Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #41  
Старый 13.11.2007, 23:13
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Lanalip, спасибо. Кое в чём похоже, но при этом у меня нет усталости от бессонницы и дела я успеваю делать:d. Как бы даже бессонницей это состояние назвать трудно, т.к. я понимаю, что бессонница-это когда хочешь спать, но не можешь заснуть. А я не хочу спать, нет, утром сейчас уже хочу, ложусь и сплю(часа 2-3). Просто меня это пугает, это же не правильно
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.11.2007, 17:19
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

А меня,когда я была грудным ребёнком,укладывали по очереди все родственники,которые были в доме,и,судя по рассказам,им это удавалось с бо-ольшим трудом.:d В деском саду не спала днём никогда,и до сих пор днём спать не умею. Бессоница у меня -сколько себя помню,причём,когда просто- не хочу спать,но самое ужасное-когда ХОЧУ,но не могу. Вот это жесть. причём феназепамы-не беруть категорически,после алкоголя-не сплю,только если ведро выпить.Как-то с сердцем проблемы были,мне выписали в том числе анаприлин,это адреноблокатор,кажется,так после него лёгкая сонливость наступает,вялость точнее.А про то,что меня алкоголь не берёт,и таблетки почти не действуют,я даже анестезиологу сказала перед ОП,думала-вдруг меня наркоз не возьмёт?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.11.2007, 22:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Меня nata m перед операцией умудрилась усыпить - спасибо ей огромное . Она же у нас доктор, да еще анастезиолог! Прописала мне реланиум+ивадал - заснула как миленькая. А я ведь ни разу в жизни не спала перед любым сколько-нибудь значимым событием, типа экзамена, например. И даже так: перед любым событием, когда нужно не опоздать и поставить будильник
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.11.2007, 11:21
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

X-Rain,то же самое.:d Как только надо рано встать,да ещё выспаться,чтоб выглядеть хорошо-пиц сну моему. Буду лежать всю ночь медитировать,убеждать себя заснуть,а это,как вы понимаете,ещё хуже.:susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.11.2007, 19:13
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Есть такой препарат Мелатонин, он не снотворное, но отлично помогает выспаться и отдохнуть мозгу даже за небольшое время. Сны с ним яркие сняться, да и вреда для здоровья нет.
Ученые из США выяснили, что мелатонин в таблетках хорошо помогает уснуть в дневное время. Это особенно важно для людей, работающих в ночные смены, а также для путешественников, пересекающих часовые пояса, и пациентов с нарушениями структуры сна.

Мелатонин – это гормон, который выделяется в организме ночью. Мелатонин помогает мозгу различать время дня и регулировать суточные ритмы. Когда на сетчатку попадает свет, секреция гормона подавляется.
Хотя результаты предыдущих исследований были противоречивыми, в США очень популярны биологические добавки, содержащие мелатонин.
Ученые отобрали 36 здоровых добровольцев и попросили их в течение 3 недель до начала исследования не принимать алкоголь, кофеин, никотин, наркотики и лекарства.
Вначале ученые исследовали структуру сна и секрецию мелатонина в естественных условиях. Затем добровольцев поместили в условия, имитирующие те, в которые попадает путешественник, передвигающийся в восточном направлении и пересекающий 4 часовых зоны в день. За 3 часа до сна участники получали либо плацебо, либо 0,3 мг, либо 5,0 мг мелатонина. У пациентов, которые принимали мелатонин, сон в дневное время был гораздо лучше, чем у тех, кто принимал плацебо (эффективность сна 83% при приеме 5,0 мг и 84% при приеме 0,3 мг, 77% в группе плацебо). В ночное время разницы между группой, принимавшей плацебо, и группой, принимавшей мелатонин, не было.
«Мы четко показали, что мелатонин полезен здоровым взрослым людям, вынужденным спать в нетипичное для организма время», - утверждает главный автор работы James K. Wyatt.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.11.2007, 00:13
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стефани Посмотреть сообщение
X-Rain,то же самое.:d Как только надо рано встать,да ещё выспаться,чтоб выглядеть хорошо-пиц сну моему. Буду лежать всю ночь медитировать,убеждать себя заснуть,а это,как вы понимаете, ещё хуже.:susel:
Ой, девочки, принимайте в компанию. Я - почетный член ассоциации психов. У меня как раз тот случай, когда спать хочу, но не могу, а в результате потом весь день как разбитое корыто Не каждый день это, конечно, случается, но чуть стоит немножко понервничать - и кстати, не обязательно с отрицательными эмоциями, но и с положительными также - спать не буду ни за что! Перед ответственными событиями (и даже не ответственными) можно вообще не ложиться, бесполезно. Если просыпаюсь, скажем, часов в 5 утра - сна дальше уже нет. Причем, если бы я чувствовала себя при этом нормально - я бы не делала из этого трагедию. Но мне реально плохо, если я 6-7 часов не посплю, весь день я на грани истерики Как бороться с бессонницей - уже не знаю, наверное, пора на учет к невропатологу.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.11.2007, 02:53
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Миа, приветик, рада тебя слышать!
Давай попробуем вместе проанализировать ситуацию:
Скажи, твои последние 7 дней были бессонными?
Давно ли тебя начали мучать бессоницы?
Что ты ела на ужин в последние 7 дней, может постараешься вспомнить?

Пы.сы: кстати, девочки, а почему смайлы вы вставляете, а у меня нет этой функции?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.11.2007, 06:31
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Леля, скажи пожалуйста, а мелатонин и мелаксен это не один и тот же препарат?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.11.2007, 11:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мелатонин - это действующее вещество (гормон), а Мелаксен - патентованное название препарата (США). А действующее вещество там именно мелатонин.
Миа, узнаю себя в описании .
Мне помогает только одно. Я внушаю себе (и верю), что ничего страшного, если я не засну. Это единственный шанс заснуть без снотворного.
Знаешь, после того, как nata m удалось меня усыпить перед ОП , я подумываю, что мне не снотворное нужно, а транквилизатор, чтобы оборвать внутренний диалог...
Сейчас, после ОП, кстати, сплю, несмотря на неудобную позу на спине. и все потому, что вставать не нужно и идти никуда не нужно. А также иметь ясную голову и красиво выглядеть :susel:. И вот, пожалуйста вам :susel:.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2007, 13:58
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки! Миа, X-Rain... я тоже ваш брат-близнец, с таким же типом психо-нервной:d активности.
Что я только не пробовала... наверное, фсё, шо есть в фармации.
То, что к лекарствам желательно прибегать в редких случаях, не знает только ..младенец.
Но иногда ведь изматываешься окончательно. Для меня... лучше голодать, что я ,кстати, вполне спокойно переношу, а вот не спать... труба полная.
И у меня, думаю, как и большинства... вся эта проблема ... в голове:mad0:. Ведь в отпуске-сплю, как гулюшка, стот выйти на работу, проблемы-заботы, всё...-глазья коли.
Что я делаю, когда понимаю, что мне приходит окончательная за:
1. транквилизатор( что-нибудь из бензадиазепинов, реланиум, к примеру, в/м 1,0-2,0)+ гипнотик(ивадал, донормил и т. д. 1/2 таб.)
Дальше, может быть 5-7 дней только гипнотик по 1/2 таб.
2.самовнушение, что от этого ещё никто не умер, от недосыпа то есть(шутка)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.11.2007, 16:13
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу сказать, что у меня значит какая то ненормальная бессонница:d, я не не могу, а не хочу спать и так четвёртый месяц. И вот я думала, если мне хорошо, то ничего страшного, поняла что уже перебор:susel:. Сегодня уже третьи сутки не спала вообще, после обеда надо было с документами поработать, доча ушла к репетитору. Короче, у меня полтора часа просто исчезло... Дочь звонит в дверь, а я ничего не понимаю, что ,где.Сижу за столом, включен комп, лежат документы, я сижу в полной прострации.Да, такого у меня ещё никогда не было. Сегодня мне привезли мелаксен. Скажите как и когда лучше принимать? Завезли мужу на работу, он мне звонит:тебе таблетки привезли, какие то странные, на коробочке сплошные галюны8)). Я говорю, что это безобидное снотворное-трава. Муж: смотри, анаша то же трава.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.11.2007, 16:57
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Жули, "мелаксен" это не травка, эт-химический аналог биогенного амина мелатонина(аналог эпифизарного гормона), он "регулирует" сон-бодрствование.
Пить, в качестве снотворного,( он ещё и как адаптоген применяется) нужно 1 таб. за 30-40 мин. до сна.
А ты никаких гормонов не принимаешь ещё дополнительно? Может ОК(орал. контрац.)? Вообще-то с другими гормон. препаратами он не рекомендуется к применению. Попробуй.
Мне он ... как слону дробина:mad0:. Но дык ведь организмы-то все разные, дай Бог, чтобы помогло.
Не забудь отчитаться:d, плиииз.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.11.2007, 17:28
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Nata m ,гормоны не принимаю, попробую, обязательно отчет приложу:d
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.11.2007, 19:48
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
Миа, приветик, рада тебя слышать!
Давай попробуем вместе проанализировать ситуацию:
Скажи, твои последние 7 дней были бессонными?
Давно ли тебя начали мучать бессоницы?
Что ты ела на ужин в последние 7 дней, может постараешься вспомнить?
Леля, приветик! Давай, конечно, проанализируем - с удовольствием отчитаюсь по пунктам
1)Из последних 7-ми дней плохо спала последние 3-4. Связано это с эмоциональным состоянием - и с положительными, и с отрицательными эмоциями. К примеру, происходит какая-то ситуация - и я, прокручивая ее голове, засыпаю (либо не засыпаю) и просыпаюсь рано утром, около 5-ти утра, по-прежнему прокручиваю ее в своем сознании. Не могу переключиться ни на что другое. Чувствую, что все мое тело в каком-то напряжении, не могу расслабиться.
2)Бессонница меня начала мучить уже очень давно - еще практически со старшего школьного возраста. Только раньше это случалось гораздо реже. Ну и, соответственно, когда случалась бессонница, всегда имела место какое-то событие - либо в прошлом, либо ожидаемое в будущем.
3)На ужин в последние 7 дней я ела либо детский творожок, либо салат - в общем, ничего тяжелого и в небольших количествах. Я вообще мало ем и на ночь не наедаюсь. Так что с едой мою бессонницу вряд ли можно связать.
Вот еще, хотела сказать, что в последние годы не могу спать нигде, кроме дома, даже на даче из-за этого не ночую. Если еду отдыхать - надо примерно пару дней, чтобы привыкнуть к новому месту - только тогда начинаю спать. С мужем, кстати, уже не сплю в одной постели давно - только одна: мне нужен идеальный покой. Ну и еще очень плохо на меня влияют мои ночные бдения за компьютером - это то, что позже 23-х часов.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.11.2007, 20:18
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Миа, всё правильно... мозговая жвачка, лёгкий ужин, чуткий поверхностный сон, легко сбиваемый режим и длительный "стаж" проблем со сном.
Интересно, что нам скажет Леля, у меня такой же "суповой набор".
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.11.2007, 20:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Миа! Все один в один! Кроме мужа :d. Этот вопрос мы решили путем приобретения огроменного одеяла (220*240, кладется вширину). При широкой кровати и отсутствии конкуренции за одеяло, все путем :d.
А вот скажи, бывает у тебя такое: когда совершенно не важно заснуть, и при этом нет для этого условий, типа: смотрел телек, свет горел, народ ходил, а ты вырубаешься и крепко и сладко спишь?
Или днем в поезде (желательно, в плацкатном вагоне :d)? Ночью я в поезде не спала ни разу в жизни, независимо от условий .
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.11.2007, 20:30
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Так, я про мужа... акрамя одеяла у меня ещё есть гениальное изобретение как БЕРУШИ, он...хм. похрапывает порой, негодяй, а уж это выбивает мой сон из колеи напрочь:mad0:
Про то, чтоб заснуть в неподходящем месте, да так сладко, что слюни текут у меня тоже случается .
Ночь в поезде бессонная.. априори,с юных лет.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.11.2007, 20:44
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Пытаюсь вспомнить, когда я в последний раз крепко вырубалась в неподходящий момент Не, чего-то не припомню. Могу иногда слегка придремать в течение дня - и со светом, и с телеком, но это легкая такая короткая дрема, никак не могу назвать это крепким сном. иногда ложусь полежать вечером с ребенком, тоже задремываю, но всегда просыпаюсь, помню, что нужно идти в свою постель - а вот там-то как правило после такого пробуждения уже уснуть опять не получается.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.12.2007, 10:56
Аватар для paias
paias paias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Татарстан
Сообщений: 58
paias на нуле
По умолчанию

Привет ВСЕМ!
Как я понимаю, то мне уже давненько пора было к вам заглянуть!
У меня бессонница, уже вторую неделю. Вернее сплю по паре часов. Побочные эффекты проявляются как: отсутствие аппетита и притупленные эмоции. Хотя весь день чувствую себя достаточно хорошо. Началось всё после выписки из больнички (была ОП, ринопластика). Первые пару дней еще нормально засыпала (видно не до конца испарился еще димедрольчик), а потом усё.......Ворочаюсь до утра...потом на пару часов сон, даж не сон, а дремота и всЁ....
Вот сегодня опять..пару часов и снова я у компа, за работой... ХЕЛП!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.12.2007, 11:25
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Может стоит по совету nata m попринимать мелаксен?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©