Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2661  
Старый 04.05.2012, 19:27
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

ROMASKA, какой кошмар, но ведь это не нормально, наверное, что так больно! Я-то на боль не жалуюсь, мне просто ощущение чужеродного чего-то во рту мешает, не привыкла к ним пока. Но чтобы такие сильные ощущения, как ты пишешь, да еще так долго - это странно, мне кажется. У тебя какие брекеты стоят?
  #2662  
Старый 04.05.2012, 21:23
Аватар для ROMASKA
ROMASKA ROMASKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 228
ROMASKA на нуле
По умолчанию

Инкогнито.
К боли в зубах я еще как то была готова. Но то как язык рву , миниимпл болят и щеку дерут. Сейчас не разговариваю вообще, тк на прием попаду через два дня. Говорить больно, есть тоже. Я вообще забыла вкус еды. В ресторан не хожу теперь, тк ничего не могу жевать. И плачу каждый день. Чувствую у меня нер срыв и сказать некому.
  #2663  
Старый 04.05.2012, 21:28
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Ромашка а обезболивающие пить не пробовала? У меня до сих пор бывают борозды на слизистой от ношения брекетов, но уже привыкла. Болит несколько дней после коррекции. Зачем рыдать, чем больше нервничать, тем сильнее болит)
  #2664  
Старый 04.05.2012, 21:39
Аватар для ROMASKA
ROMASKA ROMASKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 228
ROMASKA на нуле
По умолчанию

Пью. Боюсь за печень. Кетанов только помогает.
  #2665  
Старый 04.05.2012, 23:02
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Ромашка, сочувствую очень! Конечно, так до нервного срыва недалеко ((. Странно все-таки, что такие сильные неприятные ощущения так долго, может, док чего-то напортачил, ошибся на каком-то этапе и поэтому теперь все так болезненно и сложно?
  #2666  
Старый 04.05.2012, 23:09
Аватар для ROMASKA
ROMASKA ROMASKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 228
ROMASKA на нуле
По умолчанию

Я вообще во всем разочаровалась и в докторе и в лечении. Срыв реално есть. 3 мес.никакой жизни и езе 3 года. Может мне не повезло.
  #2667  
Старый 05.05.2012, 06:45
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Ромашка, может, сходить на консультацию куда-то еще, может, что-то исправить можно... Все-таки 3 месяца достаточно должно быть для привыкания, а у тебя прямо мучения какие-то . Да еще и общий срок лечения какой-то суровый, 3 года - я вообще не знала, что так бывает
  #2668  
Старый 05.05.2012, 10:29
Аватар для ROMASKA
ROMASKA ROMASKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 228
ROMASKA на нуле
По умолчанию

Я тоже читала больше +. Теперь мого сказать , что у меня одни -
Возможно через месяц я скажу по другому. Но сейчас именно так. Какие там фрукты, сыры, суши, мясо и тд. Ничего кроме пюре и йогуртов я пока не ем. Попробовала виноград, глотала его как удав.
Один брекет съела. Его после ждала 1,5 мес. И процес стоял на месте. Много подводных камней о которых молчат врачи, но в процессе ты все понимаешь, а назад никак.
  #2669  
Старый 05.05.2012, 11:45
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Ромашка, жесть какая! А что орт говорит на жалобы?? Мне кажется, 3 месяца - ну просто нереальный срок для привыкания И не будешь же несколько лет на обезболивающих сидеть.
Мне кажется, однозначно нужно проконсультироваться в другой клинике с хорошей репутацией.
И 3 года - это реально как-то много... У Вас что, мега-сложный случай?

Обо мне:
  #2670  
Старый 05.05.2012, 19:42
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Ромашка, я тоже очень удивлена А защита на дуге стоит на месте удаленных зубов?
  #2671  
Старый 06.05.2012, 01:47
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ой ужас какой, хорошо, что я раньше не прочитала, а то бы удавилась. У меня на месте удаленного зуба никакой защиты и ничего не мешает. Борозды от брекетов на слизистой есть но тоже уже как-то не смертельно. Ну есть и есть. Жевать нормально тож не могу, только мягкое или глотаю целиком, но как то отношусь спокойно, ну не растолстею зато. Фрукты - забыть. Болей адских вроде не должно быть, ROMASKA вам бы успокоится , плакать точно не нужно, ну не пожуешь пару лет, ничего страшного.
  #2672  
Старый 06.05.2012, 09:28
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Кошечка, разница в том, что у тебя незащищенная дуга снаружи, а у нас (у меня тоже Инкогнито) - внутри и язык очень болезненно на такую дугу реагирует Все-таки как у всех все по-разному. Ты пишешь "про фрукты забыть", а я в отпуске 10 дней тропическими фруктами объедалась, ананас вообще мой любимый фрукт. Единственное, что меня беспокоит при поедании фруктов, мяса и т.п. - остатки еды на брекетах. Да, у меня это не видно, но я-то это чувствую и после трапезы хочется бежать скорее чистить зубы.
  #2673  
Старый 06.05.2012, 13:32
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

У меня ощущения примерно как у Кошечки, жевать нормально тоже не могу. Кстати, думаю, это же вредно - столько времени пища кусками или протертое все. Явно не полезно целый год питаться так странно. Еще привкус металлический все время чувствую, это мешает получать удовольствие от еды. Так бывает или это паранойя уже ? Решила буду тогда худеть . Попробовала посидеть на коктейлях Энерджи Диет - очень удобно, особенно когда времени нет или условий для послеобеденной чистки. Но у меня на них печень как-то плохо стала реагировать, теперь опять творог и супы протертые ем
  #2674  
Старый 06.05.2012, 15:10
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMASKA Посмотреть сообщение
У меня стоят третий месяц. Плачу каждый день на взрыд от боли. Есть не могу, говорить не могу, настроение нерное, снять тоже не могу, тк удалила 2 шестерки и отдала за все это удовольствие 200 тр. Знать бы раньше , как мне плохо будет я б не вписалась. Жизнь полностью изменилась. Ничего не радует. Дикция ужас, стыдно с друзьями встречаться. Ем только пюре и больше ничего не могу.
Не повезло. Видимо, пресловутая индивидульная особенность организма. Через три месяца у меня дикция была почти в норме. Никогда ничего не болело, ни разу не пользовался блендером, ни разу не пожалел о том, что то поставил лингвалки - оно того действительно стоит.

Многие знакомые и родные вообще не знают, что у меня стоят брекеты. Я и сам часто забываю, что они у меня установлены.

Сейчас прошло чуть более года после установки. Скоро начинается этап исправления прикуса эластиками. Вот этого опасаюсь. Снимать перед едой, возвращать на место после... Ну что деалать. Думаю и к этому привыкну.
  #2675  
Старый 06.05.2012, 15:21
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Не повезло. Видимо, пресловутая индивидульная особенность организма.
Ну, это еще проверить надо - пресловутая индивидуальная особенность или ошибка орта. А то на особенности организма удобно всё списывать, конечно

Обо мне:
  #2676  
Старый 06.05.2012, 21:04
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Согласен. С лингвалками умеют работать не все орты.
  #2677  
Старый 06.05.2012, 21:20
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Но у Ромашки не просто лингвалки, а, как она пишет, Инкогнито. Считается, что это практически защита от дураков, т.к. программа лечения рассчитана компьютерно, индивидуально изготовлены брекеты и индивидуальный набор дуг, в чем тут может быть ошибка орта?
А у меня вопрос, может кто знает: без эластиков вообще-вообще не обойтись, да? Мне что-то очень не хочется их носить...
  #2678  
Старый 10.05.2012, 13:20
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Пинг, при особых дарованиях можно любой механизм изгадить
У меня не было эластиков, с лингвалками эластики - это оч редкое явление.
Цитата:
Сообщение от ROMASKA Посмотреть сообщение
Инкогнито.
К боли в зубах я еще как то была готова. Но то как язык рву , миниимпл болят и щеку дерут. Сейчас не разговариваю вообще, тк на прием попаду через два дня. Говорить больно, есть тоже. Я вообще забыла вкус еды. В ресторан не хожу теперь, тк ничего не могу жевать. И плачу каждый день. Чувствую у меня нер срыв и сказать некому.
Ромаша, ты чем язык рвешь? брекеты же вроде гладкие у тебя? дугами?

  #2679  
Старый 11.05.2012, 10:47
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

У меня не инкогнито, а керамика. А в остальном такие же мучения. Три месяца стоят верхние, дискомфорт чувствую постоянно. Натирает, жмет, периодически болят зубы. Но когда поставили неделю назад нижние, я поняла, что это были цветочки. Зубы стыкуются на одном зубе, на котором накусочная пломба. Жевать даже этим зубом невозможно, так как при накусывании он ужасно болит. Между передними и слева щель в сантиметр. Брекетами закусываю щеки, которые почему-то втянулись. Ну, потому наверное, что накусочными пломбами прикус завысили. Я зык весь изрезан о нижние зубы, там клей остался. Пищу глотаю как удав. Появился дефект речи. На 8-ках брекеты с крючками реально врастают в щеку. Они не до конца вылезли, может поэтому и там пока дугу не вставляли. Появился чувствительный зуб, который даже чистить больно. если бы я знала, что так будет, наверное бы мост оставила, там, где имплант нужен. Мне раздвигают место для имплантов-клыков. И еще все считают своим долгом спросить, что у меня с зубами. Раньше проблемы были не видны, а сейчас во всей красе.
Извините, что ною, но дома стараюсь держаться, муж говорит: ну пойди да сними! А как снять, если уже контактов между зубами нет.
  #2680  
Старый 11.05.2012, 11:55
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Эндж, держитесь. Снимать не надо! Запишитесь на внеочередной прием к орту, пусть снимает клей внутри, зачем язык травмировать? Интересно зачем вам наклеили брекеты на 8ки? обычно там не клеят. Что говорит ваш ортодонт, когда дугу в них вставят? Если вы три месяца носите на верхней челюсти и только сейчас поставили на нижней, сколько же вам общий срок лечения прогнозируют? Если закусываете щеки, используйте воск, помогает. Ранки на слизистой хорошо заживают от солкосерила дентального.
Я хожу в брекетах 1,5 года и могу сказать что дискомфорт в зубах есть на протяжении всего этого срока, просто со временем не обращаешь на это столь пристального внимания. И каждый поход на осмотр влечет новую волну дискомфорта. Сейчас ношу эластики, уже третий вид и вот от новых снова вся челюсть гудит.
Еду в принципе могу есть любую, но уже привыкла к творожкам и кашкам, чтобы поменьше жевать было. Яблоки и морковь ем протертой на терке до сих пор по привычке уже)). В общем люди ко всему привыкают. Наберитесь терпения.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©