Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 21.05.2015, 10:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Какие же всё-таки разные рекомендации у докторов. Вот, например, что пишет КАА по поводу физеотерапии: "физеотерапия, и, особенно, массаж стоп категорически противопоказаны первые 2-3 месяца после операции, поскольку в абсолютном большинстве случаев провоцируют развитие массивных отёков". Смотрю, многим назначают физеотерапию и ничего страшного, даже помогает!

Обо мне:
  #2042  
Старый 21.05.2015, 13:55
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

LIKA13 Есть методики ,когда физиотерапию назначают с первого дня перелома,для снятия отека и воспаления,и боли. Другое дело,что необходимо хорошо владеть этими методиками,правильно подобрать параметры воздействия в каждом конкретном случае,уметь их сочетать. И если нет уверенности ,что все сделают правильно,лучше ничего не делать, как говорится,из двух зол выбрать меньшее. Или прекратить процедуры,если станет хуже.. Об этом выше кто-то из девушек писал,что ей доктор отсоветовал физио,по причине того ,что не владеют методиками,а не потому что сами процедуры плохие и вредны.

Нашла, nolik 0302 писала,что ее хирург не разрешает реабилитацию в их центрах , из-за не знания как и что применять после наших операций.

Обо мне:
  #2043  
Старый 21.05.2015, 16:08
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК , да, он еще как раз перед моей операцией примерно за месяц, ездил (кажется, в Москву) на учебу, рассказывал, как по капле выдают свои секреты мастера этих операций...
И в моей выписке написано, что три месяца после операции никаких физио процедур, массажа и т.п. не делать... Он один в Хабаровске оперирует по новым технологиям, так что кому верить, как не ему )) вот и слушаюсь )))

Обо мне:
  #2044  
Старый 21.05.2015, 16:10
Аватар для Maresa
Maresa Maresa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 6
Maresa на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Начала искать врача для проведения операции по удалению шишек на ногах,пока остановилась на Макиняне Левоне Гагиковиче, кто-нибудь скажите что-нибудь о нем, кто делал у него операцию, какой он врач или кто у каких врачей делал операцию, что можете сказать о своих врачах?
  #2045  
Старый 21.05.2015, 16:38
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

nolik0302 наверное секреты про реабилитацию московские гуру так и не выдали вашему врачу )))).
Ну как вы без барук, есть успехи? А вы без переката уже отходили?

Обо мне:
  #2046  
Старый 21.05.2015, 19:52
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Maresa Почитайте архив "Удаление косточек" очень много написано про врачей

Обо мне:
  #2047  
Старый 21.05.2015, 23:09
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

nolik0302 это радует, что в вашем регионе есть хотя бы один специалист, которому можно довериться. Побольше бы таких, что бы людям не приходилось ехать за три-девять земель.

Maresa отличный выбор. Что вы хотите конкретно знать? К примеру, я, выбирая доктора, действовала в условиях ограниченного времери, и я люблю быстро решать . Мой доктор был первым , про кого я узнала, он сразу вызвал у меня доверие , я поняла , что это профессионал. созвонилась,отправила снимки и вопрос был решен. Уже позже из форума узнала про других, и скажу,что большинству из них тоже доверилась бы с закрытыми глазами. Вы, если есть желание и время позволяет, можете пойти другим путем: отправить снимки нескольким докторам, по возможности встретиться на очной консультации и сделать свой выбор. Смотря кто вам будет импонировать больше. А так, мы , каждая своего доктора будем хвалить)), ну, или почти каждая))

Обо мне:
  #2048  
Старый 21.05.2015, 23:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК , как хорошо всё сказано!
У меня тоже был быстрый выбор и безоговорочный!
Но, с легкостью доверилась бы любому из четырех, известных здесь врачей, хотя свой всегда лучший, потому что история не знает сослагательного наклонения.

Обо мне:
  #2049  
Старый 22.05.2015, 00:00
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо)) , и хочу уточнить, когда я написала "почти каждая" , то имела ввиду, не то , что кто-то будут хвалить другого доктора, а случаи неудачных операций

Обо мне:
  #2050  
Старый 22.05.2015, 00:10
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Maresa , здесь о выборе врача уже 9 томов написано, читать - не перечитать

Обо мне:
  #2051  
Старый 22.05.2015, 01:41
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , наверное, более верно, что он не выдает секреты московских гуру нашим реабилитационным центрам )))))))
Я во вт. сняла баруки, ходить приходится очень много, у старшей дочери последний звонок в субботу, вот и готовимся: то одно, то другое надо. Вчера вот им объявили, что они будут учиться а пижамах ))) пришлось "бежать" за новой пижамой ))
Потихоньку хожу с перекатом, вернее, пытаюсь ходить с ним. Уточнила- у меня не было рекомендаций на неделю без переката. Так что потихоньку сразу начала. Подниматься на носочки- пытка.. Держусь за стол или за стеллаж и потихоньку поднимаюсь. Кстати, болят не первые, а вторые пальцы в месте остеотомии и там, где резекция части фаланги была. И отекают они сильно.
Да, и хожу с тросточкой, чтобы не халтурить на прямых ногах, а делать перекат. Без тросточки не хватает опоры ((

Обо мне:
  #2052  
Старый 22.05.2015, 02:18
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

nolik0302 с такой активной жизнью вы скоро уже бегать начнете, так что не переживайте, всё будет хорошо! ))

Обо мне:
  #2053  
Старый 22.05.2015, 10:13
Аватар для Maresa
Maresa Maresa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 6
Maresa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Maresa , здесь о выборе врача уже 9 томов написано, читать - не перечитать
Я уже начала читать Архивы)) теперь мой выбор пал на двоих докторов, почитаю до конца , надеюсь что все таки приму решение к кому ехать, форум в этом плане очень полезный и послеоперационный период для меня очень важен, времени мало на него в этом году, поэтому придется десять раз подумать прежде чем сделать операцию((
  #2054  
Старый 22.05.2015, 12:51
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , точно темп бешеный )) завтра утром младшую в художку, потом в школу к старшей на последний звонок, потом за город , отмечать окончание школы ... Выжить бы )))
После вчерашней "беготни" один пальчик всю ночь спать не давал, простреливало внутри, там, где раньше спицы проходили, да так сильно.. Хотя внешне все нормально, на ощупь тоже не реагировал. Сегодня отсиживаюсь дома, готовлюсь к завтрашним испытаниям.

Обо мне:
  #2055  
Старый 22.05.2015, 13:48
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

nolik0302 надо же, как у нас с Вами все похоже: у меня тоже у дочери завтра последний звонок, а вчера у них был в школе пижамный день.)))

С дозволения доктора начала ходить без переката в обычной обуви, готовлюсь к выходу на работу. Ощущения двоякие-страшно жуть и так хорошо! Жду, когда смогу ходить пешком на работу и ездить на велосипеде. Подскажите девчат, когда этот момент настанет?

Обо мне:
  #2056  
Старый 24.05.2015, 01:51
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

sviridova какая сочная аватарка! Вы прям мои ощущения описали на том этапе, когда только что баруки сняла и без переката топала)) Вот не могу сейчас точно вспомнить , после наркозов память немножко стала подводить, но активные занятия спортом первые пару месяцев не рекомендует мой доктор, или даже 4 месяца. Не помню! К велосипеду , наверное , это тоже относится. Но если очень хочется ,думаю, можно, но недолго, смотреть по ощущениям. Пешком ходить сможете на работу, почему бы и нет. ходить наоборот надо, а на какие расстояния и как долго - опять же, по ощущениям, все индивидуально.

Обо мне:
  #2057  
Старый 24.05.2015, 19:29
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh мои ножки с переменным успехом... вышла на работу, сидеть ногами вниз очень тяжко, отекают ноги сильно, кладу периодически на табуретку, но помогает мало, к концу дня лодыжки - как у слона, на работу езжу на такси, обратно с работы иду пешком, 10-минутная дорога теперь занимает 25 минут, и хожу еще с тростью, на правую ногу хромаю сильно, никак её к порядку призвать не могу (( после долгой ходьбы болят и устают ножки (( заметила, что заваливаю стопы на внешний край и хожу больше на пятках, стараюсь контролировать постановку стоп, но получается пока не важнецки, как-то так... через три неделю лечу в отпуск в Крым, надеюсь, там мои ноги реабилитируются))

Обо мне:
  #2058  
Старый 24.05.2015, 19:45
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Пришла опять со своими костями.
Списалась я с Айдысом Вячеславовичем, принял меня сегодня в салоне, спасибо ему. Вышла оттуда в таком раздрае, что только спустя двадцать минут заметила, что еду в противоположную от дома сторону. Похоже, что действительно не срастаются распилы... левая нога как-будто ничего, а правая - похрустывает в его руках, сказал((( Полгода прошло после операции... Очередной шок.

Обо мне:
  #2059  
Старый 24.05.2015, 21:01
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Soyka а АВ вам что-то предложил сделать?

Обо мне:
  #2060  
Старый 24.05.2015, 21:29
Аватар для Ирбис
Ирбис Ирбис вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: Россия /Екатеринбург
Сообщений: 9
Ирбис на нуле
По умолчанию

Привет всем форумчанкам! Год мониторила эту ветку сайта. Проблема, как и у многих, вальгусная деформация 1ПФС обеих стоп 2
степени. Началась лет 20 назад. Последние 2 года прогрессировала. Год назад, после долгого перерыва, надев модельные туфли на не
очень высоком каблуке на торжество поняла, что дальше так нельзя. Все страшно болело. Плюс мозоли натоптыши из-за
плоскостопия и деформации 2 и 3 пальцев. Ходила на консультации в 3 клиники у нас в Е-бурге. В итоге сделала выбор. И вот, 19.05.15 была операция в ГБ № 41. Остеотомия 1ПФС по Austin, плюс иссечение невромы Мортона. Постараюсь прикрепить фото. Фото "до" - качество не очень, фото "после" на 1-ой перевязке на следующий день после ОП.
Миниатюры
20150517_180826.jpg   Ноги2.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©