекетов, сюда забрела потому что этим способом внимательно интерисовалась.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.06.2007, 05:25
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Би, мне кажется, что вам просто недоделали что-то. У меня так с верхними и было - вроде все выпрямилось, но не идеально, и днем зуб "убегал". Пришла к дантисту на очередной осмотр по Инвизилайну - они где-то чего-то подпилили, что-то в капе подправили и сказали ее сколько-то недель носить (уже не помню, вроде 2). После этого зуб встал идеально и никуда не убегал.

Хотя вроде бы я слышала от тех же местных дантистов, что какое-то время да, зубы хотят встать на место, а потом привыкают к "другому месту". Но мой опыт говорит, что при правильном "лечении" зубы таки встают на место и никуда не убегают (про ночные капы я не говорю, это другое).

Ради любопытства - сколько стоит в Москве Инвизилайн? Я платила 5.200 долл., и эта цена включает в себя все-все до полного идеала, в том числе "наращивание", если понадобится.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.06.2007, 12:46
Аватар для Dmitriy
Dmitriy Dmitriy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: г. Гронинген, Нидерланды
Сообщений: 1
Dmitriy на нуле
По умолчанию Invisalign

To Soleya_12: очень жаль, что вы столкнулись с той ситуацией, которую вы описали ранее...
Только честно говоря,не представляю.как такое могло случиться в Америке. И вот почему: 1. Как правило, пациенты подписывают информированное согласие, где все до мелочей прописывается (тем более рекомендации по использованию элайнеров).
2. Доктор получает кейс с элайнерами, где находится подобная инструкция для пациентов (на 5 языках). 3.Подав в суд, вы на 100% выиграете это дело…и будете на всю жизнь обеспеченным человеком или 4. Написать в INVISALIGN жалобу на доктора (могут закрыть ему сертификат) или. 5. Рассказать про все это доктору и он вам сам бесплатно все вылечит))))
Говорить об этом могу с большой уверенностью, потому что сам работаю ортодонтом в Европе и сертифицирован INVISALIGN.
Насчет небольшой популярности в Америке не знаю. За прошедшие 2 недели у меня (в Нидерландах) 3 новых пациента на Инвизилайн. Есть случаи ,в которых элайнеры не помогут,например если надо вытягивать зуб из кости. Но во многих случаях при грамотном подходе можно получить хорошую эстетику.
Поинтересуйтесь есть ли у врача сертификат от компании INVISALIGN.Те ортодонты , которых я знаю в Москве ,имеют сертификаты и даже те же рекомендации для пациентов переводят на русский. У сертифицированных врачей конечно постоянный прямой контакт со специалистами компании,так что план лечения всегда можно поменять. Тем самым неприятные сюрпризы,о которых тут пишут фактичекси исключаются.
Проблема лечения на инвизилайн в России в том ,что практически нет сертифицированых докторов прошедших учебный курс в компании Инвизалайн. Кейсы элайнеров получают через посредников, не полная информированность, в итоге - результат лечения иной.
Желаю всем успеха!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.06.2007, 13:12
Аватар для Кошака
Кошака Кошака вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 8
Кошака на нуле
По умолчанию

Soleya_12.большое спасибо за ответы!
Стоимость моего лечения инвизилайн 240 000 рублей-это капы на 2 года(на верх-около полутора лет носить),так что как видите совсем не дёшево!А вам сколько по времени носить?
У меня ещё эти "усилители" нанесённые на зубы для большего давления на зубы.Без них было бы проще снимать и одевать капу. Но я вот думаю,врач не смог мне прилепить эту "точечку" на один зуб из-за того,что он пломбирован и очень гладкий,трудно приклеить и теперь на этот зуб не будет оказано нужного давления,повлияет ли это на результат?!! И к кому мне обращаться,если что-то не понравится,например зубы не будут стоять так,как в присланом клин-чеке?!
А капы мне врач отдал где-то треть ото всех,а приходить сказал через месяц,а потом и того реже ,может почаще надо показыааться?!
И ещё раз про отбеливание:мне же 2 года носить капы,может позже начать отбеливать и каким именно средством?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.06.2007, 04:49
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Дмитрий, спасибо за ответ!

Прошу прощения, если я что-то написала под влиянием эмоций (была расстроена). Доктор, у которого я делала и продолжаю делать Инвизилайн, совершенно ни в чем не виноват. Плюс он ни разу не заглядывал в мой рот - т.е. вообще ни разу.

До инвизилайна мне делали снимок, по нему решили, что кариеса нет. Осматривали, подпиливали зубы и т.п. девочки-техники с образованием, как я думаю, типа нашего ПТУ. Чисткой зубов и моими деснами занималась гигиенист, врачи здесь этим не занимаются. Позже техник делала рентгеновский снимок, его и смотрел врач, который объявил примерную стоимость лечения.

Подписывала ли я бумаги, не помню. Небольшая инструкция-книжечка была вместе с первыми капами, я ее бегло просмотрела. Увы, иногда я "нарушала", сейчас это нарушение будет стоить мне около 20К, надеюсь, что меньше.

Насчет суда - уверяю вас, все совсем не так просто. Может, позже я опишу ситуацию, когда да, хорошо было бы действительно подать на дантиста в суд. Но это только в кино американцы судятся да судятся, в жизни все куда реже и сложнее. Так что насчет "легко и просто и будете богатым" - не верьте, это все фигня да выдумки.

Доктор подписался выровнять мне зубы - он это делает, и делает явно отлично. По Инвизилайну претензий у мен нету.

Кстати, доктор - один из лучших и самых дорогих дантистов Америки, очень известен в Калифорнии, его фото во многих журналах. У меня есть его веб-сайт.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.06.2007, 01:32
Аватар для Кошака
Кошака Кошака вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 8
Кошака на нуле
По умолчанию

Хотела спросить тех,кто носит или носил инвизилайн.Или кто может помочь с разъяснениями! Когда одеваешь новую пару кап,долго ли зубы больно и так будет всегда,когда одеваешь новую?! И ещё-у меня сегодня новая капа оделась,но на последний верхний зуб плотно не прилегает(хотя все остальные вроде нормально,очень туго),получается,что она неправильно изготовлена? И сильно ли это повлияет на результат? И вообще,сколько раз реально надо показываться врачу,а то говорят,что раз в 2 месяца-1,5 сама всё одеваешь,а вдруг зубы как-то не так становятся или что-то надо подкорректировать,хотя я не понимаю как-если капы изготовлены на 2 года вперёд? Большое спасибо за любую информацию.
Может кто,что слышал про клинику в Москве,называется "Новые Стоматологические Технологии"?Хотелось бы узнать отзывы.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.06.2007, 21:02
Аватар для Leela
Leela Leela вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
Leela на нуле
По умолчанию

Soleya_12, извините, только что увидела Ваш пост. Я получала по 3 капы каждые 1,5 месяца. Но осмотр был достаточно формальным-мне ничего не подпиливали и не меняли. Может, оно и не нужно было, не знаю. Мне теперь трудно судить, т.к. логика и действия моего врача в целом остались для меня загадкой.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.06.2007, 15:37
Аватар для Кошака
Кошака Кошака вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 8
Кошака на нуле
По умолчанию

Leela,извините,а можно узнать клинику где вы лечитесь?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.06.2007, 20:48
Аватар для Leela
Leela Leela вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
Leela на нуле
По умолчанию

Уже не лечусь, жду момента, чтобы поставить виниры, я описывала свою историю на первой страничке, кажется. Клиника, куда меня угораздило обратиться-Клиника лазерной медицины доктора Колесниченко (по-моему, так правильно называется). Если в 2-х словах-я недовольна результатом, обслуживанием и квалификацией врача. Недоговаривание информации пациенту-это же самое враньё или расхлябанность. ИМХО. Тем более в стоматологии. Все эти ляпы потом дорого и больно обходятся. Нам-клиентам.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.03.2008, 08:49
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Решила сообщить апдейт про инвизилайн у одного из лучших и дорогущих дантистов Калифорнии. Обещано было все исправить за меньше года, сейчас уже приближается вторая годовщина, и конца-края, похоже, не видно... Верхние зубы выпрямились до идеала за 3 месяца, а с нижними уже почти два года бьются. То есть они давно уже ровные, но не идеальные.
Деньги платятся только один раз, в самом начале, так что я решила добивать до конца (все равно все уплОчено). Сейчас решили в очередной раз заказать очередную порцию кап в инвизилайне, бум ждать.

Очередной апдейт, для тех, кто решил пройти инвизилайн. Капы получили - на 3 месяца, все пройдетно, результат по-прежнему на букву х, и не думайте, что хороший. Поскольку проблему кариеса надо решать срочно и путем постановки коронок, то решили отложить выпрямление зубов, поскольку надо сначала коронки, потом слепок, и потом снова капы. При любом раскладе все уже уплОчено за капы, так что хоть финансово я не страдаю в этом плане. А так - сначала коронки, потом полтора месяца только изготовление новых кап, потом несколько месяцев их носить, потом... надеюсь, что до пенсии зубки встанут ровно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.03.2008, 02:40
Аватар для Stamina
Stamina Stamina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: usa
Сообщений: 61
Stamina на нуле
По умолчанию

Солейа, Вы спрашивали про коронки как-то... в соседней теме про импланты девушки из белоруссии писали, что цены в минске просто замечательные и врачи очень достойные есть. посмотрите, если интересно.
извините за офф.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.03.2008, 01:59
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Солейа, поехали лучше в Коста Рику зубы делать. Видела пост от девушки, которая туда ездила зубы делать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.03.2008, 09:25
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Апрель, так я уже почти все зубки тут сделала, большую часть страховка покрыла, остаток взяла в кредит и буду выплачивать долго и нудно.

Мне сейчас пластика вроде не нужна (спасибо третиноину), но на будущее смотрите какого я дохтура симпатишного нашла в Аргентине:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И пациенты его вроде хвалят...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.03.2008, 11:22
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Все равно оффтоп начался, замечу - доктор симпатишный , но результаты - уволтьте ( точнее их отсутствие, или найдите 10 отличий) по подтяжке лица и шеи )
Такое ощущение что там женщинам лицо припудрили, не больше. И это фэйс лифт?? Солейя, неужели тебя это впечатлило? Или ты другие его операции имеешь ввиду?
А то что пациенты хвалят- так пусть хвалят, лишь бы результаты были.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2008, 18:00
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Loylira, спасибо, я просто еще мало чего в этом понимаю. Но поняла, что, видимо, за подтяжкой придется ехать в Россию... Админы, простите за оффтоп.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2008, 18:01
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

loylira, Солейа же написла, что симпатишного нашла. ))) Не написала же что хорошего.

Солейя, нет на пластику я только в Россию. А вот на зубы -только не в Россию.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.03.2008, 13:40
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Хочу написать здешние амер.цены.Экспресс Инвизалайн 5 мес стоит 2600$+400$ ренгены, слепок и сами капы и делают это у нас только в 1 клинике:d.Этот вариант только для тех, у кого небольшое искривление.Это мой вариант.Потоm дают бесплатно домашнее отбеливание и подтачивают зубы, если нужно, тоже бесплатно.А полный курс 12-15 мес 6400$, если искривление больше.Причем на некоторые случаи только брекеты, инвизалайн не поможет.Вот в этой 2-й клинике мне гнали, что не важно какое искривление, немного или много, цена одна- 6400, так как они отсылают все в лабораторию Инвизалайновскую и им не важно, что вам потребуется 5 мес.Короче, если вам такое скажут не верьте и ищите другого дантиста.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.05.2008, 21:12
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

Leela, в вашем случае московская клиника, похоже схалтурила. Существует 2 вида исправления, 1 - экспресс метод, быстрый и стоимость низкая, примерно $ 2500, но его применяют только в очень редких случаях, когда искривления минимальны ( меня предупреждали, что можно, но очень большой риск восстановления прежнего ряда) Он появился не так давно.
2- долгоиграющий, на год и более, качественней и стоит от 4500 -5500 и выше в зависимости от количества кап. врач чесно предупредил, что они сами оценят состояние костной ткани и есть вариант что закрепительную ночную капу в конце лечения придется надевать периодически.

мне дали две цены на 18 кап в разных клиниках, хотя они отправляют результаты в одну фирму, 4600 и 5500. Это в америке. Всё зависит от аппетитов.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 10.05.2008 в 21:44. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда Вы хотите дополнить предыдущее сообщение. Она активна в течение 10-ти минут.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©