Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 27.10.2010, 15:03
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, как я поняла ты интуитивно хочешь подобрать себе метод, который бы освобождал маляр и поднимал его вертикально вверх. Сейчас я близка к мысли что такое невозможно, в принципе. И вот почему. Если даже забыть про сложности пересечения всех связок, которыми маляр связан с другими анатомическими единицами (а их, как я знаю, некоторые хирурги пересекают - встречала пересечение всех связок, но вот что странно, не всех вместе, почему-то один хирург - одну, другой - другую, вот как-то так), но допустим...
Поднятый маляр еще нужно закрепить в новой позиции, а крепление там возможно только одно - на орбите глаза. Но между маляром и надкостницей-костью проходит круговая мышца глаза (она своей нижней частью вплетается в СМАС), а к ней прошиваться нельзя - нарушится динамика век. Поднимать маляр вместе с кожей тоже нельзя по той же причине - не закрепишь. Поднять весь пирог единым блоком вместе с надкостницей и иссечь излишки кожи под глазами? Так еще в 1999 году Хестер от этой идеи отказался - слишком уж много получал осложнений... Отказался ли Нахаи? Не знаю...
По поводу Хамры. Думаю что его композитный фейслифт- читай по-русски составной - состоит из двух частей deep plane и чик-лифт. Deep plane (отслойка под мускулами) у него, как и у всех идет косо-вертикально, а вот чик-лифт (отслойка или под маляром или под СМАС?)- на орбиту. Почему у Хамры подтянутый к орбите маляр не падает? Думаю потому, что он уже поднят deep plane к виску и максимально что может сделать, так отъехать именно туда, к виску...
И еще. Все-таки Хамра преремещает мускулы ( и все что выше, то есть маляр и пр...) как-то не сильно, ну например на 1см наискосок, это дает где-то 0,7см вертикально и 0,7см горизонтально. Ну и соответственно носогубки расправляет незначительно...

Обо мне:
  #222  
Старый 27.10.2010, 18:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не фоток нет- одни разговоры. Но пишут , что на консах показывает и это вообще высший пилотаж.
А Патерман же окулопластик у него все работы по реставрации проблем в области глаз. Ну назвал эту конкретно манипуляцию мидл чик лифтом, но по сути это все вариации на тему нижнего блефаро. Подтяжка жира с внешней стононы глазницы . Носогубка конечно ни при чем, и по фотке видно, да и он лишнего не обещает.
Есть у него и симпатичные работы с перемещение жира и с внутренней стороны . Называет он это широко- фат репозишн.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В том разделе где говорится про Тайроид гланд его работы с коррекцией последствий базетовой болезни. Хорошие работы же. Косоглазие тоже исправляет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот здесь он какие то графты упоминает для коррекции вывернутого века. Причем хард патат это палатин бон, т.е это не жировые графты я так поняла. Куда он их вставляет?.. Второй пример про тарсал стрип. Это полоски соединительной в веках, он с ними работает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Просто другая специлизация у хирурга, а может сайт давно не обновлял.
Этот врач скорее всего пригодится тем у кого проблемы вокруг глаз. На твоем месте я бы пошла к нему в последнюю очередь
  #223  
Старый 27.10.2010, 21:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Врач очень хороший. Как я поняла, он может победить провисание нижнего века (круглый глаз), то есть побороть слабость века(laxity).
Кроме того он может симметризовать брови из блефародоступа на верхнем веке - как раз то, что нужно мне, и за что почти никто не берется. Но при этом он не вставляет в верхнее веко жировой графт (мне надо и то и другое).
Девушки, если в Ваше поле зрения попадется доктор, который может выполнить оба эти действия, подмигните пожалуйста Ну очень нужно...

Обо мне:
  #224  
Старый 27.10.2010, 21:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анна, я тоже про тебя подумала. поэтому и распиала подробно. Но действительно, по примерам на сайте не очевидно, что он владеет графтовыми техниками для верхнего века.. Подмигнем конечно...
  #225  
Старый 27.10.2010, 21:52
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

К сожалению на подсадку жира (в любом виде) там нет и намека. Как я поняла он подсаживает в веки хрящевые пластинки(укрепляет) или на внутреннюю сторону века ткань с неба (если кому не хватает).

Обо мне:
  #226  
Старый 29.10.2010, 01:29
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Алия, ты где-то писала, что насчет швов ты уже определилась - будешь делать перед ухом. Я тогда мысленно поддержала тебя - верное, мол, решение, сама если и буду делать ОП, то только с такими швами.
А тут сегодня читала блог Dr. Yang, наткнулась на его пост как раз на эту тему. Может, ты и читала его уже...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В общем, он всячески ратует за шов перед козелком, говорит, что делает шов за козелком только в некоторых случаях (перечисляет) - это и понятно,так естественней, краше, лучше.
Но обрати внимание на предпоследний абзац - тебе бы он рекомендовал шов за козелком, несмотря на возможное искажение столь ценного хрящика. У азиатов/афроамериканцев/пр. шов может оказаться не таким уж незаметным
  #227  
Старый 29.10.2010, 02:00
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Хлое, спасибо за то, что вспомнила обо мне. И вообще за внимание к моим постам. Я прочитала по ссылке. Но там говорится, что такой шов может быть заметен у афроамериканцев и у азиатов со смуглой кожей. У меня же кожа очень светлая. Практически бЭлая, с лёгким зеленоватым оттенком. Мне даже сложно найти себе тональный из-за этого. Многие самые светлые оттенки из палитры смотрятся на моей роже как тёмный кирпич. А руки и шея на этом фоне смотрятся как белая стена. Так что, мне можно спокойно делать шов перед колезком.
  #228  
Старый 29.10.2010, 10:52
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
[B] Но там говорится, что такой шов может быть заметен у афроамериканцев и у азиатов со смуглой кожей.
Ну, там не совсем так говорится, а вот так: "for Asians and African Americans and other darker skin ethnicities"
Но если у тебя никогда не было проблем с пигментацией, я рада за тебя!

Девушки, еще я помню, как в теме СМАС прошла волна панической атаки - всем вдруг показалось, что их шили ассистенты - одну сторону, мол, оплаченный хирург зашил, а другую - его ассистент, отсюда и неодинаковость швов, асимметрия и пр.

У Dr. Yang прочитала, что если у вас мочка одного уха ниже, чем мочка другого, то это, скорее всего, означает, что эту сторону вам зашивали первой.
Понятно, что когда натягивают первую сторону, а вторая при этом никак не закреплена, то довольно тяжело определить предел натяжения, поэтому часто бывает такое, что с этой стороны (которая тянется первой) кожи вырезается чуть больше, чем со второй, и натяжение здесь получается сильней, отсюда и разница в швах, наверное.

Так что, если мы хотим получить симметричное лицо, надо настаивать, чтобы оперировали с ассистентами - пущаю тянут лицо в разные стороны и зашивают одновременно
  #229  
Старый 29.10.2010, 11:30
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

1,2,3...Пуск! -он сказал поехали. И начали зашивать;)
  #230  
Старый 29.10.2010, 12:03
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
"for Asians and African Americans and other darker skin ethnicities"...
Гыгыг... Хлое, нет, я понимаю всё правильно.

Для азиатов, афроамериканцев и других смуглокожих этнических групп. Смысл сказанного, лично для меня, означает только одно - речь идёт и смуглой коже.

И при чём тут общая склонность к пигментации? У меня вон веснушек полные щёки. Да и на лбу от солнца пятно есть. То есть склонность к пигментации есть, от солнца. В статье же речь чётко идёт совсем о другом,- что шрам может запигментироваться в тёмный, коричневый или вообще остаться красным навсегда. У смуглокожих, в том числе у смуглокожих азиатов! А не у всех азиатов. :dur:
  #231  
Старый 29.10.2010, 12:46
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Да, Алия, мы действительно по-разному понимаем его слова.
Он не разделяет азиатов на светлокожих и темнокожих. Всех под одну гребенку - asians. Возможно, он не подозревает о существовании белокожих азиатов, или подозревает, но знает об особенностях их кожи что-то такое, что позволяет ему говорить так огульно.
Но - ok, не будем вдаваться в семантический анализ его слов, если ты за себя спокойна
К тому же, как он сам где-то там пишет, шов перед козелком всегда можно переделать в шов за козелком, т.е. остается возможность для маневра. А вот если сделать его за козелком - всё, пути назад нет.
  #232  
Старый 29.10.2010, 16:54
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

понравились результаты по одной из ссылок, но тут козелок исчез:
Миниатюры
123.jpg  

Обо мне:
  #233  
Старый 29.10.2010, 21:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Девушки, если в Ваше поле зрения попадется доктор, который может выполнить оба эти действия, подмигните пожалуйста Ну очень нужно...
Я знаю, что Агапов делает и то, и другое. Или тебя интересуют только иностранцы?
  #234  
Старый 29.10.2010, 22:04
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

X-rain, как раз нет, интересует все, абсолютно. И, понятное дело, дома лучше - стены помогают, только вот...
X-rain, то есть Д.Г.Агапов может поднять ОДНУ бровь, включая ее головку, на трогая вторую? А откуда доступ, не знаешь?
Как, кстати, твои пластические дела и планы, о которых ты писала в липофиллинге?

Обо мне:
  #235  
Старый 29.10.2010, 22:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ты же спросила про разрез от верхнего блефаро? Только я знаю, что он так ОПУСКАЕТ бровь, а вот поднимает ли - не знаю. В любом случае, к нему имеет смысл сходить на консу, ведь графты в верхние веки у нас только он ставит. Татьян@ результат мы видели.
Я все, что запланировала, сделала 24 октября. О результате говорить пока бессмысленно.
  #236  
Старый 29.10.2010, 22:15
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А мне можно и ОПУСТИТЬ другую - будет совсем даже не хуже, так что огромное спасибо за наводку...
Вот дождусь твоего результата и ...Все, молчу - боюсь сглазить...

Обо мне:
  #237  
Старый 30.10.2010, 02:24
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Хлое, он не говорит обо ВСЕХ азиатах, и почему ты решила что он не подразделяет их на светлокожих и темнокожих. ))) Из этой фразы ясно, что именно подразделяет, он даже это разделение подчёркивает.

Например, из фразы "пятна от смородины, ежевики и других ягод чёрного цвета" вовсе не следует, что речь идёт о пятнах от красной или белой смородины тоже. ;) Наоборот, - подчёркивается, что речь идёт только о ягодах чёрного цвета. Подчёркивается именно этим оборотом "и других ягод чёрного цвета"... "и других смуглокожих этнических групп".

Анна, да, ты верно сказала. Точно, я ищу метод, который поднимал бы маляр строго вверх. И я тоже, как и ты, прихожу к выводу, что такой методики просто не существует. Но вывод такой, я делаю, не анализируя анатомию (поскольку в ней не сильна), а просто глядя на фотки и читая статьи о методиках. Не нашла нигде упоминания о вертикальном подъёме, и не видела ни одной фотки американского мидфейслифта без увеличения скул.

А вот, кстати, про Хамру. Твои рассуждения неверны. Потому что Хамра делает чик-лифт без дипплейна. Отдельно. И если, как ты говоришь, он действительно тянет маляр строго вверх к орбите, то держится он там не из-за сделанного ранее дипплейна. Помню ещё Агапов на эту тему шутил, что мол, как это Хамра делает свой чик, что у него не округляется глаз - никто на планете не разгадал. Никому кроме него это не удаётся. Хотя все и делают по его методике, таких же результатов никто получить не может.

Я, кстати, согласна с X-rain. И тоже убеждена, что твой хирург - Агапов. У тебя прямо "агаповское" лицо. )) Но тут у нас не принято рекомендовать у кого оперироваться. Поэтому я советую так - "На консу ты к нему сходи. Реально для тебя многое прояснится."
_
  #238  
Старый 30.10.2010, 10:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, обо мне. Вообще-то, думаю, что операций у меня будет две (как минимум). Одна - бровь и графт(думаю что лучше чтобы это сделал один хирург одновременно), вторая-фейслифт.
К поднадкостничному эндо душа у меня не лежит, а средняя зона просела капитально, поэтому ищу и пока считаю, что больше всех мне подходит Хамра (и в силу того что говорил Агапов - я, правда, к этому пришла своей головой, и в силу того что его методика является жиросберегающей - это тоже мое ИМХО).
Верны ли твои рассуждения о чик-лифте Хамры? Я честно сказать не уверена так как мы, как мне кажется, достоверно не знаем главного, поднимает ли маляр Хамра при изолированном чик-лифте?
Если предположить что композитные лоскуты Хамры и А.Л.Ищенко совпадают, то у меня напрашивается вывод что и нет (ИМХО).

Алия, есть у Д.Г.Агапова одна особенность - он не любит иссекать избытки кожи под глазами. Как я понимаю при любом фейслифте. Осторожный, ну и правильно...
А мне нужен тот кто любит и умеет иссекать, то есть сокращать нижнее веко и заполнять пустые подглазья(поднимать СУФЫ) - и опять получается что Хамра...

Обо мне:
  #239  
Старый 30.10.2010, 11:22
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, а ты была у Агапова на консе? Или просто предполагаешь, что не иссекает? Ты сходи, поговори. :dur:

А Хамре напиши. Спроси, поднимает ли он маляр при своём чиклифте. Кстати, вот сегодня рылась в бумажках старых... И нашла его визитку с 2006 года. И бумажку, которую он мне выдал после консы. Тут написано так. CHEEK LIFT - Lifting the muscles of the lower eyelid and cheek and repositioning them for a more youthful contour. Стоимость - 4 штуки. Это без анестезии и без стоимости самой больницы. Больница стоит 2 штуки, анестезия 500 баксов. Итого, чик у Хамры стоит $6500.
  #240  
Старый 30.10.2010, 11:33
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Анна, а ты была у Агапова на консе? Или просто предполагаешь, что не иссекает?
Я верю X-rain, которая неоднократно прямо писала - не иссекает, ну и многочисленным фото с сайта, на которых иссечения нет. Единственное исключение - Grebeolga, но у нее совсем другое строение глазницы (не такое как у меня, а последнее принципиально).
Алия, после твоего последнего поста мне Хамра стал нравиться еще больше Ты предполагаешь с ним пообщаться в ближайшее время?
И еще насчет твоих проблем, Алия. А почему бы тебе не переместить маляр косо-вертикально (как обычно) и не отлипосачить образовавшиеся излишки жира(на скуле)? Как я понимаю у тебя ведь не тот случай (не мой) когда надо трястись над каждой жиринкой...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©