Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.10.2018, 17:26
Аватар для Джес8
Джес8 Джес8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 53
Джес8 на нуле
Exclamation Заломы над верхней губой.

Здравствуйте, как же я устала от бесконечных консультаций, консультировалась по фото у 4 косметологов и 3 пластических хирургов. И все говорят, все по разному.
Делала 10 лет назад липофилинг губ, после операции где-то через год начали появляться как бы вмятины если можно так назвать, видно очень при ярком освещении, темные такие полоски и это смотрится как буд-то у меня усы!! Фото приложила.
Была у косметолога очно, она посмотрела и предложила мне лазер фракционный, может и выровняется кожа в местах этих заломов. Либо уколоть препарат на основе геалуроновой кислоты.
Я боюсь трогать лицо и ественно боюсь чтобы её стало уще хуже, поэтому проконсультировалась у пластического хирурга с Москвы (сама из Краснодара ) по вотсап отправила фото, он предположил что эти заломы фиброз тканей и коррекция в моем случае будет сложной. Отправила фото косметологам, все в один голос твердят, что у меня смещение липофиллера вверх и нужно колоть липолитики, жир уйдет и не будет такого перехода и соответственно уйдут заломы.
Отправила фото в вотсап опять же другому пластическому хирургу, он вообще сказал, вот дословно "Не думаю что это фиброз и вообще связано с аутотрансплантацией жира. По фото я не вижу описанныз изменений". И самое главное что он написал,что липолитик может усугубить заломы.
Предложил заколоть эти заломы гелем.
Я запуталась, я не знаю реально что мне делать. Не хочу ничего колоть себе в лицо, т.к никто точно не сможет потом отвечать за последствия. Хотелось бы начать с лазерной шлифовки хотя-бы, вдруг поможет. Что посоветуете мне?
Я сама не могу понять отт чего у меня эти чёрные полоски и видимо никто не может понять. Естественно я доверяю больше пластическим хирургам нежели косметологам.
Миниатюры
00c97d9f.jpg   c914d026.jpg   ef80e0fb.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2018, 21:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Странные косметологи - жир не смещается вверх, это же не гель. Как прибили, так и держится. Но на фиброз действительно похоже, может хирург и туда колол?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2018, 21:38
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Джес8, а чё говорит хирург который 10 лет назад липофилил губы ?

Цитата:
Сообщение от Джес8 Посмотреть сообщение
Отправила фото косметологам, все в один голос твердят, что у меня смещение липофиллера вверх и нужно колоть липолитики, .
Какие грамматные , просто капец . Моя в обмороке

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2018, 00:10
Аватар для Джес8
Джес8 Джес8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 53
Джес8 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Джес8, а чё говорит хирург который 10 лет назад липофилил губы ?


Какие грамматные , просто капец . Моя в обмороке
А хирург просто морозится и не отвечает мне.
На самом деле о нем много негативных отзывов. Но когда шла на эту операцию к нему, он ещё только начинающим был, шла по рекомендации. Понимаю что ошибку сделала.
Теперь понятия не имею куда и к кому идти. И что с этими усами делать.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Странные косметологи - жир не смещается вверх, это же не гель. Как прибили, так и держится. Но на фиброз действительно похоже, может хирург и туда колол?
Я не знаю куда колол я под наркозом была. Договор только липофилинг губ был. Вроде-бы только в губы. Возможно жир перекочевал туда, т к колол с запасом мне, губы были просто огромные. На пол лица.
Может мне сходить на консу к другому пластическому хирургу нормальному. .хотя у нас в городе похоже нормальных нет..
В ауте не знаю что делать

Девочки я сейчас вообще задумалась , если липофилинг не может дать таких осложнений, вдруг мне вообще ввели биополимер..вдруг мне наврал врач. Хотя я видела маленькую точку на бедре от туда взяли жир.
Может мне узи сделать ...пипец просто
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2018, 01:42
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Джес8, ну подожди паниковать , что это биополимер .
Ну да надо консультироваться не у Краснодарских пластич хирургов . Я бы проконсутировалась у Агапова , Гурьянова , Левицкой , Янковской например . И походу очно . И да надо до этого сделать исследование все же уточнить что это : фиброз или что .
Тоже склоняюсь к мысли что фиброз .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2018, 01:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джес8 Посмотреть сообщение
И что с этими усами делать.
Если мне зрение не отказывает, то я вижу тёмный пигмент в виде полосок. Что может быть как посттравматическая пигментация на уколы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2018, 03:17
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию Заломы над верхней губой.

У меня такая же фигня, но с обеих сторон после филера в носогубки(((( там и фиброз и пигментация уже. Пробывали убрать дипроспаном, но стало только хуже. Появилось вмятина, которую убрали липофилом. Что с этим делать непонятно. Тоже предлагают фраксель, вот думаю уже решиться. Так как очень обидно, носогубок сейчас нет (не из за филера конечно, его кололи Года 1,5-2 назад) и этот фиброз все портит(((( тоже выглядят как усы((((

Вы только не пропадайте, пожалуйста если вдруг найдёте решение.... я уже как год его ищу и пока все в никуда.....(((((
Никогда и никуда я больше не буду вкалывать этот филер.... если бы я могла только вернуть время назад...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2018, 13:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Джес8, а гели кололи? Если да, то куда?

Цитата:
Сообщение от Джес8 Посмотреть сообщение
Девочки я сейчас вообще задумалась , если липофилинг не может дать таких осложнений, вдруг мне вообще ввели биополимер..
А размер губ сильно изменился и таким остался?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2018, 14:10
Аватар для Джес8
Джес8 Джес8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 53
Джес8 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Джес8, ну подожди паниковать , что это биополимер .
Ну да надо консультироваться не у Краснодарских пластич хирургов . Я бы проконсутировалась у Агапова , Гурьянова , Левицкой , Янковской например . И походу очно . И да надо до этого сделать исследование все же уточнить что это : фиброз или что .
Тоже склоняюсь к мысли что фиброз .
Фиброз видно на узи? Если я зону эту датчиком просканирую мне уже самой интересно ЧТО ЭТО за чудо такое. ..

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Джес8, а гели кололи? Если да, то куда?


А размер губ сильно изменился и таким остался?
Я НИЧЕГО кроме липофилинга в губы не колола никогда.
Губы сдулись где-то за два года, после липофилинга. По фото ведь видно, что в губе нет ничего, но есть что то НАД губой и это что держится уже 10 лет и выпирает сильно. По русски говоря губа верхняя из за чего то прям колом стоит.
В общем надо выяснить что у меня над верхней губой.
Фиброз вообще как я помню по жалобам девочек, вроде плотный на ощуп или бугристый не знаю как правильно сказать..у меня ничего такого нет.
Миниатюры
498789c3.jpg  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2018, 14:27
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3c70daf1.jpg
Просмотров: 98
Размер:	15,2 Кб
ID:	297560
У меня тоже непонятные заломы над верхней губой. Лф там точно не было. Колола гель пару раз в губы и все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.10.2018, 14:47
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

balutina, Не поняла у тебя прям как на фото?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2018, 17:00
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

sopik, это мой скан.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2018, 17:23
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию Заломы над верхней губой.

Цитата:
Сообщение от Джес8 Посмотреть сообщение
Фиброз вообще как я помню по жалобам девочек, вроде плотный на ощуп или бугристый не знаю как правильно сказать..у меня ничего такого нет.

У меня фиброз ощущается если только хорошо надавить пальцем, но в зеркало я его вижу и без нажатия. Он не то, чтобы бугристый. Просто на коже выпирает и его видно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2018, 19:31
Аватар для Джес8
Джес8 Джес8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 53
Джес8 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяЛана Посмотреть сообщение
У меня фиброз ощущается если только хорошо надавить пальцем, но в зеркало я его вижу и без нажатия. Он не то, чтобы бугристый. Просто на коже выпирает и его видно.
У меня не выпирает наоборот как будто залом полоска такая. ..

Как считаете фиброз увидят на узи?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2018, 20:59
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию Заломы над верхней губой.

Цитата:
Сообщение от Джес8 Посмотреть сообщение
Как считаете фиброз увидят на узи?
Честно признаться не знаю, но Девушки в подобной теме писали, что вроде увидят.
Я когда своего хирурга спросила нужно ли делать Узи, он ответил, что нет, и так видно что это фиброз.
Думаю хирурги могут и без Узи определить что это. Узи обычно делают те, кто не уверен что им кололи (филер или биополимер).

Если у вас ничего не выпирает, а наоборот там ямка или что то типа того, то врядли это фиброз. Вам нужно походить по консультациям, но не к косметологам, а хирургам. Хотябы чтобы понять что это...
К кому идти не могу сказать, тут уже каждый сам выбирает себе доктора.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.10.2018, 21:00
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

balutina, Но в обычных фото этого не видно! Я,то видела твои фото!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2018, 21:24
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

sopik, видно иногда при плохом освещении(
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2018, 14:43
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Джес8, я согласна с *Illonika* ! А цвет на этих участках кожи всегда одинаковый? Или летом ярче? Я бы сделала диагностику кожу на спец.аппарате типа VISIA и тп. Если над губой как бы вмятины, то запросто это мб пигмент.

Джес8,нашла. в Тори есть вот такое оборудование для диагностики кожи 3D LIFE VIZ QUANTIFICARE.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2018, 22:23
Аватар для Джес8
Джес8 Джес8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 53
Джес8 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Джес8, я согласна с *Illonika* ! А цвет на этих участках кожи всегда одинаковый? Или летом ярче? Я бы сделала диагностику кожу на спец.аппарате типа VISIA и тп. Если над губой как бы вмятины, то запросто это мб пигмент.

Джес8,нашла. в Тори есть вот такое оборудование для диагностики кожи 3D LIFE VIZ QUANTIFICARE.
Спасибо что заморочились и нашли.
Цвет как обычно вроде бы ничего не меняет.
Склоняюсь больше к тому чтобы шлифануть зону над верхней губой фракционным лазером, хуже все ровно не будет. Но вот найти бы теиерь косметолога в краснодаре хорошего, кто на лазере работает ..это прям проблема
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.10.2018, 00:11
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию Заломы над верхней губой.

Джес8


Я сегодня фракселем прошлась по зонам над губой, ну точнее косметолог прошлась. Если хотите Недели через 2 выложу фото до и после, посмотрите. Делала из за пигментации и фиброза. С последним врядли конечно справится лазер, ну может хоть пигмент уберёт.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©