Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 13.01.2019, 23:10
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 528 раз(а)
Поблагодарили: 1 052 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

Inna S, нет не отекала, ну наверно отекала в пределах нормы как все.Больно не было. Где та боль то? Уши ? Нет , они просто нечувствительны. Ложимся как удобно на бочок, ухо бережем.Первые дни я спала строго на спине, хотя полноценным сном это можно назвать с натяжкой. Но чтобы месяц мучений - нет и нет. Я ваще через два месяца и неделю уехала на остров в Греции, паром 9 часов. И слова дока - красавицей поедешь. Очки конечно на половину лица и крем солнцезащитный.
  #1542  
Старый 13.01.2019, 23:13
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Отчёт, 25 день. Сходила планово к Типикину. Сказал швы ничем не мазать, у меня ноги уже хотели бежать за контратубексом. Сказал, ни в коем случае.
Бежать или ходить быстро тоже запретил, никакой спортивной ходьбы, только спокойные прогулки. Пока он не разрешит, что то более интенсивное.
Мази все отменить, кроме траумель. Посоветоваться на счёт шеи с реабилитологами Грандмеда. Про мази удивил совет, но девушка-реабилитолог сегодня на процедуре толково объяснила, что да мази от отеков. А отеков, как таковых у меня нет. А твердости и увеличения объемов, это не отеки.
Пить лимфомиозот. Я его пила раньше, ничего не почувствовала. Сказала , что начала бромелайн пить. Он о нем не слышал.
Ну и ждать, спокойствия и позитива.
Следующая встреча в 1,5 мес. Вот как то так.
Миниатюры
d5e6b932.jpg   ce2796fd.jpg   368313be.jpg   cce5654a.jpg  
  #1543  
Старый 13.01.2019, 23:21
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Напомню, у меня была серома. И некрасивая половина шеи, скорее всего ее заслуга. Возобновила лимфодренаж. Врач-реабилитолог, говорит видела и хуже и у всех все прошло. Советует настоятельно сделать хоть несколько сеансов плацентотерапии. Препарат Мэлсон. Все реабилитологи, а их в грандмеде не меньше 5 советуют эту процедуру. Начали советовать, когда ещё шея была в порядке. Я думаю, им это как то выгодно, и у меня создался обратный отрицательный настрой на эту процедуру. Да и дорого. Одна стоит 5 тыс. Кто то делал, можете прокомментировать?
  #1544  
Старый 13.01.2019, 23:34
Аватар для Foxx
Foxx Foxx вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2018
Город: Петродворец
Сообщений: 40
Foxx на нуле
По умолчанию

Helga1965, теперь поняла, почему переживаешь. Складки на шее именно с той стороны, где откачивали жидкость неделю? У меня вчера глаз ночью отек- складки держатся весь день. А серома долго держалась, кожа будет сокращаться долго, но придёт все в норму, поверь
  #1545  
Старый 13.01.2019, 23:35
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Helga1965, уже писала тебе, личико хорошее получилось. Неровности со временем пройдут, вспомни Лонгу... По поводу шеи и аппарата Мэлсон подождем советов девочек. А может показать шею специалистам в другой клинике и сравнить рекомендации ?
  #1546  
Старый 13.01.2019, 23:44
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Helga1965, это спайки после серомы. Не знаю насчет Мелсмона, но я бы боролась с ними как со спайками. Массажи, электрофорез с Лидазой, может хивамат, ну что-то в таком духе. А Мелсмон не навредит, а вот поможет ли?... Вопрос.

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
У меня ушёл бесследно
Я до сих пор не понимаю что у тебя было, но что-то мне кажется не инфильтрат это. Инфильтраты жесткие как камень, у тебя вроде оно мягкое было.
  #1547  
Старый 13.01.2019, 23:50
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Здравка,
Stacey, у разных врачей разные методики. Интересно, что лучше. В грандмеде-Композите повязок вобще ни на один день не надевают, голову можно , вернее нужно мыть через два дня после операции . И первое время каждый день, потом модно через лень и затем уже в обычном режиме.
  #1548  
Старый 14.01.2019, 00:05
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Девушки. Сегодня мне Наталья Львовна предложила созвониться. Мы разговаривали с ней почти полчаса. В очередной раз она меня приятно удивила своим отношением. Она не только отвечала на мои вопросы, но и давала советы, рекомендации. Расказывала о реабилитации своей и других пациантов. Знаю, что у каждого доктора свои рекоаендации, но все же напишу, вдруг кому-то пригодиться. Будет много букв, поэтому, возможно, буду писать в нескольких сообщениях.
Из разговора с НЛ.
1. Наш злейший враг в период реабилитации - холод. Нельзя даже умываться прохладной водой, только тепленькой (горячая тоже притовопоказана). А уж на улице закутывать лицо по самое не хочу.
2. Как можно чаще принимать горизонтальное положение. Походили, полежали.
3. Маску, если носить, то не постоянно. Чтобы не нарушать кровообращение и не отучать собственные мышцы лица работать. Лучше лишний раз прилечь и так оттянуть отек с подпородка. Цитата "Но если уж невмоготу - надевайте маску".
4. Очень хорошая вещь лимфодренажный ручной массаж лица. Посмотреть в инете ролик.

Из разговора с НЛ.
5. Физиопроцедуры. Цитата "Если есть деньги и далеко ездить не надо - делайте". Микротоки и хивамат не впечатляют. Лучше ультразвук. И не в салоне, а в обычной поликлинике. Посоветовала идти сразу к заведующей физиоотделением и просить себе помочь.
6. Если очень хочется - можно купить домашние приборы: ЛПДжи или скин-тоник (но не обязательно). А вот что нужно купить обязательно - это вакуумные банки. Ставить их на шейно-воротниковую зону. Как только хорошо проработать эту зону, так начнется активный отток лимфы с лица.
7. По мнению НЛ лучшее в реабилитации - это иглоукалывание и баночный массаж шейно-воротниковой зоны. Нужно постараться найти невропатолога-остеопата. Тогда прогресс, как говориться, на лицо.
8. Важно! Бессолевая диета. Готовим себе отдельно.
  #1549  
Старый 14.01.2019, 00:08
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Здравка, С банками лучше не экспериментировать. Вакуум, мне кажется, не лучшее для внутренних швов. И вообще у каждого свой эффект на баночный массаж.
  #1550  
Старый 14.01.2019, 00:10
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Из разговора с НЛ.
9. На швы (у меня рассасывающиеся нити) за час до душа нанести масло и оставить. Острые нитки быстрее рассасываются и не колятся.
10. Про мой "мертвый отек" под правым глазом. Он не подает признаков жизни из-за пареза. Нерв зажат, мышцы не работают, оттока лимфы нет. Как только зашевелится бровь - зашевелится и отек. Рекомендавала продолжать Мильгамму и присоединить Нейромидин. Делать ручной лимфодренажный массаж.
11. Прыщики вокруг швов - это, собствено, не прыщи, это ткани выталкивают на поверхность нити со внутренних швов, которые гидролизовались и преобразились вот в такую форму.
  #1551  
Старый 14.01.2019, 00:12
Аватар для Foxx
Foxx Foxx вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2018
Город: Петродворец
Сообщений: 40
Foxx на нуле
По умолчанию

Вобщем дома сидеть, погода не радует! А я-то думала, пройдусь по морозцу- отеки спадут.. А получила жжение в глазах и отек очередной
  #1552  
Старый 14.01.2019, 00:12
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Katerina270, речь идет о массаже на шейно-воротниковую зону. Лицо трогать не надо.
  #1553  
Старый 14.01.2019, 00:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 886 раз(а)
Поблагодарили: 24 148 раз(а) в 9 760 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 700
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Здравка, спасибо большое за информацию! Мне скоро предстоит ОП и всё очень ценно. Я удивлена про холод. Не тот, который на улице, а что умываться даже холодной не рекомендуется. И получается, что повязка всё таки не необходимый атрибут. А просто чтобы облегчить собственное состояние?
Мой первый доктор тоже противник масок и тугих повязок. Говорит , что это нарушает лимфоток. На 2й день велел всё снять и мыть голову. Правда решилась я только на 3й. Повязка как спасательный круг для меня была)

Обо мне:
  #1554  
Старый 14.01.2019, 00:42
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

kolbi, удачной операции тебе и легкой реабилитации!
По-поводу маски. Операция у меня была 19 декабря,21 -го меня выписали с бинтами на голове, 24 числа сняли бинты и надели эластичный бинт, 27-го сняли скобки и тогда НЛ посоветовала носить маску по три часа через три часа. Постепенно увеличивать интервал без маски. И к сроку в две недели носить ее только когда приспичит. Полностью отказаться от маски на сроке в один месяц. Вот, собственно, так.
  #1555  
Старый 14.01.2019, 01:44
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Надо же про холод как , а я в мае делала переживала что жара и думала почему я не зимой сделала а оказывается холод вредно , ой век живи век учись ))
  #1556  
Старый 14.01.2019, 01:45
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Здравка,
Хорошая ценная информация, спасибо.
Помню, спрашивала у Лилы про повязку. Ожидала ответа " Да" , но, ответ был практически такой же. Вот тогда я крепко задумалась о разумности ее неразумного ношения.. Спасибо, что еще раз напомнила и аргументировала
  #1557  
Старый 14.01.2019, 02:16
Аватар для Nina 77
Nina 77 Nina 77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
Nina 77 на нуле
По умолчанию

Katren, Фирсов Андрей Валентинович.

Ольга59, Спасибо большое! Уже пошла читать ее личную тему.

Настасья73, Спасибо огромное! Тогда не буду пока укол делать. Если, что успею еще. ВТЭС попробую. Уже читаю про него. А не подскажите где в Москве делали?

ЕленаП, спасибо большое, уже начала читать тему сначала! Как хорошо, что спросила. Я ранее, даже не слышала о таком физио.Подскажите пожалуйста, сколько процедур потребовалось, до результата? И где делали? Боюсь не успею д очитать, до того места, где это в теме обсуждается. Хочу прям завтра рвануть. Уж больно сильно меня эта шишка замучила.
  #1558  
Старый 14.01.2019, 02:43
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Nina 77, у меня яркое улучшение было после первых трех процедур, потом уже и инфильтрат был не такой твердый и высокий и процедуры не давали уже такого выраженного результата. В общей сложности я сделала ппоцедур 7, наверное. Я делала здесь. Это Одинцово. Там женщина невролог работает на этом аппарате. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Только не давай вставлять электрод в лоб, пусть ближе к волосистой части вставляет, на лбу у меня остались после электрода выступающие точки.
  #1559  
Старый 14.01.2019, 09:49
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Получается, что лучший результат реабилитации, при прочих равных условиях будет у спокойного лентяя, кинолюбителя, который день деньской лежит и смотрит кино. А нам, мне в частности, вобще на месте не сидится, то хочется намазаться чем то лишний раз, то процедуру, которую ещё нельзя. то на зарядку, то на быструю прогулку по ветру и морозцу, чтоб калории сжечь. Лицо лицом, но жиром запылыть не хочется, а хочется наоборот похудеть. Вообщем всего и сразу.
  #1560  
Старый 14.01.2019, 10:19
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 415 раз(а)
Поблагодарили: 9 827 раз(а) в 2 971 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Я до сих пор не понимаю что у тебя было, но что-то мне кажется не инфильтрат это. Инфильтраты жесткие как камень, у тебя вроде оно мягкое было.
Не не, у меня был инфильтрат. Мы тогда не понимали толком, что это было, сейчас я уже исходя из опыта на форуме понимаю - это был он. Если бы это был парез, то так быстро бы не прошел, да и проявился бы сразу после оп, а ведь все это случилось позже, впервые начала замечать недели в три. Он был жесткий, внутри было уплотнение, а кожа сверху лежала пузырьком, то есть внутренние ткани были сжаты, а отслоенная кожа просто не могла прирасти и пузырилась, как-то так что ли... Я же снимок делала, там внутри была жидкость между слоями тканей, УЗИ было, помнишь? От ВТЭС инфильтрат рассосался очень быстро и ткани постепенно начали приходить в норму, отпускало и выравнивалось все...

Nina 77, слушай Настасью73, я не в Москве, ко мне далеко лететь. Ищи опытного спеца, кто умеет работать с аппаратом. У меня шишка была один в один с твоей. ВТЭС хорошо, дипроспан мне тоже кололи, но он как-то слабо помогал, хотя помогал наверное...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©