Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.09.2014, 20:57
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

madanatol , бак посев и зппп это все давно сдано. Я поняла, что существует какой-то анализ на совместимость
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.09.2014, 21:44
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Принцесска , я о таком не слышала... Может он сводится к сдаче бакпосева и выяснению одинаковые там бактерии или разные? Если одинаковые и не беспокоят, то все ок. Ну а если разные, тогда ясно что надо вылечить, чтоб не подзаразиться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.09.2014, 12:42
Аватар для миронина
миронина миронина вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
миронина на нуле
По умолчанию

Антибиотики так на вас скорей всего повлияли, тем более вы их пили так долго, вот оно побочное действие, как обычно , одно лечим, другое калечим, ну вы подождите , наладьте питания, поменьше таблеток и все будет ок!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2014, 13:19
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

миронина , спасибо! Я тоже склоняюсь к такому выводу. Будем ждать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2015, 03:50
Аватар для Cvet_leta
Cvet_leta Cvet_leta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Cvet_leta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
Я вот почитала все советы, пью побольше кисломолочных продуктов и местно подселяю флору даже если ничего не беспокоит. Уже даже после нескольких контактов не проявлялась молочница без применения фарматекса.
Так вот это же оно и есть! Прогресс налицо Конечно, после стольких лет антибиотиков теперь понадобится не меньше времени для нормализации этой бедной убитой напрочь микрофлоры, постоянно придется флору подселять
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2015, 22:54
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Сегодня, кстати, сдала бакпосев. Результат будет через неделю. Уже долго ничего не подсеваю, воспаление пока не обострялось. Ттт. Посмотрим, что там покажет анализ. Вот что значит уже больше года никаких антибиотиков и антистрессовые препараты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.01.2015, 00:05
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 371
anele-z на нуле
По умолчанию

Маданатол, у меня тоже много лет были то кишечная палочка в посеве, то молочница.Пока я не начала пользоваться после того как пролечила молочницу и кишечную палочку средством для интимной гигиены Лактацид-Фемина.Причем лучше покупать лосьон, там выше содержание молочной кислоты и еще чего-то там.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.02.2015, 22:20
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Получила результаты посева. Кишечной палочки нет!))) пишут только лактобактерии 10'5. Но это вроде то, что должно быть. Пришла к выводу, что во всем были виноваты антибиотики и стрессы (все же 8 оп за 3 года и связанные с ними стрессы - это не игрушки).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.09.2015, 09:07
Аватар для miss.annaf
miss.annaf miss.annaf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Украина
Сообщений: 5
miss.annaf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите кто сталкивался с этой неприятностью, что делать.

Моя ситуация такова. Мне после ОП на прямой кишке занесли во влагалище энтерококк фаэкалис. С трудом вылечила в несколько подходов самыми разными антибиотиками, включая тиенам, который используется, как мне сказали, уже в реанимациях, когда ничто другое не помогает. Из пройденного: любые местные антисептики и свечи (тержинан, гексикон, полижинакс, вагилак, вагинорм и пр.), средства от молочницы (флуконазол, клотримазол, пимафуцин и т.д.), антибиотики (ванкомицин, зоксицеф, офлоксацин, авелокс и пр.). Все это в комбинациях местного лечения с капельницами или уколами. Лечились оба с мужем. Партнеров на стороне уже много лет как нет ни у него, ни у меня. Но после каждого лечения все равно высеваются какие-нибудь условно-патогенные бактерии. 2 года пока жили в презервативах у меня не высевалось ничего. У него был энтерококк и периодически то одно то другое, но именно в бакпосеве, от ослабленной флоры. После последнего лечения стали спать открыто - снова у меня энтерококк и энчеришиа коли высеялись.... хоть иди и вешайся... молочница как обычно... спасаюсь только тем, что если предохраняюсь фарматексом, то его действия вроде бы хватает на несколько дней и не возникает молочницы. Но выделения более обильные, чем в норме и чувствую, что на грани - вот-вот и молочница будет, если не поставлю очередную таблетку фарматекса.

Скажите, это у меня одной годами такое наказание не проходит или у многих есть дисбактериоз, если половой партнер постоянный и живете открыто?

И если кому все же удалось избавиться от этой напасти, то поделитесь опытом плз. Сил нет уже...
В итоге вы справились со своей проблемой?

Мы с мужем стали планировать беременность и как сперма в меня стала попадать,то постоянно дня через 3-4 появляется кандида.если прерывной акт,то нету такого ничего.по анализам только кандиду показывает.
Постоянно после менструации пролечиваюсь,потом снова ПА и опять кандида,выделения комками,печёт и всё по новой.Все эти лактогели,свечи с полезными бактериями вагилак,наринэ,не помогает,после отмены,через 3 дня все возвращается.
Пошла уже опять к другому врачу,к 4-ому уже,сказала,замерить Ph влагалища и сдать еще фемофлор скрин анализ.
у мужа все в порядке на скрытые и по бак посеву спермы.
Когда мне было 16 лет(сейчас 30),я пила ОК и тоже у нас был ПА открытый,сперма в меня попадала и ничего такого тогда не было.всё было всегда хорошо.возможно за годы изменилось что-то,но мучаюсь,не знаю ,что это такое и что делать.
Когда я пью кефир-йогурты,сама если закваску делаю,то если утром выпиваю пол кружки,к вечеру у меня такие же выделения консистенцией как йогурт,во влагалище,на трусиках.будто я ем и оно выходит "там",странная какая-то реакция.и печет тоже.дискомфорт.
если магазинный кефир-йогурт,то нету такого.но там и бактерий ,думаю,то же нету,в магазинных.
спринцевания содой,ромашкой,солодкой,мне вообще не помогают,наоборот,после спринцеваний мне не комфортно как-то "там".

madanatol, А почему, вы лечили энтерокок фекалис?у вас были какие-то симптомы?вы демалаи,что из=за фекалис у вас молочница?
У меня как-то тоже показало в бак посеве фекалис,но я почитала,что это не лечат,что оно сегодня есть-завтра нету,или если лечат ,то и с 6 раза антибиотиков оно может снова быть в анализах,и только себе навредишь больше антибиотиками.врач сказала,то же что можно не лечить и пересдать попробовать снова анализ.
я ничего не делала,через месяца 1.5 сдала снова бак посев и там уже не было ничего.в течении 1.5 года сдавала еще раза 2-3 бак посев и больше не было фекалис.

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
madanatol . избавилась.. после лечения у гастроэнтеролога. Мучилась долго , годами - мне и фарматекс не помогал- от него еще и хуже могло быть.. Лечила и таблетками и свечами(гастроэнтеролог)- но больше соблюдением определенной диеты. В том числе ,запретила заниматься выпечкой из дрожжевого теста и есть выпечку из него. За месяцев 9 вылечила.. а может быть и раньше. Просто лечение этой проблемы шло побочно- она меня готовила к сильному иммуному и химотерапевтическому лечению моей болячки-заодно и это прошло
Что у вас было по гастроэнтерологии?
чем лечили,расскажите пожалуйста)
можно в почту:miss.annaf@яндекс точка ру
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.12.2015, 17:59
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

madanatol ой а может и нам расскажете?
думаю, это всем очень интересно.
ведь когда здесь просят совета, то думают, что им скажут более-менее полную информацию)) а получается, если вылечилась, то можно констатировать "я вылечилась!" и не рассказать как)).... абидна.

про вагинорм. У меня после него все так заболело, что даже воспалились паховые лимфоузлы.... что за такое не знаю
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.12.2015, 18:58
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Девушки, отчитываюсь.
После лечения сильным антибиотиком зоксицефом, о котором писала выше, больше никаких препаратов не принимала. Имею ввиду антибиотики. Только во время операций несколько дней кололи не помню что.
Флора стабилизировалась. Пару раз за это время проявлялась молочница, но оба раза это было или переохлаждение, или общая простуда и на фоне ослабленного организма возникала молочница.
Ставила только местные свечи - тержинан, гексикон. Потом вагилаком восстанавливала флору.
Мужу на всякий случай промывали антисептическим препаратом цитеал. Но тоже только местно.
Сейчас ПА открытые и пока ничего не беспокоит. Ттт.
Я пришла к выводу, что мой постоянный 3-летний дисбактериоз был вызван перманентным стрессом из-за проблем с грудью + ослабленный операциями организм + склонность к простудам + литры антибиотиков.
Как только стала возвращаться к нормальной жизни, состояние флоры наладилось.

miss.annaf , фаэкалис действительно не лечат, если он не мешает жить. А мне мешал. Его мне занесли во время оп на прямой кишке в большом количестве, видимо. Вот и пришлось антибиотиками гонять и местно и капельницами.
Сейчас не проявляется в бакпосеве. Ттт.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.12.2015, 21:21
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Спасибо))
а гастроэнтеролог что за диету советовал, если это не слишком большой секрет?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.12.2015, 21:57
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

lila , у гастроэнтеролога ветик лечилась. Ничего не скажу на этот счет.
Я принимала только лактобактерии, поскольку дисбактериоз обычно если есть, то есть везде - и во влагалище, и в кишечнике. Поэтому флору приходилось восстанавливать везде.
Ведь всем известно, что тот же энтерококус фаэкалис - основная бактерия кишечника, без которой он не может нормально функционировать. Вот и приходилось сначала убивать его везде, а потом восстанавливать там, где он должен быть. Например, в препарате линекс он есть. Я уже всех не помню. Разные пила препараты для восстановления флоры кишечника.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.12.2015, 23:08
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

madanatol, спасибо)

жаль, что ветик не поделилась исправляющей диетой)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.12.2015, 23:51
Аватар для Панта
Панта Панта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 313
Панта на нуле
По умолчанию

А я пила пробиотики для кишечника, которые советовала Иса в своём блоге, японские какие-то... Одновременно прошло все, и молочница, и вагиноз... Нормализовалась флора везде... Пост от Исы был за прошлый год, назывался как-то про микробиом человека кажется....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.12.2015, 00:01
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

здорово) Спасибо, Панта)
да,вспоминаю что-то такое было, только я его так и не купила.
придется покопать))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.12.2015, 12:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А у меня от них побочки начались, правда, не помню какие. А купила три дорогущих пачки. Пришлось подругам раздать.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.12.2015, 12:44
Аватар для Панта
Панта Панта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 313
Панта на нуле
По умолчанию

Катерина а какие побочки? Я не смогла пить по 2 таблетки в день, слишком много, а вот по одной - самое то! Но у меня кишечник проблемный всегда был, запоры часто, и много болячек в организме из-за больного кишечника. А после протиотиков я сдавала анализ, не помню как называется, но полное обследование влагалищной флоры с количественным подсчетом, так у меня просто образцово-показательный анализ был....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.12.2015, 12:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я уже не помню точно. Кажется вздутие и боли.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.12.2015, 13:22
Аватар для Панта
Панта Панта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 313
Панта на нуле
По умолчанию

Катерина да, это из-за большого количества живых бактерий в таблетках, ты покупала те, которые 5-ти летние? Они в организме же все равно есть, а тут такая большая порция приходит новых ))) Это тем людям надо, у кого их недостаточность )))
Надо было попробовать их попить по 1 таблетке через день... Иначе да как ты и пишешь, - вздутие и боли...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©