Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 18.01.2019, 21:37
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Лиська, не пропадай, расскажи как у тебя место выкрученного винта себя ведет - через 2-3 недельки
У меня прошло 1 мес и 5 дней - держится какая-то шишка, которой ДО не было. Я уже себе гигрому там придумала. Сфотографировала, хотела доктору жалисное письмо написать, но потом решила еще недельку - две подождать, может все-таки само рассосется. И корочка в виде маааленькой точки до сих пор держится. Мажу только кармолисом....

Обо мне:
  #502  
Старый 18.01.2019, 22:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Nefela, не совсем удачный ракурс для реалий Но это точно не деформация Тейлора, привычная нам, скорее это деформация на месте сочленения кубовидной кости и так называемой бугристости плюсневой. Надо написать нашим докам, приложив рентген. Как мы все знаем, ЛГ отвечает быстрее всех и доступен в инстаграме, поэтому пиши, ссылайся на форум, это дает определенный положительный результат в плане быстроты ответа

Обо мне:
  #503  
Старый 18.01.2019, 22:28
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от летят утки Посмотреть сообщение
Лёвка, ты все операции делала под общим наркозом? Ого. Героиня. Я его боюсь.
У меня была проводников анестезия и сонный укол.
А я боюсь спинального наркоза - когда делали операцию, я об этом не особо думала. А теперь, когда возник этот будь он неладен артрозный гребешок/завиток, и нужно думать о второй операции, я почему то боюсь именно этого спинального наркоза...

Обо мне:
  #504  
Старый 18.01.2019, 23:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ленхен, а я общего боюсь из—за последних впечатлений, когда щеки болели не один день: медперсонал так пытался вернуть меня в состояние действительности Да и то что «грезилось» не добавляло позитива, словно лечу по тоннелю, будто в последний путь, правда с той поры минуло почти 20 лет, многое изменилось в анестезии, но впечатления еще те Главное чтобы анестезиолог был спецом в своем деле, тогда ничего не страшно

Обо мне:
  #505  
Старый 19.01.2019, 04:59
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Ленхен, проводниковая анестезия в моём случае выглядела как цепочка уколов вокруг ноги над голеностопным суставом. Проще говоря, по линии нахождения резинки от спортивного носка либо ножного браслета.

Ирина71, ты написала как будто про меня, ни добавить, ни отнять

Обо мне:
  #506  
Старый 19.01.2019, 09:09
Аватар для Volumi
Volumi Volumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: москва
Сообщений: 82
Volumi на нулеVolumi на нулеVolumi на нуле
По умолчанию

Всем привет!Вчера ездила на встречу с АВ, т.к. левая нога продолжает саботаж. На этот раз пятая плюсневая в месте распила, хотя все шесть недель вообще никаких ощущений болевых в этом месте не было, будто и вмешательства не было. А в шесть недель поменяла баруки на кроссовки. На ногах провела часа полтора( без переката), за рулем час. Авто- механика, выжимала левой сцепление. Вечером эта левая в месте оп на пятой плюсневой заболела и стала горячей, и обнаружился бугорок в месте распила.Подумала всё пропало, сместилась кость. Потерпела три дня, поприматывала капустный лист( не спрашивайте) не проходит и напросилась к доку на консу. Объяснила чего к чему, сделал замечание, что негоже без контрольного рентгена переходить на обычную обувь. Хотя потом сказал, что не нужно обращать внимания, когда после рентгена районный хирург будет пугать не сращением 5 плюсневых, т.к. эти доктора не знают про такие операции. Тогда как понять, когда можно переходить на обычную обувь? Не сообразила у него спросить.
А с моим пятым все норм, дважды переспросила АВ, точно -преточно нет смещения? ТОчно, ответил он.И еще сказал, что нужно уже отковырять корку со шва левой, я а ее спецом не тревожила, думала под ней лучше заживает.
Спросила еще про разрушенный сустав, говорю, народ интересуется, как так наколдовали без замыкания? "Пускай этот народ сначала получит мед образование, потом поработает со мной пару лет..." Но все же ответил, что этот метод подсмотрел у французского хирурга, фамилию я тут же забыла.
После общения с АВ левая угомонилась. Записалась на рентген, сделаю, выложу здесь.

Обо мне:
  #507  
Старый 19.01.2019, 09:26
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
А я боюсь спинального наркоза
вот и я боюсь ))) НО по определенным причинам. Вообще как-то для меня не допустимо, допускать до позвоночника. Даже если бы у меня не было этого самого перелома (из-за чего я к позвоночнику не допускаю), наверное, я бы не давала колоть в спину

Volumi, ну что ж ты так? ))) Вроде и спросила, и не спросила, тут же всё забыв ))) Какая-то ты безответственная )) Вот так тебя к докам и посылай ))

Обо мне:
  #508  
Старый 19.01.2019, 09:54
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Volumi, у меня тоже пятая болит, понятно, капустных лист надо
А квашеный подойдёт? Может у него усиленное действие?

Обо мне:
  #509  
Старый 19.01.2019, 10:08
Аватар для Volumi
Volumi Volumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: москва
Сообщений: 82
Volumi на нулеVolumi на нулеVolumi на нуле
По умолчанию

Лёвка, И не говори! Но это не лечится.. Замедленная реакция на новую инфу. И вроде как умная прихожу с блокнотиком для записей, а толку то. Уже , когда поезд ушел, возникает миллион вопросов.
летят утки, Капустный лист -наше фсиооо))) Кто в какой верит

Обо мне:
  #510  
Старый 19.01.2019, 10:13
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volumi Посмотреть сообщение
Вечером эта левая в месте оп на пятой плюсневой заболела и стала горячей, и обнаружился бугорок в месте распила.
у меня было точно такое же с левой стопой, когда я была на даче и много ходила , - я тут тоже жаловалась, - оказалось, что это отек от нагрузки, потом все прошло.

Обо мне:
  #511  
Старый 19.01.2019, 11:51
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Volumi, я думаю сильно не стоит переживать, но рентген надо сделать обязательно. Я в 6 тоже сняла барук, после ходьбы нога конечно побаливала, но пошла на массаж и мне так намяли пальцы, уж намного сильнее, чем давить на педаль, я чуть не кричала, после этого болело сильно дня два, я думала сдвинулось там точно что то, потом раз и перестало. На след. массаже рассказала все, а меня еще и отругали, что мышцы надо разминать еще раньше, это меня пожалели, так сказать и начали это все попозже, когда поджило. Убедила, что ничего не сдвинется, винты хорошо держат. Сейчас результат налицо, мышцы мягче, пальцы двигаются, шов тоже помягчел, до этого была аж складка из кожи на пятом, так сшили, разминает и давит, то еще мучение, но того стоит...за неделю отек меньше, теперь свободнее влезаю в ботинок, начинаю делать перекат, боль ушла, кстати сейчас 8я неделя.
Насчет капустного листа, знаем, прикладывали по молодости от мастопатии, даже с медом...

Обо мне:
  #512  
Старый 19.01.2019, 12:41
Аватар для Volumi
Volumi Volumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: москва
Сообщений: 82
Volumi на нулеVolumi на нулеVolumi на нуле
По умолчанию

Зи, Да, не могу еще привыкнуть к таким переменам. "сильно болело, а через пару дней раз и перестало" Хотя подтверждением этого служат большинство историй на этом форуме. У меня вот тоже, в день, когда заболел пятый, поутих первый, который капризничал все шесть недель. Вот так раз и перестал.
А по- поводу пятого напряглась, т.к. там миниинвазив, никаких винтов.

Обо мне:
  #513  
Старый 19.01.2019, 15:52
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Volumi, не переживай заранее, у меня тоже по очереди почему то болели, сначала мизинец, потом большой, потом перестали. В этот раз я даже пальцами двигала и было не больно. На другой ноге просыпалась со слезами, если непроизвольно получалось..

Обо мне:
  #514  
Старый 19.01.2019, 19:11
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от October Посмотреть сообщение
расскажи как у тебя место выкрученного винта себя ведет - через 2-3 недельки
У меня прошло 1 мес и 5 дней - держится какая-то шишка, которой ДО не было.
October, привет, отвечу пока вместо Лиськи ). После удаления винта прошло 16 дней , шишка есть, твердая, по ощущениям - кость. Вчера отправила фото ЛГ, он ответил, что это отек, ничего не делать , должно пройти
Миниатюры
4fe28ebc.jpg   88dc7d3c.jpg  

Обо мне:
  #515  
Старый 19.01.2019, 19:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Volumi, ЛГ всегда рассказывает каким методом работает, даже не коллегам, а нам, обывателям А вот снимки это уже его ноу—хау, в постах не выкладывает, имеет право!
Согласна с Зи полностью по поводу рентгена: сделать надо! Даже если местные спецы булут пугать не срастанием костей, мы ведь знаем, что в идеале они срастаются за 4! месяца.

Зи, поддерживаю: разработка, лучше чужими руками, только добавляет подвижности суставам, сами мы менжуем
Anna2111, пусть отек уйдет и твоя головная боль исчезнет! Помазюкай это место венотониками, ну и ванночки с можжевельником поделай, хорошо снимает отеки. Я масло капала в ванночку с морской солью.

Обо мне:
  #516  
Старый 19.01.2019, 21:23
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volumi Посмотреть сообщение
Спросила еще про разрушенный сустав, говорю, народ интересуется, как так наколдовали без замыкания? "Пускай этот народ сначала получит мед образование, потом поработает со мной пару лет..." Но все же ответил, что этот метод подсмотрел у французского хирурга, фамилию я тут же забыла.
Я думаю, что просто не было "разрушенного сустава", а есть проявления артроза, поэтому и такой ответ. Зачем это только люди делают эндопротезирование, теперь есть Ондар

Обо мне:
  #517  
Старый 19.01.2019, 21:58
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Anna2111, у меня примерно на 20 день вот так было
Еще одна неприятность после удаления - стала побаливать нога при ходьбе снизу, под местом удаления винтика, особенно если сапоги не на плоском ходу а на 3-4 см каблуке. И это не зависит от того вкладываю я в них стельки или нет
Спасибо за ответ, наберусь терпения и еще подожду
Миниатюры
f7a4a8c5.jpg   497877d4.jpg   5f348043.jpg  

Обо мне:
  #518  
Старый 19.01.2019, 22:02
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ленхен, мне делали проводниковую и сон, один укол в пах, второй под колено, третий в районе голеностопа, все под контролем УЗИ

Обо мне:
  #519  
Старый 20.01.2019, 13:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

October, у меня после удаления винтов таких шишичек не было, может просто потому, что их док удалял не малоинвазивно, а делая разрезы по прошлым швам.
Вы с Anna2111 как близнецы Скорее всего это обычное явление, надо набраться терпения, все должно нормализоваться! Попробуй поделать точечный массаж с маслом лимона или можжевельника, хуже точно не будет.

Девочки, вот какие сюрпризы бывают после снятия швов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это тебе не маленький кусочек, который не давал мне нормально жить!

Обо мне:
  #520  
Старый 20.01.2019, 17:21
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

я массирую, когда Кармолисом мажу, в нем много травок разных + холодит, что было очень кстати поначалу когда побаливало.
а масло можжевельника эфирное? не разбавленное? оно кожу не сожжет? или его надо с кремом смешать?

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
вот какие сюрпризы бывают после снятия швов
да уж.... не зря я на такси к ЛГ прокатилась почти сразу после снятия. Представляю что бы было, если бы не отследила сколько см нитки из меня в местной поликлинике достали

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©