Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.02.2013, 23:57
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Nina54 спасибо,попробую тоже ванночки делать

Обо мне:
  #62  
Старый 22.02.2013, 00:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg, да, горнолыжные ботинки - это для нас выход! Особенно, сейчас, после операции. Представляю, с нашей-то теперешней походкой!
Alena-35, у меня тоже бывают моменты, что не верится, что когда-нибудь это кончится и буду ходить нормально.
Людмила Г, правильно, надо еще немного потерпеть и вся боль уйдет и забудется. Как говорил красавец Кадочников в фильме "Подвиг разведчика", терпение, мой друг, и щетина обратится в золото"! Ждем-с!

Обо мне:
  #63  
Старый 22.02.2013, 00:32
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

alena-35 , посмотрела ваши ноги на 164 стр. - все ровно, хорошо и красиво, еще немного терпения и боли уйдут, только ничего не надо делать " через боль". Устали ноги - отдыхайте, положите их на подушку, сразу станет легче. Пожалейте свои ножки - там же все порезано, поломано, скреплено, сшито - все стало по- новому и им нужно привыкнуть. Все будет ok! А у меня, наоборот, спина после операции болеть перестала. У всех все по- разному, но результат один - нет шишек и это радует!

Обо мне:
  #64  
Старый 22.02.2013, 00:42
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 в моем случае очень органично будет вместо ортезов горнолыжные боты и палки для лыж вместо костылей и серый асфальт ))))) я переговорю с доктором на этот счет и справочку из дурки на всякий случай возьму )))))))

Слушайте, сколько оказывается крови сдать на анализы надо
Я вообще впервые сталкиваюсь с таким подходом сдачи анализов как в Калининграде, направления от терапевта не достаточно, надо еще талон получить... На резус можно сдать строго в четверг, на герпес строго по вторникам, а на ВИЧ и сифилис будьте добры в среду. А вы работаете, ай-яй-яй, что ж поделать вот так у нас заведено... Никого не волнует, что каждый раз мне отпрашиваться с работы. Всю остальную кровь сдавать за две недели до операции мне также распишут на пару дней. Колхоз емае!

Обо мне:
  #65  
Старый 22.02.2013, 01:04
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Nina54, почитала про Вашего доктора. Так он же тоже "наш" - из 31-ой. Там защищался, работал. Одна школа...

Flmg, а с чего Вы взяли, что только в Калининграде так? И в Москве тоже. Совок, он же везде...Только из пальца можно сдать условно в любой день. Если очередь выстоишь. А из вены - так же, в определенные дни. Вот поэтому я и пошла в соседний подъезд в Инвитро и сдала все за 5 мин.

Обо мне:
  #66  
Старый 22.02.2013, 01:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg, очень живописную картину Вы нарисовали с ботинками-ортезами и палками-костылями - повеселили!
А подход такой не только у Вас, Москва тоже не отстает! Мне сказали получить направление и сделать рентген в травмопункте. Просидев там пол-дня, наконец, сделала снимки в двух проекциях, а под нагрузкой делать отказались, сославшись на то, что у них нет спец. оборудования! Для этого перенаправили в районную поликлинику, где с трудом получила талончик к хирургу, кот. не очень понимал, о чем это я! ... И т.п. Поехала в б-цу на платный рентген (оказывается можно было и не из районной - сразу бы сказали!) и увидела там что такое "спецоборудование" для рентгена под нагрузкой. Подсунули под одну ногу стопку каких- то пыльных журналов учета чего-то и приказали стоять на одной ноге и не шевелиться, а держаться не за что. Уж тут пришлось поднапрячься и проявить все способности сохранять равновесие. Сколько времени и нервов было потрачено! Теперь стараюсь по-возможности с нашей б/п медициной не связываться! Так что еще раз убедилась, что "совок", к сожалению неистребим! Кстати, а снимки в двух проекциях, кот. мне сделали в травмопункте, они благополучно потеряли - пришлось переделывать в той же платной б-це. Вот так!

Обо мне:
  #67  
Старый 22.02.2013, 08:19
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 я тоже стояла балансировала на одной ножке и старалась не свалиться с высоты )))))
Думала, что только в Калининграде такие заморочки. Ладно хоть терапевт заинтересована в моей операции, изо всех сил помогает )))))

Людмила Г они все у Завгороднего учились, я еще раздумывала про доктора Ондар, вроде и доктор вызывает симпатию, но так мало отзывов и фотографий, что не рискнула. Все таки реклама двигатель торговли

Обо мне:
  #68  
Старый 22.02.2013, 09:21
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Ура-ура, я встала на ножки и прошла вокруг кровати!
Приходил док, перебинтовал, показал снимки, alena-35 снимки у меня очень похожи на ваши, только спицы немного по другому стоят. Успела сфотать, правая нога мне больше понравилась, на левой немного напрёг большой пальчик который далековато от второго стоит, но на ней и отек больше, надеюсь все будет одинаково. Спицы у меня из нержавейки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #69  
Старый 22.02.2013, 09:42
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka поздравляю)здорово по моему,шишек нет) а как было до?и как вы только вокруг кровати то уже смогли?я и на костылях боялась,больно было.

Обо мне:
  #70  
Старый 22.02.2013, 10:07
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

катя84 спасибо! вот мои ножки до
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вокруг кровати прошлась на внешней части стопы, сама думала что от боли умру, а оказалось ничего, терпимо, сейчас еще на специальных ходулях до туалета дошла, только ножки побагровели, теперь лежу отдыхаю. А скоро мне от нашей форумчанки Nina54 придут баруки, за что ей огромное спасибо и пламенный привет, и я буду бегать в них)))

Обо мне:
  #71  
Старый 22.02.2013, 10:12
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Mapkoffka желаю этим ножкам скорее бодро бегать по дорожкам )))))

Обо мне:
  #72  
Старый 22.02.2013, 10:15
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka все таки разница потрясающая)а на внешн.стороне стопы не ходите.пишут ,что вредно,на мизинцах косточки могут вырасти.ждите баруки)

Обо мне:
  #73  
Старый 22.02.2013, 11:03
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , а мне про рентген под нагрузкой в пол- ке сказали, что его делают только призывникам. Поэтому поехала в свою клинику и сделала там за 5 минут.
Flmg , а кровь я как и Людмила Г сдавала в Инвитро - сегодня сдал, а завтра по электронке получил результат без проблем и лишней суеты. Только на текучесть из пальца сдала в районной поликлинике. Удачной Вам операции.
Mapkoffka , ножки хорошие, а " багроветь " они еще долго будут от положения " вниз", старайтесь подольше их держать выше уровня сердца. Все будет ok!

Обо мне:
  #74  
Старый 22.02.2013, 13:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka Поздравляю! Отличные ножки! У меня спицы тоже стальные, только вот Вам их будут через 3 месяца удалять, а мне сказали - через полгода. Я представляю, еще одна операция, длячего тогда они косметические швы делали? Опять портить...

Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Все-таки здорово, что есть этот сайт. Тут мы все товарищи по счастью, другдруга понимаем. С теми, кто через это не прошел, разговаривать бесполезно. Не поймут-с.
А в подпись сейчас добавлю дату операции, а то непорядок.

Обо мне:
  #75  
Старый 22.02.2013, 13:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka , чудесный результат! Никаких шишек, а передний отдел стопы точно стал Уже, несмотря на то, что отек, естественно, присутствует (но для такого срока он очень небольшой), и все так ровненько! Поздравляю еще раз!

Nina54 , я удивилась еще и тому, что больница, куда я направилась делать рентген - это больница , где предполагалась моя операция, рентген. кабинет находился на одном этаже с орт. отделением, но при этом дамы-рентгенологи, как-будто в первый раз услышали о снимке под нагрузкой. Одно из двух: либо я была у них первым пациентом с такой проблемой, что маловероятно, т.к. такие операции там точно делали, либо такой уровень компетентности. Хотя сам хирург на консультации мне понравился.

Обо мне:
  #76  
Старый 22.02.2013, 13:14
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka А что у Вас за шовчики сверху на подъеме? Вижу две группы швов - сбоку и сверху. Сверху для чего, Вам не сказали?
У меня просто совсем иначе резали - только сверху прямо по большим пальцам. Ну, Вы видели фотки. Жду Вашего рентгена после операции. Попросите у доктора, пусть даст Вам сфотографировать. Без баруков не ходите ни в коем случае! Дождитесь их. А я свои подарила ортопелическому отделению, когда мне их снять разрешили, они попросили. Хочу еще костыли подарить, только везти далеко. Но если меня повезут на машине, захвачу и костыли в качестве гуманитарной помощи

Обо мне:
  #77  
Старый 22.02.2013, 13:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Alena-35, полностью присоединяюсь насчет сайта-форума! Куча информации, есть где поплакаться, если надо, и совсем не ощущаешь себя одинокой в своих переживаниях по этому поводу! До того, как наткнулась на этот сайт, думала, что у меня "все не как у людей" и мало у кого есть такие проблемы. А нас, оказывается вон сколько! И все мы тут друг друга поддерживаем! Это дорогого стоит!

Обо мне:
  #78  
Старый 22.02.2013, 13:34
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Иногда мои коллеги или знакомые мне говорят - ну и зачем ты эту операцию сделала? У меня вот тоже косточки, но я же хожу! Я говорю - ну и ходи, если не приперло. В основном меня не понимают. Так что этот форум - моя единственная отдушина! Только мама меня одобряет, потому что у нее все в узел завязано, мучается страшно, но ей 76 лет, и, конечно, никакую операцию она делать не будет, не хочет.

Обо мне:
  #79  
Старый 22.02.2013, 14:45
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Nina54 спасибо )))


Я сделала рентген с описанием у меня поперечное на п и л, продольное 2 степени п и продольное 3 степени л и вальгусная деформация вот жеж уродец, я надеялась что хоть плоскостопие у меня только поперечное...

Обо мне:
  #80  
Старый 22.02.2013, 15:00
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Ну вот раздобыла снимки! Очень удивились зачем они мне. Я тут у них итак на счету любознашки, док сказал слишком много вопросов задаю, а тут еще и снимки попросила.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Снимки 1. До с нагрузкой 2. После операции без нагрузки и не совсем в прямой проекции, так как ноги были туго перебинтованы и я боялась на рентгене их выпрямить, да еще к тому же за 5 минут до него чуть в обморок не упала, поэтому вообще не до этого было. Снимок 2 перевернут, по снимку видно что на левой ноге все таки расстояние между большим и следующим пальцем побольше(((
alena-35 сверху мне тоже небольшие косточки удаляли, они не несли никакой функции, а только мешались, когда обувь на них давила-нога немела, врач сказал что это "спутник плоскостопия". Если приглядеться на фотках до операции видны небольшие острые выпуклости.
На ходулях я далеко не хожу, максимум до туалета, который напротив палаты, или до раковины помыть ложку, думаю за пару-тройку дней ничего криминального не произойдет.

Девочки, еще раз спасибо всем за поздравления, я их столько даже на день рождения не получала))) И я очень рада что нашла этот сайт, за наводку спасибо моей землячке Лесюше! Тут я узнала много важной информации, все таки именно это помогло мне решиться на столь важный шаг!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©