Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2014, 15:36
Аватар для Julia$
Julia$ Julia$ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 114
Julia$ на нуле
По умолчанию Отзовитесь те кто делал грудь у Фархат Фуад Ахмедовича!!!

Девочки, всем добрый день!
Скажите пожалуйста, а кто нибудь был а этого доктора? Фархат Фуад Ахмедович? тут о нем вообще ни слова ни где не нашла...интересно мнение других о нем...а если есть те кто у него делал грудь, то вообще отлично! хотелось услышать отзыв о нем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2017, 16:17
Аватар для АнастасияКрым
АнастасияКрым АнастасияКрым вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Симферополь
Сообщений: 625
АнастасияКрым на нуле
По умолчанию

Julia$, для Вас это уже неактуально, но, возможно, будет актуально для кого-то другого).
Я делала пластику тубулярной груди с птозом 30.11.16 вместе с 2мя другими нашими форумчанками) Они тоже с тубулой)
Пока впечатления максимально положительные. Фуад Ахмедович - профессионал, у которого есть четкое видение и проблемы и путей ее решения.
Операцию проводили в "Люкс Клиник", перевязку делали там же. Персонал отзывчивый, приятный. Анестезия -отличная. Просто уснула и проснулась отдохнувшая и с грудью)
Никаких неприятных ощущений, тошноты и прочее.
Реабилитация на отлично: на 3й день Фуад Ахмедович сделал перевязку. И я улетела домой. Швы только внутренние, снимать не нужно. Дренажей нет. Никаких хлюпаний, чавканий, отставаний кожи, мышечных спазмов. Шовчики очень аккуратные, заживают прекрасно. Чувствительность не нарушена.
Сейчас постоянно "наблюдаемся" через Вайбер. В 2 месяца желательна очная консультация. Планирую ехать.
Есть пока проблемка с недорасправившейся складкой на левой груди, но ждем-с. В случае если не расправится, ФФ сделает коррекцию бесплатно.
Фото исходника и результата прилагаю.
Миниатюры
4c58dd74.jpg   719d4d8d.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2017, 07:10
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

АнастасияКрым, во сколько вам обошлась опирация?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2017, 11:24
Аватар для АнастасияКрым
АнастасияКрым АнастасияКрым вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Симферополь
Сообщений: 625
АнастасияКрым на нуле
По умолчанию

kat91, по стоимости Вам лучше уточнять у врача. Он проводит не только очные, но и онлайн-консультации. Ведь у каждого своя проблема, соответственно, и свой объем работы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2017, 18:31
Аватар для ТиграЯ
ТиграЯ ТиграЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 68
ТиграЯ на нуле
По умолчанию

Я делала у этого врача подтяжку груди со сменой имплантов в январе 2016г.
Врач очень внимательный, доброжелательный. Консультация длилась не менее часа. Все очень подробно рассказал, объяснил. Клиника (Люкс-клиника) приятная. Персонал вежливый. Единственное что обескуражило - при оплате ОП чек выдали на иную (сильно меньше) сумму. Так как оплата была проведена за полчаса до операции - на чек даже не обратила внимания, мандраж все перетянул на себя) Так что будьте внимательны!
Операция прошла хорошо, комфортно. Болевых ощущений не было. Послеоперационный период прошёл под наблюдением Фуада. Врач всегда был на связи. Позже понадобилась коррекция - он провёл Ее бесплатно.
Были проблемы с заживанием швов - тут ситуация "помоги себе сам". Док не владеет навыками и не может подсказать по уходу за проблемными швами. Мне (и другим девочкам с похожими проблемами) он говорил что такое у него впервые.
В целом - довольна клиникой, уходом, подходом. Но совершенно не довольна результатом. Грудь с контурированием, провисанием, шрамы безобразные. То что обговаривали перед ОП (уменьшение межгрудного пространства, подтяжка, уменьшение ареолы) я не получила. Есть сайт, активно продвигающий услуги этого специалиста. Там я являлась участником с 2011 года. Оперировалась ранее и у другого форумного врача. Вела тему о подтяжке с момента выбора хирурга. Так вот. Как только мой результат прекратил быть радостным - меня просто забанили на этом ресурсе. Поэтому там вы увидите только красивые фото с восторженными отзывами) Страшненькие варианты там просто выкидывают как брак. Любые посты с отрицательными отзывами затирают и банят (не я одна такая)).
Ищу нового хирурга.
Для наглядности - фото до и после.
Миниатюры
3b94b5fe.jpg   40fe7a98.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2017, 12:22
Аватар для Querida911
Querida911 Querida911 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Севастополь
Сообщений: 28
Querida911 на нуле
По умолчанию

Я тоже делала пластику у Фуада Фархата в ноябре 2016г., мне понравился и подход врача на консультации, толковые объяснения, возможные осложнения при моем исходнике, он ничего не приукрашивает и все обговаривает, и несколько раз делает акцент на том, как важно соблюдать рекомендации в реабилитационном периоде, даже если нигде ничего не тянет и ничего не болит. Не знаю как у вас, ТиграЯ, получился такой результат, но я видела ваше фото через месяц, было все очень красиво. Не могли бы вы выложить фото сразу после коррекции? Мне ФФ дал очень четкие и внятные рекомендации по уходу за швами. И на вопросы про швы отвечал грамотно и своевременно. У меня пока прошло 2 месяца после ОП, я довольна результатом . Буду дальше наблюдать и выкладывать свои результаты. Как правильно говорит Катерина, у каждого врача с опытом есть примеры неудачных работ. И, само собой, что ни один форум, продвигающий того или иного специалиста, этими результатами "хвалиться" не будет. Мне только непонятно, почему вы со своими проблемами к врачу не обращаетесь? Он не похож на кидалу. И на этом форуме принято подтверждать фотографиями, если вы говорите о чужих неудачных или удачных работах. На фото до и спустя месяц.
Миниатюры
2e1a8c76.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2017, 16:15
Аватар для ТиграЯ
ТиграЯ ТиграЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 68
ТиграЯ на нуле
По умолчанию

Querida911, в месяц после подтяжки я была очень довольна результатом. Но потом грудь поползла вниз... не знаю что этому послужило, я не специалист. Если вы читали мою тему (сейчас Юля Ее удалила) , то видели весь процесс трансформации моей груди. Я специально подробно все описывала, потому как в своё время такой информации не находила.
Вы не поверите, в первое время после коррекции вообще фото не делала, не хотела... В очередной раз выкладывать на форуме своё уродство не хотелось, а себя я и так в зеркало вижу. Ждала что может быть, со временем, ситуация поменяется в лучшую сторону. С доком связываться после коррекции тоже не видела смысла. Он сделал что мог. Что я с него ещё могу спросить? Тем более как меня выкинули с форума как выбраковку - общаться совсем не хочется((( Фото сделала только недавно, когда поняла что надо исправлять ситуацию.
А по поводу ухода - у вас, я вижу, было просто увеличение, у меня - подтяжка. Это две разные истории. И разный уход. У меня были огромные незаживающие дыры, расхождение швов, гноение более полугода с момента подтяжки. Справилась я своими силами, док не мог мне помочь. Но не это главное...
Я Рада что у вас все ок!
Для наглядности:
1 фото месяц после подтяжки
2 фото три месяца

Через 3,5 мес мне подтянули грудь по ареоле. И все поползло(((((
Миниатюры
5fbbc352.jpg   0e2019ae.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2017, 16:21
Аватар для ТиграЯ
ТиграЯ ТиграЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 68
ТиграЯ на нуле
По умолчанию

Querida911, не поняла замечания по поводу "чужих работах". Я разве о них говорила? Я писала что док говорил девочкам со схожими проблемами что это у него "впервые" (как и мне).
Зачем такой настрой к моим словам? Я давала повод усомниться в правдивости?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2017, 17:31
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

АнастасияКрым, так вас же и спросили, сколько стоила именно ваша операция. Мне тоже интересно. А по своим случаям мы и так будем уточнять у врача, это естественно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2017, 22:45
Аватар для АнастасияКрым
АнастасияКрым АнастасияКрым вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Симферополь
Сообщений: 625
АнастасияКрым на нуле
По умолчанию

ТиграЯ, у меня тоже была подтяжка плюс увеличение плюс коррекция тубулы и сосков.
На сегодня полет нормальный. Все интересующие вопросы задаю доку и получаю ответы.
Мне кажется все же зря Вы не обратились к нему за решением проблемы. Форум-это одно, а Ваши взаимоотношения с Вашим врачом -это совсем другое. И он должен был знать о Вашей проблеме и искать решение вместе с Вами.
А Вам ФФ обещал уменьшение межгрудки? Мне сразу сказал, что уменьшить намного не сможет. Физиологически так мышца крепится, что для уменьшения ее придется подсекать, оно того не стоит.
А растяжение швов при подтяжках, к сожалению, частая побочка. И растягиваться они начинают, как я здесь начиталась, в аккурат после трехмесячного рубежа... Я так для себя поняла, что это как раз тот случай, когда мало что зависит от хирурга. Больше -от организма и особенностей кожи и от соблюдения условий реабилитации.
Меня местные врачи предупреждали так скажем "на старте", что со швами нужно будет дополнительно работать и показывали свои работы где швы выглядели примерно как Ваши, но еще свежие, красные. Даже не знаю, какими они становились позже.
Я поэтому строго соблюдаю указания ФФ: пакуюсь в компрессионку вот уж второй месяц и заплываю салом без спорта))) Боюсь, к концу третьего месяца мою грудь надо будет долго искать в складках) По состоянию груди доку отписываюсь раз в неделю.
Мне кажется, Вам можно ареолы сравнять татуажем. Не рассматриваете такой вариант? Удачи Вам!

Бейлиз, я kat91 на все интересующие ее вопросы ответила в ЛС. Я не знаю, принято ли на этом форуме "светить цифрами" и не хочу получить за это бан. Если Вам интересно-Вы могли спросить вежливо как здесь, так и в ЛС. Я великой тайны из этого не делаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2017, 23:06
Аватар для ТиграЯ
ТиграЯ ТиграЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 68
ТиграЯ на нуле
По умолчанию

АнастасияКрым, спасибо вам за ответ. Может я и правда зря обиделась на "пинок под зад") Возможно нужно обратиться к своему врачу... может в итоге так и поступлю. Но я знаю как тесно док общается с администратором их форума и понимаю что они многое обсуждают. Мне не приятно(( Ну да ладно, не знаю на сколько это относится к отзыву о враче, нафлудим ещё здесь ненароком)
Я компрессионку долго не снимала. Особенно дома. До тех пор пока грудь не перестала гноиться. А это примерно 7-8 месяцев... И в спортзал не хожу год уже... и в баню. И... да многое перестала делать в своей жизни)
Вы понимаете, швы мои были хорошими (если не считать дырки и шрамы от них), до тех пор, пока на коррекции врач не снял нить вокруг ареолы и не пришил Ее в сборочку. Вот тогда они и разъехались... потому как держаться не на чем.
Татуаж я рассматривала, но если забивать шрамы в цвет ареолы - они получатся огромными! В полгруди. А это уже совсем не эстетично(((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2017, 23:13
Аватар для АнастасияКрым
АнастасияКрым АнастасияКрым вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Симферополь
Сообщений: 625
АнастасияКрым на нуле
По умолчанию

ТиграЯ, ну у меня ареола тоже была "в сборочку", у меня ж подтяжка периареолярная. Но нить есть, мне ФФ об этом несколько раз говорил. И сказал, что если со временем начнет доставлять дискомфорт, то ее можно будет убрать. Мне кажется, вряд ли бы он Вам ее не ставил. Вы уверены, что он убрал?
В любом случае -обратитесь. Вам стоило это сделать сразу, как появились проблемы, а не тянуть до последнего. Он производит впечатление очень порядочного человека и опыта ему не занимать. Расскажете нам потом как Ваш вопрос решился, хорошо?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2017, 09:50
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

АнастасияКрым, светить цифрами разрешено, девочки озвучивают без проблем, я сама писала о стоимости своей оп.
Я вроде и спросила уже вчера здесь, ответа так и не вижу, несмотря на ваши заявления, что тайны вы не делаете.

А вы правила сайта не читали что ли?))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2017, 23:03
Аватар для АнастасияКрым
АнастасияКрым АнастасияКрым вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Симферополь
Сообщений: 625
АнастасияКрым на нуле
По умолчанию

ТиграЯ, не могу написать ЛС, поэтому пишу в этой теме. По поводу Вашего "контурирования" - вчера увидела в теме проблем после увеличения посты девочки Рыбка77 кажется: у нее нечто похожее и врачи определяли дабл, предлагали подтяжку на импланте. А один отправил на МСКТ и оказалось что у нее контрактура. Дай Бог, чтоб у Вас ее не было, но решила сообщить -провериться стоит. Извините за оффтоп.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2017, 12:39
Аватар для ТиграЯ
ТиграЯ ТиграЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 68
ТиграЯ на нуле
По умолчанию

АнастасияКрым, спасибо, почитаю. Безумно страшно опять сталкиваться с необходимостью перепахивать грудь Надеюсь просто исправить косметический дефект некрасивого шрама...

АнастасияКрым, спасибо Вам за поддержку! Правда) Может наберусь храбрости... Фуад как человек мне очень импонирует, просто я думала что если док сделал оп, потом коррекцию, и в результате у меня такая грудь - значит он уже сделал что смог, и больше помочь МНЕ не в силах.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2017, 00:17
Аватар для Querida911
Querida911 Querida911 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Севастополь
Сообщений: 28
Querida911 на нуле
По умолчанию

ТиграЯ, Да, у меня была не подтяжка, а выравнивание ассиметрии по ареоле. Я не хотела вас обидеть про фото других... если так показалось, извиняюсь, просто часто читала в темах: как только кто-то заикается о чужих результатах, админ сразу просит подтвердить. И АнастасияКрым права, вам не стоит думать, что он сделал все, что смог. Это ваш доктор, ваш хирург, вы ему доверили свое тело, и вместе с ним должны решать сложные вопросы. Если результат после коррекции снова не удовлетворяет вас, вы должны быть с ним на связи, ему как врачу в любом случае интересен ваш случай, это колоссальный опыт. Желаю вам разрешить столь непростой вопрос эстетики!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2017, 00:16
Аватар для ТиграЯ
ТиграЯ ТиграЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 68
ТиграЯ на нуле
По умолчанию

Querida911, спасибо! Сейчас вас наслушаюсь и правда пойду опять доктора окучивать) Главное тараканов своих в голове заморить...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2017, 19:40
Аватар для ТиграЯ
ТиграЯ ТиграЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 68
ТиграЯ на нуле
По умолчанию

Девочки, я отчитаюсь. Была у Фуада, показала грудь. Спросила чем можно помочь. Мне ответили что только татуаж.
Хотелось верить в чудо...

Пошла рыдать и шуршать где ареолы из больших делают огромными.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2017, 19:08
Аватар для АнастасияКрым
АнастасияКрым АнастасияКрым вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Симферополь
Сообщений: 625
АнастасияКрым на нуле
По умолчанию

ТиграЯ, жаль(( Другие спецы то же самое говорят? П идее можно ж попробовать коррекцию ареол сделать, разве нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2017, 20:15
Аватар для ТиграЯ
ТиграЯ ТиграЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 68
ТиграЯ на нуле
По умолчанию

АнастасияКрым, собственно за коррекцией и вернулась к Фуаду... Готова была даже на повторную подтяжку. Ведь как до операции говорили - оплачиваю ОП, затем все недочёты исправляют бесплатно. Шла не по акции, если что... На это и рассчитывала. Но теперь у меня "слишком тонкая кожа", которая так и будет растягиваться... А растянута она сейчас там, где была присборенность тканей вокруг ареол. После самой подтяжки ареолы были ровные, расползлись лишь после коррекции.
Сейчас док сказал что оптимально - это татуаж. Но я то шла на ОП в том числе и за уменьшением ареол! Мне было важным что в результате я получу аккуратные швы. Это все обговаривали... А теперь, после ОП и предполагаемого татуажа я получаю огромные плюхи ареол. За свои деньги. И обвисшую контурирующую перекроенную грудь. Трешь, конечно(( Чёт я стрессанула вчера, теперь нервный тик на подбородоке))) Забавно.
Попросила сделать хотябы коррекцию защипа под грудью, там складка осталась. Вроде как согласился. Но это капля в море моих проблем.
Другие хирурги... Спросила у Анисимова как можно исправить. Его ответ убил - менять импланты и перешивать. На это я вообще не готова! Опять менять импланты... это деньги и снова куча ?????...
Короче вся в сомнениях. За ночь уже нашла мастера татуажа, записалась через неделю. Но внутри неуверенность. Очень хочется откорректировать сначала иссечением, а потом замазывать... Не знаю куда идти и к кому стучаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©