Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 27.09.2014, 21:55
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , и не мое. Это я про импланты. Все ощущения, что Вы описываете, мне очень знакомы. Но мучения-то были не напрасны! Свод сейчас, без импланта, держится! Тьфу-тьфу.
Nat@li , по поводу "через день самостоятельно улететь без группы поддержки". Мои ощущения после выемки этой "пули" - облегчение я почувствовала СРАЗУ. После того, как отошла анестезия, я смогла шевелить стопой в любых плоскостях (ну, Вы меня понимаете, о чем я). И это несмотря на то, что на этой же стопе кроме изъятия Каликса были еще вмешательства на первом и четвертом лучах. Т.е. это было ИЗБАВЛЕНИЕ. Учитывая, что при ношении Каликса у нас с Вами были схожие ощущения, думаю, что без него Вам так же сразу станет значительно легче.
Nat@li , судя по всему у дочуры нет таких проблем с имплантом, он не доставляет ей таких неудобств?
Удачи!

Девочки, в разделе "Интересные факты" выложили фотки обуви, очень похожей на наши Баруки. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...93#post1719393 Ха-ха!

Обо мне:
  #1762  
Старый 27.09.2014, 22:25
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Девочки, последний вопрос перед ОП, когда надо заказывать баруки, или я должны была это сделать до ОП? Мне Зальмира ничего не сказала, или там после операции выдают, кто их должен заказывать? Что-то я поздно спохватилась, завтра сдаюсь в 79-ю.
  #1763  
Старый 27.09.2014, 22:43
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

bigl, баруки входят в стоимость операции. Вам их принесут на следующий день после операции.

Обо мне:
  #1764  
Старый 28.09.2014, 07:52
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , у дочери, конечно, полегче, но когда оступается или неровность попадается, все равно опадает на ногу. Я не представляю, как эти штуки можно всю жизнь носить? Дочь уже больше 1,5 лет их носит и периодически жалуется, что те или иные неприятные ощущения появляются, может это мы такие "принцессы на имплантах" , поэтому и жалуемся, кто-то же это счастье носит всю жизнь.

Обо мне:
  #1765  
Старый 28.09.2014, 09:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , наши ощущения объективны, поэтому никакие мы не принцессы на имплантах, ипохондрией не страдаем. Сейчас пытаюсь припомнить тех, у кого были импланты и никто не припоминается, кто бы продолжал с ними ходить. Разница заключается лишь в том, как они ощущаются при ношении, терпимо или нет. Transilvania - удалила, Nato - удалила, Marmelado - удалила, Настик - удалила, Flmg вроде тоже собирается удалять. Ну, и мы с Вами. Если я не права, поправьте меня. Полезная статистика. Но, повторяюсь, результат стОит этих мучений. Вывод из этой статистики я сделала только такой, что это "мероприятие" не так просто переносится , как нам обещают наши доктора, но, если оно рекомендовано, докторов надо слушаться, т.к. на сегодняшний день это самый эффективный (если не единственный) метод устранения продольного плоскостопия.
Nat@li , терпеть этих "монстров" Вам осталось совсем немного. Скоро и Вы будете наслаждаться возможностью ходить, бегать , прыгать - и все это без боли. Удачи!

Наверное, это надо было писАть в "плоскостопии", но эти ветки тААк связаны, что не замечаешь как начинаешь про "шишки", а заканчиваешь исправлением плоскостопия. И не только ветки связаны, а и "шишки" с плоскостопием тоже.

Обо мне:
  #1766  
Старый 28.09.2014, 10:50
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

LIKA13 впишусь в вашу статистику. Ношу импланты 5 месяцев. Ощущаются терпимо. В принципе, могу делать все то же, что и без них делала: хожу на танцы, на фитнес, катаюсь на велосипеде, хожу по слеклайну ( ну это типа каната, только не канат, а стропа шириной 5 см), бегаю (потихоньку), прыгаю. Но удалять их буду ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. ощущаю их. Иногда затекают стопы, иногда (изредка) припадаю на ногу на неровностях, в общем, без них все равно лучше

Обо мне:
  #1767  
Старый 28.09.2014, 10:59
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

katyona , увидела, что вы сейчас здесь, и вспомнила Ваш фантастический танец с имплантами и в гипсе. И времени-то после ОП тогда прошло всего ничего. Подумала, вот пример, нарушающий статистику. Это то, про что я написала выше - разница ощущается только в ношении, у кого терпимо, у кого нет. Но, согласна, лучше их все-таки удалить. Главное, чтобы свод опять не просел. Поэтому так важны отзывы тех, кто удалил их давно. Жалко, что они так редко стали заходить сюда.

Обо мне:
  #1768  
Старый 28.09.2014, 13:40
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

bigl Удачи вам!!! Все будет хорошо!!!
  #1769  
Старый 28.09.2014, 18:07
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

LINOKM спасибо, уже легла, жду своей участи, завтра начнется новая жизнь!
  #1770  
Старый 28.09.2014, 18:11
Аватар для Laguna777
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Tampa FL\USA
Сообщений: 103
Laguna777 на нуле
По умолчанию

Стесняюсь спросить - а вынимают импланты это что? Это шурупики титановые? Они мешают? И их надо вынимать? Если да, то я очень не готова к такому

Обо мне:
  #1771  
Старый 28.09.2014, 19:05
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, от всей души желаю, чтобы все усилия пошли на пользу и вам и дочке!
LIKA13, насколько я помню ни Nato, ни Marmelado импланты не удаляли.

Обо мне:
  #1772  
Старый 28.09.2014, 21:01
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

galina.5959 ,
LIKA13 , спасибо! Marmelado малыша решила с имплантами вынашивать, а Nato, планировала их вытащить, но боялась, что свод опустится, поэтому старалась подольше их поносить, может сейчас уже и удалила, просто не об'является на форуме и мы ничего не знаем

Обо мне:
  #1773  
Старый 28.09.2014, 22:24
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
mayusha , спасибо, что откликнулись! Ваш опыт очень ценен. У Вас после ОП прошло уже больше двух лет - как ведут себя ножки? Нареканий нет? Думаю, отдаленный результат многим интересен.
LIKA13 все отлично! ни одного дня не пожалела об операции! хожу только на каблуках, об операции напоминают только шрамы, но они мне не мешают))) после операции накупила кучу красивой обуви, причем в таком количестве, что за сезон обязательно остаются 2-3 пары не ношенными))) я уже и не помню, каково это с шишками))) правда, очень часто обращаю внимание на чужие ноги, чисто на автомате))

Обо мне:
  #1774  
Старый 28.09.2014, 22:42
Аватар для aloxa
aloxa aloxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 33
aloxa на нуле
По умолчанию

всем привет!
недавно в закладках нашла тему, решила написать
у меня 9 месяц с операции идет, живу обычной жизнью.
кто только думает о операции - делайте!

Обо мне:
  #1775  
Старый 28.09.2014, 22:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mayusha , Вы молодец! И с обувью у Вас проблем нет. Я, если честно, вплотную обувным вопросом еще не занималась, но многие, кто уже озабочен им, сталкиваются с большими трудностями в подборе обуви. Очень рада за Вас!
galina.5959 , Nat@li , вот видите, запамятовала я. Почему-то думала, что и Nato и Marmelado их удалили. Наверное потому что они всё же жаловались на импланты. Правильно написала katyona , без них всё равно лучше.

Laguna777 , импланты - это такая "пуля" в прямом и переносном смысле. Один вид импланта, Каликс, встреливают специальным импактором, второй вид импланта, Вилекс, вкручивают. Располагают их между пяточной и таранной костями.

Обо мне:
  #1776  
Старый 28.09.2014, 23:48
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Всем привет )))))
Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Nat@li , наши ощущения объективны, поэтому никакие мы не принцессы на имплантах, ипохондрией не страдаем. Сейчас пытаюсь припомнить тех, у кого были импланты и никто не припоминается, кто бы продолжал с ними ходить. Разница заключается лишь в том, как они ощущаются при ношении, терпимо или нет. Transilvania - удалила, Nato - удалила, Marmelado - удалила, Настик - удалила, Flmg вроде тоже собирается удалять.
Наверное, это надо было писАть в "плоскостопии", но эти ветки тААк связаны, что не замечаешь как начинаешь про "шишки", а заканчиваешь исправлением плоскостопия. И не только ветки связаны, а и "шишки" с плоскостопием тоже.
Ага собираюсь, но пока откладываю этот момент))) мне очень страшно, что я их удалю и нога "развалится" ))) вообще мне регулярно снятся жуткие сны,про то как нога превращается в тот самый страшный до операционный лапоть... Причем сны такие реальные, что пока ногу из под одеяла не вытащу, не понимаю какая у меня на самом деле нога
Каликс мне в принципе сильно не мешает, был период когда я его почти не ощущала.
Единственное, что сильно раздражает, так это кожа вокруг того места, где вшит каликс.

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
LIKA13 что за сезон обязательно остаются 2-3 пары не ношенными))) я уже и не помню, каково это с шишками))) правда, очень часто обращаю внимание на чужие ноги, чисто на автомате))
с обувью пока не раз гоняюсь сильно, т.к. левая нога с оперированным пальцем ведет себя плохо.
А на ноги смотрела всегда, и вот парадокс, до операции мне преимущественно встречались здоровые стопы, а сейчас просто какое то засилие плоскостопно-вальгусных стоп! Забавно
А еще стала обращать внимание как много девушек с красивой грудью

Обо мне:
  #1777  
Старый 28.09.2014, 23:51
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

aloxa , отлично! Поздравляю!
Flmg , а чё с кожей-то?

Flmg, так что? Продолжение следует? Это я про грудь.:

Обо мне:
  #1778  
Старый 28.09.2014, 23:55
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
aloxa , отлично! Поздравляю!
Flmg , а чё с кожей-то?

Flmg, так что? Продолжение следует? Это я про грудь.
ее какая то неподвижность, как приклеееная, массаж ног когда делают, то крайне неприятно когда ее трут
Не, мне б с ногами разобраться, черт с ней, с этой грудью, а то потом попу захочется бразильскую сделать, колени омолодить

Обо мне:
  #1779  
Старый 29.09.2014, 01:09
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , (про грудь, попу и коленки).

Flmg , у меня с кожей в районе бывшего Каликса такого не наблюдается.

Обо мне:
  #1780  
Старый 29.09.2014, 10:28
Аватар для ketrin230984
ketrin230984 ketrin230984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: москва
Сообщений: 71
ketrin230984 на нуле
По умолчанию

mayusha ,
появился еще вопрос. работа у вас сидячая? сколько приходилось передвигаться?
я тут тоже где-то прочла, что в баруках садились за руль. я планирую тоже (на автомате), надо ребенка как-то возить в сад.
через неделю я избавлюсь от моего уродства, начинаю мандражировать по-тихоньку))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©