Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 29.11.2018, 14:02
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Девушки, а не подскажите, был ли кто-то на форуме с повторной ортогнстической операцией? Из-за рецидива или эстетики - не принципиально? Может есть что-нибудь в личных темах?
  #182  
Старый 29.11.2018, 16:31
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, вам у АН что-то не понравилось с результатом?
  #183  
Старый 29.11.2018, 23:02
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Kam4atka, пока сложно сказать. Но у меня есть ощущение, что мне недостаточно выдвинули верхнюю челюсть вперёд относительно нижней.

Сейчас брекеты уже месяц как сняли, ортодонт обещала, что прикус вскоре нормализуется. Но пока жевательные зубы все ещё не смыкаются до конца, потому что передние нижние зубы сильно трутся и упираются в верхние единички. И может мне мерещится, но кажется нижние зубы стали наклоняться внутрь, а верхние - наружу. И это настораживает(

Как вернусь из поездки буду мучать вопросами их обоих. Но пока жевать не удобно, стиснуть зубы до конца не могу, и нижняя челюсть выглядит довольно массивной. Как будто я специально выдвигаю ее вперёд, хотя я этого не делаю совсем. Может все ещё отек. Может рецидив, или недоработка. =(

В моих вложениях есть фото после в фас из темы по хейло, старый фас многолетней давности и "до и после" в профиль. Но как вернусь попытаюсь задокументировать то, что я имею в виду наглядней, чтобы не быть голословной.
  #184  
Старый 29.11.2018, 23:22
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, так это тебе ортодонтическое лечение не закончили а брекеты сняли.Странно.Как это прикус САМ нормализуется?
И как зубы могут перемещаться,ты каппы на ночь надеваешь?
  #185  
Старый 30.11.2018, 02:12
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Лорри, вот я этот момент тоже не очень поняла. Вроде как лечение довели и сразу сняли. Но орт сказала, что какое-то движение у зубов все равно будет по любому, без этого никак, и вроде как тогда дискомфорт уйдет.. Капу мне сказали носить не нужно. Поставили ретейнеры, движение зубов есть. Незначительное, но есть. Я сначала не переживала, потому что решила, что так и надо. Но когда меня стали спрашивать "всегда ли у тебя нижние так внутрь смотрели?" Серьезно озадачилась. =Т

Не знаю, только ли в орт.лечении тут дело, потому что диспропорция в лице тоже заметна, мне, по крайней мере. Вид стал немного в сторону мезиального прикуса чисто внешне, как мне кажется. Сложно поймать на камеру, но попробовала. Верхние зубы кажутся задвинутыми глубоко. С приоткрытым ртом единички видно только на 1-2мм, не больше. Может ли так быть, что после операции нижним зубам за верхними не хватало места, и ортодонт подогнала их, как смогла?
Миниатюры
32b40db7.jpg   534aa584.jpg  
  #186  
Старый 30.11.2018, 02:35
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, кто орт? Когда ОП была? Можно фото зубов в профиль или 3/4?
  #187  
Старый 30.11.2018, 13:30
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Un.Pretty Посмотреть сообщение

Сейчас брекеты уже месяц как сняли, ортодонт обещала, что прикус вскоре нормализуется. Но пока жевательные зубы все ещё не смыкаются до конца, потому что передние нижние зубы сильно трутся и упираются в верхние единички.
орт лечение не закончено, прикус не довели, смыкания нет, что ж сняли так рано? Надо было стоять на своем и не снимать и если орт не хотел лечить дальше, менять врача. Потому что по описанию прикус такой что если так оставить, вероятны проблемы с суставом.
у меня несколько зубов не до конца смыкались, это 4-5, неособо важные зубы. И орт и мой стом говорили, что они сами сойдутся, там зазор 0,2мм. Не сошлись, через пару лет орт решила довести мне прикус на капах, конечно не вышло, потому что такие вещи надо на брекетах делать.

Обо мне:
  #188  
Старый 30.11.2018, 16:18
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Вью, Ортодонт Исайчикова Ольга Владимировна. Операция была 8го июня. Фото попробую сделать как будет возможность, но одной в разъездах сложно поймать так, чтобы проблема читалась.

skoll, спасибо огромное за информацию. И да, сейчас так жалею, что решила довериться авторитетному мнению. Держать челюсть приоткрытой, чтобы передние не тёрлись друг о друга не удобно, жевать не удобно, обидно до безобразия((

Но я если честно не знаю как можно брекетами уместить нижние зубы за верхние, если они туда не помещаются? И почему они не помещаются, если не из-за недостаточного выдвижения вперёд верхней челюсти, или слишком выдвинутой вперёд нижней челюсти? Как лицо сейчас выглядит мне не нравится. Отек ещё есть, но носогубки, кажется, никуда не собираются, и середина лица кажется будто утопленной, верхние зубы видно, но мало.(
  #189  
Старый 30.11.2018, 16:46
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Первый месяц-нельзя.
ого, а как же зубы чистить? Внутри ж не прочистить ничего, если резинки надеты.
Мне после выписки разрешили снимать после каждого приема пищи для чистки, а после 2 недель и на время еды. Сейчас приходится раз по 5-6 в день их снимать) Ортодонт тоже подтвердил, что лучше снимать, тк создается лишнее напряжение, если пытаться что-то пропихивать сквозь резиновую баррикаду
Видимо, у всех разные методы. Я так понимаю, всем пациентам АР не разрешает месяц снимать.

Или не только пациентам АР? Кто как с резинками обходится?) Расскажите, пжлст. Тоже совсем не снимаете?

Еда на третьей неделе у меня не сильно отличалась от той, что и всегда. Просто перемолотая в блендере и разбавленная каким-нибудь бульоном) Без жевания, конечно.
Вкратце: из вкусняшек творог с фруктами (яблоки, бананы, апельсины, иногда груши или какие-нибудь ягоды), для того, чтоб пожиже было: йогурт, кефир или молоко
Из горячего: сырный суп с курицей, из брокколи со сливками, из шампиньонов, пару раз молола котлеты и голубцы :D с бульоном куриным, морковью, картофелем, цветной капустой или брокколи. Самое вкусное: лососевый супчик.
Еще овощные "смузи" пыталась делать)) Стандартный салатный набор из огурцов/помидоров/перца, и зелееень, куча зелени)
Все это без снятия резинок наверное невозможно было бы съесть, тк застрянет в зубах. Но с первой недели разрешили уже ложкой орудовать.
Может, это потому что у меня оч хорошо ортодонтически подготовленные зубные ряды были. И все идеально состыковалось. Даже не знаю

psoops, точно. Разница в пару дней! И примерно такая же ситуация с отеком. Щеки не хотят сжиматься до своего прежнего состояния. И плотные такие на ощупь. Плотные вроде как могут быть из-за внутренних рубцов, которые по идее должны рассосаться вскоре. Я начала ходить на магнитотерапию, которая помогает от отеков. Причем, в обычную поликлинику, в 5 минутах от дома. Можно заявиться к терапевту с выпиской, и они отправят на физио.
Пока только пару раз сходила, результат еще не заметен. Отпишусь, как будет дальше, через недельку.
Да, отмучиться разом это лучше, конечно. Все равно геройство! Даже при просто остеотомии нос отекает, а если еще и рино... Вы уже дышите носом?
Чувствительность: аналогично, подбородок постоянно щекотит) Но это хорошо, значит все восстанавливается. А вот с дикцией у меня все норм уже. Губы довольно быстро пришли в себя. У вас уже смыкаются губы или приходится прикладывать усилия? Я попеременно сворачиваю в трубочку и растягиваю в улыбке. Влияет на губы хорошо. Единственное что: улыбка кривовата. С одной стороны уголок рта выше поднимается, чем с другой.
Резинки и мышцы: на время еды тоже снимаете?
У Глушко на сайте видела инструкции, да, спасибо! Щеткой попробуйте, вроде рабочая вещь. А вот двигать сустав вправо-влево пока не осмелилась. Спрошу у своего дока, что он думает по поводу разработки сустава.
А с мышцами у вас не было такого, что они напрягаются, и непроизвольно сжимаете зубы? Я постоянно себя на этом ловлю) Ночью такая фишка: просыпаюсь от резкого стука нижней челюсти о верхнюю, видимо тоже мышцы шалят.
За напоминание о тунец спасибо! Я что-то про него забыла, а он ведь и вкусный, и мягкий.

ampl, ага, я, кажется, поняла о ком вы. Фух, ну значит я не одна такая) На мягком, а не жидком питании

Un.Pretty, спасибо!
Вообще, я с повторной, но у меня там довольно запутанная история. Мне делали только ВЧ, и видимо это чревато последствиями. И рецидив (из открытого прикуса - в дисталку), и эстетика. Хотя дисталка эстетически в принципе неплохо смотрится, тем не менее, надо было все переделывать.

Цитата:
Сообщение от Un.Pretty Посмотреть сообщение
передние нижние зубы сильно трутся и упираются в верхние единички
Сочувствую. Надеюсь, проблема решится. А упирались они сразу после ОП, или во время ортлечения? Или вообще после того, как сняли брекеты. После оп нижние зубы были позади верхних, а потом начали упираться?
Получается, из дистального в мезиальный? Визуально.
Надеюсь, АН расскажет, в чем дело
а у тебя контур нижней челюсти ровный? Или есть какие-то бугорки и лесенки
У меня чувствуется, что спилено неравномерно. С буграми и выступами. Не знаю, норм это вообще или нет) Может все так пилят
  #190  
Старый 30.11.2018, 19:36
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, Обидно, пройти такой путь, и опять думать о переделке. В профиль и фас все красиво, гармонично. А вот в 3/4 кажется, что верхнюю челюсть недовыдвинули вперед. И с зубами засада...мезиалка... А КТ делали. Получается что плохо подготовили зубы к операции. Надо говорить с Сенюк. Как он объяснит это.

Исайчикова ушла в декрет.
  #191  
Старый 30.11.2018, 21:30
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty ,у меня похожая ситуация как у вас.Иногда хирурги бояться сильнее выдвинуть,чтобы не получился эффект обезьянки.Поэтому лучше всегда недовыдвинуть,чем переборщить.Я этого боялась и мне чуть верх убавили,а сейчас смотрю и вижу что можно было немножко довыдвинуть)по зубам есть немножко дискомфорт да.Чтобы устранить проблему "упирания"верхних об нижние(из за недовыдвинутости верха)нужно поднимать прикус с помощью коронок на 7ки и 6ки,а для красоты удлинять передние зубы с помощью винир,тк из за этого их как раз плохо видно.Если не хотите виниры-то необходимо поднимать прикус коронками,тем самым перед не будет касаться с низом. Конечно в целом если оставить эту проблему,улыбка и 3/4 не идеальные,но на 2 операцию я бы точно ради этого не пошла,зная как помимо можно исправить..
  #192  
Старый 30.11.2018, 22:17
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

BaranovaA, нет, не всем АР запрещает месяц не есть и резинки не снимать, ( ост 2 чел) мне вообще после недели разрешил есть все абсолютно, кроме яблок и хрящей, только жевать осторожно, чистить зубы тоже. Ела я со второй недели полноценно, но очень медленно, челюсти ещё плохо слушались, и рот открывался очень слабо, впихивала в себя все чайной ложкой. К четвёртой неделе надевала резинки только на ночь. Но понимаю, что это не у всех так, все индивидуально. Слышала, что Набиев, вроде, не разрешает три месЯца жевать, и соответственно также с резинками.
  #193  
Старый 30.11.2018, 23:56
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

BaranovaA, щеки не особо плотные, немного плотнее, чем обычно. А с физиотерапией круто, спасибо за лайфхак!
Нос: первый раз с закрытым ртом я спала на 8-9ую примерно ночь, нос постоянно в постоянном отеке и сплинт сверху давил отёк внутрь. После снятия сплинта дышать стало легче, отёк наружу ушёл и нос картошкой пока что)) Брызгаю ксимелином, помогает на полдня минимум. Но от минимальной физической активности нос тут же отекает и не хочет дышать.
Губы: смыкаются спокойно без напряжения где-то дня с 12ого, мне кажется. Сначала силой подтягивала нижнюю губу, смешно было, подбородок бугорками наискосок шёл))) потом привыкли и сейчас уже нормально.
Резинки: теперь ношу две на 3их или на 4ых зубах. Встаю утром, снимаю, чищу зубы, завтракаю, собираюсь на работу и перед выходом надеваю новые. На работе на обед их снимаю, и дома перед ужином и потом до сна почти не одеваю. Наблюдаю за зубами внимательно и за суставами, ничего от больших перерывов не меняется.
Мышцы: нет, не тянут и спащмируются. Первое время в подбородке или нерв или мышца дергалась при разговоре. Было странно и пугающе Глушко сказал что ничего страшного. Сейчас дерганья прошли, но в том месте есть какие-то ощущения. Мне подбородок довольно сильно вперёд вынесли, видимо поэтому.
Про еду: сегодня начала конкретные попытки жевать. Откусывать передними зубами кое-как получается, их чувствую вполне себе. А жевательные как неродные, ощущение, что свои щуки жую. Пробовала сегодня жевать банан и слабосоленную рыбу, т.е такую еду, которую и языком размазать можно. Мой цель сейчас больше суставы этим разминать и потихоньку учить челюсти движениям жевать в новом положении. Более твёрдую пищу по ощущениям ещё рано мне брать.
Разминка: рот открывается на 2 пальца примерно, разминаю неделю. Больше пока не идёт. Из стороны в сторону двигается уже легче, амплитуда примерно такая: середина нежней челюсти доходит до внешнего края верхней единицы. Самое главное слушать ощущения, и не делать больно. И считаю с разминкой лучше не затягивать, чем больше суставы неподвижны, тем тяжелее будет вернуть их в привычное рабочее состояние.
Ещё я пью кальций хелат, омегу 3 и смесь из коллагена, гиалуронки и хондопротекторов: поддержка зарастанию остеотомии и поддержка суставам.
  #194  
Старый 01.12.2018, 01:59
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

BaranovaA, спасибо большое за поддержку! Надеюсь, что зря нервничаю, и может правда нужно подождать, и все наладится. Но что-то чем дальше, тем меньше нравится результат. Становится понятно, что проблема не только в отёчности тканей.

Сразу зубы не упирались, так как на жевательных стояли пломбы из композита, они мне были нужны во время орт. подготовки. Как только их сняли - стали упираться.

Спилено не ровно, бугорки чувствуются, с правой стороны у угла челюсти провал даже визуально заметен. Напрягает немного. Но вроде как идеально ровно при такой технике проведения операции быть не может, и если внешне ничего не тревожит, то я бы на твоём месте не переживала.)

Очень хотела бы почитать подробности о твоей вторичке, если будет желание поделиться. Какая именно программа была? Подготавливали ли зубы? Сколько по времени ушло на весь маневр? У того же хирурга была операция? И если да, как решался финансовый вопрос? Извини, если слишком навалилась с распросами, просто очень волнуют сейчас все эти моменты. Спасибо!

Уверенная, спасибо за поддержку и искреннее мнение. Мне тоже кажется в три четверти как будто не хватает верхней челюсти, и мягким тканям опоры. В мимике очень бросается в глаза, и при свете косом.

Исайчикова в декрете, да. И меня не покидает мысль, что по этой причине мне поспешили железки снять =Т

Malinka_irinka, со мной можно на ты) Огромное спасибо за информацию и совет! Радует, что есть такой вариант решения. И если бы меня напрягал только дискомфорт внутренний от недосмыкания, то наверное в сторону повторки даже не думала) Но вот эстетика не даёт покоя. Мне в чём-то "обезьянки" даже симпотичны, по крайней мере на таких лицах нет проблемы с носогубками и обрюзгшей средней третью лица. Расстраивает идея потом идти на подтяжку, просто потому, что немного недовыдвинули вч.( Насчёт виниров не знаю, у меня и так единички довольно крупные, прилично выбиваются из общего зубного ряда своей длинной. Как бы не стать кроликом случайно, вместо обезьянки))) Но повысить прикус жевательных - очень грамотное решение, если внешне всё само прийдёт в норму.) Спасибо ещё раз!
  #195  
Старый 01.12.2018, 12:14
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty,а еще в этой ситуации,можно булхорн сделать,уголки поднять и тем самым немножко дополнить верх,за счет пухлости верхней губы.Мне например ну никак не охото снова идти на эту оп,а только потому,не представляю как эти железки откручивать и снова прикручивать,ведь там уже нервы сплелись между собой и лезть туда 2 раз,как бы не остаться потом без чувствительности!Ведь есть тут люди у кого чувствительность полностью не вернулась после 1 операции,а вот после второй,оочень высокая вероятность того,что она не вернется вообще.Риск всегда присутствует при переделке.В любом случае,результат то лучше,чем был до)
  #196  
Старый 01.12.2018, 15:18
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Malinka_irinka, понимаю о чем ты, и если в твоём случае булхорн уместен, то конечно есть смысл сделать) у меня от носа до губы расстояние 12мм максимум, и так очень коротким выглядит, так что в моем случае не вариант.)

Насчёт нервов не знаю, нужно почитать. Но конечно риск есть. =O

Почитала, как такая ситуация с недостаточной проекцией верхней челюсти при нормальной нижней называется. Псевдо прогнатизм. Если кому-то интересно)
  #197  
Старый 12.12.2018, 17:53
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Сходила на осмотр к Андрею Николаевичу, сделали КТ, сделали моделирование, обсудили все мои тревоги и пришли к выводу, что есть смысл провести коррекцию. Должно дать желаемый эстетический результат и решить потенциальные проблемы с движением зубов и суставами. Предложил увеличить проекцию верхней челюсти за счёт ротации. Т.е. пилить придется обе челюсти опять. Но зато есть шанс обойтись без повторной орт. подготовки. Насчет последнего узнаю точно, когда мой ортодонт вернётся из декрета. Такой план меня в принципе устраивает. Его внимание к моим вопросам и желание довести начатое до лучшего возможного результата очень понравились. Ни разу не почувствовала себя брошенной на волю судьбы, и это приятно.)

Буду ждать Ольгу Владимировну и планировать дальнейший курс.

На фоне последних событий подумываю открыть личную тему, может кому-то моя история будет полезной, так как расклад получается не самый стандартный. Как думаете, стоит?)
  #198  
Старый 12.12.2018, 20:33
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, конечно нужна личная тема , с нетерпением буду ждать. Сама готовлюсь к чло. Чем больше ньюансов знаешь, тем больше понимания и спокойствия ). Буду рада любой помощи в виде информации !
  #199  
Старый 12.12.2018, 21:03
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, я тоже буду ждать открытия личной темы. Для меня это вообще очень животрепещущая тема. Пошла по вашим(твоим?)стопам к ОВ и АН, а тут такой поворот с прикусом и челюстями, я честно говоря в шоке, не ожидала. Поэтому с нетерпением жду личной темы и продолжения улучшения внешности.
  #200  
Старый 12.12.2018, 23:28
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, а доплачивать за повторные манипуляции тебе нужно будет или это все бесплатно?
Три года готовилась к операции у АН и теперь как-то страшно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©