Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 18.11.2009, 16:11
Аватар для Мегги
Мегги Мегги вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Россия/Сербия
Сообщений: 95
Мегги на нуле
По умолчанию

E-Lenka, наверное, кому как пойдёт. Мне так очень плохо было от «Ледокоина», а потом когда его разбавили физраствором, стало очень чувствительно, т.е. больно. Полежать после нужно, будет слабость и что-нибудь взять, типа салфеток, т.к. зоны будут течь. Мне давали чай сладкий для восстановления сил. Мы общались на эту тему http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...671#post624671

Обо мне:
  #2362  
Старый 18.11.2009, 16:32
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Мегги! Спасибо большое, вскользь посмотрела, сейчас еще раз внимательно пойду почитаю. Я для себя общий наркоз на ближайшее время закрыла. У доктора не вдавалась в подробности, как и чего, он сказал, приятно может и не будет, но ничего уж особенного тоже...
У меня по объему - меньше литра планируется, плюс через несколько дней уплощение внешней стороны бедер по моему настоянию.
Про салфетки - спасибо тоже, только я не понимаю - компрессионку сразу одевают? А течет через нее что ли? Мне сказали, что пластырь будет, который надо утром будет подъехать снять.

Обо мне:
  #2363  
Старый 18.11.2009, 17:05
Аватар для Мегги
Мегги Мегги вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Россия/Сербия
Сообщений: 95
Мегги на нуле
По умолчанию

Если "ледокоин" хорошо будете переносить, то ничего не почувствуете. Мне одели, вернее намотали сразу бинт эластичный, который через сутки дома сама (с мужем) размотала и одела компрессионку. У меня был живот и бока делали, живот сочился прилично, при чем только с одной дырки. Штанцы пошире и похуже, чтоб не просочилось. А салфетки я имела ввиду типа детских больших, впитывающиеся, в дорогу взять чтоб до дому доехать. Я ещё анализы сдавала....

Обо мне:
  #2364  
Старый 19.11.2009, 10:36
Аватар для kioto
kioto kioto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: самара
Сообщений: 25
kioto на нуле
По умолчанию

Если делать коррекцию лазером я смогу через какое-то время сесть за руль? Мне из этой клиники часа два до дома ехать... И чрез какое время после лазерной коррекции пропадают видимые следы? дело в том, что у меня дома все категорически против каких-либо процедур и я планирую такие вещи на время командировок мужа

...и самое главное кто-то может сказать хорошее об этом smart lipo в рекламе пишет, что результат появляется постепенно и это меня очень смущает...Что если он вообще не появится, а доктор на мои вопросы будет говорить:"подождите еще, скоро появится, подождите еще..." Кстати 35 тыс. - нормальная цена?
  #2365  
Старый 20.11.2009, 14:03
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Девочки, сделала вчера липо. Мегги, еще раз спасибо за предупреждение, но к счастью никакой аллергии на ледокаин не было.
Делали под местной с помощью прибора с током высокой частоты. Хирург - Ключников В.В.(отзывов пока не будет, думаю, что не удалят) Время операции - чуть больше 2,5 часов. Объем - 1600мл, без крови (со слов хирурга) - 1400мл, сказал, что по весу это грамм 500-600.
Зоны(в прошлом посте немного ошиблась) - спина по бокам, галифе, внутрення часть бедер без колен (6 зон).
Самое ужасное, что пришлось перенести - седативный укол, доктор сказал, что впервые такое на его практике - очень плохо перенесла седуксин. Честно говоря, еще б пара минут - встала бы и ушла с операции! Потом прошло. Рядом за ширмой оперировали женщину (антивозрастная ОП) - позабавило, теперь я знаю, о чем говорят хирурги во время наркоза (жесть!), пациентка пока не заснула вела себя странно -кричала и несла всякую ахинею, врачи с соседнего стола подходили ко мне, подбадривали.
Укол ледокаина - соответствует или даже легче по ощущениям, чем укол при лечении зубов; вставление специальной воронки под иглу - не больно ни чуточки; прохождение иглы - почти совсем не больно, ну если только иногда кратковременно. После второго часа я почти спала, потом забинтовали все области, проложив марлевые повязки, одели компрессионку, увезли в палату, накормили. Ехать домой передумала - было около шести вечера. Укол - антибиотик и обезболивающее, спала хорошо, утром - антибиотик, сняли повязки-бинты, наклеили пластырь, уехала домой. Ничего не болит, ну самую малость, когда меняю положение, тянет.(В общем в моем случае это действительно не маммо и не абдомино) В воскресенье разрешили снять пластыри, помыться, не заклеивать больше ничем, в среду просто показаться врачу. Носить белье две недели не снимая, две - днем. Заниматься чем-то типа йоги можно через две недели, в бассейн тоже. Пока синяков нет. Из практики врача - уже не будет. Из моей практики - будут, еще какие! - бассейн подождет.

Обо мне:
  #2366  
Старый 20.11.2009, 14:19
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

E-Lenka, на Староволынке делала, да?

А какие доступы у этой, под током? В смысле, как классическая - шовчики длиной до см, или точечки?
  #2367  
Старый 20.11.2009, 14:32
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Да, на Староволынке.
Я крайне не любознательная в этом плане, но мне кажется - до см.(если б не были заклеены - посмотрела бы )
И на каждую зону - по 2 штуки, то есть у меня 12. Но обещали, что будет незаметно.

Обо мне:
  #2368  
Старый 20.11.2009, 16:45
Аватар для Мегги
Мегги Мегги вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Россия/Сербия
Сообщений: 95
Мегги на нуле
По умолчанию

E-Lenka, поздравляю, что всё прошло хорошо!!! Легкой реабилитации и хороших результатов!!!

Обо мне:
  #2369  
Старый 21.11.2009, 11:39
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-Lenka Посмотреть сообщение
через несколько дней уплощение внешней стороны бедер по моему настоянию.
А что за уплощение имеется в виду? Это еще одна липосакция или что-то другое?
  #2370  
Старый 21.11.2009, 12:44
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

В той области, которая находится ниже галифе, врач считает жира лишнего нет, но, если мне захочется, можно сделать "уплощение проекции" по поверхности. Наверное это небольшое перемещение этого маленького кол-ва жира. Надо делать дней через 5, но я не знаю, имеет ли это смысл, так как отеки сильные, и вряд ли я сама увижу, чего собственно надо уплощать.
Посмотрела - синяков пока действительно нет, но отек не хилый такой...

Обо мне:
  #2371  
Старый 22.11.2009, 01:19
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Minipig , что-то мне показалось, 1 ночи - это уже воскресенье, поэтому терпение мое лопнуло:dur:, пластыри стянула, помылась. ТОЧЕЧКИ! Ну парочка до 3-4мм в диаметре, остальные поменьше.
Кажется процедура по липо стоит того, чтоб больше не жрать после
18часов! Синячки слабенько пока, но проступили, и много.

Обо мне:
  #2372  
Старый 22.11.2009, 09:55
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

E-Lenka, ну классно что точечки! лучше чем шрамики все-таки. А они попарно? На каком расстоянии друг от друга?
Процедура липо однозначно стоит того чтоб не жрать, меня правда на полгода хватило. Потом опять набрала тот же вес, но контуры фигуры все равно гораздо лучше чем раньше.
  #2373  
Старый 22.11.2009, 22:04
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Ага, попарно, 6-7см друг от друга. И мне кажется - прямо на глазах затягиваются, и ничего ни кровит, ни сочится.
Мне липо была очень нужна как раз для того, чтоб лицо и Жо...(так сказать) на одинаковых условиях диету соблюдали, а то перевес в нижнюю часть как-то для меня значительным казался!

Обо мне:
  #2374  
Старый 23.11.2009, 11:36
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

А чем нужно смазывать шовчики? Сегодня у меня 17 день, а следы пока заметные. Может, солкосерилом попробовать? Мне павлов сказал швы заклеивать бумажным пластырем. Я клеила, но швы так воспалились, покраснели.... Третий день не заклеиваю, только смазываю настойкой прополиса на спирту, потом зверобоем, сушу и обратно в компрессионку. Швы стали получше, но парочка так и увеличена. Чем спасаться?
  #2375  
Старый 23.11.2009, 11:40
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Даша, а у тебя от классической липо швы? Я честно говоря ничем не мазала. Само все зажило, они маленькие же.
  #2376  
Старый 23.11.2009, 13:00
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Да, от классической. А ты заклеивала шовчики чем-нибудь? Еще прикол - мне ВВП показал собственноручно, как швы снимать. Поднял усики и показал - типа, аккуратно ножницами чикнуть впритык к коже. Ну мне муж и чикнул. А девочки сказали, что нужно было чикнуть только 1 ниточку, а за втроую нитку вытащить из тела. Позвонила Павлову, он говорит - не парься, нитки рассасывающиеся. Но муж прощупывает под кожей нитки-уплотнения. Переживаю теперь - может, стоит как-то попробовать достать их?
  #2377  
Старый 23.11.2009, 13:04
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Да нет, вообще ничего с ними не делала! После липо первую неделю вообще компрессионку не снимала, пока швы не сняли. Нитки вытащил хирург и все - я про шовчики забыла. Больше волновали синяки, отеки и неровности.
  #2378  
Старый 23.11.2009, 13:21
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

E-Lenka, поздравляю
Ой, точечки - это круто! На следующий год планирую липосакцию коленей, галифе, живота...
Но живот у меня хитрый, если лежать на спине, то жир куда то девается... а стоит сесть, то сразу как свиноматка
А если все это чудо липо делается под местной, то можно следить за процессом? Направлять дока гыггыыг я то свой живот лучше знаю может как то бочком лечь... чтоб жир живота был виден
Мне б ещё дока, чтоб хорошо умел с маленькими объемами работать...
  #2379  
Старый 23.11.2009, 14:24
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

yasya, спасибо
У меня тоже был "хитрый живот", но кожи было больше, чем жира, пришлось абдомино делать!
Да, за процессом в принципе можно следить, меня просто беседа хирургов с соседнего стола отвлекала и спать потом хотелось, поэтому я посмотрела, как жир откачивают и больше не напрягалась. В принципе, если голову повыше, то работу с животом увидеть можно!:d И, кстати, врач часто мое положение менял, например, чтобы галифе убирать, то есть старался найти то, что прячется!µ
Я даже не знаю, какие у меня объемы - мне кажется, если 500-600 грамм, это немного. Только результат-то когда будет виден? Главная забота, чтоб кожа села на внутреннем бедре.

Девочки, кто-нибудь сталкивался с проблемой отеков (или это уже в другую тему?), У меня липо до середины бедра, а со вчерашнего дня отеки на икрах и на щиколотках, браслет на ноге болтался всю жизнь, а тут - врезается, ноги внизу как сваи! Такое первый раз. Пью лимфомиазот, траумель, канефрон, брусничный лист (причем давно)...Может такое быть?

Обо мне:
  #2380  
Старый 23.11.2009, 14:49
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Е-Ленка, мне хорошо помогает Вобэнзим и свежая клюква. После нее ношусь в туалет каждые 15 минут, и ногам становится легче.
Девочки, а сколько времени можно находится без компрессионки в день? Я после душа пока шовчики обработаю, да пока кремом намажусь, да синяки Траумелем - минимум полчаса проходит. Это плохо? Да раз в 3 дня жду, пока компрессионка высохнет - час получается, не меньше...

Я сегодня первый день на работе. Как тяжко.... Еле запихала себя в дооперационные джинсы, все давит, компрессионка на коленях натянулась, ужас! Ноги сразу отекли, когда встаю после долгого сидения - отлипоксированные зоны болят. А я еще ушила компрессионку сзади по шву, если одеть что-то типа тонких брюк - этот шов заметен. Короче, остро встал вопрос одежды. Куплю себе плащ-палатку. или приду завтра в спортивных штанах, шефа порадую ))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©